Сливочное мороженое с перцем

Сообщение Автор
Сливочное мороженое с перцем
13 Мар 2011 15:14

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Не пугайтесь и не удивляйтесь! Я, когда нашла этот рецепт в кулинарной брошюрке, поначалу тоже засомневалась… как это??? Мороженое с перцем… жесть. Потом вспомнила о своей любви к шоколаду с перцем чили… И решила приготовить это, так заинтриговавшее меня, мороженое. Знаете, это безумно вкусно! Перец очень деликатно подчеркивает сливочный вкус мороженого, а хрустящая «подушечка» из орехов и печенья, дополняет и придает этому десерту неповторимый шарм. Очень рекомендую!

Фото






Для мороженого: 400мл. 33-35% сливок, 0,5ст. сахара, 2 яйца, 1ч.л ванильного сахара.
Кроме того: песочное шоколадное печенье, грецкие орехи, молотая смесь перцев.

Для мороженого яйца взбить с сахаром и ванильным сахаром.

Фото


Фото


200мл. сливок подогреть, помешивая влить яичную смесь.

Фото


Уменьшить огонь и варить до загустения, при постоянном помешивании. Массу остудить.

Фото


Остальные сливки взбить в устойчивую пену.

Фото


Добавить заварной крем. Взбить вместе до однородного состояния. Перелить массу в контейнер.

Фото


Убрать в морозилку на 6ч. За это время – два раза перемешать.
Печенье и орехи (количество произвольное - по желанию) измельчить в крошку.
Выложить на тарелки или в креманки – крошку из печенья, затем – ореховую крошку. Сверху выложить шарики мороженого. Присыпать смесью перцев. Посыпаем без фанатизма - чуть присыпать. Я использовала смесь из 5 видов перца фирмы "Санта Мария". У меня получилось 4 порции - по 4 шарика.







Приятного аппетита!
 
13 Мар 2011 15:50

Распечатать сообщение
Светунь

Светлана

47 лет
Германия

СветуньМои рецепты
Имбирь
Олечка, Ааабалдеть, неужели я первая на вкусняшку, зашла в гости, думала посмотрю, что новенького, вкусненького, а тут такоое, очень соблазнительно nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2011 15:50

Распечатать сообщение
Стася

Анастасия

34 года
Пенза

СтасяМои рецепты
Олечка!!! Ну умеешь удивить!!! Так странно, wacko1 wacko1 wacko1 ноооо так аппетитно выглядит, nyam2 nyam2 nyam2 прямо слюшищи текуууууууут!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Мар 2011 16:01

Распечатать сообщение
Ирони4ная

Ксения

36 лет
Тольятти

Ирони4наяМои рецепты
Очень необычно и думаю вкусно! girl_claping а можно обычным сливочным мороженым из магазина заменить?))
 
13 Мар 2011 16:25

Распечатать сообщение
СТЕБЕЛЕК

лена




СТЕБЕЛЕКМои рецепты
Однако !... Слов нет ,опять наша Оленька - Имбирчик приятно ( ну ооочень приятно ) удивила !!! Спасибочки!!!
 
13 Мар 2011 16:26

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Феерично!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Обалденно!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Вкусссссссноооооо! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Сказочно!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Надеюсь повторить! good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо, Оличка! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
13 Мар 2011 16:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Светунь Светочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL]
Стася Настенька! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL]
Ирони4ная Ксения! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL]
СТЕБЕЛЕК Леночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL]
Малгося Малгося! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-808652391.html][/URL]
Дорогие девочки, спасибо Вам огромное! Rose Rose Rose Rose Rose Понимаю, что рецепт более, чем странный! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Но - вкусно! Wink ЧЕССЛОВО! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Ирони4ная писал(а):
а можно обычным сливочным мороженым из магазина заменить?))

Конечно. Smile
Спасибо БОЛЬШОЕ-ПРЕБОЛЬШОЕ! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду счастлива, если наши вкусы совпадут! friends Drinks or Beer friends

 
13 Мар 2011 16:35

Распечатать сообщение
зверева наталья

Наталья

36 лет
мурманская область

зверева натальяМои рецепты
Оля Супер!!!!!!!!! как всегда удививила меня girl_haha
 
13 Мар 2011 17:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
зверева наталья писал(а):
Оля Супер!!!!!!!!! как всегда удививила меня girl_haha

Наташа, я старалась! Wink girl_haha Wink Спасибо! sharik sharik sharik sharik

 
13 Мар 2011 17:22

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Умеешь удивить ты нас, каждый рецепт это что то невороятное girl_in_love , рецепт забираю, надо будет попробовать сделать хоть раз домашнее мороженое самой Embarassed
 
13 Мар 2011 17:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
зверева наталья писал(а):
Оля Супер!!!!!!!!! как всегда удививила меня

Не то слово!!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2
Просто убила!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Мар 2011 17:44

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Оленька, умеешь подать так, что слюной можно подавиться friends girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Спасибо, дорогуля!!! Вот потеплеет и сделаю give_heart give_heart give_heart
 
13 Мар 2011 17:59

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Олюшка, БЛЕСК, БЛЕСК и еще раз БЛЕСК!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Исключительно изумительное лакомство!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love Без мороженого я вообще своей жизни не представляю... girl_haha wacko1 Embarassed nyam2 А шоколад с перцем чили я тоже очень полюбила, когда впервые попробовала его в Швеции... Ооочень он мне пришелся по вкусу... girl_in_love Отсюда, наверное, и бискотти с перцем у меня прижились... girl_haha А теперь еще и мороженое буду пробовать!!! Yahoo! dance2 Yahoo!
Оленька, спасибо тебе огромное!!! girl_in_love give_heart give_heart give_heart Рецепт великолепный!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good good2 good girl_in_love nyam2
 
13 Мар 2011 19:27

Распечатать сообщение
Knopa88





Knopa88Мои рецепты
Когда увидела название,засомневалась,сладкое и перец.... unknown А когда зашла,а тут фотки и описание такие вкусные,однозначно надо рецептик брать good2 Спасибо,Оля Romashki Romashki Romashki
 
13 Мар 2011 19:34

Распечатать сообщение
*Надин*

Надежда

42 года
г. Барнаул

*Надин*Мои рецепты
ИмбирьОлик у тебя как всегда супер nyam2 nyam2 nyam2 удивительные рецептики Yahoo! Yahoo! Yahoo!

 
13 Мар 2011 19:46

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Pearls Ирочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Katrin03 Людочка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Youli Юлечка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Miuda Катюша! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Knopa88 Мариночка! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
*Надин* Надик! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-78433671.html][/URL]
Девочки дорогие! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Я так рада, что мой "странный" рецептик Вам приглянулся! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Оооооооооооооочень надеюсь, что понравится и сам результат! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Если отважитесь сделать! Wink
СПАСИБО ТЫСЯЧУ РАЗ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

 
13 Мар 2011 20:24

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Имбирь

Ольга, восхительный рецепт!!! girl_in_love girl_claping girl_in_love give_heart Такой необычный!!! girl_in_love Именно этим и привлекает внимание!!! friends give_heart Romashki Мороженое выше всяких похвал!!! good2 good girl_claping Очень красивое и очень аппетитное!!! nyam2 give_heart Romashki
Спасибо огромное за рецепт!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki
 
13 Мар 2011 20:32

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Имбирь
Олюся, я видела такой рецепт в книге Ю. Высоцкой и побоялась вопроизвести Embarassed , но раз ты советуешь, то, доверяя тебе на 200 процентов, буду пробовать!!! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО, ДОРОГУСЬ!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Мар 2011 21:15

Распечатать сообщение
Веснянка

светлана

45 лет
томск

ВеснянкаМои рецепты
отпад swoon !ну чего только не придумают обязательно надо попробовать.
Спасибо за новинку Rose Rose Rose
 
13 Мар 2011 21:38

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Олечка, спасибо большое! Rose Rose Rose Rose Рада, что рецептик заинтересовал! Wink
Molize писал(а):
Такой необычный!!! girl_in_love Именно этим и привлекает внимание!!!

Согласна! friends
Ирулька писал(а):
Олюся, я видела такой рецепт в книге Ю. Высоцкой и побоялась вопроизвести

А вот и зДря! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Ирусь, уверена - ты оценишь этот кулинарный эксперимент! Wink Действуй смело! dance2 dance2 dance2 dance2
Ирулька писал(а):
но раз ты советуешь, то, доверяя тебе на 200 процентов, буду пробовать!!!

Вот-вот! praising Мы же космические близнецы! friends air_kiss friends
Веснянка писал(а):
ну чего только не придумают обязательно надо попробовать

Светик, буду рада, если рецептик пригодится! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
СПАСИБО ОГРОМНОЕ-ПРЕОГРОМНОЕ, ДОРОГИЕ МОИ! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart Двести тысяч раз! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose

 
13 Мар 2011 21:57

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Олюсик - Дорогусик! Rose Rose Rose Rose Rose Рецепт - то, что надо! good good good good У меня нуга не переводится в морозилке. Это так удобно, зашли девчонки на чай, girl_phone3 girl_phone3 а я им вкусняшку на стол! Smile Smile Smile
Теперь буду осваивать новый, необычный для меня рецепт! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
С Romashki П Romashki А Romashki С Romashki И Romashki Б Romashki О Romashki ! Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2011 0:48

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
О-о-о-о-о-о!!! Мороженое и с перцем! Прикольно! girl_claping Мне кажется, я даже вкус чувствую - и это неплохо!!! Оля, спасибо, что делишься с нами необычными рецептиками!!! good2 Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love air_kiss girl_bye
 
14 Мар 2011 0:56

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Ольча,прикольный рецепт! girl_claping Rose good2 Сочетание необычное,ну исполнение и презентация ,как всегда на высшем уровне!Спасибо Лелька!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Rose Rose Rose good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
14 Мар 2011 1:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
ВАУ!!!!!!!! Оля, МОРЖЕ - улет башки!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2 good2 good2 good2 Про мою любовь к шоколаду с перцем чили тебе говорить не надо! Wink girl_haha friends А вот мороженое еще не пробовала. unknown Ты у нас первопроходец в этом деле, и я тебе полностью доверяю. praising friends
Пасиб, моя золотая искусница! Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose Romashki Рецепт конечно уношу, будем пробовать!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Ну и завернула ты интригу!!!!! Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo!
полесье писал(а):
Ольча,прикольный рецепт!

О, и Ленусечка появилась на сайте!!! girl_claping А мы её так долго ждем!!!!! Wink search
 
14 Мар 2011 2:04

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Оля, ну просто восторг!
Уже представляю вкус этого мороженого. nyam2
Спасибо тебе огромное за удивительный рецепт! Rose
Страница 1 из 2

Наверх