Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
05 Мар 2011 0:19

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
nataliya34 писал(а):
Я тесто переливаю в миску , так удобно черпать половником,

Я люблю большой миксер именно за то,что не нужно больше пачкать никакой пасуды unknown
 
05 Мар 2011 1:52

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Конечно, кто как привык. Просто я когда и первый раз пользовалась миксером, как-то сразу почувствовала, сколько лить надо. Так правда удобнее!
 
06 Мар 2011 17:07

Распечатать сообщение
Ronata

Наталья

50 лет
украина харьков

RonataМои рецепты
Ой,и я никуда не переливаю тесто из большого миксера!Мне кажется так даже удобней,чем половником...
 
08 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
Лена, а вы не пробовали печь в хлебопечке хлеб на закваске? Я очень хочу печь на закваске, но опыта никакого и нигде пока найти не могу (т.е. попадаются рецепты хлеба для хлебопечки только с сухими дрожжами). Даже не знаю с чего начать свой первый эксперимент.
 
08 Мар 2011 19:40

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
GalaRo
Галина вот рецепты для хлебопечке на закваске

http://forum.say7.info/post1017284.html#1017284

http://forum.say7.info/post1010928.html#1010928

и много здесь

http://forum.say7.info/topic38685.html

А здесь Аннушка подробно пишет как дома сделать закваску(5 дней ожиданий), достаточно купить муки ржаной и на первый раз ложку дрожжей(но уже при выпечки)

http://forum.say7.info/topic3949.html
Вот отрывок именно про закваск
Как делать ржаную закваску?

День первый: И так нам понадобится 100грамм ржаной муки(сорт1150) и 100-150мл чуть тёплой воды ( осторожно вода не должна быть теплее чем 40°, а то наша закваска не получится).
В пластмассовой или стеклянной чистой чашке перемешать воду с мукой чтобы тесто получилось как на оладики. Выбирайте не слишком маленькую посуду, а то закваска может убежать, где-то 1,5-2 литра хватит. Теперь надо накрыть чашку крышкой или прозрачной плёнкой но не совсем плотно и поставить её в тёплое место на 24 часа.

День второй:
Теперь наша закваска проголодалась, для этого мы должны её покормить. Не удивляйтесь если у закваски будет не приятный запах, это нормально, попозже я напишу об этом побольше. И так достаём нашу закваску и хорошо перемешиваем её. Добавляем 100г. ржаной муки и 100мл. чуть тёплой воды и ещё раз хорошо перемешиваем, накрываем и ставим опять в тёплое место на 24 часа.

День третий:
Опять поступаем так-же как и во второй день: мешаем закваску, добавляем 100г. ржаной муки и 100мл чуть тёпленькой воды, перемешиваем, накрываем и убираем в тёплое место на 24 часа.

День четвёртый:
Сегодня мы кормим нашу закваску последний раз: опять надо закваску перемешать, добавить 100 грамм ржаной муки и 100 мл чуть тёплой воды, перемешать, накрыть и опять поставить в тёплое место на 24 часа.

Настал наш долгожданный пятый день, наша закваска готова. Сегодня мы можем печь наш первый хлебушек, в который мы добавим совсем чуточку дрожжей, потому-то наша закваска ещё молодая и у неё нету большой силы, а в другой раз можно уже будет дрожжи не добавлять. Только не забудьте от готовой закваски в первую очередь 50-100г положить в чистую баночку закрутить крышку и убрать в холодильник, это будет наш стартер, он нам потом понадобится когда мы опять захотим печь хлеб.
Будьте осторожны, в стартер ни в коем случае нe должны попасть дрожжи, соль и прочее, а то он погибнет, не забывайте в закваску входят только мука и вода.

Стартер может храниться до двух недель, а если мы надумали печь, то надо на день раньше вытащить стартер с холодильника и накормить его для ржаной мукой или пшеничной, а на следующий день можно будет печь хлеб. О том как подкармливть стартер для ржаной и для пшеничной закваски, написано чуть ниже.

Примечания: с этих пропорций у вас получится примерно 800-850 гр. готовой закваски, выбирайте для первого раза такой рецепт хлеба где вам понадобится почти вся закваска, так чтобы на стартер осталось только грамм 50-100 не больше, а то вы потом не будете знать что делать с лишней закваской. Другая возможность: брать на закваску не по 100 гр. муки и воды, а по 50 гр, тогда у вас выйдет 400-450 гр. готовой закваски.

Совсем несложно, многие именно так теперь и делают, а уж рецептов хлеба уйма!
 
08 Мар 2011 21:50

Распечатать сообщение
GalaRo

Галина

51 год
Москва

GalaRoМои рецепты
СПАСИБО ОРГОМНОЕ!!! Закваской Аннушкиной пользуюсь и еще на квасной закваске пекла, но у меня духовка "походная". Муж подарил хлебопечку и теперь надеюсь с ее помощью будем кушать полезный и вкусный хлебушек на закваске. Спасибо еще раз за отзывчивость и помощь! girl_claping
 
13 Мар 2011 18:37

Распечатать сообщение
Натали...

Натали...

52 года
адыгея

Натали...Мои рецепты
Доброе время суток милые форумчанки! Люблю наш сайт люблю нашу посуду!Хочу вставить свои пять копеек,а то давно никто ни чем не баловал Rose
Мини-пицца
Тесто: 500гр муки 250гр маргарина,1/2стакана воды,1яйцо,сок 1/2лимона,соль(делала на пол порции)
НачинкаSurprisedбжаренные грибы,ветчина, помидор,сыр
Заливка:1яйцо,2ст.ложки майонеза,2ст.ложки масла растительного
Фото

Фото

Фото

Угощайтесь на здоровье!
А это мини-кексы похожие были на сайте.Приятного аппетита!
Фото

Фото

Фото

Приятно было с Вами познакомиться! Romashki
 
13 Мар 2011 18:51

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Натали... писал(а):
Угощайтесь на здоровье!

Спасибо! nyam2
А начинку в тарталетки одновременно с тестом закладывали или позже?
 
13 Мар 2011 19:23

Распечатать сообщение
Натали...

Натали...

52 года
адыгея

Натали...Мои рецепты
прозерпина писал(а):
Спасибо! nyam2
А начинку в тарталетки одновременно с тестом закладывали или позже?

Да одновременно положили начинку залили заливкой посыпали сыром и выпекаем
 
13 Мар 2011 20:19

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Натали... писал(а):
а то давно никто ни чем не баловал

Спасибо, за вкусные кексы и мини-пиццы!
 
13 Мар 2011 21:52

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Натали... писал(а):
Люблю наш сайт люблю нашу посуду!

good2
Спасибо за красоту такую и вкуснятину! Я купила такие формочки, от тебя получила заряд энергии и желание творить! good
 
14 Мар 2011 0:10

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
Огромное спасибо Екатерине(Tupyrina) за форму а вот и кекс
 
14 Мар 2011 0:15

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
muskat писал(а):
Огромное спасибо Катюше за форму а вот и кекс

А из чего такая красота?
 
14 Мар 2011 0:25

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
muskat ОГО!!! Если бы форма еще жила у меня, я бы сказала стихами: "Корову свою не отдам никому! Такая скотина нужна самому" girl_haha . Да уж поезд ушел - награда нашла истинного героя.
Леночка, большое спасибо за фото good2 ! Ждем рецепта.
 
14 Мар 2011 0:52

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
Рецепт кекса я взяла тут
http://forum.say7.info/topic16805.html я его пеку очень часто вкус безподобный
а идею цвета тут у Милы http://forum.say7.info/topic18758.html
Попробуйте испечь не пожалеете good good good
 
14 Мар 2011 1:45

Распечатать сообщение
Кабанчик777

Марина




Кабанчик777Мои рецепты
Охо-хо-о-о-о-о... Девочки! И КАК теперь дожить до утра? Сейчас просто слюной захлебнусь! Какие МОЛОДЦЫ!!!
Надо, наверное, на эту ветку только утром заходить... А то прям за последствия не ручаюсь. Налопаюсь и помру молодой! И капец моей диете...
А вам good good good и girl_claping girl_in_love
 
14 Мар 2011 2:55

Распечатать сообщение
инна камчатка

инна

46 лет
спб

инна камчаткаМои рецепты
muskat писал(а):
а вот и кекс

красота, спасибо за идею, сделаем, заценим girl_claping
 
14 Мар 2011 14:59

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
muskat писал(а):
Огромное спасибо Екатерине(Tupyrina) за форму а вот и кекс

Леночка, кекс потрясающий!!! Вот вроде каких только форм у меня нет, а теперь еще и такую хочу girl_haha Это уже диагноз girl_haha girl_haha girl_haha
 
14 Мар 2011 18:54

Распечатать сообщение
Vini

Валентина

65 лет
Астрахань

ViniМои рецепты
Натали...
Спасибо за фото и рецепт. good2 Вдохновили!!!! good Буду делать.

Натали... писал(а):
Тесто: 500гр муки 250гр маргарина,1/2стакана воды,1яйцо,сок 1/2лимона,соль(делала на пол порции)

Это - уже полпорции на 15 шт. тарталеток?? Или Это (500 гр муки и т.д.) нужно поделить пополам, чтобы получить 15 шт. тарталеток? unknown
 
15 Мар 2011 0:27

Распечатать сообщение
Натали...

Натали...

52 года
адыгея

Натали...Мои рецепты
Vini писал(а):
Это - уже полпорции на 15 шт. тарталеток?? Или Это (500 гр муки и т.д.) нужно поделить пополам, чтобы получить 15 шт. тарталеток?

Полпорции это на 250гр муки получилось 30шт. тарталеток пока пеклись первые 15 делала мини-кексы чтобы духовка без дела не простаивала пока следующии 15 готовились к выпечке Smile
 
15 Мар 2011 18:09

Распечатать сообщение
Ленок26

Алена

41 год
Москва

Ленок26Мои рецепты
muskat писал(а):
Огромное спасибо Екатерине(Tupyrina) за форму а вот и кекс

а это у вас силиконовая форма такая?
 
15 Мар 2011 20:24

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Ленок26 писал(а):
а это у вас силиконовая форма такая?

Алён, это прозрачный пластик типа как на Микроплюс, специально для СВЧ.
 
15 Мар 2011 21:55

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
Это и есть Микро плюс фотка правда не очень т.к. инструкция черно белая
 
16 Мар 2011 12:34

Распечатать сообщение
ТанюшкаЧиж

ТанюшкаЧиж

52 года
Москва

ТанюшкаЧижМои рецепты
То есть это для выпечки в микроволновке (если это Микро+)???
 
16 Мар 2011 22:42

Распечатать сообщение
muskat

лена

57 лет
москва

muskatМои рецепты
Да для микровалновки я в ней и пекла этот кекс.
Страница 259 из 341

Наверх