Торт *Юркины именины*

Сообщение Автор
Торт *Юркины именины*
17 Мар 2011 20:16

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Люди !я с вкуснющим тортом! good
Фото
Фото
у меня сегодня праздник-родился один из самых лучших мужчин и он мой муж! girl_in_love
тесто:
1ст.раст.масла без запаха
1ст.минеральной воды
и муки просеянной столько,что бы тесто к рукам не липло.
Тесто очень послушное.раскатать тонкие коржи (У меня 5- 25см.диаметр.)
Фото
и испечь из на пергаменте
Фото
при 200гр.минут 15-20.
Крем:кисель из магазина Малина.залить сухой порошок как указано на упаковке горячей водой.кисель получается чуть гуще молока.остудить
сварить на воде манную кашу.очень густую.Где то на стакан воды 3 ст.л.манки.Остудить.
В кисель взбивая миксером вводить манку.взбить до увеличения обьема.
Фото

на верх я положила зарание приготовленное суфле Облака из желе Малина.
Фото

http://forum.say7.info/topic24509.html
Фото
и так
Фото
Фото
уговорила?
Фото
Фото
и на последок
Фото
 
17 Мар 2011 23:15

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Юля,мужа с Днём Рождения,а рецепт забрала в закладки girl_claping nyam2 good2спасибо.
 
18 Мар 2011 5:11

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Юля, рецептик уже в закладках dance2 nyam2 Молодчинка!!! Romashki
 
18 Мар 2011 11:51

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Спасибо девочки!!!
Таня,привет от мужа)))
 
18 Мар 2011 14:05

Распечатать сообщение
Olyabum

Ольга

40 лет
Омск

OlyabumМои рецепты
Юлечка, а можешь поподробнее объяснить, что за кисель из магазина? Это вкус киселя "Малина"? Можно, наверное, сварить кисель из домашней ягоды+крахмал?И еще: ты нигде не пишешь про сахар. То есть ни в тесто, ни в манку сахар не добавляется, достаточно того, что есть в желе и в киселе?
Очень бы хотелось испечь торт в пост, спасибо, ты показала, что это возможно!
Ты сколько ждала, чтоб суфле застыло? 24 часа?
 
18 Мар 2011 16:32

Распечатать сообщение
СибирячкаЯ

Светлана


Тюменская обл.

СибирячкаЯМои рецепты
А пост-то строгий этот - масла растительного тоже нельзя Embarassed
 
18 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Светлана,масло нельзя в некоторые дни.это можно увидеть в любом православном календаре.но поститься по уставу могут не все.в любом случае нужно благословение священника,он уже дает послабления смотря на вооцерковление человека.
я кормлю грудью и меня благословили не есть лишь мясо.а мой муж постится с маслом рост. Конечно тортики в пост это исключение.ой,а главное то мысли...что бы и глаза и уста то же постились.мне очень сложно от инета отказаться...а конечно хорошо бы все увиселения тоже исключить.
СПаси Всех Господи.Так хочется быть хорошей!
 
19 Мар 2011 18:48

Распечатать сообщение
Кошка TAV

натали

42 года
Москва

Кошка TAVМои рецепты
Желатин низяяяяя в пост Embarassed а так рецепт утащила в закладки, пригодится 100%
СибирячкаЯ писал(а):
А пост-то строгий этот - масла растительного тоже нельзя

а что у нас только один Пост? а в Великий пост, сухоядение с пн-по пт Wink в выходные масло можно Wink
 
19 Мар 2011 21:39

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Натали,я о желатине не знала.завтра спрошу у батюшки.отпишусь.




Натали,к моему сожелению,вы правы.Надеюсь яникто еще не нарушил пост моим рецептом Embarassed wacko1
Так что кто хочет этого вкусного торта можно заменить желатин на желатин растительный,но я так не пробовала или вообще без облачной верхушки)))
 
21 Мар 2011 2:26

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Юля, а у меня календарь (купленый в храме) не такой строгий, сухоядение только среда и пятница и первая неделя поста. Но всё равно тортики в пост - исключение, для праздников, которые нельзя перенести, но всё равно рецепт очень хороший и выглядит торт суперски, наверняка и вкус такой же отменный. Rose
 
21 Мар 2011 5:17

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Наталья Р писал(а):
Но всё равно тортики в пост - исключение, для праздников, которые нельзя перенести,

не знаю даже, я так не считаю, если честно Embarassed Можно и вне праздников такой тортик к чаю приготовить, тем более что он состоит из постных продуктов. Wink
molyavkayula писал(а):
Надеюсь яникто еще не нарушил пост моим рецептом

praising все хорошо. А желатин - нормальный продукт, тем более вы же не употребляете его через день Smile Девочки, ведь главное, в Великий пост "очищать" душу, молиться, службы посещать, причащаться, - так даже многие батюшки говорят. Поститься конечно же тоже нужно, а даже если вы съедите подобный торт с желатином, то ничего страшного в этом не будет, на мой взгляд. Smile
 
22 Мар 2011 1:20

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Девочки, раз уж такая тема у нас зашла. Приведу цитаты из статьи священника Дудченко Андрея "Семь заповедей поста":
Что же можно сделать для того, чтобы пережить пост по-настоящему?
1. Питаться просто. Прежде чем говорить что бы то ни было о духовной составляющей поста, нужно обратить внимание на то, как мы будем питаться. Ведь заметнее всего во время поста именно пищевые различия. Смысл поста - не в том, чтобы не есть животной пищи (пища сама по себе не делает нас ни ближе к Богу, ни дальше от Него). Все же мы - существа из плоти и крови, и вопрос нашего питания чрезвычайно важен. Общее правило: питаться нужно так, чтобы чувствовать легкость. Можно отяготить себя и постной пищей. И не "зацикливаться" на еде. Вряд ли стоит искать по всему Интернету изысканные рецепты постных блюд. Меньше времени и внимания уделять приготовлению трапезы. Меньше денег расходовать во время поста на еду. В связи с этим задумаемся над вопросом, насколько уместно приобретать в пост, например, деликатесные морепродукты, которые уставом не запрещаются. Кстати, для некоторых категорий людей допустимы определения послабления в пище: для больных, занимающихся тяжелым трудом, беременных и кормящих и т.п. Но для этого лучше посоветоваться с духовником. Если нет такой возможности по каким-либо причинам, то принимайте ответственность на себя. Также известно, что "лучше недопоститься, чем перепоститься". Умеренность - вот золотое правило.[b2. Отказаться от какой-либо зависимости или привязанности[/b]. Пост - время нашего освобождения. Освобождения от того, что нас порабощает. В это время мы можем совершить маленький подвиг: отказаться от разрушительной привязанности. У каждого он будет свой. На это время кто-то полностью воздерживается от алкоголя, кто-то - от курения, а кто-то - от телесериалов. Подобных подвигов не стоит требовать от других, но самому хорошо попробовать.
3. Молиться регулярно
4. Читать Писание
5. Посещать богослужения
6. Очистить свой ум от суеты
7. Сделать то, что давно собирались[/list][/list]
 
20 Апр 2011 11:07

Распечатать сообщение
Дутик

Екатерина

38 лет
Украина

ДутикМои рецепты
Тортик сделала, но он ушёл в ведро. Долго мучалась с киселем и манкой, не знала какой консистенции должен быть крем. Сегодня утром попробовала, коржи пропитались и стали просто ужасны на вкус.
Извините, но я хотела написать правду. Может это у меня так получилось, а кому то повезёт больше.
 
20 Апр 2011 12:04

Распечатать сообщение
molyavkayula

юля

39 лет
донецк

molyavkayulaМои рецепты
Катя,ну что я могу написать?мне правда,очень жаль.прости,за неточный рецепт крема,но я делала на глаз и осталась довольна.густота была,как сметана,даже чуть гуще,а коржи как от слоеного Наполеона...да не мог торт так не понравиться,что б его прям выкинуть!просто что то получилось не так!
На сайте много моих таких же разочерованных отзывов,так что за правду спасибо!она нужна!
я только выставила свой отзыв об шифоновом бисквите от Алии,в тортах.так вот когда делала его в первый раз,то нам он вообще не понравился,и я надолго о нем забыла,потом кусала локти читая восторженые отзывя и решилась сделать опять,и чудо,но бисквит шикарный и совсем другой.,не знаю может что то не так сыпанула,в первый раз...
Катя,я себя не оправдываю,просто торт что на фото,правда вкусный...Прости еще раз!!!
 
26 Апр 2011 18:07

Распечатать сообщение
Наталья Р

Наталья

53 года
Ирпень

Наталья РМои рецепты
Девочки, простите, что вмешиваюсь - вы попробуйте крем делать по рецепту Ташуни http://forum.say7.info/topic12838.html
я вчера случайно о нём вспомнила и так здОрово получилось, легко и просто!

Ещё могу сказать, что манка бывает крупнее и мельче, по клейкости разная - проверено на приготовлении манных каш дитяти.

И обратите внимание, что варить манку нужно минут 15, помешивая:
Крем: 2 стакана любого сока (я брала апельсиновый с мякотью) вылить в кастрюльку. Добавить сахар если любите послаще. Я положила 2 ст. ложки. и прибавить 2 ст. ложки манки. Поставить на огонь, довести до кипения помешивая и варить опять же постоянно помешивая 15-20 минут.
Снять с огня, дать остыть и взбить в мусс на холоде (я просто поставила кастрюльку в миску с холодной водой)


Только в Юлин торт надо крем делать сладкий,т.к. тесто без сахара.

А ещё многие делали крем на основе ягодных компотов, тоже вариант good2
 
14 Июл 2019 16:55

Распечатать сообщение
Амритана

Ната


Одесса, Украина

АмританаМои рецепты
Дутик писал(а):
Сегодня утром попробовала, коржи пропитались и стали просто ужасны на вкус.

А нам тортик понравился очень. friends Крем делала по рецепту, а сверху - суфле https://forum.say7.info/post6358662.html?#6358662 good2 Коржи пекла дома, всё остальное готовилось и собиралось на даче, а там практически никогда не успеваю делать фото. Embarassed
Страница 1 из 1

Наверх