Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
19 Мар 2011 22:44

Распечатать сообщение
Наталья 1962

Наталья

62 года
Петрозаводск

Наталья 1962Мои рецепты
Девочки! Кто помнит фотки китайских магазинов с нашей посудой ТW??? Хотелось бы ещё раз посмотреть.
 
20 Мар 2011 1:51

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
Девочки, хочу угоститьвас замечательным рыбным маслом от Делизы с "Хорошей кухни". Попробуйте. Не пожалеете. Очень нежное и вкусное. Лучше всяких шпротных паштетов. Для приготовления использовала свеже мороженную тешу семги. Сняла с нее шкурку, прямо с замороженной. Порезала на небольшие кусочки. У меня было 400 г рыбы. Сложила в чашу, посыпала замороженной зеленью, укропом и петрушкой. Поставила в СВЧ на 7 мин.
Фото

Фото

Затем посолила, поперчила. Взбила погружным блендером до пюре.
Фото

Отдельно миксером взбила 175 мл (половину нашей кружки Очарование) сливок (рыночных) до пиков.
Фото

Выложила сливки в чашу с рыбой
Фото

и перемешала миксером на первой скорости.
Фото

Потом взяла Аквик на 500 мл, выстелила его пищевой пленкой, выложила туда всю эту массу, закрыла пленкой.
Фото

И крышкой. И поставила в холодильник. Нужно чтобы оно постояло минимум 5 часов. Лучше если постоит всю ночь. Вот что получилось.
Фото

А дальше намазывайте на хлебушек и кушайте. Приятного аппетита. Rose
 
20 Мар 2011 2:02

Распечатать сообщение
Мила1

Мила

60 лет
Димитровград, Ульяновская обл.

Мила1Мои рецепты
И еще пекла манник по рецепту отсюда http://forum.say7.info/post1493.html#1493
Только добавила 50 г растопленного масла и изюм вымоченный в красном вине (вымачивала примерно неделю в нашей чашечке, он стал такой розовый и очень ароматный Rose ), примерно с 1/2 стакана. Покрыла глазурью с миндальным вкусом (готовой, в пакетиках). Очень вкусный манник. Спасибо Светлане. girl_claping
Фото

Фото

Фото

Фото
 
20 Мар 2011 2:30

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
Мила спасибо-красота и вкуснятинка!!! girl_claping good2 Придется съесть яблоко-чтобы дожить до завтрака!!!
 
20 Мар 2011 5:06

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Наталья 1962 писал(а):
Девочки! Кто помнит фотки китайских магазинов с нашей посудой ТW???

Я помню Wink
Это Китай от Жени Corsa http://forum.say7.info/post1525335.html#1525335
А это от Тани listati http://forum.say7.info/post1373057.html#1373057
 
20 Мар 2011 11:57

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina, Катюш, а первую Женину поездку не помнишь ссылку? Я искала, да не нашла Sad Там была куча моих любимых стаканов 470мл почти крупно Embarassed
 
20 Мар 2011 16:35

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia
Оксан, подозреваю, это потому, что фотографии были выложены не на форуме, а на сервере у Тани, но их там уже нет.
Вот пост: http://forum.say7.info/post715423.html#715423
 
20 Мар 2011 16:39

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Tupyrina писал(а):
подозреваю, это потому, что фотографии были выложены не на форуме, а на сервере у Тани, но их там уже нет.

обидно Sad Надо будет Женю, как появится, попросить выложить их повторно, только уже на форуме, а то там столько "вкусного" было! wacko1
 
20 Мар 2011 16:42

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
x-nia
Напиши ей в личку - она на форуме бывает, только сюда не заходит.
 
20 Мар 2011 17:41

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Мила1 писал(а):
хочу угоститьвас замечательным рыбным маслом

Мила1 писал(а):
и изюм вымоченный в красном вине (вымачивала примерно неделю в нашей чашечке, он стал такой розовый и очень ароматный

Мила, супер!!! какая ты хорошая хозяюшка!!! спасибо!!!
nyam2 girl_claping girl_in_love
 
20 Мар 2011 17:52

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
Девочки, всем привет! Редко бываю на форуме. Картинки с Жениной первой поездки у меня сохранились. Кому отправить - пишите в личку
 
20 Мар 2011 17:56

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
listati писал(а):
Кому отправить - пишите в личку

с появлением, Танюш Rose Так сама выложи, Женя, небось, не против будет.
 
20 Мар 2011 18:07

Распечатать сообщение
listati

Татьяна




listatiМои рецепты
x-nia писал(а):
ак сама выложи, Женя, небось, не против будет.

тогда сейчас загружу в тему "некаталожные изделия"
 
21 Мар 2011 22:04

Распечатать сообщение
KatrinTW

Катерина




KatrinTWМои рецепты
http://filmelita.com/36740-sladkie-istorii.html я бы с удовольствием выложила здесь серии, но не знаю, можно ли это сделать и как
 
21 Мар 2011 22:23

Распечатать сообщение
Melans16

Надежда


московская область

Melans16Мои рецепты
Доброго времени суток! Девочки!
Подскажите, может кто помнит в ХХ веке был торт "Адажио" (с вареной сгущенкой). morning1
В продаже давно его не найти. Поделитесь, может есть у кого в тетрадочках эксклюзивный рецептик!!! girl_bye
 
21 Мар 2011 23:07

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
KatrinTW, я боюсь, что это - чистой воды пиратство, и выкладывать ссылки на файлы "для скачивания" нельзя по правовым соображениям. Вот если на сайте телеканала эти передачи есть, то ссылку на них, конечно, разместить можно.
 
22 Мар 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ирина60

Ирина

63 года
Россия

Ирина60Мои рецепты
Melans16 писал(а):
Доброго времени суток! Девочки!
Подскажите, может кто помнит в ХХ веке был торт "Адажио" (с вареной сгущенкой). morning1
В продаже давно его не найти. Поделитесь, может есть у кого в тетрадочках эксклюзивный рецептик!!! girl_bye


Может такой рецепт? Нашла на просторах интернета.

Торт-безе "Адажио".

Берём 6 яиц, отделяем белки от желтков. Белки взбиваем до образования пены и увеличеня массы в 2 раза, затем постепенно по 2-3 чайных ложки вводим сахарную пудру, всего 72 чайных ложки.Когда пена станет упругой, выкладываем эту массу на противень в форме лепёшечек и ставим его в духовку.Лепёшечки-меренги сушим в духовке при температуре 110-120 градусов до лёгкой позолоты. КРЕМ: 1 банку сгущ. молока варим 1 час, остудить и взбить с 450 г сливочного масла, добавить 3 столовых ложки какао-порошка. Меренги выкладываем слоями и каждый слой смазываем кремом, весь торт посыпаем тёртым шоколадом.
 
22 Мар 2011 1:37

Распечатать сообщение
Melans16

Надежда


московская область

Melans16Мои рецепты
Спасибо, это единственный рецепт, который я нашла. Просто думала вдруг у кого опробованный есть в запасиках)
 
22 Мар 2011 2:29

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Melans16, Надежда, а Вы спросите на основном форуме - не тапперовском http://forum.say7.info/forum15.html . Здесь у нас все-таки довольно узкая специализация, и далекоооо не все форумчанки сюда заходят. А уже потом, если найдете рецепт, можно будет адаптировать его под тапперовскую посуду Wink
 
22 Мар 2011 16:13

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Надо будет Женю, как появится, попросить выложить их повторно, только уже на форуме, а то там столько "вкусного" было!

x-nia писал(а):
Там была куча моих любимых стаканов 470мл почти крупно

Tupyrina писал(а):
Оксан, подозреваю, это потому, что фотографии были выложены не на форуме, а на сервере у Тани, но их там уже нет.

Девочки, привет!!!! Все правильно. На днях постараюсь снова фото, уже на форуме, выложить. Вчера только приехала, опять любимый Китай. Еще в одном, новом городе, нашла Таппер, везет же мне girl_haha . Вы уж извините, что мало появляюсь, дела....дела....
А тут глянула, а меня то и вспоминают girl_in_love Подождите пару дней friends Rose
 
22 Мар 2011 16:21

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Corsa, с возвращением! Таня-listati уже выложила те Ваши фоточки, если Вы не возражаете Rose А новые- ждём с нетерпением girl_claping
 
22 Мар 2011 18:00

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Corsa
Женечка, это будет трудно, но мы подождем (столько ждали!)
Может, и садо-мазо какое подоспеет Wink ?
 
23 Мар 2011 15:35

Распечатать сообщение
Corsa

Евгения

68 лет
Приморский край

CorsaМои рецепты
x-nia писал(а):
Таня-listati уже выложила те Ваши фоточки, если Вы не возражаете

Оксана, не возражаю Rose .
listati писал(а):
x-nia писал(а):ак сама выложи, Женя, небось, не против будет.
тогда сейчас загружу в тему "некаталожные изделия"

Танечка, спасибо friends
Tupyrina писал(а):
Может, и садо-мазо какое подоспеет ?

Кое-какое подоспело girl_haha
Буженина
Была у меня кусочек свининки, лопаточная часть. Очень жалко было пускать ее на гуляш или т.п. блюда. Вспомнила свой старый рецепт. Раньше запекала в чугунной гусятнице, но с Ультриками все намного удобнее и вкуснее получается.
Начинаем готовить за сутки.
Делаем смесь из мелко измельченных одной луковицы, головки чеснока, 2 столовых ложек горчицы и перца.

Натираем со всех сторон этой смесью наше мясо. Я еще попрокалывала мясо держателем для лука. Пока не сбылась моя мечта приобрести тендерайзер, пользуюсь таким способом.

Укладываем мясо в емкость, в данном случае у меня Супер Хит-парад на 2л, и ставим в прохладное место на пару часов.

В это время готовим маринад. На 1,5л воды берем 2 полных ст.ложки соли, 8-10 горошин перца, лавровый лист и любые пряные травы, какие любите. У меня смесь «Прованские травы».
Маринад доводим до кипения, закрываем крышкой и убираем остывать. Мясо заливается уже холодным маринадом.

Достаем мясо, Если оно «разлапистое», как у меня, сворачиваем его рулетиком и можно перевязать туго ниткой или поместить в сетку. Мне нравится медицинский эластичный бинт.


Снова укладываем рулетик в емкость, заливаем холодным маринадом, и ставим в прохладное место на сутки. Маринад, пропитывая мясо, разрыхляет волокна и в итоге оно получается мягким.

Достаем рулет из маринада. Можно его предварительно обжарить на сковороде со всех сторон, я не обжаривала.
Помещаем в УльтраПро, закрываем крышкой и в духовку.

В зависимости от размера кусочка запекаем от 1,5 до 2 часов. Кто любит поджаристей, за 20-30мин до окончания готовки открываем крышку.

Очень вкусно как в горячем, так и в холодном виде.
Приятного аппетита!
 
23 Мар 2011 15:56

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
Шикарное садо-мазо! good
Аж слюной давлюсь! good2 good2 good2
 
23 Мар 2011 16:23

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Corsa, Женечка, что ж Вы на мой голодный желудок-то? Shocked
Corsa писал(а):
Я еще попрокалывала мясо держателем для лука.

вот спасибо за совет! У меня тоже такая штучка есть, я думала- бесполезное приобретение.
Страница 260 из 341

Наверх