Сливочно-клубничный торт-мороженое

Сообщение Автор
Сливочно-клубничный торт-мороженое
21 Мар 2011 2:10

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Сливочно-клубничный торт-мороженое
Источник: Интернет
Фото


Скоро у вас начнется сезон клубники!
Предлагаю попробовать вкусненький десерт... nyam2

Самое главное, клубника для этого десерта нужна зрелая или перезрелая, в общем мягкая и ароматная, но не пластмассовая и безвкусная...

Понадобится:
- 500 г клубники
- 175 г сахара
- 4 яичных желтка
- 400 мл сливок

Из клубники и 100 г сахара сделать пюре в блендере.
1/5 часть пюре отложить для прослойки торта.


Желтки и оставшийся сахар взбивать на водяной бане до белого цвета и и загустения. Снять с плиты и остудить, постоянно помешивая.




Сливки взбить.


Смешать большую часть клубничного пюре с желтками и взбитыми сливками. Можно пару столовых ложек сливок оставить для украшения.


Форму выстелить пищевой пленкой и вылить туда половину ягодно-сливочной массы. Поставить в морозилку на 30 минут.


Выложить поверх сливочной массы клубничное пюре и поставить в морозилкуеще минут на 15.
(здесь я немного напортачила, во-первых, мало отложила клубничного пюре, надо бы побольше, во-вторых, сливочно-клубничную массу плохо заморозила и пюре у меня потонуло... но я его так немного распределила по всей поверхности. Надеюсь у вас все получится и разрез у вас будет с красивой ровной полосочкой, а не как у меня...)


Сверху выложить оставшуюся ягодно-сливочную массу. Поставить в морозилку минимум на 4 часа. (я оставила на всю ночь)


Утром достала. Если вы не можете извлечь мороженое из формы, то опустите ее (форму) на несколько секунд в горячую воду.


Выложить на тарелку и украсить взбитыми сливками и ягодами клубники.


Вкусный, клубничный сливочный десерт готов! Можно наслаждаться!


Приятного аппетита!
 
21 Мар 2011 2:13

Распечатать сообщение
Lunetta

Мария




LunettaМои рецепты
Алия, ты волшебница! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love
Ну вкуснаааа nyam2 good2
 
21 Мар 2011 2:16

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Красиво, вкусно, соблазнительно! Очень нежный десерт! Rose good2 good2
 
21 Мар 2011 2:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Да, девочки, мороженое очень вкусное получилось, сливочное и очень клубничное! Попробуйте в сезон, не пожалеете! good2
 
21 Мар 2011 6:01

Распечатать сообщение
Акварель

Ирина

63 года
Германия,Лейпциг

АкварельМои рецепты
Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2И очень празднично!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Мар 2011 8:23

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
Акварель писал(а):
Очень вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2И очень празднично!!!

Да! Спасибо! Rose
 
21 Мар 2011 9:04

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Алия, потрясающе!!! girl_claping girl_claping girl_claping good good good good Красиво, сливочно и освежающе! nyam2 good2 girl_in_love Я уже начинаю собирать рецепты на лето dance2 Такую вкуснотень надо делать только со свежей, ароматной клубничкой со своих грядок! Wink Спасибо, Алия, за рецепт и предвкушение летних наслаждений! Romashki Romashki Romashki Rose give_heart
 
21 Мар 2011 9:13

Распечатать сообщение
Aliy

Алия

47 лет
Турция, Стамбул

AliyМои рецепты
loranas писал(а):
Такую вкуснотень надо делать только со свежей, ароматной клубничкой со своих грядок!

Точно! good Спасибо, Ларочка!
 
21 Мар 2011 9:40

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
Aliy писал(а):
Скоро у вас начнется сезон клубники!

о, ну это будет еще не скоро girl_haha как минимум через 2 месяца, а то и больше girl_haha Так что остается облизываться и ждать клубничного сезона. Спасибо, Алия! sharik
 
21 Мар 2011 10:06

Распечатать сообщение
polarstar

Ирина


Россия

polarstarМои рецепты
Обалденное фото!!!!! good good2 nyam2 girl_claping Слюнки бегуууут girl_haha Забрала в свои закладки!!!!! Спасибо за такую вкусняшку!!! Rose Romashki sharik
 
21 Мар 2011 10:23

Распечатать сообщение
Гульчикаа

Гульфия

41 год
г.Уфа

ГульчикааМои рецепты
Привет, Алия!!!! Как вкусно!!!! Как клубнично!!!! Обязательно попробую! Спасибо тебе, я уже успела соскучиться по рецептам в твоем исполнении!!! Romashki good2 girl_bye
 
21 Мар 2011 12:49

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
ИСКУСИТЕЛЬНИЦА! Romashki
Алия, ты неподражаема! good2 good2 good2 good2 good2
От такой красоты слюна катится!Тортик загляденье! good
 
21 Мар 2011 14:16

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Алиюша!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Восхитительно!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто, доступно, а как эффектно, нарядно и даже торжественно выглядит этот чудесный торт-мороженое!!! girl_in_love girl_claping good good2 С удовольствием забираю рецепт в закладки!!! give_heart Дождусь лета, свежей клубники и непременно попробую это чудесное лакомство!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Алиюша, огромное спасибо тебе за очередной шедевр!!! give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart
 
21 Мар 2011 14:41

Распечатать сообщение
Natali-92

Natali




Natali-92Мои рецепты
Алия, очень красиво и аппетитно! Да ето вкусно очень, nyam2 я тоже делала клубничное пюре с взбитыми сливками, без желтков, было очень вкусно, nyam2 попробую твой вариант, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
21 Мар 2011 15:31

Распечатать сообщение
Терри

Татьяна




ТерриМои рецепты
Это просто чудо. Спасибо за чудесный рецепт.
 
21 Мар 2011 15:46

Распечатать сообщение
Татьяна 73

Татьяна


Екатеринбург

Татьяна 73Мои рецепты
нет, ну разве тут дождешься лета????
А из мороженной клубники? Не получится??
 
21 Мар 2011 16:20

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Потрясающе !!! Romashki Romashki Romashki
Любуюсь как на произведение искусства ! Очень нравится, Алия, как Вы подаете свои рецепты и процесс приготовления. Фото завораживает просто...
А вот сезон клубники так еще далек. К Smile ажется, что лето никогда не наступит...
Спасибо за рецепт ! girl_claping Думаю, что вполне реально можно сделать...
 
21 Мар 2011 19:09

Распечатать сообщение
A-Zhyr

Анна

43 года
Донецк

A-ZhyrМои рецепты
Алия!!! Очередная красота!!! Я в восторге!!!
Пожалуй, придется слетать за клубникой в Египет)))) Нашу зрелую-перезрелую еще нужно подождать, а мороженое уже хочу!!!!!

И снова тебе большущее спасибо! И привет твоей мыльнице))))Фотографии учащают сердцебиение и усиливают слюноотделение)))
 
21 Мар 2011 19:19

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
КРАСОТИЩААААААААААА!!!!!!!!
Обязательно попрорбую
 
21 Мар 2011 20:27

Распечатать сообщение
Квитуся

Виктория


Киев

КвитусяМои рецепты
Алия,как всегда - шедевр!!! good2 good2 good2 Очень красиво,и без сомненья - вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Просто всегда восхищаюсь твоими сладостями - вкусностями!!! Rose Rose Rose
У меня вопросик,водяная баня должна кипеть,или просто должна быть горячей? Embarassed
 
22 Мар 2011 13:46

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aliy Rose Rose friends friends friends friends friends

Алия умничка ты наша girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Ну как всегда вкуснотища у тебя и красота невероятная wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Мороженое у же давно делаю сама и сливки тоже благодаря нашей Разички Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Но если нужна очень вкусная клубника то прийдется наверное подождать до июня unknown unknown Мороженная наверное клубничка не подойдет unknown unknown А то надо долго ждать а у тебя такое мороженко аппетитнейшее nyam2 good2 good good good wacko1 wacko1 wacko1

Спасибочки за красивенное и аппетитнейшее мороженое girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
22 Мар 2011 16:30

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Алия,как всегда бесподобно!И фото шикарное good Будем ждать клубнику girl_claping у нас её называют виктория садовая RoseАлия Rose скажите,а сливки,наверно,жирные нужны? Embarassed
 
22 Мар 2011 18:08

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
22 Мар 2011 21:23

Распечатать сообщение
Стасёна

Анастасия


Самара

СтасёнаМои рецепты
Так здорово wacko1 good2 good2 Обалденный рецепт Romashki обязательно приготовлю Rose
 
22 Мар 2011 22:41

Распечатать сообщение
Suzy80

Susanna

44 года
Armenia/Yerevan

Suzy80Мои рецепты
КАКОЙ ВКУСНЫЙ РЕЦЕПТИК. ОБАЛДЕТЬ good2 good2 good2
Страница 1 из 4

Наверх