Сочный пирог с финиками

Сообщение Автор
Сочный пирог с финиками
30 Май 2008 3:10

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Рецепт этого пирога я скопировала с сайта «Гурмания». Я сохранила рецептуру, но готовила тесто и выпекала по-своему.
Для теста 250 граммов муки перетереть руками в крупку с 125 граммами маргарина. 1 яйцо растереть с 60 граммами сахара, добавить 2 столовые ложки сметаны с размешанной в ней половиной чайной ложки соды. Влить смесь в муку и замесить тесто. Тесто достаточно мягкое. Выложить тесто в форму и руками размять его по дну и стенкам.
Фото

Для большей легкости руки можно смочить холодной водой или сливочным маслом. Форму с тестом поcтавить в холодильник. Пока тесто охлаждается, приготовить начинку и заливку. Из таких продуктов.
Фото

У 150 граммов фиников вынуть косточки и нарезать их мелкими кубиками. 3 яйца взбить, добавить 200 мл сливок, еще раз взбить. 4 столовые ложки кокосовой стружки смешать с 2 столовыми ложками сахара и добавить в яйца со сливками. Перемешать. На тесто выложить нарезанные финики
Фото

и вылить на них заливку.
Фото

Запекать 15 минут в горячей духовке, потом нагрев уменьшить и печь еще 15 минут. Пока не зарумянится и не затвердеет середина.
Фото

Вынимать из формы остывшим. Я его еще посыпала сахпудрой
Фото

Мне очень понравился, тесто в меру рассыпчатое и в то же время мягкое. А начинка вообще выше всяких похвал. Я кокосовую стружку не люблю, но этой заливке она придает прекрасный вкус.
Фото

Рекомендую попробовать, очень вкусный пирог ! good
P.S. от 4 июня
Фото

Вот такой выпекся во второй раз girl_in_love
 
30 Май 2008 6:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка!!!! girl_in_love Ух ты!!!!! verygood verygood Красотища!!!!! give_heart Финики - это веСЧь! good Бум делать!!!!Огромное спасибо за очередную вкусняшку!!!
 
30 Май 2008 8:07

Распечатать сообщение
Галя Бондаренко

Галина

54 года
г. Оренбург

Галя БондаренкоМои рецепты
Очень люблю финики но никогда незнала что можно приготовить с ними пирог Embarassed . Большое спасибо за вкусный рецепт Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
30 Май 2008 9:05

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Оленька, финики, это мое любимое лакомство, ты очень порадовала меня таким замечательным пирогом, спасибо тебе.
Не читая рецепта, занесла его в закладки, и не ошиблась.
Осталось только его приготовить.
Еще раз спасибо!
 
30 Май 2008 12:53

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,как просто ,вкусно и красиво!!!Я вообще обожаю пироги с заливками! Спасибо!!! good good good Clapping Clapping Clapping Clapping verygood verygood verygood Rose Romashki
 
30 Май 2008 13:44

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Бум делать!!!!Огромное спасибо за очередную вкусняшку!!!

Олечка, попробуй, тебе обязательно понравится Romashki Rose give_heart
Галя Бондаренко писал(а):
Очень люблю финики но никогда незнала что можно приготовить с ними пирог

Галочка, их можно использовать в пироги и кексы точно так же как изюм, курагу и чернослив. Но ты права, почему-то они в рецептах встречаются гораздо реже. Sad
Лори писал(а):
Оленька, финики, это мое любимое лакомство, ты очень порадовала меня таким замечательным пирогом, спасибо тебе.

Еленочка, я очень рада Yahoo! Я знала, что среди нас есть любители фиников, вот для нас этот рецепт Romashki give_heart
Лилия писал(а):
Оленька,как просто ,вкусно и красиво!!!Я вообще обожаю пироги с заливками!

Лилечка, пирог действительно вкусный, заявляю со всей ответственностью tender Very Happy и заливка в нем хороша good
Спасибо, девочки, за внимание к этому рецепту, за оставленные вами отзывы. Мне очень приятно Romashki Rose sharik give_heart friends
 
30 Май 2008 16:58

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., признаться и я финники ещё никогда в выпечку не добавляла. Но с твоей лёгкой руки наверное попробую. girl_in_love friends
 
30 Май 2008 17:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лиза, попробуй непременно good В выпечке ничем не хуже изюма, который ты так любишь. wink3
Спасибо большое за отзыв Romashki
 
30 Май 2008 17:46

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ольга К.
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
30 Май 2008 17:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Splattie
Спасибо
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki give_heart
 
30 Май 2008 18:46

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Просто королевское лакомство!!! good good good Очень красиво и аппетитно!!! girl_in_love
Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2008 18:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Да, очень вкусный пирог good Мне уже хочется повторить Very Happy
Оксаночка, большое спасибо за отзыв Romashki
 
30 Май 2008 21:47

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Оля, замечательный пирожок! verygood verygood verygood Romashki Romashki Romashki
Но... я такая ненормальная, что на дух не переношу никакие кокосы и ни в каком виде! До потери пульса и сознания. Для себя вижу твой пирожок немного в другом ваианте - вместо кокосов применю миндаль!
 
31 Май 2008 1:12

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси, большое спасибо Romashki
Люси писал(а):
Но... я такая ненормальная, что на дух не переношу никакие кокосы и ни в каком виде! До потери пульса и сознания.

Я их тоже не люблю Sad Мне не нравится "Баунти" хрустят эти стружки на зубах Very Happy Но в этой заливке они полностью растворяются, а привкус от них совсем другой. У меня этот рецепт давно, я все сомневалась насчет этих стружек кокосовых, и тоже думала чем бы заменить wink3 Но решила все же рискнуть, несмотря на мою нелюбовь к кокосам, мне очень понравилось girl_in_love Но я не настаиваю acute
 
31 Май 2008 16:35

Распечатать сообщение
Люси



Порт пяти морей

ЛюсиМои рецепты
Ольга К. писал(а):
Но решила все же рискнуть, несмотря на мою нелюбовь к кокосам,

У меня не просто нелюбовь к кокосам, а нечто более серьёзное. Поэтому я всегда заменяю их чем-нибудь другим.
Ольга К. писал(а):
Но я не настаиваю

И не надо Smile Smile Smile
 
31 Май 2008 16:48

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Ольга К.

Вот это да! girl_impossible
Очередной замечательный пирог! Придется бежать в магазин за финиками! crazy_pilot
Спасибо огромное за рецептик! curtsey
Будем пробовать в ближайшее время! cook
 
31 Май 2008 18:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Люси писал(а):
У меня не просто нелюбовь к кокосам, а нечто более серьёзное. Поэтому я всегда заменяю их чем-нибудь другим.

Да, Люси, наверное это что-то "более серьезное" Very Happy Мне очень жаль Sad
Asya писал(а):
Очередной замечательный пирог! Придется бежать в магазин за финиками! crazy_pilot

Я уже купила, буду печь завтра girl_in_love
Анечка, тебе должен понравится. Не знаю даже какой лучше пай с вишнями и белым шоколадом, который ты уже пекла или этот. girl_wacko girl_hide
Спасибо за отзывы. Romashki Rose sharik
 
31 Май 2008 21:48

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Ольга К.
Кстати, пай в вишнями так понравился моему мужу, что он раз 10 сказал, что ничего вкуснее не ел Smile Smile Smile И теперь постоянно о нем вспоминает dance4
 
01 Июн 2008 2:17

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Отлично ! Yahoo! Вот теперь ты ему с финиками предложи wink3 Что-то он на этот раз скажет ? girl_dance Анечка Romashki Rose give_heart
 
02 Июн 2008 16:57

Распечатать сообщение
Asya


38 лет
Санкт-Петербург

AsyaМои рецепты
Рассказываю Very Happy
Вчера вечером испекла этот замечательный пирожок ok
Сегодя утром пробовали tender swoon
Теперь я сама не знаю, какой пирог вкуснее! Очень понравился! Yahoo!
А муж сказал, будешь печь по очереди то один, то другой Smile Smile Smile
 
04 Июн 2008 15:16

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, я тебе еще не говорила, что ты гений!!!????? acute А зря! Теперь говорю!!!! friends Олечка!!! Ты - гений!!!!Пирог - объедение!!!! verygood verygood И делать - нечего делать!!!! Теперь я его буду печь ооооочень часто!!!!! good Огромное спасибо!!!!!! Девочки, кто еще не пек - настоятельно рекомендую!!!!!!!

Фото


Фото
 
05 Июн 2008 3:20

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Asya писал(а):
Теперь я сама не знаю, какой пирог вкуснее! Очень понравился! Yahoo!
А муж сказал, будешь печь по очереди то один, то другой Smile Smile

Анечка, Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Я очень рада за тебя girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Имбирь писал(а):
Олечка!!! Ты - гений!!!!Пирог - объедение!!!!


Ольгунечка, тезка моя дорогая ! friends ты меня засмущала такой похвалой Embarassed Но все равно мне ооооооочень приятно boast Спасибо тебе огромное Romashki Пирог -красавец, фото отличные good Молодец , Олечка verygood
Имбирь писал(а):
Теперь я его буду печь ооооочень часто!!!!! good

Я уже испекла во второй раз
Фото
Моим тоже очень понравился, быстрый, очень вкусный и кажется не очень калорийный. Very Happy Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Июн 2008 14:19

Распечатать сообщение
Люмана

Людмила

66 лет
Европа

ЛюманаМои рецепты
Ольга К. Rose good Rose

Пирожок из тех, что люблю и готовить, и ...
Спасибо за новую начинку. give_heart
 
06 Июн 2008 1:51

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Людмилочка, тебе спасибо за отзыв Romashki Пеки на здоровье sharik Rose give_heart
 
08 Июн 2008 1:07

Распечатать сообщение
MiLena

Елена


Беларусь

MiLenaМои рецепты
Ольга, скажите пожалуйста, а можно ли заменить сливки на сметану. Если да, то какой жирности. У нас я видела в продаже только 10%-е сливки, или они тоже подойдут. Сливки ведь очень жидкие. Я просто еще не использовала их в выпечке, и не знаю, как они себя ведут (в смысле на сколько запекаются). У вас все так красивенько-румяненько получилось girl_in_love А еще, какого диаметра у вас форма wink3 Заранее спасибо Rose Rose Rose
Страница 1 из 6

Наверх