Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
25 Мар 2011 14:38

Распечатать сообщение
Полечка75515

Полечка75515


Москва

Полечка75515Мои рецепты
Всем привет!
Девчонки,скачала только одно занятие с 1-го сезона girl_claping (получилось у меня со скачиванием dance3 ).Огромное спасибо еще раз,что подсказали,как это правильно делать!

Так вот,позанималась я по первому занятию и поняла-я такая "Качерга",гибкости ноль.Похахотала над собой Smile Smile Smile ,но ничего буду заниматься,посмотрим,как дальше будет.

Девочки,я у Вас хотела спросить,обязательно начинать занятия с первого сезона,или это не имеет значения? Я просто почитала,здесь Вы пишите о Данхаке т т.п.Почему я спрашиваю,я бы хотела избавиться от негативной энергии,от каких-то обидок накопившихся,может в этих практиках,какие-то особенные способы наладить свою энергию в позитив Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! .Не знаю,правильно я изложила свою мысль unknown Embarassed Embarassed
 
25 Мар 2011 14:51

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Полечка75515 писал(а):
Не знаю,правильно я изложила свою мысль


Полечка! Я все помоему поняла Smile ))))

Мое мнение таково: Начинай заниматься по первому сезону, поверь после такой физической нагрузки у тебя много негатива уйдет!!!! А с данхака подключи похлопования каждое утро (смотри на первой странице. Я так делаю! И уже почувствуешь как энергия у тебя станет упорядочиваться, ты станешь более спокойной и счастливой, умиротворенной.

Если ты качаешь по одному занятию, я бы тебе посоветовала 13 занятие - это классический урок Гибкой силы. Мне он нравиться! good2
 
25 Мар 2011 23:57

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):

А еще у меня есть хорошая новость. В упражнении КОШКА - я стала намного лучше делать прогиб. Раньше просто и не ощущала такого приятного прогиба. Теперь просто тащусь!


Поздавляю!!!! Rose

Тут может стоит оговориться, чтобы девочки, которые в БФ привыкли к упражнению кошки не перепутали.

Настя об этом упражнении говорит
Фото


Юля Зайченкова чаще его называет "коровой", а "кошкой" вот это

Фото



А вообще я в разных источниках встречаю название Кошки всех 4 переходов (см. картинку). Правда поворот головы на последней позиции мне не понятен, но лучше картинки не нашла unknown

Фото
 
26 Мар 2011 0:02

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Поздавляю!!!! Rose


СПАСИБО! Я очень рада! girl_claping give_heart

Kliaksa писал(а):
Тут может стоит оговориться, чтобы девочки, которые в БФ привыкли к упражнению кошки не перепутали.


Я вообще думала что все это динамичное упражнение называеться Кошкой. И выгиб и прогиб в себя включает.... unknown А вот Корова Юля говорит это когда головой не надо вверх смотреть а голова остаеться ровно вперед... Ну это лично мои наблюдения.... Могла и напутать.... Embarassed wacko1
 
26 Мар 2011 0:06

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Я вообще думала что все это динамичное упражнение называеться Кошкой. И выгиб и прогиб в себя включает....


Вот я и говорю, что я тоже в разных источниках такую связку и встречаю.
А ещё эту звязку называют Кошка-Корова. Специально включила ГС, в 3 сезоне 10 занятие, Юля там так и назвала.

Болгарка писал(а):

Мое мнение таково: Начинай заниматься по первому сезону, поверь после такой физической нагрузки у тебя много негатива уйдет!!!!


Согласна с Настей!!!! girl_claping
 
26 Мар 2011 1:14

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Все привет! girl_bye
Я сегодня делала 2 занятие 1 сезона, там тоже есть кошка, но однозначно я её делала неправильно girl_haha
Вообще сегодня 5 день занятий и прошло все так легко и быстро girl_in_love
50 минут как 10 Yahoo! Я в восторге от ГС girl_in_love
 
26 Мар 2011 10:42

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Elenok01 писал(а):
50 минут как 10 Yahoo! Я в восторге от ГС


отличные новости Wink girl_claping

Девочки, вчера на ЖИВИ такое прикольное и интересное занятие было!
Опять же, связанное с течением энергии в теле. Очень много новых и не привычных упражнений и положений. А я испытала новые ощущения.

Например, сидя на пятках, макушка неподвижна, спина прямая. Движение по часовой стрелке совершали только тазом и животом. Как будто кашу мешаем в животе, а внимание на точке ниже пупка на 4 пальца. Вот так создаём токой круговорот, а потом перестаём двигаться телом, но если повезёт чувствуем это движение - вихрь - внутри. Мне повезло! Я почувствовала!!!! Это тааааааааааааааааак .... какое слово подобрать даже не знаю... Обалденно!!!

Ещё делали тряску, которую мы хорошо знаем и любим, и здесь я тоже почувствовала другую, новую вибрацию в теле!!!! Какой кайф!!!! girl_in_love

Вобщем всё занятие было оооооооооооооочень необычным и интересным! good2 girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Мар 2011 23:16

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Kliaksa писал(а):
Девочки, вчера на ЖИВИ такое прикольное и интересное занятие было!

Ну, я опять пропустила, не успела!(( Что же это такое, как всегда, самое интересное пропускаю... girl_haha
 
26 Мар 2011 23:34

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Ну, я опять пропустила, не успела!(


Ничего!!! Будешь потом со смной делать! Wink Через пол годика! girl_haha

А я позанималась по 15 занятию с первого сезона. Растяжка,прогибы.

Ура! у меня в ассане, когда ноги как можно шире стопы параллельны друг другу, опускаемся ровной спиной вниз головой держась за голени ПОЧТИ встала голова на пол girl_haha Я ощущала пол своей прической )))) Осталось нууууу совсем чуть чуть см 1,5 наверное. Вот! good2

Kliaksa писал(а):
А я испытала новые ощущения.


Класс!!! good2 good2 good2 тут девочки даже первый сезон по кругу если делать, каждый раз будут новые ощущения! Это я вам гарантирую! Yahoo! dance2
 
27 Мар 2011 1:53

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Ура! у меня в ассане, когда ноги как можно шире стопы параллельны друг другу, опускаемся ровной спиной вниз головой держась за голени ПОЧТИ встала голова на пол Я ощущала пол своей прической )))) Осталось нууууу совсем чуть чуть см 1,5 наверное. Вот!

Поздравляю! good2 Мне еще о таком только мечтать Embarassed
 
27 Мар 2011 15:57

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
Ну, я опять пропустила, не успела!(( Что же это такое, как всегда, самое интересное пропускаю...


Ты можешь повтор в воскресенье (сегодня) сделать!


Болгарка писал(а):
Я ощущала пол своей прической )))) Осталось нууууу совсем чуть чуть см 1,5 наверное. Вот! good2


клааааааааааааааааааааааааааас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Я вот тоже только что позанималась по 1 сезону. Как уже писала выше, специально прислала раздачу, где есть все занятия ГС 1 сезона. Так в этой раздаче 16 (его у меня не было) - классический вариант ГС с акцентом на растяжку межрёберных мышц. Очень хорошее занятие - как всегда girl_haha Лёгкие прям наполнились воздухом. Всё тело размялось, потянулось good2 А в конце было упражнение из гимнастики лица для губ. Сижу вся довольная как слива girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А ещё Юля в конце занятия выполнила урражнение из акробатики (кто не знает Юля - мастер спорта по акробатике). ох и красавица и умница наша Юля!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
27 Мар 2011 23:08

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Kliaksa писал(а):
Ты можешь повтор в воскресенье (сегодня) сделать!

Дааааа! Я как раз жду повтора!!! Yahoo! dance2
Kliaksa писал(а):
А в конце было упражнение из гимнастики лица для губ. Сижу вся довольная как слива

Классно! girl_claping После ГС настроение сразу повышается! Smile
 
27 Мар 2011 23:20

Распечатать сообщение
Печенька:)

Оля

35 лет
Москва

Печенька:)Мои рецепты
Elenok01 писал(а):
Оля, а ты каждый день занимаешься?


Нет, Лен, не каждый день... Тяжело мне пока. Но я с ЖИВИ еще другие упражнения скачала, пока силы восстанавливаются после Юли, я Кундлини йогой занимаюсь, Стрейчингом. Так что спорт у меня почти каждый день всё равно выходит! Smile
А в этот раз вообще так вышло, что 6 занятие пришлось на 2 раза разбить, так вышло, что до этого несколько дней был сильный акцент на ноги в других занятиях и когда у Юли пришлось тоже делать упражнения для мышц ног, у меня они просто трястись сильно-сильно начали, хотя достаточно всё просто было, сил совсем не было unknown , сегодня вот закончила его.
Скорей бы силу нарастить Smile
Хотя, всему своё время.

А ты, Лен, вообще молодец! good

Kliaksa писал(а):
Заказала Павел Белый, Татьяна Белая «Анатомия йоги» и Синди Дейл "Совершенствуем тело при помощи чакр".


Расскажи, Юль, потом о впечатления, ладно? Smile

Kliaksa писал(а):
Данхак - это корейская практика. Её ещё называют меридианной гимнастикой. Она помогает уравновесить течение энергии в теле. (Это вкратце)


Про энергию - это очень интересно girl_claping
Болгарка писал(а):
Ура! у меня в ассане, когда ноги как можно шире стопы параллельны друг другу, опускаемся ровной спиной вниз головой держась за голени ПОЧТИ встала голова на пол Я ощущала пол своей прической )))) Осталось нууууу совсем чуть чуть см 1,5 наверное. Вот!


Круто!!! Молодец good2 Мне тоже об этом только мечтать пока. До пола осталось всего на всего сантиметров 40 girl_haha С расстяжкой пока совсем туго.. А изначально у тебя как с этой асаной было?
Kliaksa писал(а):
А в конце было упражнение из гимнастики лица для губ. Сижу вся довольная как слива


Как интересно Smile
 
27 Мар 2011 23:28

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
я с ЖИВИ еще другие упражнения скачала, пока силы восстанавливаются после Юли, я Кундлини йогой занимаюсь, Стрейчингом.

Ух ты, молодец какая good2 Когда все успеваешь? А я только ГС занимаюсь.

Сегодня у меня 7 день, ровно неделя Yahoo!

ПеченькаSmile писал(а):
А ты, Лен, вообще молодец!

Спасибо! Embarassed Стараюсь, главное не забросить Wink

ПеченькаSmile писал(а):
они просто трястись сильно-сильно начали

У меня сегодня также с руками было.
Я пока даже один раз отжаться не могу Embarassed
Kliaksa писал(а):
А ещё Юля в конце занятия выполнила урражнение из акробатики (кто не знает Юля - мастер спорта по акробатике).

Она вообще умничка! girl_in_love Разносторонне развитый человек.
 
27 Мар 2011 23:38

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Так в этой раздаче 16 (его у меня не было) -


как интересно!!!!!! я как раз сегодня остановилась на 16 занятии! Но его у меня нет и поэтому делала 17. girl_haha Wink А так бы с тобой вместе бы позанимались! Я ооочень хочу гимнастику для лица, Юля З. меня заинтриговала этими упражнениями еще в предыдуших занятиях. girl_in_love girl_claping

Обязательно себе скачаю это упражнение!

Сегодня было 17 - я вся мокрая как мышь! Вчера только собой гордилась (Вооот раньше так потела! Теперь сухая никапельки пота! и тут НА ТЕБЕ! girl_haha girl_haha ) Ноги дрожат, руки еле печатают, лицо все в улыбке! Просто кайф - то что нужно!!!! Я кстати заметила опять пошел (наконец-то!) сброс объемов! А то прям застой был! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Низ живота на 1 см уменьшился! Я очень рада! Думаю после этого занятия еще уйдет обязательно! Кстати что то у меня с аппетитом странное - уже второй день не ужинаю. Только пить хочеться и все. Ну я и пью. Smile morning1


ПеченькаSmile писал(а):
А изначально у тебя как с этой асаной было?


Изначально? Трудно сказать ну наверное см15.... Жаль у меня зеркала нету. А так иногда охота на себя со стороны полюбоваться )))))) и поправить если что не так делаю..... girl_in_love

PS: Девочки как мне хорошо!!!!!!! girl_in_love give_heart
 
27 Мар 2011 23:48

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Только пить хочеться и все

У меня тоже так было несколько дней. А вот последнии два дня после занятий голодная как волк unknown
Болгарка писал(а):
Жаль у меня зеркала нету. А так иногда охота на себя со стороны полюбоваться )))))) и поправить если что не так делаю.....

Тоже самое.
 
28 Мар 2011 19:07

Распечатать сообщение
Печенька:)

Оля

35 лет
Москва

Печенька:)Мои рецепты
Elenok01 писал(а):
Сегодня у меня 7 день, ровно неделя


Класс! Поздравляю! Yahoo! Надо же, ни одного дня не пропустила! Вот как Юля вдохновила тебя! girl_in_love Уже меня обогнала Wink

Elenok01 писал(а):
Ух ты, молодец какая Когда все успеваешь? А я только ГС занимаюсь.


Ну а чего там успевать, пока ты ежедневно делаешь ГС, я чередую с другими.

Elenok01 писал(а):
Я пока даже один раз отжаться не могу


Я думала, я одна такая girl_haha

Болгарка писал(а):
PS: Девочки как мне хорошо!!!!!!!


И мне give_heart give_heart

У меня вообще, как я начала заниматься с Юлей и ЖИВИ, что-то внутри сразу начало меняться! С того момента, когда посмотрела видио с Юлей. give_heart Ничего так никогда не помогало мне ощутить гармонию в душе, как эти занятия! girl_in_love
И я всегда была собой не вполне довольна, какая-то неуверенность... А сейчас girl_in_love , так хорошо... sharik
 
28 Мар 2011 21:07

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
У меня вообще, как я начала заниматься с Юлей и ЖИВИ, что-то внутри сразу начало меняться! С того момента, когда посмотрела видио с Юлей. give_heart Ничего так никогда не помогало мне ощутить гармонию в душе, как эти занятия! girl_in_love
И я всегда была собой не вполне довольна, какая-то неуверенность... А сейчас girl_in_love , так хорошо... sharik


Оленька, как я тебя понимаю!!!! friends Очень преочень рада за тебя!!! girl_claping girl_in_love
 
29 Мар 2011 0:09

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
Ничего так никогда не помогало мне ощутить гармонию в душе, как эти занятия! girl_in_love


У меня так же!!! Сегодня хожу ноги подкашиваються после вчерашнего занятия, а все же улыбка с лица не сходит! Настроение КЛАСС! Yahoo! good2
 
29 Мар 2011 0:41

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
ПеченькаSmile писал(а):
Надо же, ни одного дня не пропустила! Вот как Юля вдохновила тебя!

Спасибо ей большое! girl_in_love И если бы не эта темка так бы и не занялась...так что вам всем большое спасибо! girl_in_love girl_claping
А вообще эти занятия меня успокаивают, появляется умиротворенность.

ПеченькаSmile писал(а):
Я думала, я одна такая

friends

Сегодня 1,5 занятия сделала girl_haha И еще хочу, но думаю не стоит.
Перед госэкзаменами только это успокаивает dance2

Перекаты с согнутой спиной в конце занятий у меня совсем не получаются unknown При перекате на правую сторону скатываюсьSad
 
29 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
Elenok01 писал(а):
Перекаты с согнутой спиной в конце занятий у меня совсем не получаются При перекате на правую сторону скатываюсь

О! Только сегодня на занятии он-лайн Юля говорила про эти перекаты, что, на какую сторону скатываемся, там мышцы и спазмируются!
А занятие сегодня было классное, в конце занятия в позе "трупа" лежали и переводили энергию поочередно от живота к ногам, рукам и обратно, я прямо почувствовала, как-будто тепло переходит в части тела и обратно к животу! Ощущения суперрр! Yahoo!
 
29 Мар 2011 9:17

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Elenok01 писал(а):
Сегодня 1,5 занятия сделала И еще хочу, но думаю не стоит.
Перед госэкзаменами только это успокаивает



girl_haha Мне вспомнился мультик про Спанч Боба, когда ему задали сочинение написать до завтрешнего утра "Что нельзя делать рядом с дорогой" girl_haha Так ему так не хотелось и не моглось писать его, что все окружающие дела настолько важны стали - и Герри раз сто покормил, и кухню до блеска отмыл (ну нельзя же так писать сочинение, когда кухня грязная!!!) и карандаши все поточил (надо чтобы все в порядке было )))) ) Так в конце концов он под утро все таки написал сочинение за 2 минуты - огромное на 3 листа - вдохновение его накрыло girl_haha .... побежал в школу, а оказалось что это задание отменили Smile )))))))))

Так и тебе ГС! Wink girl_haha ))))) Не могла остановиться ))))) Ну я ничего против не говорю ))))) Делай-делай praising )))) Просто вспомнилось...... girl_haha


Elenok01 писал(а):
Перекаты с согнутой спиной в конце занятий у меня совсем не получаются При перекате на правую сторону скатываюсь


Ничего со временем мышцы подтянуться. и у тебя все лучше будет получаться. Ты главное хотя бы в голове рисуй как ты ПРАВИЛЬНО катаешься. И постепенно и само тело начнет тебя слушаться. good2 friends
 
29 Мар 2011 10:00

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Анастасия Сергеевна. писал(а):
А занятие сегодня было классное,


и мне понравилось!! Я настолько расслабилась, что поползла прямиком в душ и в постель. Врядли я бы смогда ещё тут написать что-то girl_haha

А вообще занятие потрясающее. Каждое упражнение (асану) держали 2 минуты. Старались выйти за пределы своих возможностей. И когда не сдаёшься и выдерживаешь, тело аж трепещет всё - настолько сильный прилив энергии!!!

Девочки, хочу порекомендовать вам книгу, которую мне Юля З. рекомендовала. Я очень хотела хорошую книжку о чакрах, вот теперт она у меня есть:

Синди Дейл "Совершенствуем тело при помощи чакр". с помощью предложенного теста устанавливаем ведущие и слабые чакры. Затем по ним устанавливаем свой чакра-портрет, соответсвующие типы характеров, качества, а также связь с эндокринной системой. У меня всё отлично совпало. Характер - мой! Чувствительные органы - тоже. И вот не зря я начала питаться 5 раз в день, пить много воды и абсолютно отказалась от алкоголя. Я всегда чувствовала, что это моя истина и она идёт из меня.

Вообщем, там много полезной информации. Я продолжаю изучать и рекомендую вам. Познать себя всегда интересно!
 
29 Мар 2011 10:10

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Синди Дейл "Совершенствуем тело при помощи чакр"


Спасибо! Romashki Поищу в электронном виде. По описанию ничего понять не могу girl_haha , но доверяю тебе Юля ))))) sharik
 
29 Мар 2011 10:17

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

40 лет
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
доверяю тебе Юля ))))) sharik


Доверяй, но проверяй girl_haha
Страница 17 из 49

Наверх