Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
02 Июн 2008 13:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
 
02 Июн 2008 13:42

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
 
02 Июн 2008 13:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
 
02 Июн 2008 13:44

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Как тут красиво good Я бОльшую часть недели теперь на даче, иногда заглядываю сюда, а сообщения присылать не получается. Наснимала цветы, растения, вечером выставлю. Сейчас на работе, небольшой перерыв и я сюда скорее Very Happy Какие все молодцы, так красиво, полюбовалась и сразу настроение поднялось verygood verygood verygood
 
02 Июн 2008 13:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Так цветет яблоня китайка.
 
02 Июн 2008 13:46

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Танюш, пока писала, твои тюльпаны появились Very Happy Бахромчатые у меня тоже распустились, первый раз темные цветут
 
02 Июн 2008 13:47

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Это у меня ромашка клубневая. Не знаю ак называется, подарили так. На самом деле она желтая и крупная.
 
02 Июн 2008 13:50

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша, у меня было много разного цвета, Два года назад пока лежала в больнице на операции они цвели и пока меня не было все поперли вместе с луковицами. Много других цветов попало под "раздачу".
 
02 Июн 2008 13:59

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Снежинка писал(а):

Меня ужас как замучали красные большие муравьи в огороде, подскажите как от них

Продаются препораты "гром" и "Муравьин" .Пользоваься ими очень просто.Это порашек, сыпешь его в место их жительство и ждешь результата. Мне помогает. У меня постоянно в теплице появляются.
 
02 Июн 2008 14:07

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лили писал(а):
пахнет луком или чесноком


По-моему это лук шнитт. Кажется так он правильно пишется. Эще бывает такого тапа душистый лук. А за твой крыжовник я рада. Такой маленький но удаленький good
Лили писал(а):
мак пару штук проклюнулся
Мак у меня тоже проклюнулся, но цвести пока не надумал.У меня его два вида: восточный и махровый.Ждемс...Пока только бутоны...
 
02 Июн 2008 14:12

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
MMM_Galyna писал(а):

Сегодня покажу только ирисы, а то уж завтра настало.

Галя, какие ирисы... verygood Очень красивые! Здорово! Мои ещеи не думают цвести.
 
02 Июн 2008 14:34

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка
Confused Shocked Confused о-па! тюльпаны ещё цветут? у меня уже отцвели...
 
02 Июн 2008 15:06

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Так я же все время писала, что у нас хородно, да еще Ладожское озеро в 200 метров от дачи.
 
02 Июн 2008 15:15

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка
ну да...просто у нас жара сейчас настала
Shocked Confused
хотя прогноз читала-июнь холодный довольно-таки и дождливый...
 
02 Июн 2008 15:53

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
У нас в выходные было жарко, так растения воспряли, а сегодня опять дождь и прохладнее.А про июнь ты меня не пугай.Надо будет посмотреть тоже. acute
 
02 Июн 2008 23:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем добрый вечер!!! Теперь могу и я показать, что наснимала на даче. Прошлой осенью невестка купила в Финляндии упаковку луковиц тюльпанов и поделилась, вот поздние зацвели. Бахромчатые темные и желтые, но я сняла только темный
Фото

белый махровый
Фото

этот с белой каемкой мне нравится
Фото

красный махровый
Фото

Вот так выглядит краешек земляничной грядки
Фото

Цветет земляника Всемирный дебют
Фото

Надюша, просила показать, как я формирую куст помидорный. В пазухе листа пасынок
Фото

их я удаляю, причем стараюсь не давать перерастать (ну, это как получится Very Happy ). Но иногда я специально даю им подрасти и выламываю, когда вырастают 15-20 см, ставлю в воду, а когда дают корни, высаживаю или на грядку или в контейнер. Так делаю, когда мало растений сорта, который мне нравится, или мало рассады.
А вот здесь видно, что стволик раздвоился
Фото

вот эти оба стволика я оставляю, на них завязываются кисти почти одинаково, а на пасынках бывает всего несколько плодов, да и то уже к концу лета, хотя вырастают иногда такое здоровенные ветки. Только силы отнимают от основного растения.
А вот как я поступаю с перцами
Фото

в первой развилке всегда вырастает первый цветок, вот его я обязательно выщипываю. Только тогда кустик сформирует хороший урожай. Кстати, этот перец сорта "Валентинка" Very Happy
Девочки, может, я пишу прописные истины, которые все и так знают, но я эти знания собирала по крохам, может, кому-то пригодится мой опыт Very Happy
 
03 Июн 2008 0:12

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Valentina47
Валюша - тюльпаны очень красивые!! Спасибо за фотографии!! Ну а насчет прописных истин- знания лишними никогда не бывают,вот я и не знала,что можно пасынки высаживать как самостоятельное растение!!! Sad Sad Так что ты вовремя и учи уму разуму почаще -ведь у каждого из нас есть чему поучиться.Спасибо!!! И удачи во всем Romashki Romashki
 
03 Июн 2008 0:22

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо, Валюша.Правильно,что делишься опытом.Мы все по крупицам опыт собираем, стараемся.Продолжай в том же духе. good good good Молодежи пригодится, да и кто постарше кое что новое узнает.
Хорошо у тебя томатики цветут, а у меня только начали. Перцы цвели уже дома,а томаты нет. В основном цветут сорта Черри и Вишня.На них есть уже помидорки, а остальные раскачиваются. search
Да, чуть не забыла спросить, ты высокорослые томатики во сколько стволов формируешь? Я раньше индеты формировала в 1, а детермин. в 2-3. В этом году думаю, что может все-таки все в 1 гнать, как ты считаешь? Холодно на Ладоге, не успевают они вызреть, а силы на дополнительные стволики уходят.
Valentina47 писал(а):

в первой развилке всегда вырастает первый цветок, вот его я обязательно выщипываю.

Коронный плод нужен только для тех, кто хочет собрать хорошие семена у перца. Считается, что в нем самые правильные и сильные семена.Но ты права, что он забирает все силы у куста, а другие перчики не растут.
 
03 Июн 2008 0:22

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
знания лишними никогда не бывают,вот я и не знала,что можно пасынки высаживать как самостоятельное растение!!!

Оля, спасибо за поддержку, просто сейчас стало так много всяких книг и статей, я иногда нахожу советы, как что делать, а я уже давно ТАК делаю, но пришлось доходить методом проб и ошибок. Вот и с пасынками пришлось научиться обращаться, когда половина рассады попало под мороз, и это в голодноватые 90-е, когда много чего приходилось выращивать, чтобы нормально прожить. Да и в прошлом году половину теплицы засажала укорененными пасынками, рассады качественной оказалось мало, вот и выкручивалась Smile
 
03 Июн 2008 0:31

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
А я первый раз укореняла, когда рассада в дороге переломалась, Везли на электричке в толкучке, много поломали, так жалко было Shocked Посмотрела,а в коробке одни корешки Shocked Shocked Shocked Посадила корешки, а вершки в воду ткнула.Так вершки за несколько дней дали корни и потом обогнали корешки. good Такие помидорки на них были хорошие. verygood А я уже хотела все выбрасывать. wink3
 
03 Июн 2008 0:38

Распечатать сообщение
Astra/olga/

Ольга

66 лет
Донецк

Astra/olga/Мои рецепты
Valentina47
Татошка
Девочки-век живи-век учись.../дальше цитировать не буду/ Спасибо за бесценный опыт !!! Romashki
 
03 Июн 2008 0:40

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Так вершки за несколько дней дали корни и потом обогнали корешки.

Знакомая ситуация Very Happy . Мне иногда так приходилось с физалисом поступать, он хрупкий, ломался часто, зато и укореняется хорошо
 
03 Июн 2008 11:02

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
Девочки-век живи-век учись.../дальше цитировать не буду/ Спасибо за бесценный опыт

Присоединяюсь к Ольге!
Девочки спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
Внимательно впитываю все ваши советы по выращиванию Very Happy
 
03 Июн 2008 12:52

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, может пригодится... Перед тем, как перевозить рассаду не поливайте ее 2-3 дня. Тогда она становится не такой хрупкой и не ломается в дороге. Romashki
Валюша, а я перестала физалис сажать.Что-то у меня его не любят мои.
 
03 Июн 2008 13:11

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
ты высокорослые томатики во сколько стволов формируешь?

Танюш, извини, вчера не заметила твой вопрос. Я всегда оставляю 2 ствола, те, которые разветвились, но я в основном снимаю бурые помидоры, не жду, пока покраснеют, может, поэтому и ничего, что не 1 ствол. А некоторые сорта делятся до бесконечности Smile , вот их приходится "укрощать".
Татошка писал(а):
а я перестала физалис сажать

Я тоже последние годы не сажаю, только если земляничный, сын охотно ел. Когда сажала овощной, мариновала его, так в основном на праздники на работу носила, там съедалось все Very Happy
Страница 33 из 1500

Наверх