Гибкая сила с Юлией Зайченковой

Сообщение Автор
 
29 Мар 2011 10:46

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
Доверяй, но проверяй


girl_haha Ну так вот чтобы проверить, надо прочитать! Wink Чем и займусь!
 
29 Мар 2011 12:00

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Болгарка писал(а):
Так в конце концов он под утро все таки написал сочинение за 2 минуты - огромное на 3 листа - вдохновение его накрыло

Вот бы мне так завтра вдохновение накатило girl_haha

Болгарка писал(а):
Ты главное хотя бы в голове рисуй как ты ПРАВИЛЬНО катаешься. И постепенно и само тело начнет тебя слушаться.


Буду старатьсяSmile

Kliaksa писал(а):
с помощью предложенного теста устанавливаем ведущие и слабые чакры.


Как интересно, надо будет почитать good
 
29 Мар 2011 22:05

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Чем и займусь!

Elenok01 писал(а):
Как интересно, надо будет почитать


надеюсь, что действительно прочитаете Wink
 
29 Мар 2011 22:35

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Kliaksa писал(а):
надеюсь, что действительно прочитаете Wink


правильно делаешь, что надеешься! girl_haha

А я сегодня делала 18 занятие с 1 сезона - как вы думаете что? Wink

ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ Yahoo!
 
29 Мар 2011 22:42

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
А я сегодня делала 18 занятие с 1 сезона - как вы думаете что? Wink

ОКО ВОЗРОЖДЕНИЯ


Ну и как ощущения?
 
29 Мар 2011 23:55

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Было всего 4 упражнения + кружение ))))

Кружение само собой очень нравиться даже останавливаться не хочеться )))) А уже оказываеться надо останавливаться )))))

Потом второе упражнение - Лежа на спине поднимать ноги ровные (или согнутые в коленях - у кого слабая спина) на 90 град вверх и однровременно поднимать голову к груди прижимать подбородок к яремной ямочке. На вдохе поднимаемся, на выдохе опускаемся - 21 раз. Мне далось это упражнение легко. ))) Очень понравилось что работают мышцы низа живота.

Третье Стоя на коленях, выпрямленные в локтях руки прижимаем к ногам сзади под ягодицами и на вдохе - раскрываем грудь, запрокидываем голову и тянемся грудью к потолку, на выдохе возвращаемся вперед и прижимаем подбородок к яремной ямочке. Тоже повторить 21 раз. Это упражнение делала с удовольствием правда немного в жар бросило, но как объяснила Юля это от сильно раскрытия грудого отдела. У меня прогибы стали получаться, лопатки прям сводяться, класс! )))) Я довольная осталась!

Четвертое - Садимся на пол с вытянутыми ногами вперед, спина прямая, руки ладошками на полу на уровне тазобедренных суставов, выпрямленные в локтях. На вдохе поднимаем Таз, грудь, запрокидываем голову, ноги согнуты в коленях - выдох возвращаем таз на место к рукам и прижимаем подбородок к яремной ямочке. Во время подъема все тело напряжено. 21 раз. Тоже понравилось )))))) Сделала легко. Такое ритмичное, приятное. И руки главное нагружаються!!!Что мне и нужно.

И пятое заключительно самое классное. Поза Собака мордой вверх - лежа на полу, поднимаем тело на двух точках опоры: руки, выпрямленные в локтях, и носочки - все остальное как бы висит между этими двумя точками. Голова направлена вверх. И начинаем на вдохе, делаем Собаку мордой вниз, выдох собака мордой вверх. 21 раз. КЛАААААССС!!!!!

После этого Юля сделала перерыв сказала можно выпить водички.... Я подумала что это конец занятия и почувствовала какоую то в себе недделанность и даже немного расстроилась и туту она предложила немного потянуться, НУ ВОТ ЭТО ДРУГОЕ ДЕЛО!!!! Yahoo!


Общее впечатление - БЫЛО ЗДОРОВО!!!!!!

Сегодня вообще как то странно я успела очень много вечером. и совсем не устала!!! Сама себе удивляюсь! praising girl_claping
 
29 Мар 2011 23:59

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Всем привет! girl_bye
Анастасия Сергеевна. писал(а):
О! Только сегодня на занятии он-лайн Юля говорила про эти перекаты, что, на какую сторону скатываемся, там мышцы и спазмируются!

А занятие сегодня было классное, в конце занятия в позе "трупа" лежали и переводили энергию поочередно от живота к ногам, рукам и обратно, я прямо почувствовала, как-будто тепло переходит в части тела и обратно к животу! Ощущения суперрр!


Kliaksa писал(а):
Каждое упражнение (асану) держали 2 минуты. Старались выйти за пределы своих возможностей. И когда не сдаёшься и выдерживаешь, тело аж трепещет всё - настолько сильный прилив энергии!!!


Сегодня был повтор и я его делала Yahoo! Мне тяжело было 2 минуты держать...я чередовала 30 сек. упражнение 30 сек. отдых girl_haha
Я чувствовала тепло только в руках и животе, ладони так вообще горели, а вот ноги совсем ничего unknown Наоборот замерзали girl_haha

Kliaksa писал(а):
надеюсь, что действительно прочитаете


Хотела сегодня скачать так везде только купить unknown Я решила заглянуть в книжный, чем ждать заказ Wink
 
30 Мар 2011 0:44

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
Болгарка писал(а):
Общее впечатление - БЫЛО ЗДОРОВО!!!!!!



мне тоже Око возрождения очень нравится! good2

Elenok01 писал(а):
Сегодня был повтор и я его делала


Молодец!

Elenok01 писал(а):
Я чувствовала тепло только в руках и животе, ладони так вообще горели, а вот ноги совсем ничего unknown Наоборот замерзали


Это всё изменится! Я горела вся! Я вроде в 2х упражнениях дала себе пару секунд отдыха. Уже не могла вытерпеть Smile))

А какие у тебя были ощущения после? Я в 21ч по нашему времени делала. Так расслабилась а шавасане... на коврике готова была спать girl_haha

Elenok01 писал(а):
Я решила заглянуть в книжный, чем ждать заказ Wink


Думаю, что не пожалеешь Wink
 
30 Мар 2011 1:24

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Kliaksa писал(а):
А какие у тебя были ощущения после?


Я была как убитая, но при этом были приятные ощущения girl_haha
Странное чувство: перенапряжение мышц дало прилив радости и счастья girl_in_love

Раньше я не могла долго лежать на спине и сплю на животе, потому что, когда училась в начальных классах, катаясь с высокой горки подлетела на ледяном пригорки у её основания и сильно ударилась поясницей....
После этого она часто у меня болела, но последнии 4 дня я могу спать на спине, лежать долго Yahoo! Вообще когда я ложилась на нее чувствовала дискомфорт, позвонки с щелчками растягивались. Не могу объяснить эти ощущения.

А теперь так хорошо, ГС действительно лечит позвоночник girl_in_love

P.S. Что то я разошлась Embarassed
 
30 Мар 2011 9:01

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Elenok01 писал(а):
Хотела сегодня скачать так везде только купить


Вот засада! Я пожалуй поищу еще. Может найду все таки! Надежда умирает последней!

Kliaksa писал(а):
мне тоже Око возрождения очень нравится!


friends friends friends air_kiss

Kliaksa писал(а):
на коврике готова была спать


ой как мне это знакомо!!! girl_in_love

Elenok01 писал(а):
Раньше я не могла долго лежать на спине

Elenok01 писал(а):
А теперь так хорошо, ГС действительно лечит позвоночник


Я очень рада Елена за твою спинку!!!!!!! Я тебя очень понимаю! У меня такое же было! Теперь вообще спина не болит! Поясница у меня болела каждое утро - если чуть дольше перележу (например в выходной позволю до 9 поваляться ) и все труба! Сейчас даже забыла что это такое!!! УРА! Yahoo!
Yahoo!

Elenok01 писал(а):
Что то я разошлась

а мне было интересно почитать и порадоваться твоим успехам! good2 friends
 
30 Мар 2011 9:23

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Я пока выпала с занятий не по своей воле... я занималась ровно месяц, а вот последнюю недельку вообще каждый день и два раза дважды в день good2 Но с субботы у меня такая разбитость (я жаловалась на прошлой неделе, что тяжело мне было заниматься, но я не остановилась, а наверное зря...) вот уже 4 дня не очень хорошо чувствую, как раз перед моим периодом вдруг разбитость и боль внизу живота (обычно такого у меня не происходило - месячные всегда безболезненные),а в этот раз они не очень приятные (сорри за подробности) не пойму: или так совпало неудачно, или как-то повлияло unknown Вобщем морально так хочется продолжать,а физически пока не могу sorry

У меня еще вопросик к нашим профессионалам по Гибкой Силе good2
Может встречалось где-то или от Марины слыхали: можно ли заниматься ГС в процессе планирования беременности, мы как раз активно планируем , но пока на время Поста взяли перерыв, вот переживаю чтобы не на вред было!! Embarassed

Очень жду когда меня попустит, чтобы снова приступить к занятиям, а то очень уже соскучилась по Гибкой Силе!! girl_in_love
 
30 Мар 2011 10:12

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Ingread писал(а):
я не остановилась, а наверное зря...


да такое бывает! Я когда чувствую сильную усталость или некомфорт или вообще не делаю (при чем если я решила не делать я не чувствую абсолютно никаких угызений - я знаю что мне это сейчас лучше!) Потом можно и нагнать! Иногда нужно саккумулировать энергию чтобы продолжать.

Ну или делаю занятие для уставших людей, там мягкие спокойные упражнения. good2

Ingread писал(а):
можно ли заниматься ГС в процессе планирования беременности


Именно в процессе ПЛАНИРОВАНИЯ я думаю можно! А вот если ты точно знаешь что уже получилось, то нельзя делать нагрузку на живот - никаких упражнений на пресс, скручиваний, и Уддиян-Бандх. Наверное я бы и планку исключила. Я на предыдущих старинцах давала сайтик для тех кто уже в положении. Так вот тебе можно просмотреть его, сделать выводы какие позы как именно тебе нужно ИЗМЕНИТЬ. Но делать можно!!!! Вот. Думаю на том сайте многое найдешь для себя чтобы изменить ГС под себя.

Я когда была беременная у нас был йоговский комплекс - помнишь тут давали ПРИВЕТСВИЕ СОЛНЦУ. Это каждое утро или вечер делала. Но там тоже есть видоизменненые ассаны именно для беременных.

PS: Но помни до 16 недель тебе нужно себя беречь. Не перегибать палку, но все же. Это самый тонкий период, когда нужно особенно чутко прислушиваться к своим желаниям. Хочешь спать - спи, хочешь есть - ешь. Не хочешь заниматься - не занимайся, Хочешь потянуться - потянись - но животик береги. Много гулять, дышать воздухом. Улыбаться себе внутри. Вот это главное.

Я еще пила фолиевую кислоту (и муж тоже) - это очень хорошо помогает в профилактике формирования здорового ребеночка. До зачатия за месяц начнинали и после месяц - полтора пила.

После 16 недель (по своему самочувствию) - можно уже подключать и комплексы ежедневные.

Помнишь я как-то рассказывала про беременных женщин раньше - им вешали на шею в кожанном мешочке сырое яйцо. И женщина должна была быть очень аккуратной чтобы не разбить его. Тем самым она и себя защищала. good2
 
30 Мар 2011 16:49

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
Всем приветик! girl_bye
Болгарка писал(а):
Вот засада! Я пожалуй поищу еще. Может найду все таки! Надежда умирает последней!


Если найдешь скинешь мне? Romashki Если, что почту позже напишуSmile


Болгарка писал(а):
Сейчас даже забыла что это такое!!! УРА!

Это круто good2 Можно наслаждаться dance2

А у меня радость...сегодня сдала первый ГОС на 5, мой ответ комиссия отметила как один из самых лучших Yahoo! dance2
 
30 Мар 2011 21:03

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Настенька,
спасибище огромное за такую подробную консультацию Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki

Меня сегодня уже попустило вроде как (уже снова рвусь в бой!! wacko1 ) но наверное лучше до завтра подожду!!!
Я только сделаю упражнение как ты советовала:
Болгарка писал(а):
занятие для уставших людей, там мягкие спокойные упражнения.

с нового сезона я частично себе записала его, там где как бы выводим всю отработанную энергию с организма!! good2

Болгарка писал(а):
Именно в процессе ПЛАНИРОВАНИЯ я думаю можно! А вот если ты точно знаешь что уже получилось, то нельзя делать нагрузку на живот - никаких упражнений на пресс, скручиваний, и Уддиян-Бандх. Наверное я бы и планку исключила. Я на предыдущих старинцах давала сайтик для тех кто уже в положении. Так вот тебе можно просмотреть его, сделать выводы какие позы как именно тебе нужно ИЗМЕНИТЬ. Но делать можно!!!! Вот. Думаю на том сайте многое найдешь для себя чтобы изменить ГС под себя.

ой спасибки, пойду все читать, а то не охватила пока всю темку Embarassed

По поводу фольки и всего всего это уже пьется давно, мы в этом отношении серьезно подошли к планированию good2 У нас в семье никогда не практикуется алкоголь и курение, так что и бросать вредных привычек не пришлось из-за их отсутствия girl_haha

Спасибочки еще раз за все советы - они очень ценные!!! Romashki Romashki Romashki Так что себе все забрала - спасибки!!! Rose Rose Rose Rose
Хорошего дня! Romashki Romashki Romashki
 
30 Мар 2011 23:19

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Ingread писал(а):
мы в этом отношении серьезно подошли к планированию

Romashki да я вообще считаю что ребенок зачинаеться не тогда когда он уже есть во чреве женщины, а когда двое захотели его и он зачался в их мыслях! Это очень важно! (по крайней мере для меня и для будущего ребеночка - ведь каждый из нас хотел бы быть желанным! girl_in_love )

Ingread писал(а):
Спасибочки еще раз за все советы


girl_claping Инна на здоровье! friends Rose

Сегодня отзанималась по 18 занятию - 1 cезон - Классический урок Гибкой Силы.

Больше всего понравилось стоять в позе дерева )))) Просто супер ощущения! girl_in_love

А вообще было много положительных моментов. Нагрузка на ноги и руки была - в основном растяжка. good2 Раскрытие тазобедренных суставов - просто чудесно! Yahoo!
 
31 Мар 2011 10:40

Распечатать сообщение
зура

зура

62 года
казакстан

зураМои рецепты
Девочки сегодня заглянула на рутрекер. Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем. Но ссылки, есть вы успели скачать, пока действуют. Я докачиваю. Торопитесь
 
31 Мар 2011 10:45

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
зура писал(а):
Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем

Sad Sad Sad
 
31 Мар 2011 21:15

Распечатать сообщение
Kliaksa

Юля

41 год
Литва, Каунас

KliaksaМои рецепты
зура писал(а):
Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем


Ещё не все успели закрыть.
 
31 Мар 2011 21:49

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
зура писал(а):
Девочки сегодня заглянула на рутрекер. Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем. Но ссылки, есть вы успели скачать, пока действуют. Я докачиваю. Торопитесь

как обидно Sad Sad
 
31 Мар 2011 22:24

Распечатать сообщение
Анастасия Сергеевна.

Анастасия

36 лет
г.Саратов

Анастасия Сергеевна.Мои рецепты
зура писал(а):
Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем.

Ё-маё!!! Ну как же так!!! А где теперь скачивать будем??? dntknw girl_sad
 
31 Мар 2011 22:49

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
ДАВАЙТЕ НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ! ДУМАЮ НАЙДУТЬСЯ ДОБРЫЕ ЛЮДИ! А ПОКА НАМ ХВАТИТ ЗАНИМАТЬСЯ 4-Х СЕЗОНОВ. Тем более еще остается возможность заниматься он-лайн. praising friends
 
01 Апр 2011 6:25

Распечатать сообщение
Ingread

Inna


США - Украина

IngreadМои рецепты
Похоже все раздачи уже закрыты Sad Мы только что пытались закачать Sad
Хорошо что онлайн трансляция пока доступна!
 
01 Апр 2011 11:28

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
А кто что успел скачать?? 4 сезон кто-нибудь успел скачать?

Я вчера не занималась - совсем сил не было. Легла по раньше спать. Слишком ярко-выраженно у меня проходит полнолуние.... girl_haha

Elenok01 писал(а):
Если найдешь скинешь мне?


Хорошо!!! Romashki

Я вчера лежала думала - может это какая-то первоапрельская шутка с этими скачиваниями? girl_haha Ну посмотрим у чему все это приведет! Диски они тоже прекратили выпускать... Странные вообще! unknown wacko1
 
01 Апр 2011 12:05

Распечатать сообщение
Elenok01

Елена

34 года
Россия, Казань

Elenok01Мои рецепты
зура писал(а):
Девочки сегодня заглянула на рутрекер. Раздачи занятий с ЖИВИ ТВ закрыты правообладателем. Но ссылки, есть вы успели скачать, пока действуют.

Ну как же так girl_hysteric Я скачала только первый сезон и сегодня третий быстренько успела и то вроде не весь.

Болгарка писал(а):
Диски они тоже прекратили выпускать... Странные вообще!

Очень странно, не собираются ли они сворачиваться unknown
А может это первоапрельская шутка girl_haha

Болгарка писал(а):
Слишком ярко-выраженно у меня проходит полнолуние....

А полнолуние сильно влияет на организм?
 
01 Апр 2011 14:24

Распечатать сообщение
Болгарка

Настюша

45 лет


БолгаркаМои рецепты
Elenok01 писал(а):
А полнолуние сильно влияет на организм?


Дети сильно реагируют - у них ухудшаеться сон, и вообще повышенная раздражительность. На женщин тоже луна сильнее действует чем на мужчин. ПОэтому женщины тоже могут быть раздражительные, или чувствовать слабость-утомление....

Ну вот что я нашал про луну:

Цитата:
Влияние Луны на здоровье человека
Философское понимание Луны

В данном выпуске мы намерены рассмотреть влияние Луны на человека. И это очень важная тема. Джйотиш (в переводе с санскрита — «свет», так в Индии называют Ведическую астрологию) называют еще лунной астрологией потому, что положение луны в знаке зодиака и Накшатре (лунная стоянка) считаются наиболее важными показателями в гороскопе человека. Именно по положению Луны считывается прошлая карма и делаются поражающие своей точностью прогнозы на будущее. И если в Индии вы спросите: «Кто вы по знаку зодиака?» — то вам ответят, например, «Стрелец», имея в виду, что в момент рождения Луна находилась в созвездии Стрельца. На Западе подобный ответ подразумевает положение Солнца. Хотя сейчас все больше западных астрологов начинают серьезно подходить к положению Луны. И это понятно. Ведь Луна находится в каждом знаке около двух дней, а Солнце — месяц.

Общие сведения о Луне
Основное название Луны на санскрите — Чандра. Это символ наслаждения, владыка ритма, которому подчиняются великие природные циклы, такие, как приливы и отливы. Как мы уже писали, Солнце представляет мужское Божественное начало, а Луна — женское. Вдвоем они символизируют великую изначальную двойственность: мужское начало и женское, активность и пассивность, день и ночь, разум и чувства, воля и любовь. Солнце властвует над временем, а Луна управляет пространством, Солнце правит огнем, а Луна — водой. Если Солнце — это «я», то Луна — «ум». Однако санскритский термин «манас», который переводится как «ум», имеет на самом деле более широкое значение. Манас включает не только разум, но и эмоции, его следует понимать как совокупность способности ощущать и сознания, размышляющего над объектами. Часто он используется как общий термин для обозначения всей сферы умственной деятельности. И его сферы — не только мышление, внимание и рассуждение, но и созерцательные раздумья, мечтания и фантазии.

Солнце символизирует настоящее и будущее, а Луна — прошлое, кем мы были и что принесли с собой из минувшего. Луна — показатель нашей способности получать дары и принимать любовь. Из всех планет она наиболее уязвима, и по ее положению в гороскопе можно судить о том, насколько человек раним и обидчив.
Сильная Луна говорит о чувствительности, восприимчивости, заботливом отношении к окружающим, о склонности поддерживать других людей. Она дарует эмоциональную зрелость, развитое чувство ответственности и способность оказывать благотворное воздействие на общество.
Луна, как и Солнце, — духовная планета. Она указывает на такие качества и ситуации, как вера, любовь, открытость, смирение, мир и счастье. Через Луну на человека изливается милость женского Божественного начала. А сильная и благоприятно расположенная планета побуждает нас действовать на благо другим людям и подчинятся Высшим законам. Люди, воспринимающие духовное влияние Луны, доброжелательны, человеколюбивы и обладают поистине ангельским терпением. С ними легко общаться, они никогда никого не критикуют и умеют во всем увидеть хорошую сторону.

Так как Луна — планета чувствительная и переменчивая, она легко попадает под влияние других планетных энергий. Например, Сатурн может омрачать, угнетать ее, а также придавать ей холодность и отчуждение. Раху способен замутить лунную энергию: под его влиянием человек может лишиться власти над своим собственным умом — сферой господства Луны. Влияние Марса может придать конфликтность и агрессивность, а также, как следует из моего опыта, и повышенную чувствительность.
Луна представляет нашу способность выживать в любом окружении — способность, которая может стать раболепным фактором, сделав человека зависимым от окружения или заставив его деградировать.

Как символ женского начала в целом Луна дарует красоту и привлекательность. В женском гороскопе благоприятно расположенная Луна может говорить о том, что владелица гороскопа способна стать хорошей супругой и домашней хозяйкой. Если у человека более развиты интеллектуальные наклонности, Луна помогает сформировать широкий кругозор и подобно Венере (с которой у нее много общего) способствует достижениям в области искусства. Любви и дружелюбия у Луны хватит на всех. Благоприятно расположенную планету нередко можно видеть в гороскопах врачей, целителей и психологов, а также заботливых матерей и жен.

Луна определяет степень нашей популярности, наш социальный статус и способность воздействовать на окружающих. В этом отношении она, подобно Солнцу, является важным фактором при оценке политического влияния человека. Сильная Луна, как и Солнце, может наделять человека исключительной притягательностью. Она способна затмевать все прочие планеты, подчас даже Солнце. Но если Солнце обозначает тип волевого лидера, то Луна — вождя народных масс, который заботится об их интересах. У меня на консультации был недавно чиновник высокого ранга из Иерусалима. У этого человека была очень сильная Луна в доме карьеры. И он был известен как хороший семьянин и чуткий руководитель, заботящийся об интересах людей.

По положению Луны можно судить об общей склонности человека завязывать личные контакты и о том, как он воспринимает окружающих и общество в целом. Солнце самодостаточно и подчиняет любую планету, с которой взаимодействует. Луна же принимает и ассимилирует энергию и испытывает влияние планет, которые ее окружают и аспектируют. Хорошо, когда планеты находятся либо в соединении с Луной, либо располагаются в предыдущих или последующих домах, возможно в обоих (т.е. 30–50 градусов от Луны). Идеально, если это планеты с благотворным влиянием, но даже если их влияние негативно, это лучше, чем ничего. Ибо когда Луна изолирована — это может привести к умственному расстройству, депрессиям, неудачам и т.п.

Также решающее значение в Ведической астрологии имеет тот факт, была ли Луна растущей или убывающей во время рождения того или иного человека. Растущая Луна несет благо, а убывающая — вред. Но так как полная Луна считается в высшей степени благоприятной, то следует уточнить в какой фазе она находилась. Если растущая или набирающая яркость планета только немного отошла от точки новолуния (а потому еще тусклая), то она не может быть очень благоприятной, и наоборот. Так что эти два фактора очень важны.


Влияние Луны на здоровье и судьбу
В том, что касается здоровья человека, Луна отвечает за качество крови, грудь, желудок, лимфу, легкие, левый глаз у мужчин и правый у женщин, кишечник, менструальный цикл, матку, нервную систему, пищевод, гланды, слюну.

Болезни, которые вызывает слабая или поврежденная Луна: заболевания матки, проблемы с менструацией, лихорадка, общая слабость, желтуха, астма, колики, легочные заболевания, предрасположенность к кашлю и простудам, туберкулез, плеврит, особенно в детстве.

В общем плане Луна ответственна за зачатие и рождение детей, руководит человеком в детском возрасте, управляет жизнью женщин, особенно матерей (считается, что на женщин она влияет больше, чем на мужчин), эмоциональной сферой и общественной деятельностью, влияет на благополучие (изобилие, богатство, славу, популярность, удачу), оказывает воздействие на память и ум (имеется в виду не интеллект, а способность руководствоваться здравым смыслом).

Главные симптомы слабой Луны — эмоциональная неустойчивость, скудность эмоций, боязнь близких отношений, недостаток дружелюбия, повышенное чувство опасности, тревоги, частые депрессии, плохая память. Такой человек часто чувствует себя неудовлетворенным, с трудом переносит стрессы и напряжение, связанное с общением. Он склонен к унынию, пессимизму, неврозам и психическим расстройствам. В мыслях царит неразбериха, он мрачен и испытывает беспокойство.
Физические признаки слабой Луны (кроме вышеописанных болезней): анемия, недостаток жидкости в тканях или наоборот ее застой, сухость кожи, запоры, ослабленные легкие. Такому человеку трудно переносить сухую и жаркую погоду. Женщины кроме расстройств менструального цикла, могут страдать бесплодием.


Зачем нужно усиливать Луну?
Во-первых, никому не помешают удача и изобилие, как, впрочем, и хорошая память, а также все, что было описано выше. Например, говорилось, что Луна отвечает за жидкость во Вселенной в целом, так и в нашем теле в частности.

Наши тела примерно на 70% состоят из воды, и любое неблагоприятное влияние этой планеты создает вышеописанные проблемы и болезни. К примеру, лунный месяц длится примерно 29 дней, практически столько же длиться женский цикл, и любое неблагоприятное влияние Луны может внести в него сбой. Хотя справедливости ради стоит заметить, что действительно серьезные проблемы в этой сфере может создать одновременное поражение Венеры и особенно Марса.

Как-то на консультации у меня была женщина, в чьей карте были видны пораженная Луна и очень сильный Марс. И она подтвердила мой вывод: да, действительно, у нее уже несколько лет нет месячных.

Но самые большие проблемы Луна может создать в умственной сфере. Как объяснялось в предыдущем номере, Солнце дает силу уму, а Луна — спокойствие и наслаждение. Все восточные религии и философские школы подчеркивают: нельзя достичь просветления (освобождения) в духовной сфере, успеха в материальной и счастья в целом без умиротворения ума.
Одна из основных целей буддизма — это просто добиться спокойствия ума. Многочисленные гуру, представляющие различные направления индуизма, полностью согласны с утверждением, содержащимся в Бхагавад-Гите: «Для того, чей ум необуздан, самореализация — тяжкий труд. Но обязательно добьется успеха тот, кто властвует над своим умом и кто идет к цели верным путем».

Трудно представить себе здорового человека с беспокойным умом. Даже современные люди давно заметили: «Все болезни от нервов»; «Молодые люди, не умеющие бороться с беспокойством, умирают молодыми» и т.д. А самое главное, к чему стремиться каждый человек, — быть счастливым. Но ощущение счастья — это внутреннее состояние, оно практически не зависит от внешних обстоятельств. Может ли человек, впадающий в депрессию по любому пустяку, быть счастливым?!

Луна символизирует ум, сознание в целом (манас) и нашу способность воспринимать ощущение в самых разных смыслах этого слова.
Главная задача Луны — покой и восприимчивость ума. Чтобы достичь этого, необходимо смирить свой ум перед Высшей волей, то есть развить истинное смирение, а оно приходит с развитием Божественного видения: все, что ни делается, все к лучшему; все материальное — временно; ничто не случайно и даже травинка не шелохнется без воли Бога; истинное счастье внутри и т.д.


Образ жизни
Лунная энергия усиливается в атмосфере веры, преданности и любовной заботы. Желательно, чтобы человек ощутил в детстве материнскую заботу и обрел поддержку в кругу семьи и друзей. Следует также заботиться о других людях и помогать им, оказывая бескорыстные услуги. Нужно общаться с людьми и открыть свое сердце нуждам окружающих.

Усилению лунной энергии способствует духовное поклонение, особенно если оно обращено непосредственно к великой богине — Божественной матери. Например, в восточных религиях это Лакшми, Парвати, Гуаньинь, Тара, Исида, в христианстве — Дева Мария. Но для каждого человека его родная мать является прямым воплощением женской энергии Бога. Поэтому ничто так не разрушает лунную энергию, как непочтительное отношение к матери в мыслях, словах и действиях. Кстати, в Ведах говориться, что кроме биологической матери человеку приходится матерью и кормилица, и мачеха, и мать мужа (жены), жена духовного учителя, женщина которая относиться к вам как мать и земля и корова. Если с первым, я думаю, все понятно, то земля и корова могут вызвать вопросы. Попробую объяснить: « Из праха пришли и в прах вернемся» — да, это относиться к нашему телу, но наша биологическая мать — нам мать только в этом воплощении в следующем у нас будет другая. Так и земля на какое-то количество жизней становиться для нас кормилицей и убежищем — наши тела созданы из земных элементов. Поэтому создавая экологические проблемы — вырубая леса, загрязняя землю химикатами, не отдавая ей отдохнуть после сельскохозяйственных сезонов и т.д., мы (современная цивилизация) крайне ослабляем благотворное влияние Луны на все человечество и, следовательно, разрушаем свое ментальное здоровье. Каждый год рождается все больше детей с различными психическими отклонениями, все больше людей страдают от стрессов и депрессий. Память становиться слабее. Все меньше женщин, способных родить, и мужчин, способных зачать ребенка. Корова считается нашей матерью потому, что мы пьем ее молоко. А согласно законам кармы, тот, кто дает нам молоко, на тонком уровне считается нам матерью. Поэтому непочтительное отношение к коровам и их убийство считается одним из тяжких грехов.

Лунную энергию усиливают: занятия медитацией, развитие оптимизма, контроль за своей речью — говорить следует продуманно и как можно меньше, внимательное отношение к своим поступкам и словам, с тем, чтобы не доставлять беспокойства окружающим, водные процедуры — душ утром и теплый — после работы, посещение моря, озера, реки (каждый может заметить, что если просто 15 минут смотреть на море, то ум успокаивается).
Из трав благоприятными для Луны считаются успокаивающие и тонизирующие растения — алтей, вяз ржавый, корень окопника, купина, спаржа кистевидная и ремания.

Ароматические масла из белых цветов (жасмина, лотоса, лилии, гардении), а также сандаловое масло несут благоприятную успокаивающую энергию Луны. Желательно ими смазывать область сердца и «третьего глаза».
Но самое лучшее — это по 10 минут в день повторять: « Я желаю всем любви и спокойствия!» Таким образом, мы станем проводниками лунной энергии. Любви и спокойствия вам!


girl_in_love Желаю всем любви и спокойствия! give_heart
Страница 18 из 49

Наверх