Хлебопечка

Сообщение Автор
 
12 Апр 2011 1:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Васильевна писал(а):
Теперь ты будешь своих кормить ржаным хлебушком!

Ну, я и до того кормила. Правда не из обдирной муки.
А у меня сейчас батон в духовке. же пахнет. Наверное готов.
 
12 Апр 2011 2:05

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Точно. Вот он мой красавчик. Помазать забыла только.
Фото
 
12 Апр 2011 8:06

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
привет всем хлебопекам, спасибо вам всем за ваш труд и проверенные рецепты. Коллектив у вас очень дружный и такой домашний. Жаль у меня нет столько времени, чтобы делится своими успехами или просто общаться, но я стараюсь читать все ваши советы. Недавно и я обзавелась хлебопечкой тефаль с двумя формами. Муж привез с Москвы, у нас такой фирмы не было. На второй день она сгорела и мы ее терпеливо ждали два месяца с гарантийного ремонта. Сказать честно я ожидала чего то большего от домашнего хлеба, может не нашла пока свой рецепт, не знаю. Еще очень надеялась варить понемногу варенье, но прочитала здесь совет, о том, что не стоит этого делать, якобы будут протекать формы. Расстроилась, т.к. не люблю сама варить варенье, думала доверить ХБ. Если не трудно ответьте на пару вопросов: можно ли обычный белый хлеб выпекать на французском режиме? хочу хрустящую корочку. И что делать, если хлеб уж слишком "крошливый"? И еще меня порадовала функция отсрочки запуска, но и от нее пришлось отказаться, т.к. цитата "нужно следить за колобком, ведь мука у всех разная", в чем я сама убедилась, придя утром на хлебушек и нашла непонятно что, с глубокой впадиной по середине. Теперь приходиться вставать в 4 утра и запускать ХБ, чуть послежу, подсыпаю муки и ложусь спать. Извините меня за мой пессимизм, но я реально встряла с этой ХП, с маленькими детьми и так не высыпаюсь.
 
12 Апр 2011 10:44

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

60 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Мадина, вот увидите - у Вас все будет хорошо, Вы просто еще не приспособились к ней, а потом будете её только благодарить, узнаете и свою муку, и норму дрожжей, еще такие шедевры будете делать! Удачи Вам! И не расстривайтесь! Rose Romashki nyam2
 
12 Апр 2011 10:54

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
королева шоколада
Привет, Мадина!
королева шоколада писал(а):
обзавелась хлебопечкой тефаль с двумя формами

Так это же просто чудо! Ты еще не поняла своего счастья! Ничего, что я на "ты"?
королева шоколада писал(а):
Расстроилась, т.к. не люблю сама варить варенье, думала доверить ХБ.

Да не расстраивайся, всегда есть выход! Здесь недавно кто-то из девочек писал, что ягоды+сахар и в микроволновку!
королева шоколада писал(а):
можно ли обычный белый хлеб выпекать на французском режиме?

Конечно можно.
королева шоколада писал(а):
хлеб уж слишком "крошливый"

А какой хлеб ты пекла? Если рецепт проверенный, то скорее всего не соблюдала пропорции при закладке.
королева шоколада писал(а):
порадовала функция отсрочки запуска, но и от нее пришлось отказаться, т.к. цитата "нужно следить за колобком,

Я тоже отказалась от этой функции, так как всегда слежу за замесом.
королева шоколада писал(а):
непонятно что, с глубокой впадиной по середине.

В этом "непонятно что" было много жидкости.
королева шоколада писал(а):
Теперь приходиться вставать в 4 утра

wacko1 А для чего? Разве вечером нельзя испечь?
В общем тебе надо просто подружиться с ХП и все будет хорошо praising

Девочки подтянутся и ты еще много советов получишь! Wink
 
12 Апр 2011 10:56

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
королева шоколада писал(а):
можно ли обычный белый хлеб выпекать на французском режиме? хочу хрустящую корочку.

Можно. У французского все этапы немного растянуты. В том числе и выпечка. Это любому хлебу на пользу. Особенно пшеничному.
королева шоколада писал(а):
И еще меня порадовала функция отсрочки запуска, но и от нее пришлось отказаться, т.к. цитата "нужно следить за колобком, ведь мука у всех разная", в чем я сама убедилась, придя утром на хлебушек и нашла непонятно что, с глубокой впадиной по середине.
Ну, пока ты пользуешься одной и той же мукой. Запиши сколько ты подсыпаешь. Вследующий раз положи довесок сразу. И спокойно ставь на таймер. Кстати, если даже хлеб проваливается, то менее вкусным он от этого не становится. И еще. Если хлеб нужен к утру, то его можно и на нось поставить. Дождаться колобка и спокойно ложиться спать. Утром вынешь уже готовый хлеб. Правда у него донышко запотевает, но полежав немного вынутым из ормы все становится нормально. Хлебу все равно надо постоять какое-то время прежде чем его разрезать.
королева шоколада писал(а):
И что делать, если хлеб уж слишком "крошливый"?
что имеется ввиду? Корочка крошится или мякиш?
 
12 Апр 2011 12:11

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
королева шоколада
Если хлеб сильно крошится, попробуй добавить 1 стол ложку муки первого сорта - результат тебя порадует. Еще можно делать на картофельном отваре, тоже меньше крошится. Дрожжи какие у тебя? Турецкие добавляют крошливость.
Это очень хорошо и для деток, что вы обзавелись ХП. Они смогут есть домашний хлеб без добавок! И тесто изумительное в любой момент!
У меня, к сожалению, не было ХП, когда детки были маленькие. И то, я училась печь из дрожжевого теста и мы съели за зиму мешок муки только в выпечке.
Не обвиняй ХП в плохой выпечке, она сделала из того, что ты туда положила, а рецепты подгонишь.
Варенья варить в ХП себе дороже, получается очень мало, а возни... Почитай рецепт внимательно, представь сколько это займет времени и сил и сколько выйдет реально готового продукта. Это такой фокус, мы же не всему верим в рекламе.
ХП - весчь! Еще соседки и подруги завидовать будут!
 
12 Апр 2011 12:12

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

43 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
королева шоколада писал(а):
И еще меня порадовала функция отсрочки запуска, но и от нее пришлось отказаться, т.к. цитата "нужно следить за колобком, ведь мука у всех разная", в чем я сама убедилась.

Мадина! Я в воскресенье решила испечь Дарницкий для родственников. Хлебушек этот выпекала уже нираз. Поставила на таймер ХП таким образом, чтобы по возвращению домой ХП была в процессе выравнивания температуры, после чего мы с мужем ушли в кинотеатр смотреть мультик Smile
Каково было моё удивление, когда по возвращению домой я поняла, что ошиблась при рассчёте времени Shocked , до конца всего цикла оставалось 2ч.30м. Однако, удивление было ещё большим, когда я увидела, каким красивым и распрекрасным получился колобок без моего участия girl_tender
Возможно, тебе стоит ставить на таймер только проверенные рецепты хлебушка, которые ты ранее выпекала без таймера, и хлебушки получались красивыми и вкусными sharik
 
12 Апр 2011 13:00

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

44 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Мадина поздравляю с приобретением такой помощницы! friends
У меня ребенок свежему хлебушку всегда рад и просит еще горячего, когда корочка хрустит Wink
На этой неделе пекла Хлеб ржано-пшеничный с томатом и чесноком понравился nyam2
Фото

и разрезик
Фото

Фото

А также любимая ХАЛА good2 уже на полную порцию good
Фото

А эту делала по заказу для мамы и училась плести из 5 жгутов
Вот результат
Фото

и в готовом виде
Фото
 
12 Апр 2011 13:02

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

43 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ирина! Очень красивый жёлтый хлебушек. Rose Рецептик в студию Wink , пжт.
Елена Т. писал(а):
Я рецепт нашла где-то здесь же, не помню чтобы там была ссылка, а рецепт вот:
1 ст (250 мл) зерненого творога
1 яйцо
1/2 ст воды
2 ст. л. слив. масла
3 ст муки
1 ст. л. сахара
1 ч.л. соли
1/4 ч.л. соды
1+1/4 ч.л. дрожжей

Леночка! Рецепт этого хлебушка не даёт моему сну быть спокойным girl_haha
3ст. муки=450гр. муки?

Девочки! У меня ещё вот какой к Вам вопрос. Я хочу испечь ржаной хлеб с отрубями из инструкции к ХП Панасоник-257. Требуются ржаные отруби. Можно ли использовать гранулированные отруби, предварительно размельчив их в ступке? Никак не могу найти хлебопекарные отруби unknown
 
12 Апр 2011 13:18

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

44 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Шурупайка писал(а):
Рецептик в студию Wink , пжт

Рецептк вот отсюдова http://forum.say7.info/topic11220.html nyam2
 
12 Апр 2011 13:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Я хочу испечь ржаной хлеб с отрубями из инструкции к ХП Панасоник-257. Требуются ржаные отруби. Можно ли использовать гранулированные отруби, предварительно размельчив их в ступке? Никак не могу найти хлебопекарные отруби

А рецептик можно Embarassed Тоже лехат отруби гранулированные ржаные.
 
12 Апр 2011 14:38

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

43 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
А рецептик можно

Конечно можно Smile ! Как появлюсь дома, так сразу скину Smile
 
12 Апр 2011 14:53

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Ага! подождем-с...
 
12 Апр 2011 15:37

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Всего ночь отсутствовала, а тут такую красоту напекли. Вот хозяюшки, браво!
У нас пополнение хлебопёков.королева шоколада.Мадина, поздравляю Rose Rose Rose У нас очень хорошо, не пожалеешь! Никого без внимания и помощи не оставляют friends
 
12 Апр 2011 16:52

Распечатать сообщение
королева шоколада

Сафия

44 года
стамбул

королева шоколадаМои рецепты
Спасибо всем за теплый прием, ничего другого я не ожидала. Зарядили вы меня оптимизмом, осталось только набраться терпения и опыта. все дело только в этом. Кстати сегодняшний хлебушек, который я под утро запускала получился очень даже ничего, мягкий и плотный одновременно и не крошился особо. Моя ошибка была в том, что я сначала начала со сложных рецептов, со всякими добавками, сырами, заварками. Хотелось чего то необычного, а надо было на обычном белом руку набить. И все-таки чувствую, что мука у меня не такая как у всех, почти по всем вашим рецептам приходится подсыпать. А готовые изделия получаются хорошими. Спасибо всем еще раз, постараюсь все советы учесть. Если я с ХП "подружусь", следующей покупкой будет мультиварка.
 
12 Апр 2011 17:07

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

44 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
королева шоколада писал(а):
Если я с ХП "подружусь"

Обязательно подружишься friends , я после первого испеченного хлебушка плакала от радости sharik
королева шоколада писал(а):
следующей покупкой будет мультиварка

Моя следующая покупка тоже будет мультиварка Smile , может быть потом вместе Drinks or Beer и перейдем в тему мультиварки Yahoo!
 
12 Апр 2011 17:32

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

71 год


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Irina1607 писал(а):
может быть потом вместе и перейдем в тему мультиварки

Ирочка, только не навсегда! Вы уж с Мадиной и там и здесь успевайте. (по-стариковски кашляя_ Ножки у вас ещё молодыыыыые! girl_haha friends
 
12 Апр 2011 17:48

Распечатать сообщение
Irina1607

Irina

44 года
Украина, Киев

Irina1607Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Ирочка, только не навсегда!

Не-не не навсегда конечно-же girl_haha , я на Хлебопечку пришла с вопросами а Вы мне все помогали советами Rose , многие рецептики (да не многие а практически все) которые я испробовала они же отсюдова girl_claping . Я даже книжку от своей ХП с рецептами забросила girl_haha нужно найти может и там что-то интересное накопаю и с Вами поделюсь Wink
 
12 Апр 2011 18:03

Распечатать сообщение
Ленч@

Лена

58 лет
Мурманская область

Ленч@Мои рецепты
Девочки, всем доброго дня!!! Я не пропала - читаю ежелневно или за несколько дней сразу Smile Пеку редко, но метко nyam2 Ребенок приезжает 2 раза в месяц по 2 дня. А я хлеб только утром ем. Муж один не справляется wacko1 Но и ржаной, и пшеничный всегда есть. К ржаному приспособилась. Спасибо вам за советы. Получается вкусный и красивый. good2 Сейчас купила квасное сусло и буду с ним эксперементировать. А может его можно добавлять в любой ржано-пшеничный хлеб????? Он что дает - вкус ил цвет???

Irina1607 писал(а):
Моя следующая покупка тоже будет мультиварка

Это весчь!!!! У меня уже 4-ый год - супер!!!!!
 
12 Апр 2011 20:12

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Шурупайка писал(а):
Леночка! Рецепт этого хлебушка не даёт моему сну быть спокойным girl_haha
3ст. муки=450гр. муки?

Катюша, хлеб действительно заслуживает внимания! Ты насыпь для начала 400-410гр, а если нужно будет, то в процессе замеса добавишь. Мы с девочками обсуждали этот рецепт и выяснили, что зерненый творог разный бывает, в каком-то много жидкости, а в каком-то нет.

королева шоколада писал(а):
Если я с ХП "подружусь",

Не "если", а так и будет! Drinks or Beer
королева шоколада писал(а):
следующей покупкой будет мультиварка.

А вот это золотые слова!!! girl_claping girl_claping girl_claping

Irina1607 писал(а):
Моя следующая покупка тоже будет мультиварка Smile , может быть потом вместе Drinks or Beer и перейдем в тему мультиварки Yahoo!

Пролетарии всех стран объединяйтесь! girl_haha girl_haha girl_haha

Ленч@ писал(а):
Это весчь!!!!

friends friends friends
 
12 Апр 2011 21:26

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
королева шоколада
Ты муку взвешиваешь или отмеряешь стаканчиком мерным? Разница ЕСТЬ!
 
12 Апр 2011 23:10

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

43 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ага! подождем-с...

Светочка! Выполняю своё обещание Wink

Хлеб с отрубями (Инструкция к ХП Панасоник-257 стр.17).
Сухие дрожжи - 2ч.л.
Пшеничная мука - 225гр.
Ржаная мука - 200гр.
Ржаные отруби - 3ст.л.
Сахар - 1,5ст.л.
Соль - 1,5ст.л.
Сухое молоко - 1ст.л.
Вода - 420мл.
Режим "Ржаной" Smile

И вот хочется мне испечь этот хлебушек, а ржаных, да и пшеничных, хлебопекарных дрожжей ну никак не могу отыскать girl_in_dreams Засим я в раздумьях, а можно ли гранулированные ржаные отруби перетереть в ступке и использовать в данном рецепте? Ведь по сути это отруби, которые спрессованы в гранулку. Получается, что они более мелкие, чем хлебопекарные.

Елена Т. писал(а):
Ты насыпь для начала 400-410гр, а если нужно будет, то в процессе замеса добавишь. Мы с девочками обсуждали этот рецепт и выяснили, что зерненый творог разный бывает, в каком-то много жидкости, а в каком-то нет.

Спасибо за советы Romashki ! Обязательно испеку хлебушек и фотоотчитаюсь.
 
13 Апр 2011 0:33

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Вот он мой красавчик. Помазать забыла только.

Хорошенький good Ни одной трещинки good2
королева шоколада писал(а):
И еще меня порадовала функция отсрочки запуска, но и от нее пришлось отказаться, т.к. цитата "нужно следить за колобком, ведь мука у всех разная", в чем я сама убедилась, придя утром на хлебушек и нашла непонятно что, с глубокой впадиной по середине. Теперь приходиться вставать в 4 утра и запускать ХБ, чуть послежу, подсыпаю муки и ложусь спать.

Я единственный хлеб ставлю на таймер - простой белый хлеб. Всегда получается таким как надо, еще ни разу не добавляла дополнительно ни муки, ни воды Smile За остальными тоже всегда наблюдаю girl_yes2
Irina1607 писал(а):
На этой неделе пекла Хлеб ржано-пшеничный с томатом и чесноком понравился

Какой желтенький Smile
Irina1607 писал(а):
А также любимая ХАЛА

Ого, какая длинная good2 и уверенна - вкусная nyam2
А я к вам сегодня с ржаными булочками: http://forum.say7.info/topic28290.html
Очень вкусные, особенно тепленькие nyam2
Фото

Фото

Вдруг кому пригодиться - пересчет на ХП с небольшими изменениями -
1,5 ст. ржаной муки
1,5 ст. пшеничной муки
4 гр. быстродействующих дрожжей
2 ст.л. отрубей
2 ст.л. растительного горчичного масла
1 ст.л. сахара
6 гр. соли
1 ст.л. тмина
260 мл. воды
 
13 Апр 2011 11:45

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Ни одной трещинки

Дала хорошую расстойку.
Лаком-ка писал(а):
А я к вам сегодня с ржаными булочками: http://forum.say7.info/topic28290.html

Очень вкусные, особенно тепленькие
какие пушистые girl_claping На Докторские похожи по составу.

А я вчера испекла свой любимый пористый на пиве из обдирной муки. Скажу я вам, что из нее нам хлеб понравился больше, чем из муки в/с. Он более нежный по структуре получился. И из ведерка легко вытряхнулся. А то все время мучилась. Корочка ни как не прорывалась. А в чера легко вытряхнулся. И мякишь более пушистый. И вкус приятней.
Фото
Страница 166 из 305

Наверх