Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
16 Апр 2011 1:15

Распечатать сообщение
МАМУЛЕЧКА

Елена

58 лет
Новосибирск

МАМУЛЕЧКАМои рецепты
SvetO4ka 25 писал(а):
А я пекла и всем ОЧЕНЬ понравилось!!!! На вкус .... и цвет....
BIRUTE Оля [URL=http://[censored smajliki]/smilie-871772679.html][/URL]

Яне спорю,мои близкие очень избирательны,а для мальчиков -лучший овощ-мясо(особенно по-славянски) Yahoo!
 
17 Апр 2011 22:04

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Девочки, вот здесь можно посмотреть как А.Селезнев готовит в наших изделиях пасхальный кулич и творожную пасху http://www.tposuda.ru/cook-with-tupperware просто супер!!! nyam2
Кстати, почти все эти изделия будут в спецпредложениях на 17 неделе "Весна из печи" http://www.tposuda.ru/akcii good2
 
17 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
Томичка Н

Наталия


Томск

Томичка НМои рецепты
Ольга, большое спасибо за информацию. Так она вовремя. girl_claping
 
17 Апр 2011 22:31

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Томичка Н писал(а):
Ольга, большое спасибо за информацию. Так она вовремя. girl_claping

Поэтомуу я и поспешила поделиться, т.к. в четверг куличи уже надо печь..... Wink
 
17 Апр 2011 23:09

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Ольга М. писал(а):
кулич и творожную пасху http://www.tposuda.ru/cook-with-tupperware просто супер!!!

Олечка, спасибо!!! girl_bye good Romashki
 
17 Апр 2011 23:21

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
А во что Селезнев пасху выложил? Это поднос из спец. предложений или он в комплекте с формой Диско идет?
 
17 Апр 2011 23:29

Распечатать сообщение
Ольга М.

Ольга


Москва

Ольга М.Мои рецепты
Он в комплекте с формой Диско
 
18 Апр 2011 0:01

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
Ольга М. писал(а):
Девочки, вот здесь можно посмотреть как А.Селезнев готовит в наших изделиях пасхальный кулич и творожную пасху

Оленька, спасибо за оперативность ссылки!
 
18 Апр 2011 4:52

Распечатать сообщение
BIRUTE Мамочка

Ольга


Москва и Украина

BIRUTE МамочкаМои рецепты
В дополнение к выше сказанному
ещё один рецепт от А. Селезнёва за 2009 год

Царская пасха
http://www.youtube.com/user/chefalexru#p/u/87/zWe9jXTyHfw

А эти видео ролики без использования ещё посуды TW и
очень интересны элементы оформления тортов:

"Шоколадная Татьяна Догилева"
видео ролик из "близкого" прошлого,
т.к. в нём все такие молодые:
http://www.youtube.com/user/chefalexru#p/u/20/jn2IIL8XQco

"Торт Эгейское чудо и варенье из апельсинов"+
карамельные веера и орехи в карамели

http://www.youtube.com/user/chefalexru#p/u/5/vzrfhbX_kJA

good2
 
19 Апр 2011 0:32

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
КУЛИЧ "Царский"
Этот рецепт взят мною из дайджеста советской прессы "Спутник" ещё в школьном прошлом, последние 15 лет на Пасху только исключительно он на нашем столе. Настоятельно рекомендую! good Это что-то необыкновенное good2 Сначала дословно рецепт, как он опубликован в издании:
Развести 50г дрожжей в стакане сливок и поставить из них густую опару на 600г пшеничной муки. Когда опара поднимется, ввести в неё растёртые со сливочным маслом и сахарным песком яичные желтки (масла и сахара по 200г, 15 желтков), добавить ещё 600г муки, два стакана сливок, 10 толчёных зёрен кардамона, 1 толчёный мускатных орех, 50г шинкованного миндаля, по 100г изюма и нарезанных цукатов. Хорошо вымесить тесто и оставить подниматься на 1,5-2 часа. Потом снова вымесить, положить в смазанную маслом и посыпанную толчёными сухарями высокую форму. Наполнить форму до половины, дать тесту снова подняться до 3/4 высоты формы и поставить в духовку с несильным жаром на час-полтора.
Теперь, по традиции, мои комментарии. Для опары сливок брать вдвое больше (за счёт остального рецепта), а то это не опара будет, а раствор для изготовления кирпичей girl_haha Обязательно кладу молотый шафран- для цвета и легчайшего аромата. Щедро кладите ванилина (а то какой кулич без ванилина? ) Использую не 15 желтков, а 7-8 (зависит от размера) яиц. Изюма и цукатов побольше, от души! Миндаль лучше нарезать, а мускат- натереть (или взять готовый молотый). И обязательно добавьте коньяку- и не ложечкой отмеряйте, а как следует! За детей не бойтесь: при такой Т от спирта там ничего не останется, а вот аромат будет- nyam2 Сливки брать 10%-ные, больше не стОит. Изюм, разумеется, заранее замочить, а перед выпеканием промыть и перебрать. Выпекать при Т 200 град. 50-60 минут. Количества теста хватит примерно на 2 формы размером с "Императрицу".
 
19 Апр 2011 0:38

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Пасха из сметаны. Рецепт из того же номера дайджеста, что и "Царский" кулич. В скобках- мои комментарии. Простое, но очень вкусное блюдо, тоже лет 15 делаю исключительно этот вариант. Также рекомендую! good2
0,5 кг свежего нежирного (не обезжиренного!) творога протереть через сито, тщательно перемешать с 1кг сметаны (максимальной жирности, какой найдёте), прибавить сахара по вкусу, изюма (тоже замачиваем заранее), орехов, цукатов, ванилина. Ещё раз всё перемешать, выложить в подготовленную форму, поставить в холодильник. Через сутки пасха будет готова. Если сметана жидкая, то сначала тщательно вымешанную массу завязать в салфетку, повесить, чтобы стекла сыворотка, а затем поместить в форму на сутки.
Я всегда вешаю отвисеться, поскольку лишняя жидкость есть в любой сметане. Готово, когда последняя капля зависает на марле, но не капает. Для приготовления в ТС возьмите двойное количество продукта). Ну и под гнёт, разумеется (я ставлю СК чашу 2,1 с водой). Марлю я не убираю ни в пасочнице, ни в ТС- а то потом очень много по стенкам остаётся.
 
19 Апр 2011 0:50

Распечатать сообщение
прозерпина

Ольга




прозерпинаМои рецепты
Спасибо, Оксана! Rose Rose Rose
А я в пасху всегда еще цедру лимона добавляю. Вкус с детства. Бабушка всегда так делала.
 
19 Апр 2011 0:57

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Оксана, спасибо за рецепты!!!
я вот тоже много лет по своему рецепту пеку, и сейчас в замешательстве... unknown и твой хочется попробовать и мои домашние только мой требуют nyam2 ...
можно и по двум испечь, да только съесть это всё будет проблематично girl_in_dreams ... scratch_one-s_head
 
19 Апр 2011 0:59

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
прозерпина писал(а):
А я в пасху всегда еще цедру лимона добавляю

я стараюсь цедру лимона пореже- сама же знаешь, какой химией у нас цитрусовые обрабатывают Sad
 
19 Апр 2011 8:43

Распечатать сообщение
Томичка Н

Наталия


Томск

Томичка НМои рецепты
Оксана спасибо за проверенные рецепты! Будем воплощать в жизнь.
 
19 Апр 2011 10:45

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Ещё совет - для пасхи неплохо использовать наш двойной дуршлаг, глубокую его часть. Она такая красивая получается!
 
19 Апр 2011 19:08

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
MilaMila писал(а):
Ещё совет - для пасхи неплохо использовать наш двойной дуршлаг, глубокую его часть. Она такая красивая получается!

Людмила, спасибо за идею! girl_in_love
посмотрела - очень интесный рисунок, и правда! girl_claping
и лучше влага будет уходить, чем из "Диско" и "Подсолнуха"! girl_yes
x-nia писал(а):
Выпекать при Т 200 град. 50-60 минут

Оксана, верх кулича чем смазываешь перед выпечкой?
и иногда( у меня) верх трескается, может кто знает секрет, как этого избежать? Smile
 
19 Апр 2011 19:20

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Любовь05, Люба, Диско и Подсолнух имхо вообще не пригодны для приготовления пасхи. Суть ведь не в том, чтобы красиво сформовать, а в том, чтобы обезводить и спрессовать. Селезнёв в том ролике тоже малую крышечку приоткрывал, чтобы жидкость стекала (мне так показалось), только вот под гнёт не ставил. Всё же сырковая масса и пасха- суть есть несколько разные вещи при похожем составе. В Диско, кстати, согласна, очень даже можно делать! Но я бы клала сначала марлю (на образование рельефных полос это никак не влияет, у меня с марлей даже буквы в пасочнице чётко отпечатывались) без малой крышки и ставила всё же под гнёт, а не под крышку. Ну а некоторое время до подачи на стол можно и крышечкой закрыть, если так уж этот цветочек хочется Wink
 
19 Апр 2011 19:26

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
x-nia писал(а):
не в том, чтобы красиво сформовать, а в том, чтобы обезводить и спрессовать.

я всегда в марлевый мешок над раковиной вешаю!
у меня нет пасочницы(они такие маленькие-на мою семью не хватит), поэтому в Диско с открытой крышечкой делаю.
 
19 Апр 2011 19:30

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Любовь05 писал(а):
поэтому в Диско с открытой крышечкой делаю

я делала в пасочнице, пока хватало. Теперь в ТС, и моим пофиг на красоту продукта girl_haha Лишь бы вкусно и побольше nyam2
 
19 Апр 2011 19:33

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Любовь05 писал(а):
Оксана, верх кулича чем смазываешь перед выпечкой?
и иногда( у меня) верх трескается, может кто знает секрет, как этого избежать?
 
19 Апр 2011 19:41

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Любовь05 писал(а):
Оксана, верх кулича чем смазываешь перед выпечкой?
и иногда( у меня) верх трескается, может кто знает секрет, как этого избежать?

извини, Любочка, не заметила Embarassed Мне кажется, что верх трескается оттого, что он слишком быстро пересыхает. Может, пробовать сразу фольгой прикрывать (а то ещё и водичкой сбрызгивать), а давать зарумяниться уже в конце? У меня не трескается, но получается, как правило, такой вот "рельеф":
Фото

Меня это, честно, не очень огорчает: за идеальной красотой не гонюсь, лишь бы вкусно было nyam2 Белком смазываю. Раньше делала сразу, но уж больно быстро он горит! Потом взяла за правило по истечении 2/3 времени мазать.
 
19 Апр 2011 20:10

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
x-nia писал(а):
за идеальной красотой не гонюсь

спасибо, Оксана за ответ! да, наверное пересыхают и поднимаясь выше и выше, трескаются! unknown
 
22 Апр 2011 15:43

Распечатать сообщение
lvira

лера


Москва

lviraМои рецепты
Девушки, подскажите пожалуйста срочно, в какой форме можно испечь кулич?

Всегда мама куличи пекла, а сейчас она в больнице, хочу попробовать сама сотворить по рецепту Оксаны и в воскресенье отнести маме, порадовать ее, но вот в чем? ума не приложу...

Мама всегда делала куличи высокие в каких-то баночках-кастрюльках разного размера и раздавала их нам, каждому доставался персональный, а малышам маленькие, но высокие куличики...

Мне бы хоть один слепитьт бы.

Есть у меня "ультра" на 2 л и "императрица, но они не очень-то высокие, может попробовать пергаментом выложить бока, чтобы нарастить как-то?

есть еще высокие кастрюльки FRAYBEST neoflam (корейские) с вутренним непригорающим покрытием, типа как у сковородок, только светло-серого цвета, я ими пока еще мало пользовалась, недавно подарили, может быть они подойдут, а?

Только не кидайтесь тапками, вот приспичило срочно
 
22 Апр 2011 15:52

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
lvira, Лера, вообще традиционно кулич должен быть высоким, узким и нерельефным. Но, как водится, сейчас у нас в этом вопросе полное самовыражение Smile Лично мне приятнее думать, что "кулич"- это прежде всего содержание кулинарное и духовное, а не форма. Вообще печь можно :
в формах силиконовых (в т.ч. в Императрице, Кексах и Весёлой семейке);
в формах антипригарных (лично я все 15 лет использую одну и ту же тефалевскую "Ром-бабу");
в кастрюльках, если на них нет пластиковых ручек и нет риска навсегда "припечь" к ним что-нибудь;
в больших консервных банках (сейчас такие литра на 2-3 бывают, к примеру, с огромными оливками);
в формах стеклянных, фарфоровых и т.д. Подойдёт любая форма для маффинов (только время выпечки уменьши, а то сухарями вынешь Wink ). Чтобы гарантированно отлипло от любой посудины, можно её сначала обернуть внутри фольгой или бумагой для выпечки (я предпочитаю фольгу, когда нужно- бумага иногда прилипает). Смазываю маслом и посыпаю сухарями я даже в безупречной антипригарной форме. Делай в Императрице и не заморачивайся! На 1 Императрицу нужно взять где-то половинную порцию.
Страница 264 из 341

Наверх