Где купить пасочницу?

Сообщение Автор
Где купить пасочницу?
17 Апр 2009 22:45

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
девченки! preved подскажите пожалуйста,где можно в Москве купить пасочницу?? morning1 Уж очень хочется иметь эту форму дома Yahoo!
 
18 Апр 2009 0:38

Распечатать сообщение
Koira

Наталья

66 лет
Москва

KoiraМои рецепты
Женевьева
Пасочника это форма в которой пекут кулич или в которой делают творожную пасху? На юге обычно в пасочнице (это такая форма), в которой пекут паски (куличи).
Я сегодня была в Ашане. Видела несколько видов форм для куличей, были даже силиконовые. А я все ищу бумажные формы.
 
18 Апр 2009 13:10

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Koira писал(а):
Пасочника это форма в которой пекут кулич или в которой делают творожную пасху? На юге обычно в пасочнице (это такая форма), в которой пекут паски (куличи).


Пасочница,это для пасхи (творожная)...А бумажные формы в ашане тоже должны были быть,в отделе где мука,дрожжи,и там в набоах продаются эти формы.В одном наборе разного размера формы,дрожжи и присыпка на кулич mail1
 
18 Апр 2009 13:15

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Женевьева писал(а):
Пасочница,это для пасхи (творожная).

Свою пасочницу я заказывала мастеру индивидуально, т.к. не было в продаже и на погляд. В последние три года вижу их только в церкви перед Пасхой. Поспрашивай в церковных и монастырских лавках, в магазинах церковной утвари. Я желаю тебе купить самую красивую и удобную!
Romashki
 
18 Апр 2009 13:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
В интернет-магазине есть пластмассовая пасочница.
http://www.ostrovknig.ru/vcd-4037-1-4100/goodsinfo.html
 
18 Апр 2009 16:12

Распечатать сообщение
Женевьева

Евгения

42 года
Москва

ЖеневьеваМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
В интернет-магазине есть пластмассовая пасочница

Спасиб большое friends пасху я в чтверг уже сделала,воспользовалась друшлаком pooh_honey но в следующем году надеюсь уже буду делать в пасочнице
Ольга,спасибо еще раз sharik
 
11 Апр 2010 3:21

Распечатать сообщение
Алла06

Алла

44 года
г. Минеральные Воды

Алла06Мои рецепты
В этом году у нас в Минеральных Водах пластмассовые пасочницы продавались на рынке, где торгуют всякими украшениями для тортов, куличей, дрожжами и т.п. А еще есть деревянная здесь: http://www.rustoys.ru/index.html?rustoys=7b9ccb8371edf90711882507cfe75a23&search=%EF%E0%F1%EE%F7%ED%E8%F6%E0&action=search
 
24 Май 2010 23:14

Распечатать сообщение
Анастаська


38 лет
Москва-Сочи

АнастаськаМои рецепты
я видела в лавке при храме, деревянную, добротную.
Если Вы живете в ЮВАО, то я видела ее в Люблинской церкви, в лесу
 
17 Апр 2011 2:05

Распечатать сообщение
Светата

Светлана

39 лет
Москва

СветатаМои рецепты
Девочки, а чем можно заменить пасочницу?
 
17 Апр 2011 2:40

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Я видела в переходе метро в церковной лавке пасочницу пластиковую за 70руб и деревянную за 300 руб и там же формы бумажные для куличей за 25 и 30руб. Сходите в церковь, там тоже продают.
 
22 Апр 2011 10:45

Распечатать сообщение
ГолубаяТапка

Ольга

35 лет
Москва

ГолубаяТапкаМои рецепты
Светата писал(а):
Девочки, а чем можно заменить пасочницу?

а зачем заменять??проще ж купить..вон в супермаркетах тьма их...
 
22 Апр 2011 10:54

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Светата писал(а):
девочки, а чем можно заменить пасочницу?

Новым цветочным горшком с отверстием или дуршлаком или ситом - предварительно застелив их марлей в 2-3 слоя - сверху груз.
 
22 Апр 2011 19:20

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
В нашем городе я покупала пасочницы в подарок прямо в храме. Деревянные, одну большую и одну "эгоисточку", вместе отдала руб. около пятисот - была сдача, но я её в ящик на восстановление церкви попросила положить. Так что вообще не проблема, в храмах должны быть, и недорого это.
 
22 Апр 2011 19:25

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
Можно заменить перевернутой теркой (та которая конусовидная с несколькими терками-сторонами). Положить внутрь марлю, выложить творожную массу.
Фото
 
25 Апр 2011 0:48

Распечатать сообщение
Галина 72

Галина

51 год
г.Москва

Галина 72Мои рецепты
Helen"@ писал(а):
Можно заменить перевернутой теркой (та которая конусовидная с несколькими терками-сторонами). Положить внутрь марлю, выложить творожную массу.
good2
 
25 Апр 2011 11:27

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня есть пасочница, но она маленькая. Помимо ее еще просто паску в узелок марлевый завязываем и под гнет его часов на 8-10. Главное красиво узел уложить. Потом развязываем, и укладываем на тарелку тем местом где узел был вверх. Пасха плоская получается, с углублением в центре. Туда можно крашеные яйца положить при подаче на стол. Так еще бабушка моя делала.
Страница 1 из 1

Наверх