Хлебопечка

Сообщение Автор
 
23 Апр 2011 15:59

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
annet13 писал(а):
спасибо! сегодня попробую!

Забыла добавить, взвешиваю на весах. Я уже писала об опыте с мерным стаканом ))))
 
23 Апр 2011 19:28

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Вот, закончила печь... Куличи еще не украшала, идти святить, чтоб шапочки не смазались..Тот, который уже смазан - это из ХП... Получилось так:
 
23 Апр 2011 21:44

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
cezarinocat писал(а):
Вот, закончила печь... Куличи еще не украшала, идти святить, чтоб шапочки не смазались..Тот, который уже смазан - это из ХП... Получилось так:

Вот это да Shocked На целую армию хватит, это же сколько сил ушло. Светлана, какая вы молодец Romashki Видно, что куличики все ровные, аккуратные good good2
 
23 Апр 2011 21:48

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Какие чудесные у всех куличи girl_claping !!!
А моя ХП за сутки третий раз выпекает: испекла один хлебушек, один кулич, сейчас второй кулич печёт. Дай Бог ей, сердешной красавице, здоровья girl_impossible
А завтра ещё один кулич нужно испечь, потом тесто замесить для куличей в духовке. Ещё в ночь с воскресенья на понедельник поставлю выпекать кулич на таймере. wacko1
В общем настоящий хлебопекарный цех girl_haha
 
23 Апр 2011 22:26

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
cezarinocat
Это же сколько выпечки!!!!!!!!! Это же сколько труда!!!!!! Это же какая ты молодец!!!!!!!!!!!! Это же...!!!!!!! Это же....!!!!!!!! Сплошные восторги.
Я все -все рассмотрела, даже свои стулья заприметила. Светлана, пусть и домашние тебе выразят свое восхищение и благодарность, как ты их вкусно и с любовью накормишь...
А я из вашей Краснодарской муки сейчас пеку и всем расхваливаю.

Шурупайка
Насчитала у тебя 4 кулича плюс в духовке........ Умница-рукодельница-кулинарка!!!!
Да, девушки, у вас и размах.........
Куда мне со своими полтора штуками.
 
23 Апр 2011 23:51

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
На целую армию хватит, это же сколько сил ушло

ИРИННА писал(а):
Это же сколько выпечки

Я сосчитала: получилось, что в ХП замесила порцию, потом еще один кулич в ней же испекла, а руками замесила по рецепту ХП еще 8 порций. Сама не ожидала, что будет так много теста, ничего, еще получились рулеты и рулетики и булочки с творожной начинкой, с маковой, просто 9 булочек, и армянские(азербайджанские) лепешки, моя бабушка их называла "кета", я думаю,все поняли, с аткой масляной начинкой. Вот еще творожное

уф, устала, а завтра еще всё остальное на стол готовить... отдыхать будем на работе...
 
24 Апр 2011 0:14

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
cezarinocat писал(а):
моя бабушка их называла "кета"

как я их в студенческие годы любила, они такие вкусные nyam2 Правда это такой удар по фигуре Wink
 
24 Апр 2011 0:17

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Света, а что за "кета", расскажешь? Не срочно, как будет время. Я завидую, сколько энергии нужно, все это сделать.......Я тоже раньше все руками и руками, все готовила и готовила, а потом как-то устала. Сейчас мясное закинула в духовку, гарнир - в микро, хлеб - в ХП. Осталось салатика нарубить (машинкой) и в креслице............или на любимый сайт
 
24 Апр 2011 0:57

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Рассказывайте, где какие стоят

А все болгарские. Тот что загорелый с изюмом, остальнвые с курагой. От Васильевны не пекла. Решили, что если захочется, то потом испечем.
cezarinocat писал(а):
Вот, закончила печь...

Сколько ж ты пекла wacko1 Прям хлебная лавка girl_in_love
 
24 Апр 2011 1:32

Распечатать сообщение
cezarinocat

Светлана

59 лет
Россия, Краснодар

cezarinocatМои рецепты
ИРИННА писал(а):
а что за "кета", расскажешь

Как говорила моя бабушка - это национальное армянское или азербайджанское блюдо, вообще же - с востока. Насколько знаю и делаю сама - сдобное дрожжевое тесто, а начинку - перетертые до состояния мелкого песка топленое масло, сахар и мука. Я всё делаю на глаз, просто выкладываю в миску масло, засыпаю сахар и муки и рукой начинаю перетирать, пока эта смесь не начнет сыпаться, как песок, если надо сахар или муку добавлю, просто пробую смесь - она вкусная и чего мне кажется не хватает, то и добавляю. Храню в холодильнике, хранится хорошо и долго, если остается после выпечки - можно использовать в любое тесто, в кексы, напимер, получается пышно и вкусно. Вот, а потом из дрожжевого теста раскатываем круг или овал, выкладываем на середину начинку, круг собираем вверх, вся начинка внутри, очень хорошо защипываем, чтоб не раскрылось и не растеклось, приминаем рукой, немного расплющивая, но чтоб не порвалось, укладываем на противень, накалываем вилкой, чтоб не вздувалось, даем расстояться, смазываем яйцом ( я люблю яйцо+сахар) и выпекаем до блестящй корочки. Я их делаю и большие и маленькие кружочки, и даже стала в виде больших вареников, сантиметров этак 20-25 в длину, оригинально смотрятся.
ИРИННА писал(а):
Сейчас мясное закинула в духовку, гарнир - в микро, хлеб - в ХП. Осталось салатика нарубить

а я всё это завтра с утра буду, картошку сварила, яйца есть, мясное достала на разморозку - а утречком быстренько в духовку, на конфорку и т.д. Доча ждет кролика в соусе и курицу, а отец поросил мясо в духовке наподобие "по-французски", а потом еще и картошку в беконе - вобщем, опять на кухне у меня будет Африка...только загореть не удаётся....
 
24 Апр 2011 8:42

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
ИРИННА писал(а):
Я тоже раньше все руками и руками, все готовила и готовила, а потом как-то устала. Сейчас мясное закинула в духовку, гарнир - в микро, хлеб - в ХП. Осталось салатика нарубить (машинкой) и в креслице............или на любимый сайт

Как я тебя понимаю... Жизнь надо упрощать friends girl_haha girl_haha

Lana_nov писал(а):
Прям хлебная лавка

Молодец good good2 girl_claping
cezarinocat писал(а):
опять на кухне у меня будет Африка...только загореть не удаётся....

Держись друг friends sharik Rose
 
24 Апр 2011 12:29

Распечатать сообщение
tNotik

Наталья

44 года
Москва-живу, Липецк-летом отдыхаю

tNotikМои рецепты
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-1156298151.html][/URL]
 
24 Апр 2011 13:02

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Поздравляю Всех со Светлым Воскресением!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-940717863.html][/URL]
 
24 Апр 2011 13:25

Распечатать сообщение
Аллуня1

Алла

65 лет
Рига.Латвия

Аллуня1Мои рецепты
Поздравляю Всех с праздником, со Светлым Воскресением!
 
24 Апр 2011 13:41

Распечатать сообщение
ИРИННА

Ирина

63 года
Курск

ИРИННАМои рецепты
Всех дорогих девочек поздравляю с праздником Святой Пасхи! Пусть у вас будет побольше поводов для радости!!!!!!
Фото
 
24 Апр 2011 15:47

Распечатать сообщение
стара

стара

63 года
россия

стараМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Я тоже раньше все руками и руками, все готовила и готовила, а потом как-то устала. Сейчас мясное закинула в духовку, гарнир - в микро, хлеб - в ХП. Осталось салатика нарубить (машинкой) и в креслице............или на любимый сайт

согласна - согласна!!!!!! я тоже !!!! friends
всех с праздничком!!!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Yahoo! Yahoo! sharik Romashki
 
24 Апр 2011 16:27

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Всех-всех-всех с праздником !!!
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-970670247.html][/URL]
 
24 Апр 2011 21:59

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Ой, девоньки! Мой хлебопекарный цех, видимо, никогда не закроется girl_haha ХП мне сотворила тесто, а я испекла 12 куличиков-малышечек мужу на работу dance2
 
24 Апр 2011 23:50

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Шурупайка писал(а):
Ой, девоньки! Мой хлебопекарный цех, видимо, никогда не закроется girl_haha ХП мне сотворила тесто, а я испекла 12 куличиков-малышечек мужу на работу dance2

Катенька, уже отдыхать пора beach . Надо закрывать свой цех на выходной friends
 
25 Апр 2011 2:34

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
Мне так понравился королевский ленивец nyam2 Очень вкусный кулич получился. Два дня кулич стоял на столе не накрытый. Так и думала, что подсохнет, а он как-будто только что испеченный. Мякиш слоями отделяется, именно такой я и хотела получить dance2
Вот разрезик:
Фото

А тут на днях прикупила себе дешевые формы из фольги. Да так мне понравилось в них хлеб печь Smile
В Интернете наткнулась на сайт мулинекса, а там есть книга рецептов для ХП, вот такой рецепт я взяла из этой книги:
Украинский хлеб - замес в хлебопечке, выпечка - в духовке.
Фото

сухие дрожжи - 1 ч.л.
ржаная мука - 270 гр.
пшеничная мука - 180 гр.
сухой солод - 15 гр.
1,5 ч.л. соли
кефир - 350 мл (брала свой самодельный)
вода - 45 мл (по рецепту 20, добавляля еще)
в рецепте написан какой-то режим, даже не знаю, какой. Я ставила на "Ржаной".
 
25 Апр 2011 7:55

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Украинский хлеб


Красивый хлебушек girl_cook good А как ты так его красиво завернула, или порезала? unknown Берем на вооружение! Спасибо! Rose
 
25 Апр 2011 12:27

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Катенька, уже отдыхать пора . Надо закрывать свой цех на выходной

Всё, Юля! girl_haha Закрылся цех куличный girl_haha . Сегодня утром отблагодарила за труды хлебопечечку свою и убрала её в шкафчик до выходных.
 
25 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
Нина-6

Нина

75 лет
Украина Луганск

Нина-6Мои рецепты
Фото
С Праздником Вас всех!
 
25 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
Лаком-ка

Юлия

40 лет
Воронеж

Лаком-каМои рецепты
tetjasofi писал(а):
Красивый хлебушек

Спасибочки Romashki
tetjasofi писал(а):
А как ты так его красиво завернула, или порезала?

Да это просто два кусочка вместе лежат Smile
Шурупайка писал(а):
Всё, Юля! girl_haha Закрылся цех куличный girl_haha . Сегодня утром отблагодарила за труды хлебопечечку свою и убрала её в шкафчик до выходных.

До выходных это долго girl_haha Хотя как раз неделю мы все будем доедать всю нашу выпечку girl_haha
 
25 Апр 2011 12:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Лаком-ка писал(а):
Хотя как раз неделю мы все будем доедать всю нашу выпечку

А мне ржаной печь пора. А то с куличами пришлось вчера хлеб в магазине покупать.
Страница 175 из 305

Наверх