Майонез домашний «Провансаль»

Сообщение Автор
 
08 Апр 2011 14:18

Распечатать сообщение
@Natalya@

Наталья

49 лет
Казань

@Natalya@Мои рецепты
Хочу поблагодарить Вас, за ваш рецепт Rose Домашний майонез делала в первый раз, все получилось отлично girl_claping Спасибо girl_claping
 
10 Апр 2011 6:18

Распечатать сообщение
odu

Анна

43 года
Kostroma

oduМои рецепты
Большое,пребольшое спасибо за рецепт!!!!!!!! Romashki От всего коллектива в 12 человек у которых в ночную смену кончился вообще какой либо соус! Прекрасный легкий вкусный натуральный и в магазин ехать не надо! Спасибо Romashki
 
13 Апр 2011 16:58

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, спасибо за замечательный рецепт майонеза!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

А вот и мой отчёт. Очень при очень вкусный и готовится очень быстро!!! good2 good2 good2

Фото


Девочки всем рекомендую его приготовить и вы тогда перестанете покупать в магазине. Вчера приготовила, а сегодня его уже нет и муж опять просит, говорит, что майонез намного вкусне магазинного.
Уксус у меня был 9%, так я брала полторы столовой ложки уксуса, вместо 2 ложек, 2 ст.л. кипячёной воды, масло 350мл, два желтка, пол чайной ложки мелкой соли и полчайной ложки сахара, 1 чайную ложку с горкой горчицы "Русская горчица".
Людочка, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Теперь проблемы с неожиданным отсутствием майонеза отпали.
 
18 Апр 2011 16:43

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Всем привет и большое спасибо за рекомендации по приготовлению домашнего майонеза! Rose Может кто-то знает и подскажет мне, как приготовить СЛАДКУЮ горчицу (её ещё называют иногда "французской")? В состав, кроме сух.горчицы и приправ, вроде, входят ещё и сливки... Мы её все обожаем - такой нежный, слегка островатый вкус! Но пока покупаем, а так хочется научиться делать самой! Smile
 
18 Апр 2011 17:18

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, большое спасибо girl_in_love ещё раз за рецепт очень вкусного good2 майонеза!!!
Вот моя очередная партия. good2 Думаю всё ясно без слов.

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото
 
18 Апр 2011 20:59

Распечатать сообщение
Радмила

Людмила




РадмилаМои рецепты
@Natalya@ писал(а):
Хочу поблагодарить Вас, за ваш рецепт Домашний майонез делала в первый раз, все получилось отлично Спасибо

Наташа - как я люблю когда всё получается!!!!!!!!!! friends Ты большая умница good2

odu писал(а):
Большое,пребольшое спасибо за рецепт!!!!!!!! От всего коллектива в 12 человек у которых в ночную смену кончился вообще какой либо соус! Прекрасный легкий вкусный натуральный и в магазин ехать не надо! Спасибо


Анечка friends кушайте на здоровье!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Romashki Мне очень приятно твое сообщение give_heart

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Людочка, спасибо за замечательный рецепт майонеза!!!



Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Людочка, большое спасибо ещё раз за рецепт очень вкусного майонеза!!!

Вот моя очередная партия. Думаю всё ясно без слов.


Любочка friends Я просто в восторге от твоего майонеза girl_in_love Как приятно просто слов нет Embarassed
Romashki Romashki Romashki


svetix писал(а):
Может кто-то знает и подскажет мне, как приготовить СЛАДКУЮ горчицу (её ещё называют иногда "французской")? В состав, кроме сух.горчицы и приправ, вроде, входят ещё и сливки... Мы её все обожаем - такой нежный, слегка островатый вкус!

Светлана, я не в курсе.... Но когда готовлю свою то просто больше сахара ложу или меда. Вот и всё))) Romashki Romashki Romashki
 
20 Апр 2011 18:59

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Большое спасибо, Людмила! А не подскажете, от чего зависит густота майонеза? Посмотрела тут на фотки - у всех такая густющая масса, а у меня довольно жидкая получается (кладу по Вашему совету 5 ложек воды). И ещё: что делать, если обычный уксус только 9%? А 6% у нас бывает только яблочный - он подойдёт?
Спасибо! Rose
 
20 Апр 2011 20:02

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
svetix писал(а):
А не подскажете, от чего зависит густота майонеза? Посмотрела тут на фотки - у всех такая густющая масса, а у меня довольно жидкая получается (кладу по Вашему совету 5 ложек воды). И ещё: что делать, если обычный уксус только 9%? А 6% у нас бывает только яблочный - он подойдёт?
Спасибо!

Cветочка, прочитав твой пост я даже удивилась количеству воды(5 ложек), пошла посмотрела на первую страничку и заметила, что раньше этот рецепт, когда я его скопировала, то он был немного другим у Людмилы и аваторка была другая и возраст, но ссылка эта.
Проверила содержание и у меня оно немного другое, наверно Людмила немного его изменила.
У меня вот как написано: "Ну и последний штрих нужно добавить (в отдельную посуду и размешать) 2ст.л.уксуса+2 ст.л. кипячёной воды. Всё майонез готов!

У меня был уксус 9%!
2ст. ложки я побоялась лить и налила 1,5 ст.л уксуса + 2 ст.л холодной кипячёной воды, и вот это количество налила в смесь, поэтому она и получилась густой. Но моей семье очень понравился такой майонез. Кстати вторую порцию уже тоже съели, надо делать ещё.
Так что,Светочка, не бойся использовать 9% уксус!
 
20 Апр 2011 20:49

Распечатать сообщение
vesnyashka

Анна

41 год
Днепр

vesnyashkaМои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
надо делать ещё.

Любовь, подскажите пожалуйста, чем Вы взбивали майонез? А то я взбивала миксером ручным на самой маленькой скорости, он вообще не загустел unknown
 
20 Апр 2011 21:24

Распечатать сообщение
Азизка


38 лет
Душанбе

АзизкаМои рецепты
good2 good2 nyam2 nyam2 good2 good2
Фото
очень вкусно спасибо ВАМ за чудесный рецепт Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
21 Апр 2011 0:40

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

42 года


missis LiМои рецепты
спасибо Вам за рецепт, всё вышло вкусно. Koshechka_07
 
21 Апр 2011 1:29

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
vesnyashka писал(а):
Любовь, подскажите пожалуйста, чем Вы взбивали майонез? А то я взбивала миксером ручным на самой маленькой скорости, он вообще не загустел

Анечка, я тоже взбивала ручным миксером, то на маленькой скорости, то чуточку увеличивала. У меня заняло время 6 минут. Масло лила тоненькой струйкой. Первый раз стоя всё делала, даже ноги устали (они у меня больные), а второй раз делала всё сидя.
 
21 Апр 2011 12:45

Распечатать сообщение
Silvana

Ольга

42 года
Город Юности ( ДВФО)

SilvanaМои рецепты
Очень вкусно получилось! Сегодня по второму разу буду делать. Ну эти магазинные!... Хватит этой химии с нас, и так ею всё нашпиговано!
Спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
 
25 Апр 2011 0:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Людочка, а я опять пришла сказать СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Вот мой очередной отчёт!!! good2 good2 good2

Фото
 
25 Апр 2011 16:47

Распечатать сообщение
perepetuly

Елена

57 лет
Украина

perepetulyМои рецепты
Люда, пришла сказать Вам большое спасибо за рецепт майонеза! Получился ! Сколько я не пробовала рецептов, этот самый лучший Взбилось все очень быстро, яйца были из холодильника,а масло комнатной температуры, взбивалось меньше 5 минут Еще раз спасибо, магазинного больше не буду покупать
 
25 Апр 2011 19:36

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
perepetuly писал(а):
Сколько я не пробовала рецептов, этот самый лучший Взбилось все очень быстро, яйца были из холодильника,а масло комнатной температуры, взбивалось меньше 5 минут Еще раз спасибо, магазинного больше не буду покупать

Леночка, я тоже последний свой майонез решила взбить миксером на большой скорости, так он у меня получился за 3 минуты. О магазинном покупном майонезе, моё семейство даже и слышать не хочет. Всё, говорят, хватит с нас этой химии!!!

Спасибо, Людочке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
27 Апр 2011 18:12

Распечатать сообщение
svetix

Светлана

56 лет
Московская область

svetixМои рецепты
Спасибо, Люба! А то я уже думала, что руки не из того места у меня выросли. Wink А не слишком крепким он у Вас получается (1,5 ст/л 9% уксуса - это на какое кол-во желтков и масла?)?
 
27 Апр 2011 19:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
svetix писал(а):
Спасибо, Люба! А то я уже думала, что руки не из того места у меня выросли. А не слишком крепким он у Вас получается (1,5 ст/л 9% уксуса - это на какое кол-во желтков и масла?)?

Cветочка, в этот раз я брала 2 средних желтка, пол чайной ложки соли и пол чайной ложки сахара, 1 чайную ложку горчицы с небольшой горочкой, так вкуснее (раньше клала больше гочицы), 350 мл масла "Риссо" без запаха, 2 чайные ложки холодной кипячёной воды и полторы ложки 9% уксуса. Вкус майонеза - потрясающий. В воскресенье сделала, а вчера доели. Надо делать ещё, только масло купить надо.
Даже семья среднего сына одобрила вкус майонеза!!! good2 good2 good2
 
28 Апр 2011 15:36

Распечатать сообщение
elenka1

Елена

51 год
химки

elenka1Мои рецепты
100 баллов!!! Rose Майонезик суперский получился Yahoo! с первого раза girl_claping
 
29 Апр 2011 17:21

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
А я опять пришла сказать Людочке СПАСИБО!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Девочки, кто-то из вас спрашивал, каким миксером я делаю майонез. Вот полюбуйтесь на мои фото.

Фото


А потом храню в таком ведёрке.

Фото


В этот раз делала из совершенно холодных яиц, которые лежали несколько дней в холодильнике.
 
29 Апр 2011 17:28

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Что -то я с водой запуталась.Сколько ложек вы добавляете?
 
29 Апр 2011 17:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Ljubovj Pasecnaja
Что -то я с водой запуталась.Сколько ложек вы добавляете?

Ljubovj Pasecnaja писал(а):
я брала 2 средних желтка, пол чайной ложки соли и пол чайной ложки сахара, 1 чайную ложку горчицы с небольшой горочкой, так вкуснее (раньше клала больше гочицы), 350 мл масла "Риссо" без запаха, 2 чайные ложки холодной кипячёной воды и полторы ложки 9% уксуса. Вкус майонеза - потрясающий.

Приятного аппетита!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
01 Май 2011 16:02

Распечатать сообщение
Водолей7





Водолей7Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja писал(а):
Приятного аппетита!!!

спасибо Romashki
 
01 Май 2011 21:39

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Водолей7 писал(а):
Сколько ложек вы добавляете?


Оленька, я вновь вернулась к твоему вопросу.
Я решила попробовать добавить в готовый майонез ещё 2 столовые ложки холодной кипячёной воды и немного ещё раз взбить, буквально одну минутку. Майонез стал не такой густой, и намного нежнее.
Так что, девочки, хочу сказать вот что: "Если хотите, чтобы майонез был густой, добавляйте мало воды, а если хотите средней консистенции, добавьте чуточку больше воды. Смотрите сами, какой майонез вам больше нравится".
 
02 Май 2011 15:16

Распечатать сообщение
Мари86

Мария

37 лет
Оренбург

Мари86Мои рецепты
Сделала все точно по рецепту, и воды 4 ст ложки. Майонез получился очень жидкий ((( Теперь понимаю, что надо было добавить 2 ложки. А теперь никак нельзя это исправить? Можно чем-нибудь загустить хоть чуть-чуть?
П.с. взбивала вручную (ребенок спал, миксер включать не могла). получилось все отлично, хоть и дольше. ничего не слоилось )
Страница 15 из 35

Наверх