Коляски для деток

Дюня

Надежда

43 года
Киев
У нас сейчас уже третья коляска)).
Первая. Долго искала-рыскала по отзывам-описаниям, и пришла к выводу, что первая коляска у ребенка должна быть просторная люлька, на 4 дутых неповоротных колесах, с хорошей амортизацией. Т.к. мася у нас мартовская, выбирали люльку не пластиковую, а на металл. каркасе – чтоб не парило. Хотела в начале инглезину классику – ну оооочень гарнюня. Но потом прикинула, что реально нам в этой гарнюне пол года, не больше, кататься, и взяли попроще – поляк Jedo 2 в 1 Bartatina Classic с амортизацией на ремнях (СУПЕР!!!), аналог немца Zekiwa Touring. Коляской очень довольна, проходимость супер, амортизация супер, легко складывается в машину (майские шашлыки и все дела). Подруга сделала ставку на прогулку с люлькой-переноской, в итоге в 3-4 мес. ее масик уже ездил в прогулке пристегнутый, т.к. из люльки вырос, да и жарко было очень в маленькой люльке. А мы кайфовали с малой почти до 5 мес., пока мась не захотел сидеть.
Вторая. Т.к. мы спим на улице, пришлось искать прогулку с горизонтальным положением спинки, большими колесами, и очень хотелось с перекидной ручкой – чтоб видеть масю и не морочиться со снятием – переставлением сидения. В итоге остановились на трансформере Peg-Perego UNO.
Передние колеса поворотные поменьше, задние большие. Ручка перекидная (СУПЕР). Горизонтальное положение спинки. Вес 11 кг. В принципе я довольна, хотя когда ехали выбирать, не знала какую хочу, но знала что однозначно не хочу перег. И сейчас эта коляска не дает мне ощущение надежности – какая-то разболтанная, хоть нас и уверяли, что это типа так специально делают, для лучшей амортизации. И тормоз у нас сломался через месяц НЕ РЕГУЛЯРНОГО использования. А в остальном все так как я хотела.
Третья. Ну и сейчас мы ездим в тросточке Maclaren Quest. Проходимость полная, и в метро, и в магазин, и парк. 6,5 кг. Спинка опускается где-то до 60 град. Единственный недостаток – нет бампера и капюшон маловат, так что прикупила еще и зонт на нее.

Вывод. По конструкции. Дутые неповоротные колеса – да, не такие маневренные, зато самые проходимые, самые устойчивые, обеспечивают дополнительную амортизацию (по своей второй коляске – при плохой дороге ход коляски большими неповоротными колесами вперед намного мягче). Поворотные передние колеса – на много упрощают жизнь маме (это и поход в магазин, и просто на улице не надо прилагать усилий для поворота коляски). Перекидная ручка – очень удобно: никакой ветер – солнце не страшны, одно мгновение – и ребенок к вам / от вас лицом. Амортизация на ремнях – супер!!!
И еще. Не ищите коляску на все случаи жизни – вы ее не найдете. Если вы хотите обойтись одной коляской, решите на какой компромисс вы готовы пойти: удобство ваше или масика. Причем ваше удобство включает и ваши вкусы, и «чтоб не хуже чем соседки», и просто ХОЧУ, ведь вам с этой коляской гулять каждый день ох как долго. Не вижу смысла покупать коляски типа 5 в одном, ведь такие комплекты включают много того, чем вы реально будете пользоваться первые полгода-год (люлька, переноска, автокресло группы 0+). А куда потом это девать? Или хранить все это пару лет ради сомнительного удовольствия пользоваться прогулочным вариантом? Да и потом автокресла из таких комплектов, в основном, имеют не очень хорошие результаты краштестов. И не вижу смысла тратится на дорогую люльку. Ведь первые месяцы пролетят очень быстро, оглянуться не успеете, и вы уже сидите.
Но все это лично мое мнение. А что идеально подойдет именно вам и вашему карапузу покажет только время Wink .

 
12 Май 2011 15:01

Страница 9 из 10