Сдоба «Превосходная»

Сообщение Автор
Сдоба "Превосходная"
20 Май 2011 0:17

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Сдоба «Превосходная»
Дорогие друзья! Хочу предложить вам рецепт удивительной сдобы... Embarassed
Фото

На сайте подобного не нашла... unknown Но если просмотрела,мой рецепт удалят. Хотя я до сих пор мучаюсь сомнениями в какой раздел его добавить... unknown Чуть позже вы поймете почему... Wink Но начнем по-порядку...В этот рецепт я просто влюблена girl_in_love girl_in_love girl_in_love Готовить просто,быстро и результат всегда превосходный! nyam2 По этому рецепту готовит вся моя многочисленная родня,друзья,коллеги...А что может быть прекраснее уютного дома и запаха пирогов... nyam2
вот что пишет автор :"Это просто изумительная сдоба". Она очень просто делается; идеально подходит для пирожков, сосисок в тесте, пирогов, отличная основа для пиццы. Хорошо сочетается как со сладкими так и с солеными начинками. Печь из него можно сразу, а можно оставить его на несколько часов в холодильнике, а затем использовать. Также отлично подходит и для жарки пирожков на сковороде. Уверена, что воспользовавшись этим рецептом раз вы пропишете его у себя в меню навсегда.
Итак, нам потребуется.
500 г муки
1 яйцо
250 мл теплого молока
6 ст. л. растительного масла
1 пакетик сухих дрожжей (11 грамм)
1 ч. л. соли
2 ст. л. сахара (если с солёной начинкой,то 1 ст.л.)
Приготовление
Рецепт прост как все гениальное. В миску разбиваем яйцо и добавляем к нему соль, сахар, растительное масло и теплое молоко. Перемешиваем и высыпаем сверху дрожжи. Замешиваем тесто постепенно добавляя муку. Как только тесто начинает отставать от руки прекращаем добавлять муку (даже если остается мука).[/b] Разогреваем духовку до приятной теплоты. Из теста формуем шарик, прикрываем полотенцем. Выключаем духовку и ставим в нее тесто. Там в остывающей духовке тесто будет подходить 20-30 минут. Пока тесто подходит,займемся начинкой.
Достаем тесто, вот такое оно выходит,это 2-я норма:
Фото

и формуем пирожки, пироги, что душе угодно. Что я только уже не пекла из этого теста..., в фотографиях только часть выпечки.

Пирог с черёмухой
Фото

отрезаем кусок теста
Фото

раскатываем прямоугольник
Фото

смазываем чем душе угодно творогом, тертым шоколадом и т.д. у меня молотая черёмуха, закручиваем в рулет, надрезаем на сектора и слегка выворачиваем (надеюсь понятно объяснила)
Фото

даем время на подход 15-20 мин.
Фото

смазываем яйцом и выпекаем в разогретой до 200 градусов духовке 20 минут. Главное не пересушить!!! Нужно смотреть по своей духовке.
кусочек от пирога
Фото

пирожки я яблоками
Фото

пирожки с вареной сгущенкой
Фото

а также сосиски в тесте
Фото

и пирожки с яйцом и луком
Фото


Фото

Буду очень рада если мой рецепт пригодиться! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Приятного аппетита! girl_bye Готовьте с удовольствием для своих домашних! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Rose Rose Rose

и в продолжении темы,как и обещала... Embarassed girl_bye girl_bye girl_bye
заглянула я вчера в гости к Татьяне на пирог со сливами http://forum.say7.info/topic32906.html...да так себя раздразнила,что чуть слюной не подавилась... nyam2 nyam2 nyam2 жуть как захотелось пирога фруктово-ягодного... Yahoo! Yahoo! Yahoo! nyam2 nyam2 nyam2 да вспомнилось мне, что припасено еще с зимы в остатках клубника толченая с сахаром замороженная...вот так и родился сей пирог...
вот сама клубника...я её толку с сахаром и замораживаю,зимой красота... nyam2детки просто так её едят или варю кисель,компотик, да и к блинчикам хороша.... nyam2 nyam2 nyam2, а если молочную кашку полить...лопают с превеликим удовольствием!!! nyam2 nyam2 nyam2
Фото

и сам процесс... girl_cook girl_cook girl_cook
Фото

разделить тесто на 16 кусочков:
Фото

раскатать...
Фото

слепить пирожок:
Фото

обмакнуть в раст. масле:
Фото

уложить в форму по кругу:
Фото

дать подойти ~10 мин.,смазать яйцом, обсыпать кунжутом:
Фото

печь при t 200С ~ 20-25 мин. главное не пересушить!
Фото

достать из печи,чуть-чуть сбрызнуть водой и накрыть полотенцем,дать остыть:
Фото

ну ОЧЕНЬ мягкий...
Фото

пирожки прекрасно отделяются друг от друга:
Фото

и в разрезе...
Фото

Фото


и в доработку темы (добавлено 02.10.2011г.):
предлагаю свой вариант формовки плюшек-ватрушек..на сайте подобной формовки не видела... unknown может кому и пригодится... Wink
итак приступим:
вариант№1
В этот раз в тесто добавила немного корицы... nyam2 из 1 нормы тесто разделить на 16 кусочков,кусочек расплющить руками
Фото

чашкой выдавить круг
Фото

Фото

кольцо из теста растянуть и перекрутить в "восьмерку" и наложить круг на круг:
Фото

положить сверху заготовку на наш кружок из теста:
Фото

вот и все...сверху ложим начинку,в данном случае у меня "яблочное варенье из сковороды" от Ингули http://forum.say7.info/topic18899.html очень вкусно! nyam2 Спасибо Ингуличка!!! give_heart Romashki Варенье при выпечке даже ни грамма не растеклось. СУПЕР! good2 :
Фото

смазываем яйцом,даем время на растойку ~ 10 мин. и выпекаем:
Фото


Фото

Фото

можно присыпать сахарной пудрой:
Фото


вариант№2 плюшки "цветочки":
Фото

заготовки из теста уложить на лист,дно рюмки смазать раст. маслом,слегка вдавить в центре,края разрезать на сегменты:
Фото

уголки слепить вот так:
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото

Фото
Фото

[url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-954045639.html][/url]
В дополнение...жареные пирожки (добавлено 22.11.11г.),на этот раз с картофелем и грибами
Фото
Фото
Фото
Фото

Приятного аппетита,дорогие!!! girl_bye
Romashki Romashki Romashki
 
20 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
marina42 писал(а):
Буду очень рада если мой рецепт пригодиться!

marina42
Пригодится, Мариночка, твой рецепт! Конечно, пригодится!!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki Такая простая и великолепная сдоба! good Красота!!! good2
 
20 Май 2011 1:13

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты
спасибо. обязательно попробуем
marina42 писал(а):
1 пакетик сухих дрожжей

это 11 грамм, верно?
 
20 Май 2011 1:55

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Марина! Тесто чудное - такое пышненькое ! Буду пробовать обязательно! Rose
 
20 Май 2011 2:34

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Марина, и мне рецепт понравился good А фото вообще бесподобные nyam2 Хочу попробовать с вареной сгущенкой - думаю, моим должно понравиться sharik

 
20 Май 2011 4:49

Распечатать сообщение
1974ярослава

ярослава

49 лет
саянск

1974ярославаМои рецепты
моя любимая выпечка с черемухой.вот уж ,где аромат!!!Спасибо!
 
20 Май 2011 12:11

Распечатать сообщение
n@t@lik

наталья

43 года
москва

n@t@likМои рецепты
МАРИНОЧКА замечательный рецептик good2 good2 good2
сегодня обязательно сделаю!!!
попробую с капустой nyam2 nyam2 nyam2
 
20 Май 2011 13:49

Распечатать сообщение
АННА1984

Анна

39 лет
Тюменская область

АННА1984Мои рецепты
Какая аппетитная выпечка!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
20 Май 2011 15:08

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Пригодится, Мариночка, твой рецепт! Конечно, пригодится!!!
На здоровье дорогая! girl_bye
Праздник жизни писал(а):
Спасибо!!! Такая простая и великолепная сдоба! Красота!!!
Embarassed Embarassed Embarassed ой,спасибо за похвалу Wink Yahoo! Yahoo! Yahoo! Пеките с удовольствием. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Фотографии вариантов различной сдобы буду добавлять в темку. Раньше как-то даже и не фотогрофировала, даже и не представляла,что это вообще необходимо. Так что теперь буду наверстывать упущенное...



vivej писал(а):
спасибо. обязательно попробуем
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Урррааа!!! air_kiss Спасибо за доверие к рецепту!!!

vivej писал(а):
это 11 грамм, верно?
да,совершенно верно, уже поправила.



graNATKA писал(а):
Тесто чудное - такое пышненькое ! Буду пробовать
обязательно!
Спасибо! give_heart Romashki Romashki Буду ждать отзыва.




Bastilda писал(а):
и мне рецепт понравился
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2
Bastilda писал(а):
Хочу попробовать с вареной сгущенкой - думаю, моим должно понравиться
мои детки тоже в восторге от сдобы с вареной сгущенкой nyam2 nyam2 nyam2 на 1 пирожок я ложу 1 ч.л. варенки с горкой и печется отлично, ничего не вытекает. Удачи Яночка!!! Wink Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
Анимированные картинки,анимация вкусности




1974ярослава писал(а):
моя любимая выпечка с черемухой.вот уж ,где аромат!!!
nyam2 nyam2 nyam2 это точно!
Анимированные картинки,анимация вкусности

n@t@lik писал(а):
замечательный рецептик
сегодня обязательно сделаю!!!
УУУУУУУУУРРРРРРАААААААА!!! Жду отчета с волнением и трепетом! Embarassed Embarassed Embarassed
n@t@lik писал(а):
попробую с капустой
эх...это мои любимые! nyam2 nyam2 nyam2 good2 good2 good2
[URL= http://best-pictures.ru/index/krasivaja_animacionnaja_kartinka_kommentarii_ty_molodec/0-2536][/URL]Анимированные картинки пожелания комментарии


АННА1984 писал(а):
Какая аппетитная выпечка!!
Аннушка, я очень рада что приглянулся мой рецепт! dance2 dance2 dance2 Спасибо за комментарий!!!
 
20 Май 2011 15:31

Распечатать сообщение
Xmelik

Anna


Lithuania

XmelikМои рецепты
это знаменитое Милашино тесто с кукинга Rose замечательные рецепт.. очень его люблю - всегда превосходный результат..
 
20 Май 2011 16:20

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Вот это красота!
 
20 Май 2011 20:31

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
А можно как-то обойтись без подогрева в духовке? Чтобы доходило обычным способом? Или весь смысл в такой расстойке теста? А так выпечка очень красивая!!! Если можно - чем ты смазываешь тесто перед выпечкой? nyam2
 
20 Май 2011 20:36

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Марина, спасибо большое за рецепт теста, обязательно попробую! Напиши, пожалуйста, как ты делаешь начинку из черемухи, т.е. с чем ты смешиваешь молотую черемуху и приблизительно в каких пропорциях? Или она у тебя уже перемолотая с сахаром? А можно начинку и сушеной молотой черемухи сделать? good good2 nyam2 nyam2
 
20 Май 2011 22:46

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Xmelik писал(а):
это знаменитое Милашино тесто
я не против, пусть будет Милашкино! Wink girl_bye girl_bye

Марти писал(а):
А можно как-то обойтись без подогрева в духовке?
я думаю можно,но за результат не ручаюсь,думаю,что сам процесс будет более длительный ( у меня сам процесс от начала замеса до готовности сдобы занимает в среднем 50 минут),ведь в духовке равномерная температура, нет сквозняков.

Марти писал(а):
Или весь смысл в такой расстойке теста?
да, именно так!
После такой расстойки тесто отлично поднимается, становится теплым и эластичным, податливым и нежным.
Марти писал(а):
Если можно - чем ты смазываешь тесто перед выпечкой?
я всегда смазываю взбитым яйцом, если не жалко белок, то желток+ немного молока.


Наталия О. писал(а):
спасибо большое за рецепт теста, обязательно попробую!
girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Наталия О. писал(а):
Напиши, пожалуйста, как ты делаешь начинку из черемухи, т.е. с чем ты смешиваешь молотую черемуху и приблизительно в каких пропорциях?
Наташа, у нас продается готовая,молотая черёмуха в пакетиках. Заливаю содержимое пакета где-то 1/4 ст. кипящего молока (может немного и поменьше,надо смотреть чтобы не жидковато было) и даю настояться 30 мин., сахар добавить по вкусу.

Наталия О. писал(а):
Или она у тебя уже перемолотая с сахаром?
с сожалению домашней нет, с ней было бы еще вкуснее. nyam2 good2 good2


Тусёнок писал(а):
Вот это красота!
Embarassed Embarassed Embarassed Наташа, спасибо что обратили внимание... girl_bye

Спасибо вам дорогие за интерес и оценку рецепта! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki

[URL= http://best-pictures.ru/index/krasivaja_animacionnaja_kartinka_cvety_siren_v_vaze/0-2493][/URL]Анимационные картинки цветы
 
21 Май 2011 11:55

Распечатать сообщение
Rusja

Руслана

49 лет
Киев, Санкт-Петербург

RusjaМои рецепты
И мне понравился рецепт! Romashki Очень быстро и удобно!Спасибо, будем пробовать! girl_in_love
 
21 Май 2011 11:56

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
marina42 писал(а):
Наташа, у нас продается готовая,молотая черёмуха в пакетиках. Заливаю содержимое пакета где-то 1/4 ст. кипящего молока (может немного и поменьше,надо смотреть чтобы не жидковато было) и даю настояться 30 мин., сахар добавить по вкусу.

Марина, большое спасибо за комментарии. У нас тоже молотая сушеная черемуха. Буду делать так же как и ты. friends girl_in_love Romashki
 
21 Май 2011 13:43

Распечатать сообщение
евника

Людмила

43 года
Красноярский край

евникаМои рецепты
Спасибочки за рецепт.Давно лежит молотая черёмуха и всё не знала куда ещё её можно преминить ,теперь обязательно сделаю такой пирог. Romashki Romashki Romashki
 
21 Май 2011 21:44

Распечатать сообщение
Наталия О.

Наталия


Рязань

Наталия О.Мои рецепты
Марина, сегодня воспользовалась твоим рецептом! Готовила пиццу. Замечательно получилось! good nyam2 good2 Тесто вкусное, очень удачное. Нам всем очень понравилось! Спасибо! nyam2 nyam2 girl_in_love girl_claping girl_claping Romashki
 
21 Май 2011 22:28

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
marina,сегодня сделала сдобу по Вашему рецепту...Очень вкусно получилось,тесто подошло быстро. nyam2 nyam2 nyam2 Только вот черёмуху искала,но так и не нашла,испекла с молотой корицей пирог.Мой фотоотчёт:

 
21 Май 2011 22:50

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Rusja писал(а):
Спасибо, будем пробовать!
Отдаю с большим удовольствием!!! Wink friends girl_bye girl_bye girl_bye
Наталия О. писал(а):
Буду делать так же как и ты.
Наташа, надеюсь, что понравится.. Wink nyam2 nyam2 give_heart give_heart give_heart
евника писал(а):
Спасибочки за рецепт
На здоровье дорогие! Балуйте своих родных! Что может быть приятней! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
bagira73 писал(а):
Очень вкусно получилось,тесто подошло быстро.
УУРРРААА!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Я очень-очень рада что все получилось! А пироги красавцы! nyam2 nyam2 nyam2 Глаз не оторвать!!! girl_claping girl_claping girl_claping good2 good2 good2 Так и хочеться пирожок стащить... Embarassed Embarassed Embarassed А с чем пирожки??? nyam2 nyam2 nyam2
bagira73 писал(а):
Только вот черёмуху искала,но так и не нашла
да у нас тоже не всегда в продаже бывает... unknown
bagira73 писал(а):
испекла с молотой корицей пирог
уверена что вкус не пострадал...ай да симпатяга! nyam2 nyam2 nyam2 как цветочек! good2 good2 good2 да румяный такой, прям как с картинки! good good good

[url=http://[censored smajliki]/smilie-457924167.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-538718727.html][/url]
 
21 Май 2011 23:01

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Наталия О. писал(а):
Готовила пиццу. Замечательно получилось!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 молодец! так все оперативно!!! girl_claping girl_claping girl_claping
[url=http://[censored smajliki]/smilie-968593095.html][/url]

Наталия О. писал(а):
Тесто вкусное, очень удачное. Нам всем очень понравилось!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 Спасибо за отзыв! Очень рада,что пришлось по вкусу! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose
[url=http://[censored smajliki]/smilie-1064822151.html][/url]
 
22 Май 2011 4:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
marina42
Марина, какая красота!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Забираю! dance2 dance2 dance2 СПАСИБО! sharik sharik sharik
 
22 Май 2011 16:16

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
Имбирь писал(а):
какая красота!!!
Ой... Embarassed Embarassed Embarassed спасибо Оленька!!! Rose Rose Rose
Имбирь писал(а):
Забираю!
отдаю с удовольствием!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart Надеюсь,что пригодиться рецептик! girl_bye girl_bye girl_bye
Имбирь писал(а):
СПАСИБО!

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1287402663.html][/url]
[url=http://[censored smajliki]/smilie-693825063.html][/url]
 
23 Май 2011 12:00

Распечатать сообщение
bagira73

Лариса

54 года
Ульяновск

bagira73Мои рецепты
Пирожки были с зелёным луком и яйцом и с варёной сгущенкой.... nyam2 nyam2 nyam2
 
24 Май 2011 15:55

Распечатать сообщение
marina42

Марина




marina42Мои рецепты
bagira73 писал(а):
Пирожки были с зелёным луком и яйцом и с варёной сгущенкой....
ням-ням!!! nyam2 nyam2 nyam2 а у меня настольгия по лету...хорошо,что немного ждать осталось...вот принесла пирог с клубникой Embarassed Embarassed Embarassed girl_bye girl_bye girl_bye УГОЩАЙСЯ!!! nyam2 Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose sharik
Страница 1 из 11

Наверх