Десерт «Три цвета»

Сообщение Автор
Десерт "Три цвета"
16 Май 2011 13:27

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Предлагаю рецепт вкусного десерта.
Очень простой по приготовлению в сезон свежих фруктов,думаю вкус такого десерта Вас порадует .
Фото

Фото

с черной смородиной
Фото

с клубникой
Фото


Набор продуктов на три порции

100 гр песочного печенья помолоть в блендере на крошку

Для творожной массы все продукты перемешать .
200-250 гр. творожка (можно и обычный творог взбить блендером)или маскарпоне
5 ст.ложек сахара или по вкусу
250 гр йогурта или густой сметаны
ванильный сахар.


Для соуса:

500 гр.смородины ,малины , клубники или любые фрукты
1 столовую ложку сахара (или больше по вкусу)
2 чайные ложки картофельного крахмала развести холодной водой
1 столовая ложка свежевыжатого лимонного сока


Подготовка соуса: если у вас крупная ягода то помять вилкой на небольшие кусочки ​​ добавить лимонный сок, сахар нагреть до кипения Добавить разведенный крахмал ,хорошенько размешать .
Дать закипеть и снять с огня
Остудить.

Укладывать в креманки слой
молотого печенья,.
творожная масса ,
фруктовый соус,
творожная масса,
фруктовый соус.

Десерт готов.Можно для пропитки поставить в холодильник на 2-3 часа.
При поедании десерта ,захватывайте нижний слой печенья ,очень вкусное сочетание всех продуктов !!!
Фото
можно десерт приготовить в два слоя молотого печенья.
Нижний слой и верхний .
Приятного аппетита!!!!
 
16 Май 2011 13:35

Распечатать сообщение
wetka

Ксения

37 лет
Магадан

wetkaМои рецепты
Очень красиво и ярко, ну и наверное очень вкусно good2 good =) Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik . Буду делать girl_claping =) А объем стакана у вас какой? А то если сильно большие взять, полупустой стакан не красиво будет смотреться Embarassed
 
16 Май 2011 13:43

Распечатать сообщение
Стича

Настя


москва

СтичаМои рецепты
очень люблю такие десерты) спасибо огромное за рецепт) Rose
 
16 Май 2011 13:48

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
wetka писал(а):
Очень красиво и ярко, ну и наверное очень вкусно

Ксения ,спасибо за оценку десерта!!!
wetka писал(а):
Спасибо за рецепт Romashki Rose sharik . Буду делать

На большое здоровье и в удовольствие .Буду только рада ,если тебе будет так вкусно как и мне. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
wetka писал(а):
А объем стакана у вас какой? А то если сильно большие взять,

объем стакана 200 мл.
wetka писал(а):
полупустой стакан не красиво будет смотреться

Можно сверху на соус уложить фруктами.
У меня была замороженная смородина,и достаточно кислая. Не хотела портить вкус лишней для меня кислинкой.А если у тебя будет малинка или клубника то будет очень вкусно!!! sharik
 
16 Май 2011 13:59

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-965266695.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1196451495.html][/URL]
 
16 Май 2011 14:48

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




pooh_honey Ликаи вкусно и красиво!!!!!Творог люблю!!А тут и печенька и фрукты,ягоды!Замечательный завтрак,ну и,конечно же,обалденный десерт nyam2 Спасибо!!Куплю свежего творога и обязательно приготовлю nyam2 Думаю и замороженная смородина подойдёт,пока в наличие только она(бедолага wacko1 ,с прошлого года мёрзнет в морозилке girl_haha girl_haha girl_haha )
 
16 Май 2011 15:33

Распечатать сообщение
Счастливая белка

Людмила


Урал

Счастливая белкаМои рецепты
Шикарное буйство красок, girl_in_love идеальные ингредиенты, girl_in_love чудесный рецепт! good2 Обязательно буду пробовать! nyam2 Romashki
 
16 Май 2011 16:07

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Лика, десерт простой и в тоже время такой соблазнительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love на днях постараюсь попробовать nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2011 16:26

Распечатать сообщение
Romashka89

Елена

35 лет
Россия,Санкт-Петербург

Romashka89Мои рецепты
Какая вкуснятина!!!! good Сегодня попробую сделать.Спасибо за рецепт Romashki А можно вместо ягод использовать фрукты,например,банан или персик?или все таки лучше с ягодами?
 
16 Май 2011 18:08

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Лика, как вкуснооо! nyam2 nyam2 nyam2 Ягодка и творожок так освежающе и ярко смотрятся на контрасте! girl_claping good Так просто, а если вот так же по бокалам разложить, то очень празднично и красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как всегда приятно заглянуть к тебе на новую вкусняшку! Спасибо за твоё кулинарное творчество! Romashki Romashki Romashki give_heart
 
16 Май 2011 18:11

Распечатать сообщение
~РОМАШК@~

НАТАЛИ


санкт-петербург

~РОМАШК@~Мои рецепты
Акилежна писал(а):
очень вкусное сочетание всех продуктов !!!

и не сомневаюсь girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ликуся очень красиво!!!! good2
спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
16 Май 2011 18:35

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Ликочка, ОЧЕНЬ вкусно! Обязательно приготовлю! praising Делала подобное - тоже печенье, но шоколадное, и добавляла слой пломбира - nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Май 2011 19:18

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Irina Haas писал(а):
Irina Haa

Ирина,спасибо большое за оценку!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Санни Кеш писал(а):
Ликаи вкусно и красиво!!!!!Творог люблю!!А тут и печенька и фрукты,ягоды!Замечательный завтрак,ну и,конечно же,обалденный десерт nyam2 Спасибо!!Куплю свежего творога и обязательно приготовлю nyam2

Кира,рада угодить рецептом. sharik
Я тоже большая любительница творога,фруктов и всего- всего сладкого пресладкого Wink Wink Wink
Санни Кеш писал(а):
Думаю и замороженная смородина подойдёт,пока в наличие только она

У меня тоже, она самая замороженная смородина. Smile
Санни Кеш писал(а):
бедолага wacko1 ,с прошлого года мёрзнет в морозилке girl_haha girl_haha girl_haha )

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Счастливая белка писал(а):
Шикарное буйство красок, girl_in_love идеальные ингредиенты, girl_in_love чудесный рецепт! good2 Обязательно буду пробовать! nyam2

Людмила ,буду очень рада ,если десерт придется по-вкусу и понравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Pearls писал(а):
Лика, десерт простой и в тоже время такой соблазнительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love на днях постараюсь попробовать nyam2 nyam2 nyam2


Ириша,рада тебя угостить десертиком Smile
Думаю такой десерт тебе понравится и вкус не разочарует girl_in_love
На здоровье пробуй !!!

Romashka89 писал(а):
Какая вкуснятина!!!! good Сегодня попробую сделать.Спасибо за рецепт Romashki А можно вместо ягод использовать фрукты,например,банан или персик?или все таки лучше с ягодами?

Елена,рада ,что десерт привлек своим вниманием. sharik
Фрукты можно конечно любые,мне даже интересно какой соус получится из бананов.я правда делаю соус к блинчикам ,а вот с крахмалом не знаю как получится. Smile
Буду ждать отчетик . give_heart give_heart give_heart


loranas писал(а):
Лика, как вкуснооо! nyam2 nyam2 nyam2 Ягодка и творожок так освежающе и ярко смотрятся на контрасте! girl_claping good Так просто, а если вот так же по бокалам разложить, то очень празднично и красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Как всегда приятно заглянуть к тебе на новую вкусняшку! Спасибо за твоё кулинарное творчество!

Я смотрю ,что за новые лица Smile Smile Smile А то наша милая Ларочка,сразу и не узнала,только по нику good2 good2 good2 good2

Ларочка,спасибо за приятные и теплые отзывы . Romashki Как всегда рада тебя видеть у себя в гостях give_heart give_heart give_heart
Буду только рада ,если десерт придется по вкусу и понравится.
Пользуйся на большое здоровье ,Ларочка.
Твое новое фото,очень красивое и нежное. Romashki Romashki Romashki Romashki

~РОМАШК@~ писал(а):
Ликуся очень красиво!!!! good2
спасибо!!! Romashki

Натали,спасибо большое за визит и оставленный комментарий.Рада очень ,что десерт тебе понравился girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
~РОМАШК@~ писал(а):
спасибо!!!

На большое здоровье и в удовольствие !!!


Лорик73 писал(а):
Ликочка, ОЧЕНЬ вкусно! Обязательно приготовлю!

Ларисочка,спасибо большое за отзыв и похвалу такого простенького десерта!!! give_heart Буду рада,если тебе понравится,Ларисочка sharik
Лорик73 писал(а):
Делала подобное - тоже печенье, но шоколадное, и добавляла слой пломбира - nyam2 nyam2 nyam2

В таких десертах отлично сочетается и мороженое и шоколадное печенье,представляю какая вкусняшка получилась.
 
16 Май 2011 20:25

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Лика, как всегда Очень Красиво и Очень Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров sharik sharik sharik
 
17 Май 2011 8:15

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Акилежна
Лика, обалденная красота! good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус - нет никаких сомнений! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
17 Май 2011 13:38

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Лика, как всегда Очень Красиво и Очень Вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Забираю без разговоров sharik sharik sharik

Маринка,буду счастлива, если десертик тебе понравится!!
Рада, что обратила внимание на рецептик! girl_in_love На здоровье пользуйся и наслаждайся!!! give_heart give_heart give_heart
Имбирь писал(а):
Лика, обалденная красота! good2 good2 good2 good2 good2 Про вкус - нет никаких сомнений!


Оленька,Спасибо, дорогая! girl_in_love Мне очень приятно, что десерт Тебе понравился air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
Спасибо большое за визит и оставленный комментарий. sharik
 
17 Май 2011 21:13

Распечатать сообщение
peachy

Тавуся

35 лет
Пекин, Китай

peachyМои рецепты
Замечательный десертик, как раз маскарпоне завалялся. Спасибо за рецепт!
 
17 Май 2011 21:36

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
peachy писал(а):
Замечательный десертик, как раз маскарпоне завалялся. Спасибо за рецепт!

Тавуся,желаю вкусного десертика sharik
 
18 Май 2011 7:28

Распечатать сообщение
7wunder

Надежда

35 лет
Оренбург

7wunderМои рецепты
girl_claping girl_claping Какая вкусняшка!!!!!!!!! обязательно сделаю, пока меня останавливает только отсутствие фруктов под рукой
 
18 Май 2011 16:49

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
7wunder писал(а):
Какая вкусняшка!!!!!!!!! обязательно сделаю, пока меня останавливает только отсутствие фруктов под рукой

Надежда,скоро появится клубничка sharik или попробуй приготовить из замороженных фруктов.
Желаю вкусного десерта!!! Smile
 
20 Май 2011 3:18

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ...... обязательно приготовлю, из всех Ваших шедевров это мне по силам girl_haha Спасибо! Romashki
 
20 Май 2011 11:19

Распечатать сообщение
МаринаС

Марина


Россия

МаринаСМои рецепты
Анжелика! Забежала сказать тебе спасибо. Делала с творогом и черничным соусом. Вкусно! Ели на завтрак. Легкий и невредный десертик! Romashki Спасибо тебе за рецептик! Romashki
 
20 Май 2011 15:40

Распечатать сообщение
Акилежна

ЛИКА Торжевская

53 года
Украина ,г.Мукачево -Барселона

АкилежнаМои рецепты
escada писал(а):
Лика, представляю как вкусно nyam2 nyam2 nyam2 ...... обязательно приготовлю, из всех Ваших шедевров это мне по силам

Елена,спасибо ,что зашла в гости на страничку girl_in_love girl_in_love girl_in_love Буду рада если десерт понравится и придется по вкусу.
а мои "шедевры"-это всего лишь простая домашняя выпечка sharik

escada писал(а):
Спасибо!

На большое здоровье пользуйся!!! give_heart

МаринаС писал(а):
Анжелика! Забежала сказать тебе спасибо. Делала с творогом и черничным соусом. Вкусно! Ели на завтрак. Легкий и невредный десертик! Romashki

Мариночка,рада, Smile что десерт пришелся по-вкусу и понравился своей легкостью girl_in_love Спасибо большое за отчет и за доверие к рецепту sharik
МаринаС писал(а):
Спасибо тебе за рецептик!

На большое здоровье и в удовольствие,Мариночка!!! Rose Rose Rose
 
20 Май 2011 22:04

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты
очень красиво!!!!!!!!!!! И наверное также вкусно.
 
21 Май 2011 0:29

Распечатать сообщение
escada

Елена




escadaМои рецепты
Лика, это действительно очень-очень вкусно! nyam2 good girl_in_love
Спасибо большое! Romashki Romashki Romashki

Фото


Фото
Страница 1 из 3

Наверх