Торт «Joconde»

Сообщение Автор
 
16 Май 2011 17:43

Распечатать сообщение
jakomarina

Mara


Odessa-Batumy

jakomarinaМои рецепты
Wild_squirell
Если Вам не сложно, скиньте мне на почту: jakomarina@mail.ru А еще хотела бы получит ссылку, если можно от автора темы))) Rose
 
29 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Niksya
Ниночка, СПАСИБО Rose за столь воздушный тортик! nyam2 Я боковинки правда делала не из бисквита, а половинками клубники стоя (думала, что красивее будет), но из-за нежности и воздушности плохо форму держал)желатина даже больше положила(ок 20гр) и стал расползаться, я его реанимровал шоколентой и всей красоты половинок ягод не видно было)делала на ДР). В след раз сделаю строго по рецепту!Фото может попозже выложу(у нас ночь уже).


Очень вкусный и лёгкий(некторые по 2 куска просили!) Это тебе Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
29 Май 2011 18:11

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Jo March

Катя! Ааааа!!!!!!!! Я сижу и не могу взгляд отвести! Такая рубиновая красота, слов нет! Спасибо большое за такие фотографии!!!

Наташа из Орла

Наташа, спасибо! Молодец, что не боишься экспериментировать, но мусс, да, тут очень нежный, его лучше бисквитом сдерживать Smile
 
29 Май 2011 19:10

Распечатать сообщение
Argentium


31 год
Монголия-Shanghai

ArgentiumМои рецепты
Вос хитительно! Воообще всё клубничное обажаю,а с муссом так вообще мммм.... Решила теперь больше делать акцент на торты,нежели чем на пироги) Очень надеюсь,что у нас будут продаваться жидкие слики из России жирностью не меньше 33 процента,а то наши очень густые,я однажды взбивала,а они уже превратились в масло) Спасибо Вам за труд и такой великолепный рецепт! Romashki
 
29 Май 2011 19:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Argentium

Я тоже люблю тортами побаловаться )))
 
13 Июн 2011 14:46

Распечатать сообщение
Natellla

Наташа

39 лет
Saint-Petersbourg / Luxembourg

NatelllaМои рецепты
Здравствуйте, Нина Smile
Пользуюсь рецептами форума уже давно, но отчет о проделанной работе составляю первый раз =)
Решила я сделать торт на мой день рождения, при чем не просто "что-то" сделать, а ЧТО-ТО новое для меня. Именно таким и оказался ваш тортик «Joconde» dance2 Никогда прежде не готовила торт с суфле и желе. Но вы и Pierre Hermé меня вдохновили! =)
Без сложностей не обошлось, т.к. мы живем вдвоем, то я решила сделать только половину нормы рецепта. Видимо тут и была моя ошибка....Теста на коржи мне не хватило, пришлось его делать повторно. Но мусс я к тому моменту уже сделала.....Так что когда пришло время собирать торт, то ягодно-желатиновая смесь отделилась от итальянской меренги wacko1 Но я таки тортик доделала....))) Не обратила внимание, что желе вы брали красного цвета, такое намного эффектнее смотрится с клубникой. У меня же просто бесцветное было. Но результат мне все равно понравился good2 Торт и правда очень воздушный!!! Почему-то теперь мне хочется пиготовить такой же, но только с черникой.... unknown girl_claping
Спасибо за ваш рассказ и опыт Romashki

Фото


Фото
 
19 Июн 2011 17:31

Распечатать сообщение
Likoris

Елена

31 год
Днепропетровск

LikorisМои рецепты
Добрый день)) Со второй попытки у меня наконец вроде получился. В первый раз у меня пристали коржи для стенок, к сожелению. Однако по пути возник ряд вопросов.
Во-первых сколько времени взбивать миндальый порошок с двумя яйцами, а то у меня блендер в руках просто раскалился.
Во-вторых, какие нужны сливки, если можно подскажите какой фирмы берете. А то вроде жирности 33%, но не взбивались пока я загустителя не сыпанула(благо он оставался с предыдущего торта)
В-третьих, после добавления сахарного сиропа в белки при приготовлении меренги, какой она должна стать по косестенции?

Буду очень благодарна за ответы, что б в следующий раз учесть свои ошибки)))


Извините за качество, но фотоаппарат в ремонте))
 
28 Июн 2011 13:01

Распечатать сообщение
LoveFlower

Ольга

39 лет
Алтан

LoveFlowerМои рецепты
Здравствуйте. Вчера делата тортик, не получился бисквит. Пчему -то прилип к форме (спец. не смазывала, как по рецепту!), и не поднялся в духовке. Форма была диаметром 26см. тнста еле хватило. Странно... впервые такая неудача (((
Нина может мне что ещё нужно было доложить?
 
14 Июл 2011 13:27

Распечатать сообщение
Yamashi

Наталья


Москва

YamashiМои рецепты
Торт делала на ДР мужа 07.07. получился ооочень вкусным, фото выложить не могу, не получается (кто бы научил, делала, как на форуме написано). Нина вот только у меня вопрос - муки не маловато в рецепте написано? я 4 столовые ложки положила, а в следующий раз 5 положу, Основа получилась тоненькая 0,5 см. - понравилось, а вот на стенки не хватило чуть-чуть. Но и вышла я из положения - печенья не оказалось, положила кусочек хлеба, было очень забавно наблюдать реакцию гостей. Научусь выкладывать фото посмотрите! good Rose nyam2
Фото
 
14 Июл 2011 15:00

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Yamashi
Наташенька, давай я на учу Wink если не можешь точно разобраться в том, как написала Настенька
заходишь вверху в ссылку фотоальбомы http://forum.say7.info/album.php
там ищещь слово "ваша личная галлерея", рядом с ним есть слово "загрузить" нажимаешь на него
потом находишь фразу "Загрузить изображение с вашего компьютера" напротив пустое место для записи. а рядом слово "обзор", нажимаешь туда
у тебя вылазит папочка, ты в ней ищещь ту папку где у тебя хранятся фото, открываешь ее и нажимаешь на нужное фото 2раза
далее папочка закрывается. а в том пустом окошке для записи должна появиться непонятная запись
листаешь страничку вниз и находишь слово "отправить" нажимаешь его.
после фото находится в твоей личной галлерее и ты прсото выделяешь запись которая под этим фото и втсавляешь ее сюда всю и все Wink
 
10 Авг 2011 0:48

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Natellla писал(а):
Здравствуйте, Нина Smile
Пользуюсь рецептами форума уже давно, но отчет о проделанной работе составляю первый раз =)
Решила я сделать торт на мой день рождения, при чем не просто "что-то" сделать, а ЧТО-ТО новое для меня. Именно таким и оказался ваш тортик «Joconde» dance2 Никогда прежде не готовила торт с суфле и желе. Но вы и Pierre Hermé меня вдохновили! =)
Без сложностей не обошлось, т.к. мы живем вдвоем, то я решила сделать только половину нормы рецепта. Видимо тут и была моя ошибка....Теста на коржи мне не хватило, пришлось его делать повторно. Но мусс я к тому моменту уже сделала.....Так что когда пришло время собирать торт, то ягодно-желатиновая смесь отделилась от итальянской меренги wacko1 Но я таки тортик доделала....))) Не обратила внимание, что желе вы брали красного цвета, такое намного эффектнее смотрится с клубникой. У меня же просто бесцветное было. Но результат мне все равно понравился good2 Торт и правда очень воздушный!!! Почему-то теперь мне хочется пиготовить такой же, но только с черникой.... unknown girl_claping
Спасибо за ваш рассказ и опыт Romashki



Какое красивое суфле - обожаю вот эти воздушные дырочки Smile Спасибо большое за фото! Кстати, с черникой тоже будет ярко и красиво!

Likoris писал(а):
Добрый день)) Со второй попытки у меня наконец вроде получился. В первый раз у меня пристали коржи для стенок, к сожелению. Однако по пути возник ряд вопросов.
Во-первых сколько времени взбивать миндальый порошок с двумя яйцами, а то у меня блендер в руках просто раскалился.
Во-вторых, какие нужны сливки, если можно подскажите какой фирмы берете. А то вроде жирности 33%, но не взбивались пока я загустителя не сыпанула(благо он оставался с предыдущего торта)
В-третьих, после добавления сахарного сиропа в белки при приготовлении меренги, какой она должна стать по косестенции?

Буду очень благодарна за ответы, что б в следующий раз учесть свои ошибки)))
Извините за качество, но фотоаппарат в ремонте))


Отвечаю на вопросы:
1. Миндальный порошок с яйца не менее 8 минут. Масса должна увеличиться в объеме, посветлеть и стать пушистой.
2. Беру сливки ПЕТМОЛ 33%
3. Она должна стать блестящей, густой. При убирании венчика, должна остаться стоять пика.

Фото отличное! good

LoveFlower писал(а):
Здравствуйте. Вчера делата тортик, не получился бисквит. Пчему -то прилип к форме (спец. не смазывала, как по рецепту!), и не поднялся в духовке. Форма была диаметром 26см. тнста еле хватило. Странно... впервые такая неудача (((
Нина может мне что ещё нужно было доложить?


Бисквит и должен прилипнуть к форме - это не дает ему опускаться, сжиматься и сдуваться. Потом пройтись вдоль стенок ножом и снять бортики. Дно можно промазать масло или проложить пергаментом.

Докладывать ничего не нужно, рецепт проверенный. Скорее всего мало взбила.

Yamashi писал(а):
Торт делала на ДР мужа 07.07. получился ооочень вкусным, фото выложить не могу, не получается (кто бы научил, делала, как на форуме написано). Нина вот только у меня вопрос - муки не маловато в рецепте написано? я 4 столовые ложки положила, а в следующий раз 5 положу, Основа получилась тоненькая 0,5 см. - понравилось, а вот на стенки не хватило чуть-чуть. Но и вышла я из положения - печенья не оказалось, положила кусочек хлеба, было очень забавно наблюдать реакцию гостей. Научусь выкладывать фото посмотрите! good Rose nyam2


Нет, муки все по книге Эрме... На фото бы взглянула, Катюша все правильно подсказала!
 
05 Окт 2011 14:37

Распечатать сообщение
Jullka

Юля

43 года
Москва

JullkaМои рецепты
Воть, я сподобилась! Это самый грандиозный торт, какой я когда-либо делала. Подарок маме на день варенья.)
Фото

Корж подкрасила не красителем (за неимением), а какао, вместо малины у меня замороженная смесь фруктов (представляю насколько вкуснее это с ароматными свежими ягодами), верх украсила консервированными персиками. Мои все были в шоке! Торт необыкновенный, нежный, легкий, очень вкусный. А готовила я его с таким удовольствием-словами не передать. Спасибо за шикарный рецепт! Rose
Фото
 
15 Янв 2012 19:11

Распечатать сообщение
ЗЕМЛЯНИКА

ИРЭН

53 года
Украина

ЗЕМЛЯНИКАМои рецепты
супер
 
03 Фев 2012 23:53

Распечатать сообщение
Марися

Марина

37 лет
США

МарисяМои рецепты
Спасибо за подаренную возможность дотронуться до волшебства!!!Торт и сам процесс удивительны! Готовила его на День рождения преподавателя. В итоге собралась вся группа и ещё несколько преподавателей))
По случайности незадолго до этого я пробовала ещё один шедевр от Пиерр Хермé - это что-то!!! Скиньте и мне, пожалуйста, ссылку, если не сложно!!!!!!!!!
Фото
 
10 Июл 2012 15:57

Распечатать сообщение
emariya

Мария

37 лет
Великие Луки

emariyaМои рецепты
Девочки.. а подскажите..данная норма торта на какой диаметр формы?
 
11 Июл 2012 17:35

Распечатать сообщение
Юлечка bibigi

Юлия

35 лет
Канск, Красноярский край

Юлечка bibigiМои рецепты
Какая красота! я уже и не знаю что приготовить на годовщину мужу, сначала хотела его любимый сделать: http://www.say7.info/cook/recipe/288-Vishnevyiy-pirog.html или Три шоколада http://forum.say7.info/topic13227.html, но теперь задумалась Smile
 
18 Ноя 2012 19:53

Распечатать сообщение
SVETAnet

Светлана

53 года
Украина, Херсон

SVETAnetМои рецепты
Нет, девочки, если я такое и приготовлю когда-нибудь, то никому не дам съесть!!! Полюбуюсь с недельку сначала, а только потом. Может быть... mocking
 
06 Дек 2012 4:52

Распечатать сообщение
elay

елена

54 года
петербург

elayМои рецепты
Нина,пришла сказать спасибо за чудесный торт.Всем понравился,очень все гармонично сочетается.Были конечно небольшие сложности,теста на бортики не хватило и пришлось вставлять савоярди.И никак не подружусь с заливкой,вроде все делаю как написано,а на деле очень быстро застывает и не получается зеркальной поверхности.Но это мелочи,потому что вкус божественный.Делала с мороженой клубникой.
Фото

Фото
 
02 Фев 2013 6:27

Распечатать сообщение
Мадика

Мадина

36 лет


МадикаМои рецепты
Шедевр! good2 в закладки утащила, но не знаю когда решусь такое сотворить, оч хочется попробовать girl_in_love
 
17 Окт 2014 13:30

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Нина, спасибо большое за рецепт вкуснющего торта! Romashki
Очень вкусный торт good2 Обычно я не особо ем торты которые пеку, но тут два кусочка заточила. nyam2 nyam2 nyam2
Не было красителя красного, чередование с шоколадным как то не понравилось, поэтому решила сделать сигаретный бисквит.
Фото

Фото
 
19 Мар 2015 16:05

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Все же какой это вкусный торт good good2 nyam2 Делала подруге на 8 Марта в подарок, поэтому разреза нет.
Фото

Фото
 
17 Июл 2015 21:36

Распечатать сообщение
_lena_

Елена

48 лет
Латвия,Рига

_lena_Мои рецепты
Ниночка, очень вкусный торт! Делала уже 2 раза!
И красиво, и вкусно! nyam2
Спасибо, что поделилась рецептом!
Фото

Фото
 
04 Сен 2015 15:27

Распечатать сообщение
Босёлик

Лилия

45 лет
г.Воронеж

БосёликМои рецепты
Я тоже опять сделала свой любимый тортик! nyam2 nyam2 nyam2 good
Фото
 
02 Ноя 2015 18:07

Распечатать сообщение
ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово

ВВВ ВикторияМои рецепты
Уже трижды готовила этот торт и все время разный:
1. Малина и манго- мусс и желе из малины и розовой воды
2. Вишневый мусс и верх тоже
3. Малина и только сверху кубики манго и бисквит не миндальный, а фундучный

Все время боялась, что теста не хватит, НО каждый паз хватало и форма 26 и еще и оставалось на проложить середину
это самый первый
Фото

второй не запечатлен - уехал как презент
это третий
Фото

Фото с телефона не перевернулось
сПасибо за очень дамский торт, легкий и вариативный
Страница 6 из 6

Наверх