Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
01 Июн 2011 12:02

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
а если крем сметанный? под мастику же не положишь.. Да и крема у меня чаще всего - точь в точь под торт.. излишки редко бывают...

Дак ты делай сразу с расчетом на замазку, знаешь же сама для каких тортов она необходима... Wink А сметанный, хм... я всегда в любом случае выравниваю в конце кремом... она все равно "под" ним останется. unknown
ELENKA_L писал(а):
Тортик для моих любимых!

Классный! good Третье не сразу разглядела! Айсинг?
 
01 Июн 2011 13:06

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
МарияМихайловна, какой чудесный тортик с ромашками! girl_claping Может ромашки только стоило подсушить, чтоб листочки загнутые были, а то они немного плоские получились, хотя смотрятся все равно красиво.
 
01 Июн 2011 14:13

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
МарияМихайловна
В целом тортик не плохой! good Мне ккажется ромашки слишком большие, и мжно было бы их рахных размеров, а еще они красиво выглядят когда объемные. good
Arseniya писал(а):
Может ромашки только стоило подсушить, чтоб листочки загнутые были, а то они немного плоские получились, хотя смотрятся все равно красиво.

Я их почему то не сушу никогда, мне больге нравятся, когда они естественно на тортик ложатся. unknown unknown
 
01 Июн 2011 14:33

Распечатать сообщение
МарияМихайловна

Мария

41 год
Челябинск

МарияМихайловнаМои рецепты
Arseniya
Сюзн
Я тоже думаю, что пообъемней было бы лучше.
Хорошая мысля приходит опосля Embarassed
Обычно сушу, чтобы был объем, а на торте обрабатываю водкой. Тогда украшения мягкие, но форму держат. А тут что-то не додумалась.
Спасибо, девочки, за мягкую критику sharik
 
01 Июн 2011 16:45

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
МарияМихайловна писал(а):
как вам этот тортик?

Маш, напишу как я вижу твой тортик ок ? не обижайся friends Smile тут мы друг другу все так пишем , пока до драк не доходило girl_haha
вобщем , Маш , бабочки : синяя нормально на фоне ромашек смотрится , а желто-красная теряется на фоне ромашек Embarassed да сама сейчас посмотришь и заметишь Wink
Самим ромашкам объемчика бы Embarassed ну то есть лепестчки немного загнуть бы ... и вот обрати внимание ,когда цветы крупные,то из-под цветов проглядывают коржи ... когда так видно начинку , ты это как-то маскируй ок ? да хотя бы маленьким зеленым листочком или маленькой ромашкой friends
но вообще , конечно, ты молодец !!! good2 это без слов !!! friends Romashki не думай , что я такая бяка злая girl_haha Embarassed friends
 
01 Июн 2011 18:08

Распечатать сообщение
МарияМихайловна

Мария

41 год
Челябинск

МарияМихайловнаМои рецепты
Любительниц@
sharik sharik sharik
Какие обиды! Сама вижу, но как-то себе прощаешь Embarassed
 
01 Июн 2011 18:53

Распечатать сообщение
Любительниц@

Альбиночка

47 лет
Россия

Любительниц@Мои рецепты
МарияМихайловна писал(а):
Сама вижу, но как-то себе прощаешь

girl_haha да мы каждый тут так ... делаешь-делаешь... под конец , обычно уже и времени не хватает или ещё что-то... wacko1 Embarassed
 
01 Июн 2011 19:26

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Девченки, подскажите пжл, какой по весу тортик можно предложить на 15 чел (бисквит+крем слив+мастика и украшения) Embarassed
 
01 Июн 2011 21:16

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
оленька2 писал(а):
Девченки, подскажите пжл, какой по весу тортик можно предложить на 15 чел (бисквит+крем слив+мастика и украшения)

3 раза перечитывала твой вопрос... unknown Embarassed Тебе вес надо заказчику сказать? Тогда обычно 150-200 гр. на чел. берется, т.е где-то 2,5-3 кг. unknown Или ты рецепт спрашиваешь??? unknown Embarassed
 
01 Июн 2011 23:31

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Lusindo4ka писал(а):
Последний раз здесь выложу и пошла свою темку делать, хотя здесь веселее

Людмила, ну вот и ты от нас убежала, поздравляю с открытием темы, тортики у тебя замечательные Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
simonkaa
Шахматы прямо суперские, очень хорошая работа good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
МарияМихайловна
Отличная еденичка у Вас получилась good good good , ну а про ромашки всё уже написали Embarassed
 
01 Июн 2011 23:32

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Сюзн писал(а):
Тебе вес надо заказчику сказать? Тогда обычно 150-200 гр. на чел. берется, т.е где-то 2,5-3 кг.

Ага! sharik спасибо за ответ! Rose
 
02 Июн 2011 0:35

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
Нюша Кленг писал(а):
Людмила, ну вот и ты от нас убежала


Никуда не убежала, каждый день здесь! Три дня выходных, а сегодня вот образовался заказ к воскресенью на кеды с кепкой. А я боялась, что для мальчика цветочки не пойдут Wink
 
02 Июн 2011 0:41

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

42 года
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Алиюшкин писал(а):
а на самом верхнем тортике такие узорчики....а как они делаются?

оленька2 писал(а):
А сердечки из айсинга или шоколад?
Про узоры на торте скоростном и мне интересно!

Узоры и сердечки сделаны айсингом, в случае с сердечками - заранее рисовала и сушила (потом крепила к торту), а в скоростном все ее проще - айсинг - подкрасила и рисовала прям по тортику (из кулечка), но очень торопилась и вышло не совсем так как хотела... но мне все равно понравился эффект (почему-то бархат мне напоминает).
 
02 Июн 2011 0:46

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
но мне все равно понравился эффект


Вот и мне очень нравятся такие торты. Как-то пыталась, но... unknown Embarassed позор какой-то получился. Наверно потому, что рисовать не умею.
 
02 Июн 2011 2:01

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Сюзн
Сюзана спасибочки girl_in_love
МарияМихайловна Rose
Аняша Romashki
Аня вообще то, это разыгранная партия ( взяла с каког то журнала), только я короля с королевой перепутала Embarassed
Алиюшкин Rose
Нюша Кленг Rose

ELENKA_L
Лена сколько тортиков wacko1 ... ничего себе "на скорую руку" good , рубашка классная и "проба пера" nyam2
Алиюшкин
Алия для первых тортиков просто великолепно при том что они достаточно сложные , в круглом выравнивание не очень, но это прийдёт.

МарияМихайловна
Мария еденичка хорошая, аккуратная, по поводу ромашек согласна с девчёнками помельче бы или разных размеров

Я тоже не с пустыми руками, Барби на первое причастие внутри бисквит и заварной крем (хозяин - барин)
Фото
 
02 Июн 2011 2:18

Распечатать сообщение
Lusindo4ka

Людмила


Россия

Lusindo4kaМои рецепты
красиво! girl_claping girl_claping girl_claping
 
02 Июн 2011 2:48

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
simonkaa
Светлана, очень милая Барби получилась! girl_in_love Форма юбки очень хороша! Не пузатая girl_haha , а именно то, что надо! good2 good girl_claping
 
02 Июн 2011 10:58

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
simonkaa
Мне тоже Барби понравилась! good2 Прическа хорошо обыграна мастикой good2 good2 good2
 
02 Июн 2011 11:10

Распечатать сообщение
Arseniya

Александра

41 год
Санкт-Петербург

ArseniyaМои рецепты
simonkaa, красивая барби.
оленька2, я делаю 3 кг диаметром 27 см, на 15 чел как раз хватает. Хотя-тут как нарежут (у меня один раз заказчики на 30 чел порезали 2,7 кг) girl_haha
 
02 Июн 2011 11:20

Распечатать сообщение
МарияМихайловна

Мария

41 год
Челябинск

МарияМихайловнаМои рецепты
Нюша Кленг
simonkaa
Romashki Romashki Romashki
Барби получилась good
Что-то неуловимо царственное есть в ней!!
 
02 Июн 2011 14:48

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Arseniya писал(а):
я делаю 3 кг диаметром 27 см, на 15 чел как раз хватает.

Arseniya
Спасибо! Rose
Arseniya писал(а):
заказчики на 30 чел порезали 2,7 кг

girl_haha Ждали в гости не всех, наверное girl_haha
 
02 Июн 2011 18:07

Распечатать сообщение
Наталiya

Наталия




НаталiyaМои рецепты
Девочки, как думаете лучше сохранить желтки 2-3 дня? Заморозить? А они потом взобьются? Или ещё читала где-то вроде в банке с водой их хранят...или путаю чего...
 
02 Июн 2011 19:02

Распечатать сообщение
МарияМихайловна

Мария

41 год
Челябинск

МарияМихайловнаМои рецепты
Девочки, подскажите.
Нужна белая мастика, чтобы покрыть квадратный торт.
Из маршмеллоу не хочу (только на крайний случай) дорого получается. Пробовала желатиновую - раскрошилась, почитала - ей торт не обтягивают. С другой не работала. Подскажите, какую лучше использовать?
 
02 Июн 2011 21:26

Распечатать сообщение
simonkaa

Светлана

51 год
Германия

simonkaaМои рецепты
Lusindo4ka Rose
Наталiya Romashki
оленька2 sharik
Arseniya girl_in_love
МарияМихайловна Rose
Девочки спасибо большое, просили такую как я дочке на ДР делала только в бело-зелёном цвете, а мне не захотелось повторяться. Embarassed

МарияМихайловна писал(а):
Нужна белая мастика, чтобы покрыть квадратный торт. Подскажите, какую лучше использовать?


Мария попробуй молочную, мне она очень нравиться unknown
 
02 Июн 2011 21:57

Распечатать сообщение
Сюзн

Сюзана

37 лет
Алтайский край

СюзнМои рецепты
МарияМихайловна писал(а):
Девочки, подскажите.

Нужна белая мастика, чтобы покрыть квадратный торт.

Из маршмеллоу не хочу (только на крайний случай) дорого получается. Пробовала желатиновую - раскрошилась, почитала - ей торт не обтягивают. С другой не работала. Подскажите, какую лучше использовать?

Именно чисто белая или маршмеллоу, или желатиновая, ну + из самодельных мармышек... А на сгущенке она не белая, а с кремовым оттенком.
Страница 157 из 1000

Наверх