Мое жемчужное ожерелье Подмосковья

Marineska

Марина

42 года
Москва
Рыжуня писал(а):
Это привет Маришке - Marineska

Ой, спасибо!!!
Рыжуня писал(а):
Высоко стоит этот храм!

Это Успенский храм на Городке. Он единственный был действующим в нашем городе всегда. Он мой любимый, сколько храмов ещё видела нигде мне не было спокойнее.
Ну и конечно окрестности очень живописный. Я так поняла, что вы от шоссе поднимались, а мы туда обычно ходим через Сосновый бор. В детстве там всегда катались с гор на санках и прочих подручных средствах ))
Если свернуть в другую сторону от храма, то там ключи бью. Если приезжие и мало знающие город люди берут воду из ключа, что выходит на шоссе, то местные ходят к этим ключам. Там ещё протекает речка Сторожка с ледяной водой.
Мне однажды пришлось целиком вымыться в этой клчивой воде, брррр.
Саввино-Сторожевский монастырь сейчас не люблю. Он мне больше нравился, когда там был музей, а не противный рассадник холеных сальных псевдо монахов. А когда переносили мощи в монастырь Саввы, я даже в храм тамошний зайти не смогла, потеряла сознание, с тех пор не люблю это место ещё больше.
Кстати я вам показывала новогодние фотки из этого монастыря, тогда он ещё не был передан от музея церкви.
И ещё на территории этого монастыря снимались некоторые сцены из Ивана Васильевича )) Папа даже рассказывал как они бегали смотреть съемки ))

 
09 Июн 2011 23:20

Страница 1 из 1