В чем ошибки невестки в отношении со свекровью?

Kunechka

Вика

45 лет
Israel
Моя осень писал(а):
Не можешь изменить ситуацию измени отношение к ней.


Особенно к Вике. Как вы собираетесь стать женой через три месяца .если вас сейчас трясет от ее присутствия. а ребенок родиться, вы думаете вы сможите отгородиться от общения со свекровью?


То что я стану женой, это чисто формально. Я уже в этом варюсь. Фактически ничего не изменится.

Ирин, я не боюсь рождения ребёнка из-за свекрови. И с ребёнком или без я не смогу от неё отгородится. Я же сказала. Сын о ней заботится постоянно. Жить с ней я точно не смогу, но у неё есть где жить. А насчёт ребёнка, это не та свекровь/бабушка, которая будет требовать к себе ребёнка постоянно. Я ж говорила, она больной человек. Как бы немного не в себе, психически какой то у неё сбой. Она много лет зациклена только на себе. Она не интересуется искренне никем и ничем особо. ну только внимание сына требует регулярно. Она в свои 58 выглядит как 80 летняя старуха. И естесственно ребёнка ей никто не давал, не даёт и давать не будет. А одним визитом больше, одном меньше - уже как то роли не играет.

Понимаю когда своё и болеет - как это тяжело. Но она мне чужая, во всём. И внешне я стараюсь быть по крайней мере вежливой. Но мне внутренне тяжело её присутствие. И я сама от этого страдаю. Её голова мной не особо занята. Потольку поскольку. Я могу находится в соседней комнате, а она сына спрашивает : Она что не идёт никуда или она не идёт кушать. Я и от этого безличного обращения переживала раньше. Но не вслух. внутри не по себе было.

У неё например есть сестра, и они живут вместе (тётя моего будущего мужа). Так вот её он как второй мамой считает, потму что она и своих пацанов и его вместе воспитывала. И с ней у меня нет проблем (тфу тфу тфу). Она меня и плов учила делать, и ешё какие то вещи. И меня какие то вещи спрашивает, если вкусно у меня получается. Но всё же она не свекровь. У неё свои мальчики есть, и невестка у неё своя есть тоже.

 
15 Июн 2011 18:43

Страница 17 из 19