Блинчики: с мясом, с творогом - нежные и вкусные. Оладушки.

Сообщение Автор
 
06 Июн 2011 20:00

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Буду печь еще, мне понравилось, что, после накрытия тарелкой, краешки у них не ломкие - для меня это находка!!!!!!!

Вот и славненько... friends air_kiss Wink
 
07 Июн 2011 2:19

Распечатать сообщение
"ksyusha"

Оксана

40 лет
Россия

"ksyusha"Мои рецепты
* Светлана * писал(а):
1 чашка (200 мл) горячей воды

Замечательные рецепты,Светлана, у меня один вопрос в рецепте оладушек требуется чашка горячей воды.До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами и кефиром когда в них вольешь горячую воду?
 
07 Июн 2011 11:13

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
"ksyusha" писал(а):
Замечательные рецепты

Оксаночка, спасибо !!! Rose

"ksyusha" писал(а):
Светлана, у меня один вопрос в рецепте оладушек требуется чашка горячей воды.До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами и кефиром когда в них вольешь горячую воду?

Случится обязательно Smile, масса начнет пениться. Вообще даже крутой кипяток добавляют. По рецепту так и положено. Но мне как-то боязно. Я не пробовала. Я лью просто горячую, когда немножко остынет вода, ну т.е когда мы пьем чай, то он сильно обжигает, а то уже и пить можно...

Вот, к примеру, рецепт не опробованный мною тоненьких блинчиков от Ирины Владимировны.
Я обязательно попробую сделать и выставлю фотки.

Блины на кипятке

яйца - 4 шт.
соль - неполная чайная ложка
сахарный песок - 2 ст.ложки
сода - 0,5 ч.ложки(не гасить!)
кефир - 400 гр.
кипяток - 300 гр.
мука - 10 ст.ложек с верхом
растительное масло - 3 ст.ложки

Яйца взбить с солью и сахаром. Добавить кефир, соду. Влить кипяток постепенно, постоянно помешивая венчиком. Увидите, как масса запенится. Затем добавить муку. Все хорошенько перемешать венчиком, чтобы не было комков. В самом конце добавляем растительное масло, перемешиваем и жарим на раскаленной сковороде с двух сторон.
Получаются тоненькие, в дырочку, очень нежные блинчики

Удачи !!! girl_bye
 
07 Июн 2011 16:46

Распечатать сообщение
"ksyusha"

Оксана

40 лет
Россия

"ksyusha"Мои рецепты
Сетлана,спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня же сделаю оладушки. Rose Rose Rose
 
07 Июн 2011 17:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
"ksyusha" писал(а):
Сетлана,спасибо за такой быстрый ответ.Сегодня же сделаю оладушки. Rose Rose Rose

Удачи ))) Smile
 
08 Июн 2011 3:22

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
"ksyusha" писал(а):
До какой степени она должна быть горячая и не случиться ничего с яйцами

Я пеку такие блины на кефире. Взбиваю яйца с солью и сахаром. не переставая взбивать тонкой струйкой вливаю крутой самый настоящий кипяток. Масса увеличивается и становится пышной. Вот что происходит с яйцами, больше ничего. Они не превращаются в омлет. Заварную смесь вливаем в тесто (мука, кефир и т.д.).
 
13 Июн 2011 16:40

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
Я пеку такие блины на кефире. Взбиваю яйца с солью и сахаром. не переставая взбивать тонкой струйкой вливаю крутой самый настоящий кипяток. Масса увеличивается и становится пышной. Вот что происходит с яйцами, больше ничего. Они не превращаются в омлет. Заварную смесь вливаем в тесто (мука, кефир и т.д.).

Соня, спасибо за новый рецепт, тоже так попробую сделать... Romashki
 
21 Июн 2011 16:00

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Cпасибо за рецепты! girl_claping Romashki Rose Так подробно описано, что даже начинающая хозяйка с лёгкостью приготовит! Сегодня пожарила ваши оладушки, увы без фото, так как приболела. Я всегда готовила оладьи попроще: 1 яйцо, 1 стакан кефира и муки на глаз (около стакана) и резала кусочками яблоки или другую начинку использовала. На ваши ушло немножко больше времени, но тоже очень вкусно! Обязательно попробую и блинчики на кефире с водой, я всегда только на молоке делала! sharik
 
21 Июн 2011 16:34

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Оленька, а я вот ни разу не делала оладушки с начинкой. С яблоками наверно очень вкусно. А другую начинку какую ? обязательно попробую сделать... Спасибо большое за отзыв Romashki Мне самой нравятся рецепты с пошаговыми фото. Если есть вопросы по рецепту, то на фото сразу все видно и понятно, поэтому стараюсь тоже пошагово делать...
Мне блинчики на кефире нравятся больше, будь то оладьи или тонкие блины. Они на мой вкус вкуснее ( не считая конечно тех, что сделаны на дрожжах) Надеюсь, что и тоненький блинчики тоже придутся по душе... Rose
 
22 Июн 2011 2:58

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Да, с яблочками очень вкусно, некоторые трут на тёрке, а мне нравится именно с кусочками, они тогда тают во рту nyam2 Из других начинок я пробывала с замороженной черникой, чёрной смородиной, малиной, думаю с любых ягод можно (я не размораживала, просто тесто погуще делала)!
Я уверенна, что и блинчики будут очень вкусными, ведь вы всё так скурпулёзно вымеривали, пробовали...что обязательно должны получиться! Romashki sharik Rose Минус блинчиков на молоке, которые я всегда готовлю, что они когда остывают стают у меня немного резиновыми. только когда свежые, то даже немного хрустящие и вкусные!
 
22 Июн 2011 4:47

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
Gapochka писал(а):
Минус блинчиков на молоке,

А вы в это тесто на молоке добавьте 1-2-3 столовые ложки сметаны или можно просто добавить немного кефира, или и немного кефира и сметаны. Сметана значительно смягчает блинчики, причем именно горячие - они могут быть хрустящими, а как полежат на тарелочке - смягчаются.

Для тех кто забыл: мои дети обожают ЧИПСЫ. Это вчерашние блины, порезанные на квадратики и обжаренные на сливочном масле под крышкой. Часть блинчиков получаются зажаренными до хруста, часть мягкие. Хрустящие отбирают старшие дети, малышам достаются помягче.
 
22 Июн 2011 13:30

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gapochka писал(а):
Да, с яблочками очень вкусно, некоторые трут на тёрке, а мне нравится именно с кусочками, они тогда тают во рту Из других начинок я пробывала с замороженной черникой, чёрной смородиной, малиной, думаю с любых ягод можно (я не размораживала, просто тесто погуще делала)!

Ой, Оля, как все вкусно расписала. Я сделаю обязательно Smile
Gapochka писал(а):
Минус блинчиков на молоке, которые я всегда готовлю, что они когда остывают стают у меня немного резиновыми. только когда свежые, то даже немного хрустящие и вкусные!

Вот по этой причине и не люблю блины на молоке. Они плотные и не легкие как на кефире. Я люблю, чтобы пористые были внутри, а такие получаются только на кефире или на дрожжах...
А вообще конечно любые блинчики (кроме с тех, что с начинкой) лучше делать на раз. На второй день это уже другой вкус и вид...

Соныш писал(а):
Для тех кто забыл: мои дети обожают ЧИПСЫ. Это вчерашние блины, порезанные на квадратики и обжаренные на сливочном масле под крышкой. Часть блинчиков получаются зажаренными до хруста, часть мягкие. Хрустящие отбирают старшие дети, малышам достаются помягче.

Как интересно, сонечка, я никогда не пробовала блинные чипсы. Представляю, как это должно быть вкусно... nyam2
Соня, а сколько же у тебя деток ? friends Спасибо, что заглядываешь, не забываешь Romashki give_heart
Да и пора давно на "ты" уже... Аха ? Wink
 
22 Июн 2011 20:38

Распечатать сообщение
Соныш

Соня

53 года
Минск

СонышМои рецепты
* Светлана * писал(а):
никогда не пробовала блинные чипсы

Прошу прощения. Это название я сама придумала для детей. В деревне это бы звучало так "подогретые вчерашние блины на сковороде". Но это правда вкусно, как например, поджареные макароны.

* Светлана * писал(а):
а сколько же у тебя деток ?

К сожалению, очень мало, только 6 лет и 1,5 года. + за счет племянниц 10 и 14 лет. Их мама работает за границей, папы нет. А мои дети просто влюблены в них (особенно в 10-тилетнюю девочку).
 
22 Июн 2011 20:50

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Соныш писал(а):
К сожалению, очень мало, только 6 лет и 1,5 года. + за счет племянниц 10 и 14 лет. Их мама работает за границей, папы нет. А мои дети просто влюблены в них (особенно в 10-тилетнюю девочку).

Замечательно good2 У тебя и помощницы есть. А двое деток это уже немало. И хорошо, когда в семье лад.
 
23 Июн 2011 18:33

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
У меня сегодня были блинчики с творогом. Делала так же как и с мясом но на сыворотке от творога.

Блинчики с творогом на сыворотке

Фото


Для теста :

400 мл. молочной сыворотки ( либо: 200мл кефира+200 мл.гор.воды)
2 отборных или 3 мелких яйца
12-14 с небольшой горочкой столовых ложек муки или 200-230 гр муки. ( примерно 1.5 стакана)
1 ст. л раст. масла
0.5 ч.л соды
1-2 ст.ложки сахара без горки, соль на кончике ч.л

Творожная начинка:
1-2 пачки не сухого творога
1-2 яйца
сахар по вкусу, можно ванилин добавить
Растереть творог с яйцом и сахаром
Фото

Фото


Замесить тесто как в рецепте с мясом.
Выпекать блинчики, добавив немного масла на сковородку
Фото

Фото


Выкладывать на них по 1 ст. ложке творога.
Фото


Заворачивать конвертиком, как в основном рецепте ( в 1 сообщении), не забывая похлопывать лопаткой, чтобы уплотнить начинку...
Фото


Готовые конвертики обжарить на растительно -сливочном масле под крышкой на несильном огне.

Фото


Остаточки у нас просто уходят с маслом и сахаром good2

Фото


Приятного аппетита Вам и вашим деткам ! Rose
 
26 Июн 2011 14:50

Распечатать сообщение
natalek-kapyc

Наталья

40 лет
НСО, Бердск

natalek-kapycМои рецепты
а я вместо кефира на сыворотке сделала - вкуусно!! мои их слопали за один присест!
 
27 Июн 2011 18:47

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
natalek-kapyc писал(а):
а я вместо кефира на сыворотке сделала - вкуусно!! мои их слопали за один присест!

Мне тоже на сыворотке блинчики нравятся. Действительно проскакивают. Мне кажется, что они даже легче, чем с кефиром.
Спасибо, что заглянула, Наташа. Я рада, что блинчики понравились Romashki
 
29 Июн 2011 4:45

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Блинчики очень-очень вкусные получились, действительно, намного нежнее чем на молоке! good2 Вышло 11 штук. Я всегда сладкие готовила, так как раньше (ещё с детства) не особо любила начинки с поджареным лучком! Но эти блинчки просто пальчики оближешь, муж и сынишка лопали с восторгом, да и я сама замного за раз их съела (а мне с моим гастритом нужно быть поосторожнее), но такие вкусные, что не могла дождаться, пока чай заварится и не скушать пару штук, а потом ещё и с чаем Embarassed Спасибо большое, решила попробывать все ваши рецепты, потому что пока всё на отлично получается! good friends girl_bye girl_in_love Romashki sharik Smile
 
29 Июн 2011 18:52

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gapochka писал(а):
Блинчики очень-очень вкусные получились, действительно, намного нежнее чем на молоке

Вот и славненько. Я на молоке не делаю вообще, если только с дрожжами... Wink
Gapochka писал(а):
Но эти блинчки просто пальчики оближешь, муж и сынишка лопали с восторгом, да и я сама замного за раз их съела (а мне с моим гастритом нужно быть поосторожнее), но такие вкусные, что не могла дождаться, пока чай заварится и не скушать пару штук, а потом ещё и с чаем

Да, их можно очень много съесть. Они проскакивают только так... Я всегда делаю по-многу... Но много не бывает почему-то... Wink
Я рада, что мужчинам понравилось... girl_in_love girl_bye Wink
Gapochka писал(а):
Спасибо большое, решила попробывать все ваши рецепты, потому что пока всё на отлично получается

Я буду только рада этому, Оленька Rose Рада, что все получается Rose
 
30 Июн 2011 5:05

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
А вот и мой фотоотчёт! Rose Я не обжаривала, но всё равно очень вкусные! nyam2
Фото
 
30 Июн 2011 9:16

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gapochka писал(а):
А вот и мой фотоотчёт! Я не обжаривала, но всё равно очень вкусные


Оля, красивые блинчики good2 Romashki girl_claping
Сразу захотелось блинов на завтрак. Пошла готовить Wink
 
04 Июл 2011 16:41

Распечатать сообщение
Gapochka

Ольга

42 года
Украина, Ивано-Франковск

GapochkaМои рецепты
Делала сегодня ваши оладушки, добавила свежую черешню и замороженую чёрную смородину. тоже очень вкусно на завтрак! (кто не любит кислинку, то просто с черешней неописуемо вкусно good2 ) nyam2 morning1
Только они у меня почему-то не такие воздушные, как у вас, тесто плохо пузыриться... может потому что муку никогда не просеиваю или делаю на домашнем кефире unknown

Фото
 
04 Июл 2011 17:02

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Gapochka писал(а):
Только они у меня почему-то не такие воздушные, как у вас, тесто плохо пузыриться... может потому что муку никогда не просеиваю или делаю на домашнем кефире

Оленька, я не делала с ягодами ни разу. Очень интересно...Красивые блинчики какие Romashki Спасибо тебе за отчет Rose
Не пузыриться тесто может по разным причинам : много муки как правило и тесто тяжеловато, какой кефир, муку надо просеивать, она насыщается кислородом. Опять же не забывать про гашеную соду. Если кефир тягучий. не легкий, то тоже может влиять... Очень трудно определить.
Я если чувствую, что тесто тяжеловато и не пенится, то добавляю водички...
Как только оно облегчается, то и появляются пузырики.
А не воздушные, потому что не пузырилось тесто, т.е они получились немного плотненькие наверно. А может из-за ягод... unknown
 
17 Июл 2011 3:48

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Ууух, завела любимое тесто, с утра напеку!!!!!! dance2
 
18 Июл 2011 14:03

Распечатать сообщение
* Светлана *

Светлана


Москва

* Светлана *Мои рецепты
Ирочка писал(а):
Ууух, завела любимое тесто, с утра напеку!!!!!! dance2

Ой, и мне блинков захотелось... Wink
Рада видеть у себя, Ириночка ! give_heart friends Romashki
Мне приятно, что рецептик полюбился... Rose
Страница 2 из 7

Наверх