Моя вторая мама

sestli4ka

Ирина

49 лет
Санкт-Петербург, ЛО
Я свою свекровь называю по ИО. Считаю, что нам друг с другом повезло. Она нормальная адекватная тетка с отличным чувством юмора и гипер-тревожностью об единственной кровиночке. Сыночка у нее поздний, болел в детстве часто. Сейчас - ТТТ - здоров и активен. Wink Личная жизнь не сложилась, с отцом Влада развелась, когда ему было 4 года. По ее рассказам - тот еще был выродок. Замуж больше так и не вышла. Прожила всю жизнь с мамой и старшей сестрой - старой девой (тоже потрясающая, надо сказать, тетка!)
Естественно, когда мы только начинали встречаться, отношение ко мне было, мягко говоря, настороженным. Что ж, я могу ее понять:познакомились на сайте знакомств, старше на пять лет, да еще и разведенка с ребенком. Называла меня в разговорах с сыном не иначе как - ТВОЯ...
Я просто сразу как-то для себя решила, что мы с ней не соперницы. Она - мама, а я - любимая женщина. А она поняла, что сыночка у ней не обижен, одет, обут, вкусно накормлен, удовлетворен и т.д.
Естественно, она скучает и, может быть, ревнует. Но мне ведь не жалко, если Владик периодически к ней после работы заезжает, и меня в гости иногда возит. Ну что, от меня кусок отвалится, если я совета или рецептик попрошу? Можно даже не следовать советам и не готовить по рецептам, это же не смертельная ноша, в конце концов. Это элементарные приемы дипломатии. Они работают к обоюдному удовольствию, конечно, если речь не идет о реально психически неуравновешенных людях.

 
26 Июн 2011 1:40

Страница 3 из 3