Шоколента и не только..

Сообщение Автор
 
13 Май 2011 19:51

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
Lady_Ninel

Неля, а шоколадные копейки не пробовали покупать, мне очень нравится их использовать в работе
Фото

Я их покупаю на рынке, растапливаю как учить
Aliy писал(а):
toma-tomad писал(а): Всё очень просто: я взяла плитку молочного шоколада, поломала его на кубики в чашку и налила обычное рафинированное масло без запаха,примерно пару столовых ложек и поставила на 40секунд в микроволновку и потом просто размешала ложкой до однородной массы.(кстати,масло можно добавлять сколько угодно,добиваясь нужной консистенции)
 
13 Май 2011 23:29

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Pearls писал(а):
налила обычное рафинированное масло

Ириша, скажите, а этот рецепт для шоколенты применяли или только для глазури шоколадной, в смысле с маслом шоколента или бабочки-паучки застынут?
 
14 Май 2011 2:50

Распечатать сообщение
Pearls

Ириша


Полтава

PearlsМои рецепты
оленька2 писал(а):
с маслом шоколента или бабочки-паучки застынут

бабочки не пробовала делать, вот шоколента получилась довольно неплохо Embarassed я примерно 200г шоколада ложу 1 ст. ложку масла и в микру, если интересно можете посмотрет мой отчет с шоколентой на 11 стр, там правда еще попрактиковаться надо Embarassed
 
14 Май 2011 13:02

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Спасибо, Ириша! Rose Лента интересная получилась!
 
15 Май 2011 23:20

Распечатать сообщение
Lady_Ninel

Неля

45 лет
Украина

Lady_NinelМои рецепты
Pearls спасибо.
Я видела на рынке монетки, но темные, а для темной шоколенты использую шоколад корона. Очень нравится с ним работать.
Надо будет поискать белых Romashki
 
16 Май 2011 14:43

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Всем спасибо за науку!!! Romashki Romashki Romashki

 
16 Май 2011 14:54

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Алиюшкин Красивый торт и очень нежная шоколента-такая воздушная! good2
 
28 Май 2011 21:51

Распечатать сообщение
Маргарита ا&

Маргарита

39 лет
Германия

Маргарита ا&Мои рецепты
Bolshoje spasibo za takoje krasivoje 4udo Romashki
 
06 Июн 2011 1:14

Распечатать сообщение
Ксения-Мур

Ксения

36 лет
Санкт-Петербург

Ксения-МурМои рецепты
Вот моя шоколента. Единственное - накладывалась она на Три шоколада и было не удобно ее накладывать с подложкой, которая под тортом...
Фото
 
19 Июн 2011 17:27

Распечатать сообщение
Margarita Liebe

Margarita

39 лет
Germany

Margarita LiebeМои рецепты
Карасота good[цолор=виолет][/цолор][сизе=18][/сизе]
 
30 Июн 2011 12:18

Распечатать сообщение
Ксю87

Оксана

36 лет
г.Находка, Приморский край

Ксю87Мои рецепты
Спасибо вам за МК!!! вот и мой первый опыт с шоколентой))
Фото

Фото
 
01 Июл 2011 11:05

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Замира! И ит меня спасибка!!!! Romashki Romashki Romashki
Первый опыт с шоколентой сразу на подарок! Переживала очень! Но все вроде бы получилось. Цветочки из мастики тоже делали с дочкой в первый раз. Есть над чем работать. Будем у Вам учиться!!! girl_claping Rose Romashki girl_bye
Фото

Фото

Фото

Фото

http://forum.say7.info/post2079152.html#2079152
 
24 Июл 2011 18:29

Распечатать сообщение
Kalinka-Карина

Карина

27 лет
Израиль

Kalinka-КаринаМои рецепты
Подскажите!!!я когда вытягивала его уже из холодилника он у меня моментально расставал пришлось каждую минуту их сначала ложить в холодильник.и когда я их уже клеела на торт то немного шоколада осталось на бумаге и растяло?и потом все расплылось на торте.что я не так сделала?
 
13 Авг 2011 2:59

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Вот такой тортик я сделала для внучки на выпускной.
Фото

Фото

Фото

Фото


Спасибо моим милым учителям, Замирочке и Полиночке!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
13 Авг 2011 15:15

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Замечательно! А разрез-шикарный! nyam2 nyam2
 
13 Авг 2011 15:24

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
оленька2 писал(а):
Замечательно! А разрез-шикарный!

Оленька, спасибо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Только на мою семью такого тортика маловато, всем хватило только по одному кусочку.
А последних два кусочка невестка забрала прямо со стола себе домой, хотя знаю, что были желающие скушать ещё по второму кусочку.
Предусмотрев это, я сделала ещё и бисквитный рулет с такой же начинкой и покрыла его шоколадом.
Фото

К сожалению разреза нет. У меня даже с головы вылетело, что надо сфотографировать. Поэтому фоткала уже сидя за столом.
 
13 Авг 2011 16:32

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Вот это да! Красота! Когда тортик вкусный он быстро разлетается даже если и мало человек за столом. Я бы и три куска захомячила! nyam2
 
13 Авг 2011 18:42

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
оленька2 писал(а):
Я бы и три куска захомячила!

Оленька, придётся для тебя персонально торт печь и по почте выслать! girl_haha Congratulate Yahoo! Drinks or Beer girl_in_love
 
13 Авг 2011 20:47

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Ljubovj Pasecnaja
Я согласная!!! Когда ждать?!!!
 
18 Авг 2011 14:53

Распечатать сообщение
Vikk1

Виктория


Бельдяжки

Vikk1Мои рецепты
Дечочки-красавицы-умелицы, здравствуйте! Romashki
Принимайте новичка! Embarassed
Читала вашу темку из кустов Embarassed , внимательно вникала в нюансы работы с шоколадом, и решила попробовать Smile
Фото

Не совсем аккуратно выглядит, но для первого раза вроде ничего. Шоколад брала Бабаевский "Люкс", проблем с растапливанием не было! Единственное, что выкладывать надо было аккуратнее, т.к. потом буквы "припылились" какао и теперь выглядят не так эффектно sad На будущее учту.
Спасибо, что вдохновили и разложили все по полочкам! Rose Если бы не вы, так и оставалась бы неумехой Embarassed Очень понравилось с шоколадом работать!
Спасибо еще раз всем! Удачных Вам тортиков! Romashki Romashki Romashki
 
01 Сен 2011 15:23

Распечатать сообщение
Эльвира 1

Elvira

54 года
Германия (Bergneustadt)

Эльвира 1Мои рецепты
Замирочка, спасибо большое за темку! Я вот так твою идею шоколенты использовала.

Фото


Не хотела просто "Птичье молоко" обливать полностью шоколадом, сделала вот такой бортик. Мне надо было, чтобы и бока достаточно густо были прикрыты шоколадом, и в то же время, чтобы был виден какой-то узор. Получилось вот это.
 
17 Сен 2011 0:23

Распечатать сообщение
Медвежуть





МедвежутьМои рецепты
А вот, что получилось у меня. Делала себе на день рождение.
Бабочки подкачали конечно, так как везла их в машине по жаре, крылья опали. Да и торт должен был быть гораздо выше, но капризные сливки не взбились.
А вот шоколад в работе очень даже понравился, хотя взяла самый обычный, темный фирмы "Сладко", за 29 рублей. Embarassed

Фото
 
20 Сен 2011 15:48

Распечатать сообщение
Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija

Ljubovj PasecnajaМои рецепты
Девочки, какие вы все умнички, такие красивые у вас тортики с узорчатой шоколентой!!! good2 good2 good2 Надо будет и мне повзаимствовать вашу идейку украшания! Drinks or Beer
А я как всегда делала самую обыкновенную шоколенту. Невестке было 40 лет и она попросила сделать меня большой квадратный торт, только без мастики и без икры. Вот что у меня получилось, использовала свои оставшиеся цветочки.
Фото

Фото
 
27 Сен 2011 17:30

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

40 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Замирочка! Огромное спасибо за МК!!!! Теперь и я могу своих домашних радовать красивыми тортиками!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki
Фото
 
08 Окт 2011 16:41

Распечатать сообщение
Елена__

Елена


Вологда

Елена__Мои рецепты
Замира, спасибо. Извиняюсь, что без фотоотчета. Шоколента получилась чудесно. Бумага отстала хорошо. Но когда торт поставили на стол лента начала таять и, т.к. была на 1,5 см выше торта, загибаться на торт... Дома, правда, жарковато. Вопрос: как "упрочнить" шоколад, чтобы не плавился при комнатной температуре. Брала шоколад Путешествие фабрики Россия.
Страница 13 из 18

Наверх