Баклажаны в сметане

Сообщение Автор
Баклажаны в сметане
01 Июл 2008 1:56

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Фото

Баклажаны мне кажется любят все. Второе мое любимое блюдо из синеньких- баклажаны в сметане ( первое - рулетики с ореховой начинкой). В сметане я их либо запекаю, после предварительного обжаривания, либо тушу под крышкой. Здесь первый вариант, запеченные. Возможно, что рецепт похожий я проглядела, не обессудьте Very Happy Рецепт очень прост, но вкус бесподобен !
Баклажаны нарезать кружочками толщиной в 1 см и положить в кастрюлю с соленой водой. Чтобы они не всплывали, сверху надо положить крышку или миску, и небольшой груз. Подержать их в воде минут 10-15. Это делается для того, чтобы они набрались воды и не впитывали слишком много масла при жарке. Репчатый лук нужно нарезать кубиками и обжарить вместе с измельченным чесноком. Вытащить баклажаны из воды и положить в дуршлаг или на сито, чтобы стекла вода. Муку смешать с солью и перцем, обмакивать в муку каждый кружок и обжаривать на сковородке в растительном масле с обеих сторон. Жареный лук смешать со сметаной, в которую предварительно размешать чайную ложку (с горкой) муки. Добавить туда соль и молотый перец.Обжаренные кружки баклажанов укладывать в посуду для запекания.
Фото

Каждый слой посыпать нарезанным укропом и смазывать сметанной смесью.
Фото

Закрыть крышкой и запечь в духовке минут 15-20.
Фото

Когда мне некогда или не хочется обжаривать баклажаны по отдельности, я их режу крупными дольками и обжариваю на сковородке, часто помешивая до изменения цвета. Потом просто заливаю сметаной, добавив жареный лук, чеснок, укроп и тушу под крышкой до готовности.
Фото
 
01 Июл 2008 2:11

Распечатать сообщение
Inna_29

Инна

45 лет
Россия

Inna_29Мои рецепты
Оленька Это НЕЧТО!!! girl_in_love verygood good
я очень люблю баклажаны, в любом виде!!! friends
Спасибки за супер вкусняшку!!! Rose Romashki Rose
Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping
 
01 Июл 2008 2:17

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Обожаю баклажаны! good
спасибо за новый рецепт их приготовления Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 2:23

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
У меня слюновыделение обильное Confused
Блюдо good Ольга К., спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
01 Июл 2008 2:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Инночка Rose
Аделия Rose
Оксаночка Rose
Я очень рада, что этот рецепт приготовления моих любимых синеньких и вам глянется girl_in_love СПАСИБО вам огромное за отзывы give_heart
 
01 Июл 2008 2:31

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Я их так хочу,что завтра же сделаю!!! verygood
 
01 Июл 2008 2:32

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
adelja писал(а):
Я их так хочу,что завтра же сделаю!!! verygood

А мы к тебе в гости всей толпой pooh_go pooh_go pooh_go pooh_go пробу снимать wink3
 
01 Июл 2008 2:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
adelja писал(а):
Я их так хочу,что завтра же сделаю!!!

И правильно Yahoo!
Оксана К писал(а):
А мы к тебе в гости всей толпой

Мысленно я с вами буду girl_haha
 
01 Июл 2008 2:49

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, очень вкусно!!!good Clapping Большое тебе спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 2:51

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Оксана К
Оксана К писал(а):
А мы к тебе в гости всей толпой пробу снимать

ловлю на слове verygood я как раз в отпуске Drinks or Beer
 
01 Июл 2008 2:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
anja-73 писал(а):
Оленька, очень вкусно!!!

Анечка, я очень рада что тебе понравился рецепт. Спасибо большое за отзыв give_heart
 
01 Июл 2008 2:56

Распечатать сообщение
Оксана К


52 года
Германия

Оксана КМои рецепты
adelja-Аделия, и толпу(pooh_lol pooh_lol pooh_lol pooh_lol ) не испугалась Smile Да ладно, мы не будем тебе отпуск портить Smile Smile Smile
Но всё же сделаешь баклажаны, ты уж с нами здесь поделись, ладно?! wink3 friends
 
01 Июл 2008 3:01

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
конечно поделюсь, friends а толпы я не боюсь,веселее будет,я сама в семье седьмая и не последняя,так что verygood
 
01 Июл 2008 3:15

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Оксана К писал(а):
Но всё же сделаешь баклажаны, ты уж с нами здесь поделись, ладно?

adelja писал(а):
конечно поделюсь,

Мне тоже очень интересно твое мнение будет, Аделечка Rose
 
01 Июл 2008 4:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька,какой новый для меня замечательный рецепт!!! good good good Clapping Clapping verygood verygood А я думала,что уже не смогу удивиться не одному блюду из баклажан... wink3 Вот спасибо тебе большое!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
Ольга К. писал(а):
Баклажаны нарезать кружочками толщиной в 1 см и положить в кастрюлю с соленой водой. Чтобы они не всплывали, сверху надо положить крышку или миску, и небольшой груз. Подержать их в воде минут 10-15. Это делается для того, чтобы они набрались воды и не впитывали слишком много масла при жарке.

Вот это да,первый раз такое узнаю... Shocked Век живи-век учись,и дурнем помрешь... Smile
 
01 Июл 2008 5:11

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Олечка, какая вкуснятина! Как раз 2 баклажанчика есть, теперь знаю что с ними приготовить. Спасибки. Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 6:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, тут слов нет - одни слюни !!! Clapping Clapping Надо бежать за баклажанами!!!
 
01 Июл 2008 10:47

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Очень вкусно!!!!! verygood verygood verygood Я готовлю по второму рецепту - просто обжариваю на сковородке - так быстрее, но запеченные в духовке - стоит повозиться!!!!!! good

Оля, отличный рецепт!!!! Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 12:48

Распечатать сообщение
Лиза



Германия - Украина

ЛизаМои рецепты
Ольга К., я в сметане только кабачки готовила... А баклажаны не пробовала. Надо попробовать! Спасибо за рецепт!!!
Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 13:08

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Ольга спасибо за рецепт! Rose Я уже заглядывалась у нас на баклажаны, но пока не покупала (дороговато Sad ) но ради такого блюда обязательно пойду на рынок. Romashki
 
01 Июл 2008 16:14

Распечатать сообщение
Пламя

Оксана

43 года
Белгород

ПламяМои рецепты
Ольга К.
Ой, держите меня семеро, а то побегу на вокзал за билетом!!! Shocked Какая вкуснятина!!! Clapping Clapping Clapping Оленька, когда ты все успеваешь! Я прямо со счета сбилась, сколько ты нам за последнюю неделю вкуснятины наготовила! Баклажанчики просто заглядение good good good
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
01 Июл 2008 18:13

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Лилия писал(а):
такой новый для меня замечательный рецепт!!! good good good Clapping Clapping verygood verygood А я думала,что уже не смогу удивиться не одному блюду из баклажан...

Лилечка, а я уж не думала, что тебя можно чем-нибудь удивить Very Happy Я очень рада, что ты еще не готовила так баклажаны, уверена что тебе понравится это блюдо. girl_in_love

Lesik писал(а):
2 баклажанчика есть, теперь знаю что с ними приготовить.

Еленочка, готовь на здоровье Rose
Имбирь писал(а):
тут слов нет - одни слюни !!! Clapping Clapping Надо бежать за баклажанами!!!

Олечка, можно шагом, они еще все лето будут Very Happy give_heart
Ирочка писал(а):
Я готовлю по второму рецепту - просто обжариваю на сковородке - так быстрее, но запеченные в духовке - стоит повозиться!!!!!!

Согласна, Ирочка , что быстрее, но второй вариант повкуснее good Попробуй. Но оба варианта хороши
girl_in_love
Лиза писал(а):
я в сметане только кабачки готовила... А баклажаны не пробовала. Надо попробовать!

Лиза, обязательно попробуй, совсем другой вкус, чем с помидорами good
Alissa писал(а):
баклажаны, но пока не покупала (дороговато Sad ) но ради такого блюда обязательно пойду на рынок.

Инночка, возьми пару штучек на пробу, не пожалеешь good
Пламя писал(а):
Оленька, когда ты все успеваешь! Я прямо со счета сбилась, сколько ты нам за последнюю неделю вкуснятины наготовила!

Оксаночка, ну кто же считает ? Собирай все в кучку, когда-нибудь пригодится give_heart И к сожалению я очень много чего не успеваю Sad Но у нас все очень любят покушать, и это надо делать каждый день Very Happy Вот и приходится крутиться. Да у нас на форуме все такие, успевающие friends
Девочки, спасибо вам всем огромное за отзывы, я очень рада, что вы не прошли мимо рецепта give_heart
 
01 Июл 2008 22:25

Распечатать сообщение
fatimadg

Айнур

47 лет


fatimadgМои рецепты
Ольга, баклажаны я обажаю, спасибо!!!! girl_in_love good Rose
 
01 Июл 2008 23:10

Распечатать сообщение
Анни

Анна

51 год
Западная Украина

АнниМои рецепты
Оленька

Баклажаны не просто люблю-обожаю!!!! give_heart

Но со сметаной еще не делала,спасибо за идейку! girl_in_love

Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
02 Июл 2008 1:24

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
fatimadg писал(а):
баклажаны я обажаю, спасибо!!!!

На здоровье, Айнур Rose
Анни писал(а):
Баклажаны не просто люблю-обожаю!!!! give_heart
Но со сметаной еще не делала,спасибо за идейку! girl_in_love

Анечка, еще сделаешь, какие твои годы Very Happy
СПАСИБО большущее за отзывы, дорогие девочки give_heart
Страница 1 из 3

Наверх