Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
03 Июл 2011 22:23

Распечатать сообщение
Helen"@

Елена


Саратовская область

Helen"@Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Девочки. у нас НАСТОЯЩИЙ тропический ливень.

И у нас! Спасибо, девочки поделились! У нас молнии, гроза! Это что-то! wacko1
 
03 Июл 2011 23:14

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Helen"@ писал(а):
! У нас молнии, гроза!

Ливень перешёл в дождь,но теперь нет горячей воды и газ еле теплица.Теперь и поверишь, когда по РЕНтв говорят, что летом буд. года от магнитн. солнечных бурь не будет электрич,, а в следствии этого ни воды, ни газа, ни канализации. Вот 10-минутн. сильный дождь и почти разруха: хотя без горяч. воды обойтись можно, а без газа-проблемно.
 
03 Июл 2011 23:17

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Helen"@ писал(а):
И у нас! Спасибо, девочки поделились! У нас молнии, гроза! Это что-то!

Лена. ты напомнила мне как три недели назад я отдавала своего мужа в журтву небесам. Ходят и ходят тучи вокруг да около, везде дождь, а у нас уже в бочках воды не осталось. Сидим у соседей в беседке на даче и мозгуем, что делать, на речку что ли ехать в канистрах воду возить. А небо чёрное вокруг, зарницы, чувствуется где то в соседнем районе дождь лупит. Воздух озоном пропитался. Я и говорю: придётся кого то в жертву отдать. Но жертва должна быть хорошая упитанная, а то небеса прогневаются на нас за жадность. Девчата спрашивают, а кого ж мы отдадим. Начали по сторонам присматриваться. Мужики чуть поодаль, что то обсуждают. Один как хуинький Витёк - не пойдёт, другой с замученными глазами как у коровы во время дойки, только что пришёл с дополнительного заработка уставший. Глянула я на своего, стоит рубашка на пузе вот-вот лопнет, улыбается. Говорю, девчата ради дождя отдаю в жертву мужа. Девки как грохнут. Мужики на нас смотрят, ничего не поймут. А когда узнали, чуть не попадали со смеху. Ну говорят и жёны у нас, ради дождя готовы родного мужа в жертву принесли. Посмеялись, кто домой поехал, кто за пивком в погребок полез, а мы двинулись к своей даче, не прошли ипол пути, как грянул гром, как полил дождь, еле успели заскочить в домик, чтобы насквозь не промокнуть. так я теперь смеюсь, ну вот теперь знаем кого в жертву приносить! girl_haha Wink
 
03 Июл 2011 23:23

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я тобой восхищаюсь, ты на все руки мастер!!!

Раба желудка я, а не мастер! То по утке умираю, то по рыбке nyam2 nyam2 nyam2 girl_haha girl_haha girl_haha
omatanja писал(а):
в персональной галерее Марины-Логика.
Таня, представляешь, написала рецепт, нажала предварительный просмотр и адью, всё исчезло! Зашла к нам в болталку и глазам не верю, мои фотки!
Думаю может рецепт сохранился, про фотогалерею забыла! Я же говорю старенькая гейша! girl_haha
 
03 Июл 2011 23:26

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
omatanja писал(а):
Один как хуинький Витёк - не пойдёт, другой с замученными глазами как у коровы во время дойки,

Танюшка, уморила!!!!!!!!!!! Ты мастерица не только стихи писать, фоторепортажи делать, а и прозу юмористическую!!!!! Я почему-то думаю, что ты не все таланты ещё нам открыла, молодчина good
logika писал(а):
Я же говорю старенькая гейша!

Девчёнки,Мариш, Танюш, сколько ж у вас юмора!!! Я вам так завидую!!! Желаю вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! friends
 
03 Июл 2011 23:34

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
lilien86 писал(а):
Мариша.какая ты умница. как ты всё деликатно сделала. не умаляя ни чьих достоинств, и репортаж у тебя получился АХОВСКИЙ!!! Я тобой восхищаюсь, ты на все руки мастер!!!

Полностью согласна. Слава Богу, теперь мне не придется мучиться и выставлять этот рецепт. Мариш, ты меня просто спасла! Да еще так талантливо!
omatanja писал(а):
Посмеялись, кто домой поехал, кто за пивком в погребок полез, а мы двинулись к своей даче, не прошли ипол пути, как грянул гром, как полил дождь, еле успели заскочить в домик, чтобы насквозь не промокнуть. так я теперь смеюсь, ну вот теперь знаем кого в жертву приносить!

girl_haha good2 А прозу хде можно почитать?
 
04 Июл 2011 0:07

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Желаю вам ЗДОРОВЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот ОНО нам как раз и не помешает! Спасибо Светочка!
Девочки, у нас уже почти две недели нашествие боярышниц!
Фото

А тут прямо триллер, паук поедает бабочку!
Фото

Мой красавец, решил жениться!
Фото

На соседке!
Фото

Говорит, научу её говорить и читать, потом пойдём в школу, потом ещё поучимся и женимся. Я буду папа, а она мама. У нас родиться девочка или мальчик и я их буду водить в садик! Вот так вот! Yahoo!
У всех почти закончилась у нас первая тарелочка ягод! Угощайтесь!
Фото
 
04 Июл 2011 0:42

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
logika писал(а):
Мой красавец, решил жениться!

Я сейчас, когда была у папы. слышала соседский разговор:соседка слева спрашивает мальчика, живущего напротив-ему 4 года:
-Дим. ты на моей Катьке женишься, когда вырастешь?
-Ваша Катька сопливая.
-Ну, к тому времени у неё сопли пройдут...
-Вот когда пройдут, тогда будем разговоры разговаривать....
Я так там и осталась. от смеха .
Мальчишка юморной, разговаривает с года, как молоток.Папка мой у него как-то спрашивает:
-Дим, ты что такой смурной?
-У меня душатка болит...
Вот и думай: о чём у такого ребёнка может болеть душа?
 
04 Июл 2011 1:06

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Я почему-то думаю, что ты не все таланты ещё нам открыла,

Не, я крестиком вышивать не умею, вязать и шить тоже Embarassed зато я хорошо играю /мнение моего мужа/ на нервах wacko1
мать-моржиха писал(а):
А прозу хде можно почитать?

Ну, на прозу мозги нужны, а их у меня нету unknown
logika писал(а):
Мой красавец, решил жениться!

Хосподи, какое счастье, что бабушка не продала дачу, ведь гостей, зная бабулю, будет в двое больше! dance2 Yahoo!
logika писал(а):
У нас родиться девочка или мальчик и я их буду водить в садик! Вот так вот!

В тот же садик куда сам ходил, чтобы бабуля могла вести репортажи с биноклем в руках. Wink
lilien86 писал(а):
-Вот когда пройдут, тогда будем разговоры разговаривать....

Да, они такие сейчас, палец в рот не клади! Smile
lilien86 писал(а):
-У меня душатка болит...

Малюсенький, а уже "душатка болит".
Девочки вот вычитала, может пригодится кому. Мне точно пригодится!

... несколько способов размножения.
1. "Викторианский" способ вычитала в какой-то (уже не помню) энциклопедии. На нижнем срезе черенка сделать крестообразный разрез и вставить зерно (пшеницы, овса). Я еще обмакиваю в корневин. заглубить в почву на 1,5-2 см , обильно полить и накрыть пластиковой бутылкой.
Этим способом пользуюсь с весны до осени.
2. Нижние срезы черенков обработать корневином, обвернуть во влажный мох-сфагнум, поместить в полиэтиленовый пакет, плотно закрыть и подвесить на свет.
Это можно делать в течение круглого года.
3. Нижние ветки куста розы аккуратно пригнуть к земле, поцарапать кору в месте соприкасания с землей, пришпилить и присыпать землей. Все!!! Ждите!!!
Плетистые розы очень хорошо размножатьименно этим способом!!! (Кстати, клематисы-тоже!)

О посадке роз.
Садить желательно когда прогреется земля.А сейчас, если почки маленькие ,просто держите в прохладном месте(в холодильнике при +2-+3гр.)А если ростки уже 7-10см.то розу надо посадить в ШКОЛКУ..Вынимаете из упаковки,разворачиваете пленку и ,не разгибая корней кладете в таз ,засыпаете землей и хорошо проливаете любой подкормкой...гуматом,кемирой.......И опрыскиваете саженец ЭПИНОМ.И так храните до посадки.
Посадка:вырываете яму 70 на 50.на дно делаете дренаж .Вырытую землю смешиваете с горстью золы ,кемиры,раскислителя (мел) и засыпаете эту смесь в яму.Все-посадочная яма готова.Ее можно делать заранее даже с осени.Когда придет время посадки достаете свою розочку из ШКОЛКИ замачиваете на 5-10часов в корневине,затем от прививки на 20см обрезаете секатором корешки(но я иногда смотрю-если беленькие корешки есть только на самых кончиках корней то коротко не стригу,чтобы точно укоренилась роза)
Далее:выраваете землю уже из заправленной ямы ,опускаете туда саженец,расправляете корешки(прививка должна быть вровень с землей)и засыпаете землей.А проливаете не простой водой,а этим же корневином и я еще добавляю таблетку иммуноцитофита,эпина.Засыпаете прививку на 10см.через недели две землю уберете,оставив над прививкой 3см.И еще:плетистую розу надо садить с уклоном в ту сторону куда ее потом будите пригибать на зиму.Если посадите розу таким способом, то в первый год больше уже ничем не подкармливайте.
/Из группы "Дачник дачнику-друг"/
 
04 Июл 2011 1:12

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Девочки, привет!
Наконец-то и у меня интернет на даче, правда еле фурычит, но все-таки есть!
Вы столько написали, что врятли прочитаю сейчас. Видимо буду изучать все , что прозевала зимой. girl_haha girl_haha girl_haha
Фотографии делала, но врчт ли удастся выложить. Потом попробую.
У нас 2 недели было холодно, тепло только наступило 3 дня назад.
Мои недавно поехали в город. Сижу сегодня одна вечером, а так жила с старшей дочкой и внучечкой. (дочка поехала на похороны папы - моего первого мужа).
Рада, что у вас все хорошо и все цветет, растет и пахнет.

Всех новеньких приветствую !!! sharik Romashki
 
04 Июл 2011 1:32

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Танюшка, ну слава богу, старая гвардия возвращается в строй. А Маринка-Логика уже и рыбку к твоему приходу приготовила, вкуснючуюююю!!! Мы уже попробовали, да под наливочку, ааа хорошо пошла!!!
 
04 Июл 2011 1:37

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
omatanja писал(а):
Мы уже попробовали, да под наливочку, ааа хорошо пошла!!!

Ну молодцы, рада за вас! Это дело хорошее, молодец Маришка!
 
04 Июл 2011 1:58

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
у меня чайно-гибридные розы семи расцветок

Красотища то какая!


NSR777 писал(а):
Вот мои ирисики.

Ой, какие вкусные....


Svet-lа-na писал(а):
Ага,это я во дворе

Ну девушка, вы красотка. Как же у такой девушки розы не будут расти.

lacomka Я конечно с глубоким опозданием....но всё равно поздравляю с прошедшим С ДНЁМ РОЖДЕНИЯ!!!

Желаю жить и быть любимой,
Не горевать, не унывать
И по дороге жизни длинной
С улыбкой весело шагать.
Пусть в этот день букетов море
Преподнесут тебе друзья,
Печаль не тронет глаз красивых
И будет легкой жизнь твоя!
Сияй же ты как лучик солнца,
Будь нежной, ласковой всегда.
И пусть наградой будет счастье
На все грядущие года!!!
evgeniya_pacevich писал(а):
uot;]Девчата, держите за нас кулачки.

Обязательно будем. Удачи вам!

Larisa215
Прекрасное изобилие всего.
 
04 Июл 2011 2:02

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

53 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Девочки у меня на капусте поселились черные маленькие мошки, чем побрызгать чтоб их не было???
 
04 Июл 2011 2:36

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
logika писал(а):
Девочки, интересный сайт! Много полезного

Маришка, спасибо. Действительно очень хороший и полезный, особенно мне.

Larisa215 писал(а):
Я покупала семена герань(пеларгония) Палитра красок смесь фирмы Аэлита. Всхожесть была хорошая.

Я тоже покупала и результат был тот же. А ещё есть герань, которая после цветения оставляет семена, сажала, всходили.

Багира-Манго писал(а):
А у меня в этот год без яблок!

А у меня уйма, со всеми бы поделилась....А сейчас мелочь сыпится, надоела

Багира-Манго писал(а):
Девочки, чуть не забыла вас угостить!

Ну вот чуть голодные не остались. Вкуснятина какая!

И-Руся писал(а):
Кто-то из вас выращивает такую красоту? Хотела посоветоваться,как садить,когда.Семенами или чем другим?

Я сажала семенами шток розу махровую. Первый год не цвела. в этом году появляются цветы. Очень не прихотливая. поливать практически не надо, всё растёт само.

Nika_F52 писал(а):
альстримерия

Ниночка, ты её чем сажала? Семенами или корешками?

logika писал(а):
Это мы в круизе на пиратской вечеринке! Муж ПИРАТ, а я ГЕЙША евонная!

Ой, ну я валяюсь вооще Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ну уморила, я думала, что я одна такая....а оказывается в моём полку прибыло.

kinnergard писал(а):
Добрый вечер, дачницы!

Ну здравствуйте! Всё у тебя замечательное. Я тоже скоро капустку буду кушать. А помидоры затормозили...дожди пошли.

logika писал(а):
вот грибы опять, надо идти собирать.

У нас в этом году грибов много, в пасадках - свинухи. А какое изобилие полевых цветов, разных расцветок!!!
 
04 Июл 2011 7:42

Распечатать сообщение
evgeniya_pacevich

Евгения

65 лет
Тюмень

evgeniya_pacevichМои рецепты
Татьяна,Марина praising praising praising И автор, и героиня репортажа girl_in_love girl_in_love СУПЕР !!!!Молодец, Таня, работаешь на опережение good good2Пока Марина собиралась провести нас по своей замечательной" ДАЧЕ-УДАЧЕ"--- ты,как всегда,в строчку и в точку.....Марина, рыбка nyam2 nyam2 nyam2 nyam2Из своего пруда?
 
04 Июл 2011 8:18

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
lilien86 писал(а):
Вот когда пройдут, тогда будем разговоры разговаривать....

А я всё сюси-пуси girl_haha , а они вот что выдают!
omatanja писал(а):
В тот же садик куда сам ходил, чтобы бабуля могла вести репортажи с биноклем в руках
Танечка ему ещё в садике два года трубить!
omatanja писал(а):
несколько способов размножения.
Спасибочки!
Татошка писал(а):
Девочки, привет!
Ну хоть одна из Питера! Привет дорогая!
Светланка!!! писал(а):
А ещё есть герань, которая после цветения оставляет семена, сажала, всходили.
Ух ты!!! Я в этом году тоже насеяла, очень хорошо взошла, красивая, насчёт семян интересненько!


evgeniya_pacevich писал(а):
.....Марина, рыбка Из своего пруда?

Ну конечно! С утра удочку закинем и будьте любезны!!! girl_haha
 
04 Июл 2011 10:01

Распечатать сообщение
evgeniya_pacevich

Евгения

65 лет
Тюмень

evgeniya_pacevichМои рецепты
Марина,а на самом деле, какая рыбка водится в вашем пруду?Он ведь у вас большой?
 
04 Июл 2011 11:18

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ага,Мариш!Интересно,вы туда рыбку запустили?В таком прудище можно и крпов разводить!
Девочки,мы только что были на Оке в районе усадьбы Поленово.Рыба одна мелюзга.Сосед по берегу ершей натаскал.Мы тройку верхоплавок.Корабли у же не плавают и Ракеты тоже.Зато на водных мотоциклах и катерах просто замучили отдыхающи.Река здорово обмелела за те 20 с лишним лет ,как мы туда ездим.Но вода просто обалденная..мягкая,довольно чистая.Но течение просто сносит.
 
04 Июл 2011 12:56

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
фото выставляю,только сейчас время появилось
Света, я уже поняла по твоим, Нининым и Лениным фото и пояснениям, что и как. girl_yes2 Спасибо за науку для "тормозящих"! Wink girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
У нас сегодня дождя нет,пасмурно только

У нас вчера опять весь день лил дождь с небольшими перерывами. И даже с гродом в какой-то раз. Так барабанил!!! Но на время парада дождь почти прекратился. Yahoo! Вчера праздновали День Независимости.
Svet-lа-na писал(а):
Хороший урожай а черненькая и слаще?

Да, еще два дерева надо обобрать, если дожди и птицы не сделают это за нас. Wink Им и так много остается. Деревья огромные, вверху ягоды не снять. Ягоды раздала. Что маме, что сыну. И нам что-то осталось. Темные едим, они слаще, а из красных пирог сварганила. Угощайтесь!
Фото

Фото

А на завтрак была каша, как в лучших домах Лондона, с ягодами.
"Овсянка, сэр."
Фото

Фото

Svet-lа-na писал(а):
Нам- как мед,так ложками!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Угостилась с удовольствием! nyam2 У нас всегда на абрикосы были высокие цены, они же только привозные, а в этом году цены просто космические! wacko1
logika писал(а):
А вот и коктал по-кедровски!!!
Мариш! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping praising good
Вчера вечером побродила по твоим фоткам. Ты ж приглашала на коктал! Wink Полный восторг! Yahoo! Как в гостях побывала! Rose Хорошо, что хоть уснула! girl_haha Не подавилась слюной! Yahoo!
omatanja писал(а):
Посвящается кокталу.

Танюша - ПОЭМА!!! girl_in_love Да еще и в фотооформлении.
good2 good2 good2
Helen"@ писал(а):
За сезон!

Это, конечно, очень мало.
мать-моржиха писал(а):
Какие наши годы! Придет черед и востока когда-нибудь

КАк бы хотелось!
мать-моржиха писал(а):
Вот интересно, у вас же климат холоднее нашего, а у нас желтая черешня не растет, только розовая и черная и то плохо,

Так у нас она намного мельче, чем ташкентская! И не такая сочная.
мать-моржиха писал(а):
И становятся ОНЕ
Лучше прежнего вдвойне

ХАРАШО!!! girl_in_dreams girl_haha girl_haha girl_haha
мать-моржиха писал(а):
Просто у моего младшего зхавтра ДР, сегодня вся в хлопотах.

Мариночка! С имининником тебя!!! Rose И сынулю поздравляю! Пусть у него все складывается удачно!
мать-моржиха писал(а):
с трепетом сегодня ваяю.

Удачи, хозяюшка! Порази и порадуй гостей! praising
lilien86 писал(а):
теперь нет горячей воды и газ еле теплица

wacko1 wacko1 wacko1
omatanja писал(а):
так я теперь смеюсь, ну вот теперь знаем кого в жертву приносить!

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
logika писал(а):
Мой красавец, решил жениться!

Хорошее дело! good И, главное, как все спланировал на много лет вперед! Хозяйственник будет или президент?!!! Yahoo!
logika писал(а):
У всех почти закончилась у нас первая тарелочка ягод! Угощайтесь!

Тогда мы к тебе всем когалом вылетаем!!! Ты уж наловчилась с кокталом, будет чем принять гостей (непрошенных)! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Татошка писал(а):
Девочки, привет!

Привет, дачница! Мы недавно вспоминали тебя и Иришу. Куда Питерки запропастились? unknown
 
04 Июл 2011 13:31

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
http://gardenweb.ru/rodogipoksis-rhodohypoxis
Сбросила, чтобы не забыть. Убегаю на дачу.
Багира-Манго писал(а):
Угощайтесь!

Марин, кашку я сейчас съем, а пирожок прихвачу на дачу, там растяну удовольствие.
Ураааа! Я в отпуске до 1 августа!!!!!!!!!!! Yahoo! dance2 girl_bye
 
04 Июл 2011 14:05

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
omatanja писал(а):
Здравствуй, милый огурец!
Но пока рецепт искала,
Тля все огурцы сожрала!


Таня,спасибо, твоя баллада очень подняла мне настроение!
girl_haha girl_haha girl_haha

все произошло именно так,ВСЕ мои огурцы пали смертью храбрых...
Неделю назад посадила еще семена огурцов-пусть подавится проклятая тля...

кстати гвря,щас еще и кабачки с патиссонами атакованы ею. Но я не грущу, ДЕВОЧКИ НЕ В ОГУРЦАХ ЩАСТЬЕ!!! wacko1

logika писал(а):
Мой красавец, решил жениться!

А невеста-то работящщща??? а мать не пьющщща??? Wink

Марин,рыба-супер!!!
а с фольги она хорошо снималась? не прилипла? ты сколько ее держала в коптильне?
 
04 Июл 2011 14:39

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Ну это да. А еще такая земля делается после перекопки -структура рушится, земля превращается в тесто, заплывает,

Не, неправда. Там где земля копается она легкая и рыхлая. А вот где нет там как подошва. Но может это на наших серых кислых землях так.
мать-моржиха писал(а):
Надо же! Значит хорошо, что у нас ее нет. И проволочника тоже нет.

Ой! Сколько же у нас было проволочника когда только получили землю wacko1 И не зерновые выращивались на этом поле. Рапс. А вот пырея там было тоже тьса. Вывели его - пропал проволочкик. Рожь сеяли 2 года подяд. Именно озимую. Не появился. А структура земли стала лучше. В первый год дали вызреть, убрали, обмолотили. Перепахали и этой же рожью снова засеяли. Весной зеленя перепахали. Сейчас, хоть и не сажали на этом месте, но чтоб не зарастало травой засеяли горчицей. Но весной земля была как пух. Да и сейчас такая же. Наступаешь и проваливаешься.
мать-моржиха писал(а):
Давай, прям в эти выходные и прилетай. Есть прямой рейс Минск-Алматы?

Во! Сейчас как раз между Белорусией, Россией и Казахстаном границы снимают. Так что бум летать друг к дружке Wink
мать-моржиха писал(а):
Копка и пахота создают слой разрушенной, перемешанной почвы, быстро оседающей после первого дождя.

Марин, а как ты картошку сажаешь?
Багиррра писал(а):
Аааааааа завидуюююююю!!!!!!

Сажай ее у себя. Будет расти за милую душу. Она совсем не прихотлива. И зиму переносит нормально. Я своей только самые корни ветками прикрываю.
Багиррра писал(а):
Девочки, а как часто вы поливаете помидоры и сколько льёте на куст?

Мы раз в неделю в парнике. Ну, если очень жарко, то смотреть надо по состоянию почвы. Льем по 1-2 л под куст, когда из ведра поливаем, сейчас шлангом. Лью, пока лужи стоять ни начинают. Знаю еще такой прием: под каждый куст вкапывать обрезанные бутырки горлом вниз. Наливать в них воду, по мере их опустошения. Как-то мы делали так. Не понравилось. А тетя моя так постоянно делает.
Nika_F52 писал(а):
А вот такая у меня Йошта,это ягодки

Какая сильная!
Nika_F52 писал(а):
мои огурчики

Мы вчера первый съели. nyam2
Багира-Манго писал(а):
Света, это как ты опроделила? Научи, что это, какие признаки и как ставить диагноз.

Очень просто. При верхушечной гнили именно с макушки у момидора пятно появляется. И они зреть начинают. Но они при этом как бы, короче получаются, усыхают с низу, приплюснутые. В принципе, поражение "мяса" там не большое. Можно срезать и съесть. Но товарного вида ни какого. У перцев на плодах такая же картина бывает.
Багира-Манго писал(а):
Что сидит в бутылках, лилии, я правильно поняла? А как это? Они же многолетники и зимуют в бутылках? А как размножаются?

Да, лилии. %-ти литровые бутылки обрезаю с 2-х сторон, вкапываю в землю, засыпаю землей с перегноем, и сажаю в них лилии. Они там хорошо себя чувствуют. Лучше, чем в открытой земле. Там до нах насикомым и мышам сложнее добраться. Да и земля лучше прогревается. Но в этом году мышки или еще кто все же добрались до 2-х лилий. Одну съели полностью. Одну не доели. Из остатков детка выросла.
Helen"@ писал(а):
Ниночка, спасибо! А не выдернут они сами себя? Я смотрю веревка сильно натянута.

Я тоже огурцы за ножку подвявываю. Ни чего не дергиватся.
Багира-Манго писал(а):
Бордосской.

Может сменить средство? Мне хлорокись меди в этом плане больше нравится.
Nika_F52 писал(а):
Моя капуста после дождей растет на глазах.

Такая броколи приличненькая. А меня обманули... Тетка у которой рассаду покупала торговала брокколи и краснокочанной. Она мне последнюю, видимо, по ошибки сунула. Я еще удивилась, что красноватые прожилки. Сейчас стоят листья сизо-красные. С яркими прожилками. Красивая. Но не то что мне надо было. Sad
Svet-lа-na писал(а):
Может кому пригодится,а может кто и делает

Интересные рецепты. Но у меня ягода уже сошла. Да и не едим мы клубничное варенье. Компотик пьем, замороженые ягоды едим, протертые еще так-сяк, а вареное стоит, потом на выброс: перевод ягод и сахара получается.
Nika_F52 писал(а):
лилейника пока только два цветут

У меня вопрос: на какой год после пасадки лилейник зацветает? Желтые у меня не перестают цвести, даже если пересаживаю. Хочу оранжевый от соседей забрать. Куст цветет. Но боюсь принису к себе, а он цвести перестанет. На 8 марта мне еще лилейник подарили. Принялся хорошо, но тоже не цветет пока. Вот потому и спрашиваю: скока мне его ждпть?
Багира-Манго писал(а):
У меня никогда не получалась ни брокколи, ни цветная.

Ларис, ее прикрывать надо, когда кочанчики завязываются. Я прям листочка заламываю и хорошо получается. Только следить надо, чтоб протно укрылись. Пробовада гагетой закрывать: не понравилось. Часто загнивает под ней качан. Пока ни чего более приемлемого не придумывала. А листочки, чтоб не открывались можно зубочисткой заколоть, как булавкой.
Вот тут мне статейка понравилась http://chudo-ogorod.ru/cvetnaya-kapusta-posadka-i-vyrashhivanie
Helen"@ писал(а):
), хорошо проливаем, и в жижу сажаю лежа свои помидоры(лежа, потому что длинные, перерастают).

От многих слышу, что сажают помидоры леже. Не пойму что это дает unknown Я свои переростки просто глубоко опускаю. Над землей мокушка торчит. Они очень быстро за силу берутся. Сильные и можьные получаются. И урожай с них хороший.
Светланка!!! писал(а):
Ланочка, 30.06. получила твоё лук. Очень рада и довольна. Расскажи как его сажать?

Я рада. Быстро дошел. Сажать просто. Втыкаешь в подготовленную землю прям как есть гнезда. Но можно и разобрать на луковки, если есть желание, место и время. Дальше как обычный многолетний лук. Поливаешь, подкармливаешь, срезаешь ярусы, когда подрастут. Пишут, что за сезон до 3 ярусов нарости можнт. Но я не жду. Срезаю уже первый. Через пару незель лук отращивает новые молодые перышки. Можно подкормить, чтоб быстрее восстановился. Не боится ни жары, ни мороза. Как выяснилось, в первый год может не отрастить ярусы.
omatanja писал(а):
Света, я даже не представляла, что у вас такой огромный участок. Ведь кроме этих семи яблонь у вас ещё наверное растут другие деревья и беседка шикарная, и огород, и зона отдыха. Да-а-а!!!

Там где яблони растут 8 соток. Они и кустариники растут по периметру. Не мешают ни чему. Париник и все остальные посадки в центре. Под дом, хоз двор и зоны отдыха ушло где-то получастка. Но деревья и там есть. Картошку сажаем на соседнем участке. Соседи свой отдали. А еще один наш же, сейчас засажен на половину. Остальное гуляет, после многолетнего использования под картошку.
omatanja писал(а):
Обожаю Изабеллу и в компотах, и просто так кушать

В компоте, в вине нравится. А так есть нет. Но в этом году плодоносит еще один кустик: или белый, или розовый. Сажали в позапрошлом году 2. Один из них сдох. А какой остался пока не понятно. Но 2 или 3 грозди уже весят Yahoo!
omatanja писал(а):
Мы уже тоже потихонечку едим огурчики, а помидорки не хотят зреть

А у меня один желтеет. По хорошему, без гнили. Правда это Медовая капля. Маленький, типа чери.omatanja
мать-моржиха
Поэтесы вы наши! Хорошо получается good2
Багира-Манго писал(а):
Так Света где-то писала, что они обрабатывают брошенные соседние участки. (2шт?)

1. У нас у самих 2 в собственности.
logika писал(а):
КАК МЫ СЕБЯ ПОРАЗИЛИ ВЫ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ!!! Мы сделали это КОКТАЛ!!! Только что из-за стола, попозже выложу фотки! Девочки, это не описуемо!!! Я поняла, почему у мать-моржиха Марины это блюдо готовят мужчины!!! У них выдержки больше, можно сойти с ума пока всё это готовишь!!!

Для коктала рыбка не нашлась, так мы в выходные на углях скумбрию жарили. nyam2 Такая вкуснятина получилась. nyam2
Багира-Манго писал(а):
Наша сегоднешняя добыча.

Хорошая добыча!
 
04 Июл 2011 14:59

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багира-Манго писал(а):
Мариночка! С имининником тебя!!! И сынулю поздравляю! Пусть у него все складывается удачно!

Присоединяюсь! Romashki Rose sharik
Багира-Манго писал(а):

Тогда мы к тебе всем когалом вылетаем!!! Ты уж наловчилась с кокталом, будет чем принять гостей (непрошенных)!
Прошенных, прошенных! girl_in_love
еленка писал(а):
а с фольги она хорошо снималась? не прилипла? ты сколько ее держала в коптильне?
Представляешь, не пригорела, а когда подостыла легло снялась и я сделала безобразие, о котором писала Марина!
Коптилась где-то 50 мин. или час. Мы в баньку ушли и больше не подкидывали дров, она там томилась! Роза-мимоза, опять слюнки !!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
04 Июл 2011 15:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
logika писал(а):
Роза-мимоза, опять слюнки !!!!


Аналогично wacko1

Марина, а какую рыбу коптили?
Страница 1011 из 1500

Наверх