Мастер класс (Канзаши)

larazhur

Лариса

50 лет
г. Москва
Дорогие форумчанки!
Решила поделиться своими изнанками.
Поскольку никак не могу достать круглых основ для брошек, пришлось придумать, как закрывать изнанку. Тем более мне все кажется, что на клею все отвалится, и где можно я по максимуму все сшиваю.
Также бывает, что в нижнем слое дырка больше, чем отверстия для пришивания в прямоугольной основе для броши, так что и пришить-то не к чему. Родилась такая идея. Может кому-то пригодится.

1 Берем пластиковое окошко от упаковки (например от игрушек). Не совсем тонкую, по плотности напоминает бутылочный пластик. Рисуем маркером кружочки нужного размера. Ну и вырезаем ножницами, которые не жалко.
2 Прикладываем основу для броши.
3 Отмечаем прорези для броши и дырочки.
Фото

4 Прорези вырезаем, дырки прокалываем шилом.
5 Если планируется пришивание, а не приклеивание к цветку, протыкаем несколько дырочек по окружности. При прокалывании одна сторона становится колючей, разглаживаем ножницами. Это будет сторона, на которую будем крепить цветок.
6 Вставили булавку, полюбовались. Smile
7 Теперь обтянули кружок тканью, кто как привык. Обтянутую основу вставляем в булавку, пришиваем. Дырок для пришивания конечно не видно, они элементарно прощупываются иголкой.
Фото

8 Изнанка.
9 Приклеили к цветку. Я приклеивала на Супер-Момент-гель.
10-11 Приклеенная или пришитая на мононить основы.
Фото


Конечно круглые основы для брошей выглядят более эстэтично. Фетровые основы тоже хороши. Ну уж тут и булавка не отвалится от основы, а в пришивном варианте вообще все держится намертво.
Такими основами пользуюсь и для крепления других цветов. Вырезай какой хочешь формы, не деформируются при намокании, гибкие.

 
08 Июл 2011 19:39

Страница 8 из 32