Нежные косички

Сообщение Автор
Нежные косички
08 Июл 2011 19:15

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Форумчане дорогие, добрый вечер! Хочу пригласить Вас на чаёк с нежными косичками. Заранее хочу оговориться, что просматривала рецепты и такого не встретила, может проглядела, а форму взяла традиционную, как для хвороста, можно пончиками с дырочкой выпекать. это как кто пожелает. Угощайтесь с удовольствием!
500 гр. кефира, 1 яйцо, 3 ст. л. растительного масла, 1 ст. л. сахара, 1 ч.л. соды, соль по вкусу, 2 ст. л. жирных сливок, можно сметаны, а можно натурального йогурта,3-4 ст. муки.
В кефир добавить соль, часть соды, сахар, яйцо, перемешать.
Постепенно всыпать часть муки, чтобы получилось липковатое тесто.
Стол посыпать мукой, выложить тесто, сверху посыпать остатками соды, добавить остатки муки. тесто не должно липнуть к рукам, но и не должно быть тяжелым.
Раскатать пласт толщиной 1-1, 5 см. и вырезать любые фигурки, я сделала такие.
Обжарить на растительном масле до золотистого цвета, но не допускать подгорания. Косички тогда становятся сухими, несочными.
Посыпать сахарной пудрой. пейте чай с удовольствием! nyam2[img]
Фото
[/img]
 
08 Июл 2011 19:24

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Лен, сижу сейчас в перерыве огородных забот, грущу, думаю что бы приятного сделать, для души. Уже хотела выходить, а тут ты с рецептиком. И как раз кефир имеется такой, что пить уже невкусно. Пойду замучу (или замутю?) твои фигурки-косички. Только я не поняла, почему соду не всю надо в кефир сыпать?
 
08 Июл 2011 21:41

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Оль, ты не представляешь, как я тебе всегда рада! Yahoo!
Keily писал(а):
я не поняла, почему соду не всю надо в кефир сыпать?
В принципе это неважно, хоть сразу, хоть постепенно, просто так моя мама делала всегда, ну и я соответственно! Wink Они очень вкусные и мягкие! nyam2 Romashki
 
08 Июл 2011 21:51

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Ой, мы такие раньше тоже пекли, только вот пудрой не обсыпали! А так как-то даже празднично! girl_claping
 
08 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
oksana oks

Оксана

54 года
Новосибирск

oksana oksМои рецепты
Подобный рецепт: Тарарушки на кефире. Здесь очень сложно отследить все рецепты, спасибо что напомнили про них, это очень вкусно nyam2
 
09 Июл 2011 0:20

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия
Леночка, я с отчетиком (пацан сказал - пацан сделал Wink ), их так много получилось dance2 . К сожалению у тебя не было фото, и я не знаю как оно выглядит в оригинале unknown Мои хомячили за милую душу, отобрала с трудом. Очень "привязчивые". Спасибо, дорогая! Drinks or Beer
Фото

P.S. О, появилось фото Yahoo! Я раскатывала потоньше, чем 1 см, побоялась, что не пропекуться, а зря Embarassed Хотя все равно вкусно nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Июл 2011 15:41

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Девочки, вы не представляете, как я вам рада! Yahoo!
Марти писал(а):
Ой, мы такие раньше тоже пекли, только вот пудрой не обсыпали! А так как-то даже празднично!
Похожих очень много!Форма изделия повторяется! Wink Спасибо за отзыв, дорогая! Wink
oksana oks писал(а):
Подобный рецепт: Тарарушки на кефире. Здесь очень сложно отследить все рецепты, спасибо что напомнили про них, это очень вкусно
Да, Оксаночка, Тарарушки видела, пекла, очень вкусные, но рецептик немного всё же отличается! Wink Спасибо, что зашла! Wink Romashki
Keily писал(а):
вкусно

Олечка! Yahoo! Какие лапотуны получились! nyam2 Спасибо за отчетик замечательный! good Да, ты права, раскатывать нужно потолще, так вкуснее, они непременно пропекаются, тесто воздушное! nyam2 Я уже твоими вкусняшками угостилась! nyam2 Romashki
 
09 Июл 2011 18:53

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
корделия
Лен, какие косички аппетитные! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 good2 Красота! girl_claping girl_claping girl_claping
 
09 Июл 2011 20:23

Распечатать сообщение
Лорик73

Лариса

51 год
Дятьково, Брянская область

Лорик73Мои рецепты
Лена, классные косички! Такие аппетитные!!! Спасибо!!! nyam2 good2 Romashki
 
10 Июл 2011 2:48

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ну, как всегда, Леночка! Просто, быстро и оооочень аппетитно!!!
air_kiss air_kiss air_kiss

корделия писал(а):
В кефир добавить соль, часть соды, сахар, яйцо, перемешать.

Лен, а растительное масло и сливки - тоже в тесто? Или масло - только для жарки, а сливки - для подачи?... Embarassed

(Говорила же - слежу с пристрастием... Smile )
 
10 Июл 2011 15:41

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
корделия писал(а):
Я уже твоими вкусняшками угостилась!

Они действительно вкусняшки, но твои больше напоминают пончики. Просто сначала не было фото, а теперь будем делать как автор прописал Wink
 
11 Июл 2011 12:45

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Девочкииииииии, заглянули, ураааа!!!!
Имбирь писал(а):
Лен, какие косички аппетитные! Красота!
Олечка, угощайся с чайком! nyam2 Romashki sharik
Лорик73 писал(а):
Лена, классные косички! Такие аппетитные!!! Спасибо!!!
Спасибо, Ларисочка, мне очень приятно! Yahoo! sharik Romashki
Yeva64 писал(а):
Лен, а растительное масло и сливки - тоже в тесто? Или масло - только для жарки, а сливки - для подачи?...
Это всё, Евочка, в тесто! Wink Для жарки масло берется произвольно.
Yeva64 писал(а):
Говорила же - слежу с пристрастием...
Я этому рада, и тебе несказанно рада на моей страничке! Wink Romashki
Keily писал(а):
Они действительно вкусняшки, но твои больше напоминают пончики. Просто сначала не было фото, а теперь будем делать как автор прописал
Олечка, спасибо! Yahoo! Romashki
 
11 Июл 2011 15:52

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Прелестные косички, Алёнушка!
 
11 Июл 2011 16:31

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Елма писал(а):
Прелестные косички, Алёнушка!
Спасибо огромное, дорогая!!! Yahoo! Тебя что-то не видно было. отдыхала или работала? Wink
 
21 Июн 2014 5:55

Распечатать сообщение
Missouri

Таня

49 лет
Сахалин

MissouriМои рецепты
Здравствуйте! А сколько надо масла наливать для жарки? Как для хвороста-очень много или можно поменьше?
 
22 Июн 2014 19:01

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Missouri писал(а):
можно поменьше

Да, можно поменьше, кто как любит. Если масла много, то я на бумажную салфетку кладу, и лишнее уходит! Romashki sharik Romashki sharik
Страница 1 из 1

Наверх