Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
07 Июл 2011 17:18

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
Девочки подскажите рецепт творога , который в морозилке делается..
 
07 Июл 2011 17:26

Распечатать сообщение
Лариса1

Лариса

55 лет


Лариса1Мои рецепты
http://forum.say7.info/post379878.html#379878
http://forum.say7.info/post854881.html#854881
 
07 Июл 2011 18:03

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
mataha писал(а):
Девочки подскажите рецепт творога , который в морозилке делается..

Наташа, я так делаю:
http://forum.say7.info/post1687652.html#1687652
 
07 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
Спасибо огромное!!!

а через отверстия в ТС творог не " выльется" ?
 
07 Июл 2011 19:49

Распечатать сообщение
кошка30

Наталья

47 лет
Москва

кошка30Мои рецепты
mataha
Не выльется, проверено! good2
 
08 Июл 2011 12:34

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
Супер! я все время думала - как пачку кефира разморозить.. ответ простой оказался Smile кул смарт Smile)) да И ТС еще одно применение Smile
Пасиб еще раз Smile
 
09 Июл 2011 16:04

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Вкусненькое к чаю кофе..Лето..Ягоды..

Основа бисквит из 3 яиц.Выпекаемна силиконовой подложке.Остыло -кольцом Самба вырезаем круг(если бисквит не пересушен-вырезает отлично).Круг бисквита ставим в форму.Пропитываем -Теплая вода+сахар+лимон.сок.В теплой воде сахар быстрее растворяется.
берем 2 пачки творога по 250 мл.Смешиваем с сахаром и ванилином.Немногомолока-чтоб мягче был.
Наш творог очень мелко зернистый.
Добавляем 200мл взбитых с сахаром сливок.+20гр подготовленного желатина. Выкладываем массу на бисквит.Ставим форму в морозилку на 15-20 минут.Для ускорения застывания можно в творожную массу*накидать*замороженных ягод.Кидать с силой-чтоб ягоды *утонули* в массе.
Замачиваем 1 ч.л. желатина в 50 мл воды.разогреваем в микре при самой малой мощности 3 минуты.Добавляем сахар и еще немного воды.
Вынимаем наш торт из морозилки,укладываем ягоды-по своему желанию.Ягоды смазываем силиконовой кисточкой .Если ягоды из морозилки-застывает на глазах.Можно полить тонкой струйкой растопленного шоколада из корнетика.Края обсыпать кокосовой стружкой..миндальными хлопьями.
Тортик готов-можно подавать чай-кофе.Быстро.Без хлопот.
Мы везли в жару в гостинчик девочке,поэтому дома из формы вынимать не стали.А на месте уже не было вемени украшать.

.Детям полезный и всем нравится.
 
09 Июл 2011 16:12

Распечатать сообщение
Любовь05

Любовь


Россия

Любовь05Мои рецепты
Susy писал(а):
Вкусненькое к чаю кофе..Лето..Ягоды..

Лариса!!! спасибо!!! красота-вкуснота!!!)))
вот и праздник! Drinks or Beer
 
09 Июл 2011 18:50

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Лариса!Какой тортик замечательный!Легкий,вкусный,малокалорийный!Спасибо!То,что надо в такую жару.А красота-то какая!
 
12 Июл 2011 21:42

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Девочки, может это не времени, но хочу с вами поделиться своими кулинарными шедеврами на пасху в этом году. так как я научилась вставлять фото girl_haha
куличи в разных формах. узнаете?
Фото

Фото

а это мои замечательные яички.
Фото

общая картинка
Фото
 
13 Июл 2011 1:55

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
Ой033 писал(а):
хочу с вами поделиться своими кулинарными шедеврами

Красиво! good
 
13 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Tupyrina

Екатерина




TupyrinaМои рецепты
Ой033, Наталья, а рецепты unknown ?
 
16 Июл 2011 0:45

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Девочки, а рецепт кулича таперовский. Наверное все знают. Правда я добавляю немного своих новшевств. Например вместо масла кедровых орехов кладу жмых, который получился от отжимания в чесночнице этих орешков girl_haha ну и получившееся масло. Это придает куличу долгую мягкость, он не чествеет. получается офигительно вкусный кулич, с ароматом лимона. Поверьте мне на слово, так как имея маму кондитера и повара, я их перепробовала много wacko1 Пропитываю верхушки сахарным сиропом.Так красивше. Если у кого то нет этого рецепта, то я напишу. sharik
 
16 Июл 2011 7:09

Распечатать сообщение
смолик45

Людмила




смолик45Мои рецепты
Наташа, рецептик в студию!!! Красота такая, хочется насладиться такой выпечкой!!! good2
 
17 Июл 2011 0:27

Распечатать сообщение
Ой033

Наталья


Москва

Ой033Мои рецепты
Ок! Сначала напишу как нужно, а потом, как делала girl_haha .
Цедра половинки лимона
ванилин 1 щепотка
молоко 0,5 л.
мука 800гр.
сахар 300гр.
яйцо 4 (4 желтка + 3 белка) 1 белок для смазки
масло слив. 200гр.
дрожжи 1 ст. л.
изюм, цукаты, орехи
кедровое масло 1 ст.л.
соль 1 ч.л.
Подогреть молоко для разведения дрожжейс половиной сахара в миксере большом. просеять 400гр. муки+соль. Перемешать в замесочном блюде. Добавить молоко с дрожжами. Поставить на водяную баню с закрытой крышкой на 20 мин. 4 желтка+3 белка+ванилин+растопленное масло = все взбить в миксере или в комбайне. Изюм, цукаты и орехи (я молола в измельчителе) помыть и немного присыпать мукой.В подошедшую опару добавить все эти разности, цедру, кедровое масло. все смешать, добавить оставшуюся муку. снова на баню на 20 мин. Формы заполнять на 1/3. немного дать подойти в формах.Перед самой выпечкой смазать белком разведенным водичкой (немного).
Теперь как делала6
молоко 400 мл.
дрожжи 1ст.л с горкой
мука 2 полных наших сита
сахар 250 гр.
цедра целого лимона+сок 1/4 лимона
яйцо так же как нужно
кедровое масло чуть меньше 1 ст.л.+жмых от кедровых орешков
Получается с лимонным ароматом, но я тащусь от этого. Мой рецепт немного урезан в ингридиентах, так как для нас и так много получается. когда разложите по формам - чем дольше подходит, тем тесто получается пышнее, но для меня суховато. а если недолго и в печку, то тесто тяжелее и влажнее, но это так вкусно good good2 good good2
Пеките, девченки. не пожалеете. Romashki
 
17 Июл 2011 16:49

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
А я покажу, какая красота получается с формочкой для роллов.
Может, конечно, это и не классика, но ТАК удобно!
Фото

Рецепта как такового нет, компиляция из многих доступных.
Рис сварила в нашей рисоварке (на 300 мл риса по объёму 400 мл воды), заправку сделала (3 ст.л. рисового уксуса, 2 ст.л. сахара без горки, неполная столовая ложка соли, мне такие пропорции нравятся), начинка: огурец, рыба - форель малосольная, куриная ножка копчёная, икра минтая.
Положить рис, попримять (маленьким скребком), смазать слегка васаби, положить что-то из начинки, на неё сверху опять рис.
Главное, форму перед закладкой немного смочить (можно маслом слегка смазать, а я просто водой с уксусом), чтобы с "выталкиванием" проблем не было. И утрамбовывать плотно.
Стандартный лист нори разрезать (нашими) ножницами напополам (вдоль полосок, естественно), на уполовиненный листочек на один край "вывалить" плотную круглую заготовку, другой край немножко смочить той же водой, чтобы наверняка приклеилось, и закрутить.
Получается гораздо быстрее, и ровненькие все!
На тарелке ещё и несколько штук "изнаночных", вот их руками крутить надо и в кунжуте обвалять.
Готовые роллы лучше минут на 15 убрать в холодильник, чтобы всё "прижилось", и потом нарезать ОЧЕНЬ острым ножом (нашим Сантоку, конечноgirl_haha).
Если на один укус, то на 8 частей. Но можно и на 6.
 
17 Июл 2011 17:09

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
MilaMila писал(а):
вот их руками крутить надо

А нельзя из там в формочке спрессовать и только обвалять в кунжуте? Я как-то на это очень расчитывала... По крайней мере, другим прибором, не из ТВ, мне это удаётся.
 
17 Июл 2011 17:14

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Сидик писал(а):
там в формочке спрессовать и только обвалять в кунжуте?

А как в формочке лист нори уместить, даже половинку, она же маленькая?
В ней получается цилиндрик для заворачивания ровно в половину листа.
Может, тот прибор побольше размером?
 
17 Июл 2011 20:43

Распечатать сообщение
смолик45

Людмила




смолик45Мои рецепты
Наташа, Людмила спасибо за рецептики. Romashki nyam2
Формочку для роллов полюбила (спасибо форумканке нашей), так легко, быстро и главное красиво получается, что все время хочется их делать и делать. Жаль фотки не умею выставлять. А Наташа научилась и такую красоту показала good2 .
 
17 Июл 2011 21:03

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
MilaMila писал(а):
А как в формочке лист нори уместить, даже половинку, она же маленькая?
В ней получается цилиндрик для заворачивания ровно в половину листа.
Может, тот прибор побольше размером?

Людмила.может Ирина имела в виду просто рисовую*колбаску* обвалять в кунжуте-без нори.Конечно можно.
 
17 Июл 2011 21:22

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Так у ролла весь смак в нори! Smile
А так-то конечно можно. Или уж совсем узенькую полоску положить по ширине формы. Но на мой вкус этого "маловато будет".
 
18 Июл 2011 2:14

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Susy писал(а):
Ирина имела в виду просто рисовую*колбаску* обвалять в кунжуте-без нори.

Да, это имела ввиду. в качестве начинки я полоску спаржи корейской вкладывала. Ну да, с нори посложней будет, если только совсем тоненькую полоску отрезать.
Сегодня первый раз сушки делала с помощью таперовского прибора. Не с первого раза выпадала рисовая колбаска, как в клипе, но уже со второго раза пошло дело на лад. Да и полосочки авокадо не так легко помещались, хотя и резала тонко. Видимо, в следующий раз, прийдётся делать отдельно с огурцом, отдельно с авокадо и отдельно с лососем, а три начинки сразу с трудом помещались. Сложность была и в промазывании сыром "Филадельфия", но решение было найдено.
Susy писал(а):
Может, тот прибор побольше размером?

Да, он в диаметре больше, а по длине, увы, короче. Из сингапуского японского магазина для изготовления сушек без нори безделушка была.
 
18 Июл 2011 2:47

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ирина
не мое скопировала Wink вторую цитату. Smile
я делала огурец-авокадо-рыба-все умещалось..значит клади чуть меньше риса и хорошо утрамбуй лопаточкой , ложкой для риса еще удобно класть(концом ложки-плашмя wacko1 -обьясила Smile ).Я чуток смазываю раст маслом в первый раз с помощью силиконовой кисточки-раз мазну.
Сыр может в корнетик ?и получится красивая тонкая полосочка.Просто полиэт.пакетик с уголочком.
У мня уже быстро получается-раз сделала за полчаса 48 штучек.т.е 8 колбасок и нарезала на 6 частей.Нож надо мочить водой-иначе прилипает рис.И резала ножом с зубчиками.можно для хлеба..можно для томатов..для стейков.
 
18 Июл 2011 12:27

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

41 год
Наша Russia

АвусяМои рецепты
MilaMila писал(а):
Рис сварила в нашей рисоварке (на 300 мл риса по объёму 400 мл воды

Людмила,скажите пожалуйста,а какая мощность СВЧ и сколько по времени?И какой рис брали(производитель)?
 
18 Июл 2011 12:45

Распечатать сообщение
Сидик

Ирина

60 лет
Москва/Berlin

СидикМои рецепты
Я рис варила в мультиварке, для чего изначаленно и предназанчалась она изобретателями сего прибора. Варить рис в микроволновке не решилась, хотя было бы надо из-за повсеместной жары.
Susy писал(а):
смазываю раст маслом
Смазыать саму ложбинку пластмассовую?
Всё смазывала силиконовой лопаточкой, постоянно ныряя в плошку с рисовым уксусом. Ну и нори смазывала кисточкой, чтоб рисовая колбаска быстрее прилипла (хотя девочки у нас намазывали "филадельфией", тоже замечательно получилось). Спасибо всем за советы, главное мы теперь на правильном пути и приобретаем поварские навыки Японии.
Страница 273 из 341

Наверх