Кекс шоколадный с красной смородиной (постный)

Сообщение Автор
Кекс шоколадный с красной смородиной (постный)
23 Июл 2010 0:25

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Дорогие мои, я снова с вами! Сегодня пришла к вам с кексиком шоколадным. Кекс получается весьма и весьма, с приятной ягодной кислинкой. Кстати, красную смородину можно с успехом заменить другой похожей по вкусу кисленькой ягодкой. В общем, полно мне разговоры разговаривать, пора рецептом делиться. Итак...
Фото


Берём...
  • 1 ст. ягод красной смородины (250 мл)
  • 2 ст. муки пшеничной
  • 3 ст.л. порошка какао
  • 1 ст. тростникового сахара (или обычного)
  • 1 ч.л. соды питьевой
  • 1 ст.л. уксуса яблочного (6% )
  • 1+1/4 ст. воды фильтрованной
  • 1/3 ст. оливкового масла
  • 0,5 - 1 ч.л. корицы молотой
  • 0,5 г ванили (или пакетик ванильного сахара)

...и готовим:
Муку, какао, сахар, ваниль, корицу, растительное масло хорошо смешиваем.
В отдельную посуду вливаем стакан воды и ложку уксуса, добавляем соду, перемешиваем (чтобы сода погасилась) и вливаем полученную шипучку в мучную смесь.
Замешиваем тесто и добавляем ягоды смородины.
Хорошо все перемешиваем, выкладываем тесто в смазанную растительным маслом форму и выпекаем до готовности. Готовность проверяем деревянной палочкой.
Готовому кексу даём остыть 1,5-2 часа, посыпаем сахарной пудрой.

Приятного чаепития!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
23 Июл 2010 1:25

Распечатать сообщение
Esmira

Эсмира




EsmiraМои рецепты
Леля Весна, я первая на вкусняшку! Я тут в последнее время увлекаюсь кексиками разными, которые я пеку из того, что мне взбредет в голову. Получается очень даже ничего, но я всегда беру яйца за основу и пляшу оттуда, а тут смотрю кексик абсолютно без яиц. Хотя я ничего против яиц не имею, но иногда можно и без них обойтись. Так что следующий мой кексик будет именно таким. Спасибо за идейку! girl_claping
 
23 Июл 2010 1:43

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
Лелечка, отличный кексик! girl_claping при минимальных затратах - такая красота получается girl_in_love с кисленькой красной смородиной..ммм.. наверняка ну ооочень вкусно girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе большое! Romashki give_heart give_heart
 
23 Июл 2010 2:37

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Леля Весна
Лёлечка, как давно тебя не встречала ни на одной страничке, unknown уже соскучиться успела без твоих позитивных, радостных и солнечных коментов.
Wink girl_haha
Какой классный кексик ты нам принесла! good2 И смородинка стоит у меня в холодильнике, но вот жара замучала, сил нет! Тут не то, что духовку включить, самой в морозилку пора переселяться!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот на следующей неделе обещают уже 28-29, тогда может быть... unknown А пока в закрома! Wink
Пасибки за рецептик! Rose Rose Rose
 
23 Июл 2010 9:42

Распечатать сообщение
полесье

елена


Ростов-на-Дону

полесьеМои рецепты
Лелик,очень классный кекс!!! Rose girl_claping nyam2 good2 friends Да,что-то мы все очумели от жары wacko1 .Леличка,я бы тоже хотела попробывать такую вкуснятину!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
23 Июл 2010 12:02

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Леля Весна
наша лелечка появилась!!!!! урааа, как я рада тебя сново увидеть здесь да еще с таким вкусным кексом, спасибо мое солнышко : good2 friends: air_kiss
 
23 Июл 2010 13:42

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Леля Весна
Леля! give_heart
Какой замечательный кекс! give_heart
Такой весь необычный и аппетитный! give_heart
Спасибо тебе большое! give_heart
 
23 Июл 2010 15:13

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Что то я не поняла масло Оливковое или все же растительное???
 
24 Июл 2010 3:54

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Esmira писал(а):
Леля Весна, я первая на вкусняшку!

Угощайся, Эсмирочка! Милости прошу!
Esmira писал(а):
Я тут в последнее время увлекаюсь кексиками разными, которые я пеку из того, что мне взбредет в голову. Получается очень даже ничего

Охотно верю, учитывая все разнообразие опубликованных тобой на этом сайте вкусняшек!
Esmira писал(а):
Хотя я ничего против яиц не имею, но иногда можно и без них обойтись.

Точно, точно + экономия. А я, так прям пристрастилась к выпечке без яиц.
Esmira писал(а):
Так что следующий мой кексик будет именно таким. Спасибо за идейку!

На здоровье, Эсмирочка! Вкусной выпечки! Буду ждать твоего отзыва!



Jessica писал(а):
Лелечка, отличный кексик! girl_claping при минимальных затратах - такая красота получается girl_in_love с кисленькой красной смородиной..ммм.. наверняка ну ооочень вкусно girl_in_love nyam2 girl_in_love
спасибо тебе большое!

Дашенька, спасибо и тебе огромнейшее за такой душевный отзыв! И правда, при минимальном наборе продуктов получается такая вкусняшка. Люблю такие рецепты, где просто, доступно и вкусно.



Багира-Манго писал(а):
Лёлечка, как давно тебя не встречала ни на одной страничке, unknown уже соскучиться успела без твоих позитивных, радостных и солнечных коментов.

Ларисонька, дорогуленька моя, а я то как соскучилась за время отдыха! Очень-очень-очень!
Багира-Манго писал(а):
И смородинка стоит у меня в холодильнике, но вот жара замучала, сил нет! Тут не то, что духовку включить, самой в морозилку пора переселяться!!!

Ларочка, как я тебя понимаю! Безумно жаркое лето выдалось в этом году! Даже за компьютером подольше посидеть сил нет, не то что еще на кухне кашеварить.
Багира-Манго писал(а):
Вот на следующей неделе обещают уже 28-29, тогда может быть... unknown А пока в закрома! Wink
Пасибки за рецептик!

На здоровье, моя хорошая! Буду счастлива, если кексик придется тебе по вкусу!



полесье писал(а):
Лелик,очень классный кекс!!! Rose girl_claping nyam2 good2 friends Да,что-то мы все очумели от жары wacko1 .Леличка,я бы тоже хотела попробывать такую вкуснятину!!!

Леночек, спасибо, солнц мой золотой! С удовольствием угостила бы тебя, дорогуленька моя, если бы не такое большое расстояние нас разделяло. А жара и правда замучила уж всех нас. В таком пекле не только готовить, кушать-то не особо хочется... только водицы чистой хочется пить-попивать, да под душем прохладным стоять...



elenusca писал(а):
наша лелечка появилась!!!!! урааа, как я рада тебя сново увидеть здесь да еще с таким вкусным кексом, спасибо мое солнышко

Леночка, и я, и я очень рада тебя видеть! Спасибо тебе, хорошая моя, что в гости заглянула и позитивчиком поделилась!



Разик писал(а):
Леля! give_heart
Какой замечательный кекс! give_heart
Такой весь необычный и аппетитный! give_heart
Спасибо тебе большое!

Разичка, и тебе спасибо, солнышко моё ясное, за такой теплый отзыв! Буду очень рада, если тебе пригодится рецепт и кексик по душе придется!



nat@lk@ писал(а):
Что то я не поняла масло Оливковое или все же растительное???

Наташенька, я использовала, как по рецепту, оливковое, оно же - растительное (это ок.3-4 ст. л.). Но можно взять и другое растительное, только без ярко выраженного запаха (каноловое, кукурузное, подсолнечное дезодорированное и т.п.)
 
25 Июл 2010 11:50

Распечатать сообщение
Anjella

Анжела

46 лет
Башкортостан

AnjellaМои рецепты
Леля Весна, спасибо за такой интересный и простой рецепт Romashki Только у меня вопросик про водичку, она какой температуры должна быть, комнатной?
 
26 Июл 2010 13:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, кекс отличный!!! good2 good2 good2 good2 good2 Огромное спасибо за рецепт! Rose Rose Rose Rose Rose Rose


картинки с надписями
 
27 Июл 2010 4:28

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Anjella писал(а):
Леля Весна, спасибо за такой интересный и простой рецепт Только у меня вопросик про водичку, она какой температуры должна быть, комнатной?

Анжелочка, спасибо огромное! А водичку я брала комнатной температуры.






Имбирь писал(а):
Лелечка, кекс отличный!!! Огромное спасибо за рецепт!

Оленька, и тебе большущее спасибо, хорошая моя! Мне всегда приятно тебя видеть!
 
27 Июл 2010 23:37

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Леля Весна
Лелечка, с приездом. Romashki Спасибо за новый рецепт girl_claping Ты снова нас балуешь вкусненьким Yahoo! friends good2
 
29 Июл 2010 3:59

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
олина писал(а):
Лелечка, с приездом. Romashki Спасибо за новый рецепт girl_claping Ты снова нас балуешь вкусненьким

Леночка, спасибо огромное, дорогая моя girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Очень рада тебе, солнышко Yahoo! Romashki Romashki Romashki ! Я очень соскучилась по тебе friends !
Еще одним рецептом вкусного кексика пришла поделиться give_heart . Надеюсь и тебе понравится он также, как и нам Rose .
 
31 Июл 2010 10:11

Распечатать сообщение
Зимняя

Светлана

58 лет
г. Уфа

ЗимняяМои рецепты
Леля Весна
Как я могла упустить твой очередной рецепт.
Просто недопустимое упущение!
Лелечка, как всегда красиво и вкусно!
Rose Rose Rose
 
01 Авг 2010 2:57

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
Зимняя писал(а):
Как я могла упустить твой очередной рецепт.
Просто недопустимое упущение!
Лелечка, как всегда красиво и вкусно!

Ланочка, очень рада тебе, солнышко friends girl_in_love girl_in_love girl_in_love ! Спасибо огромнейшее за такие приятные похвалюшечки Rose Rose Rose Rose Rose !

ArtFotki.Ru
А насчет упущений, так и я в такую жару, когда невозможно и за компьютером посидеть, тоже много всяких вкусностей пропускаю. Увы. unknown
 
18 Янв 2011 19:02

Распечатать сообщение
vicusha28

victoria

40 лет
Moldova

vicusha28Мои рецепты
Toljko chto progotovila, jdu poka ostinet. Spasibo za takoj dostupnji retsept
 
01 Мар 2011 4:00

Распечатать сообщение
Леля Весна

Lelya Vesna


г. Кишинёв, Молдова

Леля ВеснаМои рецепты
vicusha28 писал(а):
Toljko chto progotovila, jdu poka ostinet. Spasibo za takoj dostupnji retsept

Виктория, на доброе здоровье friends Rose ! Надеюсь, понравился пирожок nyam2 .
 
15 Апр 2011 13:31

Распечатать сообщение
Gulnasika

Гульназ

36 лет
Можга

GulnasikaМои рецепты
привет! Rose
вчера искала рецепты без яиц, так как дома их не было, и денег тоже sharik да и времени возиться с дрожевым тестом тоже не было (малышка уснула, а детишки они ведь спят без мам плохо). Что ни говори - кризис!)
Но: была смородина и мука)) и большое желание отведать пирог со смородиной.
и какое СЧАСТЬЕ! нашла ваш рецепт! быстро приготовила пирог, малышка проснулась, так что пришлось чай пить с ней на руках))
Пирог получился очень вкусный, всем очень понравился!!!
СПАСИБО за идею!

** не стала добавлять какао, и смородина у меня была черная.

Фото
 
04 Июл 2011 16:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Дорогая Лелечка, я снова к тебе с вкусным отчетом и огромной благодарностью!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart
Испекла на днях этот вкуснейший, рассыпчатый, шоколадный-прешоколадный кекс... girl_in_love nyam2
Фото

Фото

Такой пушистый, мягкий, с приятной кислинкой смородины!!! girl_in_love nyam2 Всё в нём очень и очень гармонично!!! Настоящее объеденье!!!
Огромнейшее тебе спасибо, Лелечка, за этот чудесный рецепт!!! give_heart Romashki friends give_heart Romashki Денежных и временных затрат минимум, а результат - максимум!!! girl_in_love girl_claping good good2 give_heart Romashki С удовольствием еще не раз повторю этот кексик!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
04 Июл 2011 18:48

Распечатать сообщение
Ирюська



Киев

ИрюськаМои рецепты
Леля Весна
Спасибо огромное за такую вкуснятинку! Rose Rose Rose Минимальные продукты и время на приготовление а результат супер nyam2 good2
 
12 Июл 2011 22:20

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Лелечка, я снова испекла этот чудесный шоколадный кекс!!! girl_in_love give_heart Romashki friends
Фото

Фото

Очень он нам полюбился! girl_in_love nyam2 Спасибо тебе огромное за такой замечательный рецепт много-много раз!!! give_heart Romashki give_heart friends give_heart Romashki
 
17 Июл 2011 14:04

Распечатать сообщение
Улька2

Ульяна

30 лет
Санкт-Петербург

Улька2Мои рецепты
в духовку уже поставила))) остается только молиться Embarassed
 
29 Июл 2011 16:29

Распечатать сообщение
Хельга1984

Ольга

39 лет
Удмуртская Республика

Хельга1984Мои рецепты
Леля, испекла Ваш чудесный кекс! give_heart Брала белую смородину. Очень, очень, очень, вкусно получилось! nyam2 nyam2 nyam2 Замечательный пирожок! Нежный, воздушный и главное такой Большой! dance2 Хорошо пропекся и не осел. Буду печь еще и еще! Рекомендую всем! Спасибо Вам большое! Romashki
 
25 Окт 2011 23:12

Распечатать сообщение
Кветэн

Лена

44 года
Москва-Greece

КветэнМои рецепты
Лелечка, спасибо огромное за вкуснющий и такой простой в приготовлении кекс! Rose Rose Rose give_heart give_heart air_kiss Испекла его со свежей брусникой и потом не смогла оторвать все семейство от этой прелести unknown unknown wacko1 Smile Даже муж (не особый любитель кексов, а особенно постных) дал оценку: "вкусно, очень вкусно!" good good good2 girl_claping
Угощайся на здоровье! give_heart give_heart give_heart air_kiss air_kiss air_kiss Rose
Фото
Фото
Страница 1 из 3

Наверх