Paris-Brest

Сообщение Автор
Paris-Brest
05 Июл 2011 9:56

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Фото

Это кондитерское изделие связанно с велопробегом, который проводится каждые четыре года во Франции. Трасса составляет 1200 километров и проходит по пути Париж-Брест-Париж. Эта гонка была впервые проведена в 1891 году и является старейшим вело соревнованием, которое проводится по сей день.
В том же 1891 годы, в честь соревнования, и было впервые приготовлено данное блюдо. Правда пока точно не известно, что именно символизирует форма пирожного-торта. Велосипедное колесо или путь «туда - обратно».
В оригинальном рецепте Paris-Brest представляет себе изделие из заварного теста, выпеченного в форме кольца, которое наполняют сладкими взбитыми сливками.

У нас проблемы с тем, что бы достать сливки, поэтому я предлагаю вариацию этого рецепта
Paris-Brest

Ингредиенты
Для заварного теста
50 мл воды
50 мл молока
48 г масла
80 муки
щепотка сахара
2 яйца, комнатной температуры
Для заварного крема
400 мл молока
1 стручок ванили
2 яйца
100 г сахара
50 г кукурузного крахмала, просеянного
10г сухого молока
45 г несоленого сливочного масла, нарезанного кубиками, комнатной температуры
Приготовление
Заварное тесто
Яйца взбить при помощи вилки в небольшой миске

В небольшую кастрюльку вылейте молоко и воду.

Добавьте масло и сахар.

Доведите все до кипения.
Когда смесь закипит – быстро добавьте муку, всю разом, затем уменьшите огонь до среднего. Мешайте деревянной ложкой, пока тесто не станет более или менее сухим, податливым и однородным.

Снять с огня, переложить все в кухонный комбайн с насадкой «крюк» и взбивать на высокой скорости. Постепенно вводить по одному яйцу, каждый раз очень хорошо взбивая не менее 1-2 минут.
Если у вас нет кухонного комбайна, все это можно делать и руками, с помощью лопаточки или деревянной ложки, просто уйдет немного больше времени, чтобы вымесить тесто до однородности

Разогреть духовку до 190С
Наполнить тестом кондитерский шприц, мешок или обычный пакет
Отсадить на смазанный маслом противень кольцо D8см. По его окружность, снаружи выдавить еще 2-3 кольца, вплотную прилегающие к предыдущим.

Поставить в разогретую духовку и печь около получаса до готовности. Остудить.
Заварной крем
Молоко довести до кипения
Яйца растереть с сахаром, добавить крахмал и сухое молоко. Тщательно перемешать, до полного растворения сахара

Влить 1/3 молока и перемешать. Вылить полученную яичную смесь в молоко и заваривать на паровой бане до загустения. Горячий крем должен тяжело спадать с ложки. Добавить масло, остудить, помешивая, и убрать в холодильник, накрыв пищевой пленкой.
Сборка
Заварное кольцо разрезать на 2 части, выдавить на одну крем и накрыть второй. Украсить и убрать в холодильник до подачи.

Довольно вкусный и быстрый рецепт. Как видите, ничего сложного. Мы лишь сохраняем все пропорции и следуем указаниям.
 
05 Июл 2011 10:14

Распечатать сообщение
Елма





ЕлмаМои рецепты
Катюша! Спасибо за рецепт, а ещё больше - за рассказ. Мой муж - мастер спорта. Как раз - велосипедного спорта. Как-нибудь обязательно побалую его твоим тортиком.
 
05 Июл 2011 11:00

Распечатать сообщение
Keily

Ольга

64 года
Пенза

KeilyМои рецепты
o_lein
Катюша, очень интересный рецепт girl_claping Забираю в закладки Yahoo! Romashki sharik Romashki sharik Romashki
 
05 Июл 2011 11:53

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Катюша! спасибо за рецепт! Забарала в закладки! Rose Rose Rose
 
05 Июл 2011 12:18

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
И вправду рецепт оочень интересный good2
Я являюсь большой любительницей заварных пирожных, а тут прям одно большущее пирожное nyam2 А как оригинально выглядит... просто слов нет girl_in_love
Катюша, большое спасибо за рецепт очень красивого, вкусного и необычного блюда Romashki sharik give_heart
 
05 Июл 2011 18:55

Распечатать сообщение
JennyAtl

Evgeniya

38 лет


JennyAtlМои рецепты
Катя, обязательно беру в закладки. girl_claping
С твоего позволения, в французский словарь. Embarassed http://forum.say7.info/topic44819.html
Видела, как французкая тетя-кyлинар делала "это". Красиво и вкууууусно. nyam2 nyam2 good
 
06 Июл 2011 1:58

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 give_heart
 
06 Июл 2011 10:55

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Елма писал(а):
Катюша! Спасибо за рецепт, а ещё больше - за рассказ. Мой муж - мастер спорта. Как раз - велосипедного спорта. Как-нибудь обязательно побалую его твоим тортиком.

Леночка, спаисбо большое за внимание! sharik
Как удачно! girl_claping Для вашего мужа это будет чудесный подарок! girl_claping тем более, что сейчас ягодный сезон и можно использовать сведиве и вкусные ягодки good nyam2
Keily писал(а):
Катюша, очень интересный рецепт Забираю в закладки

Оленька! Очень-очень рада! Пользуйся на здоровье! sharik Romashki
graNATKA писал(а):
Катюша! спасибо за рецепт! Забарала в закладки!

Наташенька Romashki безумно Yahoo! dance2 радад, что рецептик приглянулся sharik girl_claping спасибо! Rose
_titmouse_ писал(а):
И вправду рецепт оочень интересный

Машенька, и вкуусный girl_haha Wink nyam2
_titmouse_ писал(а):
являюсь большой любительницей заварных пирожных, а тут прям одно большущее пирожное

да-да-да! сама безумно люблю заварное тесто и все. что с ним связанно Wink
_titmouse_ писал(а):
Катюша, большое спасибо за рецепт очень красивого, вкусного и необычного блюда

Машенька sharik тебе большое спасибо Rose
JennyAtl писал(а):
Катя, обязательно беру в закладки

Евгения, спасибо большое! Очень радад. что рецепт попал в словарик! Yahoo! sharik
JennyAtl писал(а):
Видела, как французкая тетя-кyлинар делала "это". Красиво и вкууууусно

да! и просто Wink sharik
Irina Haas
Ириночка, спасибо! sharik
 
07 Июл 2011 6:34

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
o_lein
Катюша, очень понравился рецепт! good2 good2 good2 Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
07 Июл 2011 8:42

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
Имбирь писал(а):
Катюша, очень понравился рецепт!

Оленька! sharik Я этому безумно рада! dance2 Спасибо, что заглянули Rose
 
07 Июл 2011 8:53

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, как хорошо, что ты стала чаще бывать на сайте friends И пришла с такооой вкусняшкой!!! girl_claping good nyam2 girl_in_love Romashki Мне тоже рецепт очень понравился! girl_in_love Такой нежный заварной десерт-выпечка!!! nyam2 nyam2 nyam2 Катюша, ты ещё и рассказала его историю и фото все подробные-умница!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо тебе, попробуем обязательно girl_in_love Rose Rose Rose give_heart
 
07 Июл 2011 9:01

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, как хорошо, что ты стала чаще бывать на сайте

Я сама рада Wink не могла некоторое время посещать сайт, столько новых чудесных рецептов появилось girl_claping
loranas писал(а):
И пришла с такооой вкусняшкой!!! Мне тоже рецепт очень понравился! Такой нежный заварной десерт-выпечка!!! Катюша, ты ещё и рассказала его историю и фото все подробные-умница!!! Спасибо тебе, попробуем обязательно

Ларисонька! Я просто не могу передать словами, как приятно мне читать все это! Embarassed girl_in_love Он очень вкусный, а на приготовление уходит совсем немного времени sharik Очень нежный десертик к летнему чаю! nyam2
Спасибо большое Ларисоньа, что заглянула и оставила такой чудесный отзыв! sharik Rose
 
13 Июл 2011 16:07

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, скажи, пожалуйста, а серединка круга тоже тестом заполняется? Сначала 8 см диаметр, вокруг снаружи 2-3 круга, а серединка...? Embarassed
 
13 Июл 2011 16:11

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas
А серединка пустая Wink
Этот торт-десерт выпекается в виде кольца Wink а уже потом серединку, прямо начиная от тарелки, наполняем фруктами Wink
 
13 Июл 2011 16:18

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Спасибо, Катюша, за ответ, а то гадаю, что мне с серединкой делать Embarassed girl_haha Хорошо, что спросила Rose Rose Rose
 
14 Июл 2011 6:55

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas писал(а):
то гадаю, что мне с серединкой делать

Wink конечно хорошо, что спросила friends good надо в рецепте точнее указать Embarassed Wink
 
14 Июл 2011 22:52

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, принимай отчет friends
Фото

Фото

Конечно, моё "колесо" с виду проехало не 1200 км, а весь земной шар исколесило, оттого и такое кривое стало girl_haha Я дело с заварным тестом первый раз имею Embarassed И секретов его приготовления не знаю. Ещё впервые мешком кондитерским пользовалась Embarassed Он простой, недорогой, поэтому и купила, возьму, думала, авось сгодится. Теперь хоть опробовала Wink
Катюша, крем вкуууусный girl_in_love nyam2 good Я ещё не пробовала "колечко", так как вечером не кушаю и вообще свои калории уже выбрала на сегодня, но мисочку из-под крема "почистила" girl_haha , ммм good nyam2 girl_in_love
Дырочку заполнила клубничкой, пусть однобокой, но своей girl_in_love girl_in_love girl_in_love Катюша, завтра отпишусь о вкусе. Утром меня ждет кофеек, уверена, с вкуснейшим десертом girl_in_love Rose Rose Rose friends
Катюша, извини, вчера не написала, исправляюсь Rose Rose Rose Очень-очень понравилось "колесо"!!! good good good Таак это нежно, много-много вкусного крема на тонком слое теста, что совершенно не ощущаешь какой-либо тяжести после двух хороших кусочков nyam2 girl_in_love nyam2 girl_in_love Крем отлично держал форму и слой не растекался good Вообщем, "колесо" вчера же и закончилось Wink girl_haha Сама два раза кофеек попила, бабушку и подругу угостила. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Они остались не менее довольны, чем я friends Romashki И бабушка, и подруга однозначно сказали, что это вкусно и здорово good2
Спасибо, Катюша, восхитительно доступный, легкий и вкусный десерт! girl_in_love give_heart Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 11:52

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas
Лариса girl_claping girl_in_love какой же ты мне чудесный подарочек устроила с самого утра sharik
loranas писал(а):
Конечно, моё "колесо" с виду проехало не 1200 км, а весь земной шар исколесило, оттого и такое кривое стало

ну что ты, у меня оно тоже не бзе греха girl_haha есле его в полном виде показывать, это тот еще кошмар girl_haha girl_haha у тебя очень даже красиво give_heart sharik
loranas писал(а):
секретов его приготовления не знаю.

Ларисонька, я с заварным тестом год "характерами сходилась" girl_haha у меня оно только около полу года назад получилось Wink
вот тут у меня есть очень подробный "разбор полетов" http://o-lein.livejournal.com/19966.html все то, что я о нем знаю friends
loranas писал(а):
Дырочку заполнила клубничкой, пусть однобокой, но своей

клубничка girl_claping girl_in_love вообще фантастика! просто загляденье Ларисонька sharik она такая аппетитная, такая чудесная nyam2 nyam2
loranas писал(а):
но мисочку из-под крема "почистила"

по закону подлости самый вкусный крем тот, который остался на края миски girl_haha сама люблю "почистить" girl_haha nyam2
loranas писал(а):
Катюша, извини, вчера не написала, исправляюсь

я сама долго не заходила Embarassed сама прошу у тебя прощения Embarassed sharik такую красоту пропустила Embarassed
loranas писал(а):
Спасибо, Катюша, восхитительно доступный, легкий и вкусный десерт!

Ларисонька, тебе громаднейшее спасибо за такой чудесный отзыв! как же приятно читать такие теплый слова dance2 sharik я безумно рада, что "колесо" понравилось не только тебе, но и тех кого ты им угощала Rose
Спасибо тебе огромное за столь приятный отзыв! я безумно тебе рада!
 
20 Июл 2011 23:02

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, спасибо тебе за такой теплый прием! Romashki Romashki Romashki give_heart И благодарбю за ссылку, очень-очень интересно побывать у тебя в гостях и почитать тебя, Катюша! Я непременно, когда будет чуть больше свободного времени всё изучу friends give_heart Rose
 
21 Июл 2011 8:37

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
loranas писал(а):
Катюша, спасибо тебе за такой теплый прием!

sharik Ларисонька, ну как я тебя, такую светлую и отзывчивую, могу принять иначе Romashki для меня твои письмя как лучик солнца в хмурый день Romashki
loranas писал(а):
И благодарбю за ссылку, очень-очень интересно побывать у тебя в гостях и почитать тебя, Катюша! Я непременно, когда будет чуть больше свободного времени всё изучу

Спсибо тебе огромное, очень рада, что смогла оказаться полезной sharik Romashki Rose
 
02 Ноя 2011 19:29

Распечатать сообщение
MansVV

Валентина

43 года
Сибирь

MansVVМои рецепты
o_lein
Катюшка, рецептик - супер! Обязательно попробую и отпишусь о результатах!!!!
 
02 Дек 2011 3:43

Распечатать сообщение
Moldovanka

Oliga

36 лет
USA(Moldova)

MoldovankaМои рецепты
klass!!!!!!!kakaea vkusneatina!!!!!!uje v zakladkah!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Фев 2012 19:46

Распечатать сообщение
o_lein

Катя

27 лет
г. Губаха Перм. край

o_leinМои рецепты
MansVV
Moldovanka
Спасибо вам большое за такие лестные отзывы sharik friends
 
21 Фев 2013 3:18

Распечатать сообщение
star777

Людмила

59 лет
Швеция

star777Мои рецепты
Катюша, а масло в горячий крем добавлять? И не взбивать а просто помешивать ?
 
01 Июн 2013 21:11

Распечатать сообщение
Flora

Madina

50 лет
Almaty, Kazakhstan

FloraМои рецепты
Spasibo, Katya, za prekrasnyi recept. Ne vsegda zavarnoye u menya poluchalos , a po etomu receptu legko, tak skazat. sharik
Страница 1 из 2

Наверх