Пьяные французские тосты с корицей и бананом

Сообщение Автор
Пьяные французские тосты с корицей и бананом
23 Май 2011 22:14

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Французские тосты я готовила еще в раннем детстве, но более простые, однослойные в более простом кляре и даже тогда они были для меня пищей богов! Сейчас я приготовила их более взрослыми, с виски, корицей и слоем бананового пюре, и знаете, вкус совсем другой, язык не поворачивается назвать это тостом, скорее пирожное.. ммм.. очень нежно, очень пряно, с приятной банановой начинкой, а листики мяты дают особую пикантность и свежесть виду и вкусу блюда. Готовится очень просто и легко, а результат оказался выше всех моих ожиданий!

Фото


Ингредиенты (на 1 порцию):

2 кусочка хлеба
яйцо (половина остается, так что если у вас от какого-то рецепта осталось пол яйца можно использовать)
1 ст.л. сахара
1\4 ч.л. корицы
щепотка ванилина
1 ст.л. виски\коньяка\ликера (у меня виски, подойдет любой ароматный и крепки алкоголь)
2 ст.л. молока
1\2 мягкого переспелого банана
листики мяты и мед для подачи
масло для жарки (растительное или смесь растительного и сливочного)

1. Режем банан на толстые колечки, оставляем пару для украшения. Режем хлеб ломтиками средней толщины, на оба кусочка хлеба выкладываем плотно банан и слегка разминаем на хлебе вилкой. Складываем хлеб один к другому.
2. Взбиваем вместе яйцо, молоко, алкоголь, корицу, ваниль и сахар. Очень хорошо пропитываем хлеб с обоих сторон этой смесью и жарим до легкой золотистости.
3. Разрезаем на треугольнички, подаем с жидким медом, листиками мяты и кусочками банана.

Приятного аппетита!
 
24 Май 2011 0:22

Распечатать сообщение
DenLana

Светлана

54 года
Cанкт-Петербург

DenLanaМои рецепты
Молодец, Катюша!!!! praising good good good Я уверена, что это вкуснятина!!! nyam2 girl_claping girl_claping girl_claping
Как в фильме "Девчата": "Маленькая, а с фантазией!" Wink girl_haha Обязательно попробую сделать твои тостики! Спасибо за идею!!! girl_in_love Rose Rose Rose
 
24 Май 2011 11:06

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Катенька, я тоже обожаю такие греночки, только всегда их делала по очень простой технологии Embarassed а тут, действительно, настоящее пирожное good2 для меня корица и банан - это уже признак очень вкусного блюда girl_haha
спасибо за оригинальный рецепт girl_in_love give_heart
 
24 Май 2011 14:27

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Ой, прям засмущали, спасибо) Embarassed

Мне тоже нравится сочетания корицы с бананом)
 
24 Май 2011 19:55

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катенька, замечательные тосты!!!! good good2 good2 good2 good2 Вернее, самые настоящие пирожные!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Спасибо за рецепт, беру на заметку!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Май 2011 20:03

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Landi
А хлеб какой лучше взять? Французскую булку или нарезной подойдет?
 
24 Май 2011 20:45

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста) Угощайтесь)

Хлебушек на ваш вкус) Я делала с обычным батоном)
Чем "пушистей" хлеб тем мягче получатся тосты) У меня вышли средней мягкости (снаружи мягко, внутри слегка тверденько) как раз удобно держать)
 
25 Май 2011 9:41

Распечатать сообщение
Minokata


37 лет


MinokataМои рецепты
Мммм, объедение)
 
16 Июл 2011 13:59

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Катюша, готовила сегодня на завтрак твои чудесные тосты!!! morning1 nyam2
Фото

Все пропорции увеличила в четыре раза, нам с мужем хватило!! Yahoo! girl_haha Спасибо огромное за отличный рецепт быстрого и вкусного завтрака! Romashki Romashki Romashki
Фото
 
11 Ноя 2011 17:39

Распечатать сообщение
Landi

Катя


Симферополь

LandiМои рецепты
Пожалуйста, рада, что понравилось))
 
03 Авг 2012 17:47

Распечатать сообщение
SOVETNIK

Татьяна

61 год
Иркутск

SOVETNIKМои рецепты
good2 Рецепт опробован!Вкусно!
 
28 Май 2013 10:05

Распечатать сообщение
mulberry

mulberry


Город у моря

mulberryМои рецепты
Получилось вкусно! Вместо меда тосты промазала курдом nyam2
Фото

Landi, спасибо!!
Romashki Romashki Romashki
Страница 1 из 1

Наверх