Хлеб-булка на пахте (кефире)

Сообщение Автор
 
27 Апр 2011 7:10

Распечатать сообщение
Monkey

Ольга

43 года
Калгари, Канада

MonkeyМои рецепты
Виктория, хлебушек отпадный! обязательно попробую! спасибо что поделилась girl_claping Romashki
 
27 Апр 2011 12:17

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Monkey

Monkey писал(а):
Виктория, хлебушек отпадный! обязательно попробую! спасибо что поделилась


Ольга , очень рада ,что понравился хлебушек!Спасибо!!!
 
03 Май 2011 8:33

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Девочки ,я сегодня делала пол нормы , ушло 1 стакан сметаны и 1,5 стакана муки = вышло настолько хорошо , такие запахи были , что муж проснулся аЖ и слопал пол буханочки !Очень рекомендую попробовать!!! Такой простой ,но такой нежный и ароматный хлебушек получается , ну просто не верится , что сам сделал!
Фото
Фото
 
03 Май 2011 18:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Викусь, обязательно попробую girl_claping girl_claping girl_claping !!! У меня всегда в наличии биолакт с молочной кухни, я его и пью, и оладушки делаю, и кексики, теперь вот булочки надо попробовать girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
03 Май 2011 19:53

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise


blirise писал(а):
Викусь, обязательно попробую !!! У меня всегда в наличии биолакт с молочной кухни, я его и пью, и оладушки делаю, и кексики, теперь вот булочки надо попробовать !!!




Ириша ,если вы дома кушаете хлебушек ,как и мы , то этот вам обязательно понравится! Я вчера сделала ботончиком на пол порции и пожалела ,что мало girl_haha girl_haha girl_haha сейчас вот как раз поставила вторую порцию!
 
06 Май 2011 20:26

Распечатать сообщение
Natik_797

Наталья

38 лет
Россия, Спб

Natik_797Мои рецепты
И я сегодня спекла ваш хлебушек! Очень понравился!!!!
Фото
 
06 Май 2011 21:16

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Вика,прелесть какая, фотографии отличные, так все понятно, только если можно напиши, сколько сырых дрожжей по весу в граммах?!
 
06 Май 2011 21:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Natik_797

[quote="Natik_797"]И я сегодня спекла ваш хлебушек! Очень понравился!!!! [/quote

Наташенька ,ууу какой у тебя хлебушек красивенький получился , даже приятно взглянуть , а уж есть то такой красавец в тройне приятней !!!!
Спасибо ,что принесла мне показать такую красоту!Шик!!!!]


сурепка

сурепка писал(а):
Вика,прелесть какая, фотографии отличные, так все понятно, только если можно напиши, сколько сырых дрожжей по весу в граммах?!



Наташ вот тут я наверное не помогу , я переводила с книги и там все изделия в сухий дрожжах, но было пометка ,что 1 пачка свежих дрожжей!
Попробую поискать сколько у нас идё в пачке!
unknown unknown unknown unknown отпишусь пожже!!!

О Наташа сразу нашла , вроде как 15-17 гр



 
06 Май 2011 21:59

Распечатать сообщение
mamulkakt

olga

66 лет
Израиль

mamulkaktМои рецепты
Вика,шикарный рецепт!Булочки просто заглядение.Читала рецепт и глотала слюнки.Просто ели сдерживалась чтобы не отщипнуть кусочек.Переписала рецепт в тетрадку и пошла печь...СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!
 
06 Май 2011 22:16

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
mamulkakt

mamulkakt писал(а):
Вика,шикарный рецепт!Булочки просто заглядение.Читала рецепт и глотала слюнки.Просто ели сдерживалась чтобы не отщипнуть кусочек.Переписала рецепт в тетрадку и пошла печь...СПАСИБО ЗА РЕЦЕПТ!



Ольга спасибо, надеюсь понравиться !!!
Рецепт очень лёкгий....
 
07 Май 2011 23:30

Распечатать сообщение
сурепка

Наталья


РФ

сурепкаМои рецепты
Вика, огромное спасибо за быстрый ответ про дрожжи. И я к тебе в гости с булочками. Очень и очень вкусно, тесто сделала на остатках кефира и сметаны. Так здорово, без масла и яиц, а булочки т акие сдобные нежные и пушистые.А сверху я обычно смазываю пироги молоком. Вот интересно, мякиш как-то слоится, замечательный такой эффект, ну очень мне понравились твои булочки!

Фото


Фото


Фото


Фото

это цветочки с огорода тебе
 
08 Май 2011 7:48

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
сурепка

сурепка писал(а):
Вика, огромное спасибо за быстрый ответ про дрожжи. И я к тебе в гости с булочками. Очень и очень вкусно, тесто сделала на остатках кефира и сметаны. Так здорово, без масла и яиц, а булочки т акие сдобные нежные и пушистые.А сверху я обычно смазываю пироги молоком. Вот интересно, мякиш как-то слоится, замечательный такой эффект, ну очень мне понравились твои булочки!



Наташенька , ну вот какую ты мне красоту принесла!СПАСИБО!!!Я так рада , что булочка такие красивые получились и тебе понравились!И я ,как и ты говоришь , всегда остатки собираю , сметану,кефир и даже молоко скисшее....и получается всегда супер!Хлеб наш любимый и получается очень много!А главное нельзя представить ,что с такими продуктами получается такая нежная выпечка!

сурепка писал(а):
это цветочки с огорода тебе

СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
это тебе
 
18 Май 2011 18:43

Распечатать сообщение
tetjasofi

София


Казахстан

tetjasofiМои рецепты
Виктория, принимай отчёт.
Вот и мой новый, очень белый и очень вкусный хлебушек на кефире по твоему рецепту. girl_claping girl_claping girl_claping Rose
Дожила до седых волос и не знала, что тесто на кефире может быть дрожжевым unknown unknown unknown

Очень вкусный nyam2 good good2 girl_claping girl_bye
Фото
 
18 Май 2011 19:59

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
tetjasofi

tetjasofi писал(а):
Виктория, принимай отчёт.
Вот и мой новый, очень белый и очень вкусный хлебушек на кефире по твоему рецепту.
Дожила до седых волос и не знала, что тесто на кефире может быть дрожжевым

Очень вкусный



София очень красивый и аккуратный хлебушек у вас!
Да и я тоже не знала про кефир, нууууууу очень с ним вкусный хлеб выходит!
 
31 Май 2011 2:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Викуля, я к тебе с булочкой и благодарностью girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Сделала одной булкой, полпорции. Очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!! Нам всем очень понравилось good2 good2 good2 !!! Буду делать еще girl_bye !!! Спасибо огромное за прекрасный рецепт girl_claping girl_claping girl_claping !!!

Фото

Фото
 
31 Май 2011 2:32

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
blirise

blirise писал(а):
Викуля, я к тебе с булочкой и благодарностью !!! Сделала одной булкой, полпорции. Очень вкусно !!! Нам всем очень понравилось



Иришанька здравствуй girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye !! Спасибо за хлебушек!!Такой у тебя замечательный получился,очень аккуратный такой! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Я тоже в последнее время не заморочиваюсь и делаю одной буханкой(правдо в рецепта получается 2 больших буханочки) sharik

blirise писал(а):
Буду делать еще !!! Спасибо огромное за прекрасный рецепт



Делай на здоровье ,хлеб сделанный своими руками - что может быть лучше ??? Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink
А мне вот запретили печь cray cray cray cray , тока хлеб и разрешили.....this this this this this this this this this
 
31 Май 2011 11:46

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Тори.я писал(а):
А мне вот запретили печь

Перекормила своими вкусняшками girl_haha ? Ну не навсегда запретили-то Wink ?
Тори.я писал(а):
тока хлеб и разрешили.....

Значит, пока будешь нас баловать новыми хлебными вкусняшками girl_claping girl_claping girl_claping !!! Скоро доберусь все же до твоего овсяного girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
21 Июн 2011 10:13

Распечатать сообщение
Sabriel

Аня

37 лет
Башкирия

SabrielМои рецепты
Просто умопомрачительный хлебушек! Очень понравился! good2 good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

give_heart give_heart give_heart
 
21 Июн 2011 17:26

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Sabriel

Аня Спасибо Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
11 Июл 2011 17:14

Распечатать сообщение
vivej

galina

51 год


vivejМои рецепты

спасибо. очень вкусно good
 
12 Июл 2011 0:15

Распечатать сообщение
МечтаНН

Наталья

60 лет
Нижний Новгород

МечтаННМои рецепты
Давно добавила в закладочки Ваш рецептик)и вот сегодня у меня была большая кухонная вахта и я решилась)))и пахта после творога как раз была)
Вика, спасибо за это чудо))))
Я пекла в двух формах-тефлоновой и силиконовой.В тефлоне бока получились порумяней)Но и в силиконе хлеб сама нежность)
я посыпала еще кунжутом)
в общем я пишу отчет,а муж открыл банку с вареньем и сидит на кухне-уминает хлебушек)))одну булку точно схомячит)))
Фото

Фото

как жаль что фото не может передать того аромата,который стоит сейчас в квартире)

а еще огромное спасибо за идею с целофановым пакетом!!! Тесто реально поднимается НЕреально быстро))вот такой каламбур)
 
12 Июл 2011 21:25

Распечатать сообщение
Нютта

Анна

34 года
Тобольск

НюттаМои рецепты
Спасибо за вкусный хлебушек! Rose Rose Rose
Делала на пробу пол нормы
Всё очень просто и доступно, от рецепта не отступала
Фото

Фото
 
12 Июл 2011 22:35

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
vivej

МечтаНН

Нютта

Галина , Наталья , Анюта - спасибо вам девочки ,что зашли ко мне ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Очень рада что вы попробовали хлебушек , Yahoo! Yahoo! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! а фото у вас всех ну просто заглядение!так и хочеться тёплого ещё хлебушка попробовать! good good good good good good good good good good
Спасибо вам красотулиньки за доставленную мне радость севодня своими хлебушками!!! sharik sharik sharik sharik sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Rose Rose Rose Rose Rose Rose Wink Wink Wink Wink Wink Wink
 
16 Июл 2011 15:42

Распечатать сообщение
CUNCHICH

Таня




CUNCHICHМои рецепты
Вика, у меня в холодильнике долго лежали два вида сметаны и сыворотка от творога. Я не знала, куда их девать. И вот этот рецепт прямо спасение для меня.
Хлебушек очень вкусный. Нам с мужем очень понравилось. И в нём совсем нет масла. Это же замечательно. Спасибо большое! Rose
Фото

Фото

Фото
 
16 Июл 2011 21:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
CUNCHICH

CUNCHICH писал(а):
Вика, у меня в холодильнике долго лежали два вида сметаны и сыворотка от творога. Я не знала, куда их девать. И вот этот рецепт прямо спасение для меня.
Хлебушек очень вкусный. Нам с мужем очень понравилось. И в нём совсем нет масла. Это очень замечательно. Спасибо большое!


Тaнечка рада очень ,что рецепт понравился и не дал залежаться хорошим продуктам!Я поступаю точно также!Йогурт ,сметана ,пахта или кефир ,как только остался ,я сразу варганю эти булочки или делаю хлебушком !!! Спасибо Татьяна за чудесные фото!!Очень аппетитные булочки получились !!!
Страница 2 из 7

Наверх