Крамбль с черешней

Сообщение Автор
Крамбль с черешней
14 Июл 2011 23:38

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Дорогие форумчане! Romashki Хочу предложить вашему вниманию еще один удачный, на мой взгляд, рецепт крамбля! good2 Быстрое и вкусное лакомство, которое, уверена, врядли оставит кого равнодушным.. good2 Очень вкусно, сочно и по-летнему! girl_in_love

Фото

Фото


Понадобится:

1 стакан черешни
1 ст.л муки
1 ст.л миндальной муки (молотого миндаля)
1 ст.л сахара
20 г. сливочного масла

Из черешни удалить косточки. Разложить ягоды по формочкам. Смешать муку с миндальной мукой, добавить сахар. Масло нарезать небольшими кусочками и добавить в мучную смесь, руками растереть эту массу в крошку. Посыпать этой крошкой ягоды. Выпекать в разогретой до 180 градусов духовке до тех пор, пока крошка не станет золотистого цвета. У меня на это ушло 15 минут.

Фото


Для тех, кто любит послаще, можно добавить побольше сахара. Например, 1 ст.л в ягоды и 1 ст.л в крошку! good2
Фото


Этот крамбль можно готовить и с другими фруктами, какие вам больше нравятся! good Я также делала с яблоком.. girl_in_love 1 яблоко мелко порезала, смешала с 1 ч.л мёда и 0,5 ч.л корицы, выложила в форму и посыпала крошкой! nyam2 Тоже очень вкусно получилось! girl_in_love

Фото

Фото

Фото


А это с яблоком и вишней.. girl_in_love
Фото


Приятного всем аппетита!!! Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
15 Июл 2011 9:43

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Оленька, так я первая, урра, всё мне, значит friends nyam2 girl_in_love
Эх, я ещё столько не пробовала в жизни, вот, и черешню никогда запекать не пыталась, но уверена, что это вкуууусно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Wink Тем более под миндально-рассыпчатой "шапочкой" nyam2 nyam2 nyam2 А какие красивые формочки у тебя, просто идеально для порционного запекания! good good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love Олечка, забираю рецепт с удовольствием, спасибо тебе! Romashki Romashki Romashki give_heart
Выпьем кофеек с твоим чудным десертом friends
 
15 Июл 2011 12:02

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Лариса, да-да, ты первая, угощайся, пожалуйста!!! Wink friends give_heart Romashki Я тоже, если честно, первый раз черешню запеченую попровала только в этом рецепте, и мне понравилось! nyam2 Особенно, когда захватываешь ее вместе с крошкой, вообще изумительный вкус получается.. girl_in_love Я написала в рецепте, что по желанию можно добавить и больше сахара, так как мне ягодки кисловатыми показались, но это дело вкуса, и от самих ягод, конечно, зависит. good Можно, думаю, и с коричневым сахаром попробовать, можно добавить какую-нибудь пряную нотку или черешню, в зависимости от сезона, на другой фрукт заменить.. good Хочется мне попробовать с яблоком его сделать, думаю отлично должно получится! good2
loranas писал(а):
А какие красивые формочки у тебя, просто идеально для порционного запекания!

Дааа, очень удобные практичные формочки.. good До сих пор никак не нарадуюсь! dance2

loranas писал(а):
Олечка, забираю рецепт с удовольствием, спасибо тебе!

Лариса, с радостью отдаю его в твои золотые ручки!!! friends Пользуйся на здоровье!!! Romashki Romashki Romashki

loranas писал(а):
Выпьем кофеек с твоим чудным десертом

С удовольствием!!! friends
 
15 Июл 2011 12:39

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Олечка, я такое очень люблю nyam2 nyam2 nyam2
А ягодки думаю можно разные использовать, обязательно буду пробовать, спасибо огромное Romashki Romashki Romashki
 
15 Июл 2011 14:54

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марина, рада, что тебе пришёлся по вкусу рецептик!!! Yahoo! give_heart Romashki give_heart Romashki Спасибо большое, что зашла!!! friends give_heart Romashki А ягодки, фрукты, да, любые можно использовать, кто что больше любит.. nyam2 Буду счастлива увидеть вновь тебя в этой темке!!! friends Готовь на здоровье и с удовольствием!!! Romashki give_heart girl_in_love give_heart Romashki
 
16 Июл 2011 0:34

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Оличка, рецептик - чудесный!!! good good good
Будем пробовать! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
16 Июл 2011 1:11

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Малгося, я очень рада, что Вам понравился крамбль!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо огромное, за оценку и отзыв!!! give_heart Romashki give_heart Romashki Надеюсь, рецепт пригодится и Вам понравится это простое вкусное лакомство!!! good2 give_heart Romashki give_heart Romashki
 
18 Июл 2011 20:33

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Molize
Олечка, крамбль - восхитительный! good2 good2 good2 good2 good2
 
18 Июл 2011 21:46

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Ольга, услышать похвалу от такой замечательной мастерицы как Вы, безумно приятно и радостно!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо Вам, Ольга, большое!!! give_heart Romashki girl_in_love give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 23:34

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Оленька, чуть не пропустила такую вкуснятину от тебя!!! girl_in_love nyam2 girl_in_love Крамбль...ммм, это всегда так сочно, легко, вкусно - в общем объеденье невероятное!!! girl_in_love nyam2 А фото какие великолепные!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Так и хочется зачерпнуть ложечкой кусочек...,другой и сполна ощутить этот летний яркий вкус!!! nyam2 girl_in_love
Олечка, БЛЕСК!!!! girl_in_love good good2 Забираю с удовольствием такой нужный и полезный рецепт!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
20 Июл 2011 0:51

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, как я рада видеть тебя в своей темке!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki В последнее время, я стала большой поклонницей этого вкусного, питательного и быстрого на руку десерта.. good Даже трудно назвать его десертом, скорее это даже мини-пирог со свежими фруктами и рассыпчатой золотистой крошкой! good girl_in_love good girl_in_love Делаю его себе, практически, каждый день!!! nyam2 morning1 Буду безумно счастлива, Катюш, если тебе пригодится этот рецептик и понравится так же, как понравился и мне!!! friends nyam2 give_heart Спасибо тебе громадное за твоё внимание драгоценное и тёплые слова!!! friends give_heart Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki
 
07 Июн 2012 1:57

Распечатать сообщение
mariankos

Марианна

48 лет
Краснодар

mariankosМои рецепты
Molize
Оля, спасибо за рецепт! Rose Rose Rose
с дачи привезли энное количество черешни (год урожайный выдался), свежей уже насытились, вот решила приготовить крамбль с ней girl_claping
получилось очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 уже второй день подряд "утилизирую" ягодки таким способом good2
Фото
 
07 Июн 2012 22:47

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Марианна, какой изумительный крамбль! girl_in_love Смотрю на фото и настроение само собой поднимается, очень-очень аппетитно! nyam2 nyam2 nyam2 Мне приятно, что такой вариант десерта с черешней Вам понравился! Как только у нас появится черешня, непременно приготовлю крамбль с ним.. girl_in_love Так уже соскучилась по летним ягодам. Smile
Марианна, благодарю за доверие к рецепту и прекрасное солнечное фото!!! Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki girl_in_love Romashki
 
13 Авг 2019 21:59

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Это оооочень вкусно!!!! nyam2 good2 nyam2 good2 nyam2 Спасибо за чудесный рецептик!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose

Страница 1 из 1

Наверх