Сырно-луковые батончики

Сообщение Автор
Сырно-луковые батончики
18 Июл 2011 23:05

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Совершенно изумительные, замечательные, ну ооочень вкусные батончики good good2 nyam2 !!! А с маслицем - вообще восторг dance2 Yahoo! girl_claping !!! Рецепт был найден на широких просторах интернета, а источник - книга Марты Стюарт, с моими малюсенькими изменениями. Угощайтесь girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

Фото

Фото

Фото


300 мл теплой воды
1 ч. ложка сухих дрожжей
щепотка сахара
1 средняя красная луковица
1 ч. ложка соли
1 ч. ложка сухой горчицы
3 ст. ложки порезанной зелени (петрушка или кинза, а у меня укроп)
75 г сыра
500 г муки
1 ст. ложка подсолнечного масла для обжарки лука

1. Перемешать в теплой воде дрожжи и сахар и оставить на 10 минут.
2. В подсолнечном масле обжарить мелко порезанный лук до золотистого цвета.
3. В просеянную муку добавить соль и горчицу, перемешать. Добавить зелень, перемешать. Сыр натереть на терке, оставить 2 ст. ложки для посыпки, остальное добавить к муке и перемешать.
4. Смешать обжаренный лук с водой и постепенно добавляя к муке, перемешивать тесто. Вымешивать тесто около 5 минут.
5. Полученное мягкое тесто накрыть полотенцем или пленкой и оставить на 2 часа до увеличения в 2 раза.
6. Готовое тесто разделить на 2 части и из каждой части скатать батончики. Выложить их на застеленный бумагой противень, накрыть полотенцем и оставить еще на полчаса.
7. Посыпать батончики сыром (я предварительно смазала батончики водой) и выпекать минут 25-30, до подрумянивания.
Приятного аппетита Rose !!!
 
18 Июл 2011 23:28

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
я первая на батончики girl_claping girl_claping girl_claping Иришка спасибо за замечательные рецептики Rose Rose Rose Забираю Yahoo!
 
18 Июл 2011 23:34

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
я первая на батончики

По такому случаю землячке лучший кусочек dance2 Yahoo! girl_claping !!!
Алусик-мамусик писал(а):
Иришка спасибо за замечательные рецептики Забираю

Алусик, я счастлива, что рецептики нравятся girl_in_love friends give_heart !!!
 
18 Июл 2011 23:48

Распечатать сообщение
Алусик-мамусик

Алла

57 лет
Эстония ,Таллинн

Алусик-мамусикМои рецепты
blirise писал(а):
По такому случаю землячке лучший кусочек

blirise писал(а):
А с маслицем - вообще восторг

Все ...... прощай фигура.... спасибо дорогая за лучший кусочекRose
 
19 Июл 2011 0:24

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Алусик-мамусик писал(а):
прощай фигура

Да не Wink !!! Здравствуй, самая фигуристая фигура girl_haha dance2 Yahoo! !!!
 
19 Июл 2011 2:08

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Дааа... такую вкуснятину не возможно пропустить. А скажите ,сухую горчицу можно заменить?
 
19 Июл 2011 3:50

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
drake писал(а):
Дааа... такую вкуснятину не возможно пропустить.

Вот и замечательно, Диана girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Надо делать good good2 dance2 !!!
drake писал(а):
сухую горчицу можно заменить?

Когда я делала горчичный хлеб от Кати Джанго, прочитала, что она использовала обычную горчицу, а у меня как раз был только горчичный порошок, и с ним получилось отлично. Так я думаю, что здесь можно наоборот сделать. А что, проблемы с сухой горчицей?
 
19 Июл 2011 11:19

Распечатать сообщение
Ирочка

Ирина


Россия

ИрочкаМои рецепты
Иришка, такие хорошенькие батончики!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мы сейчас на даче, а с осени продолжу учиться хлебушек печь (зимой пекла пару раз хлеб на закваске good2 )
Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 11:27

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Аппетитные батончики!!! nyam2 Прелесть!!! good Летят в закладочки!!! Yahoo! Wink sharik Romashki
 
19 Июл 2011 11:38

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Ирочка писал(а):
Иришка, такие хорошенькие батончики!!!!

Ирочка, спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!! Очень приятно, что тебе понравилось Rose girl_claping Yahoo! !!!
Ирочка писал(а):
Мы сейчас на даче, а с осени продолжу учиться хлебушек печь (зимой пекла пару раз хлеб на закваске)

Я сама совсем недавно начала печь хлебушки, так мне это дело понравилось dance2 dance2 dance2 !!!

корделия писал(а):
Аппетитные батончики!!! Прелесть!!! Летят в закладочки!!!

Леночка, я так рада girl_in_love girl_claping Yahoo! !!! Буду счастлива, если рецептик пригодится Rose Romashki give_heart !!!
 
19 Июл 2011 14:22

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Обязательно сделаю, но вот вопрос - что дает сухая горчица? Никогда не использовала? girl_claping
 
19 Июл 2011 14:34

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
blirise
мммммммммм иришка очень люблю домашний хлеб , спасибо дорогая good2
 
19 Июл 2011 15:16

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Обязательно сделаю, но вот вопрос - что дает сухая горчица?

Леночка, я думаю, что горчица как любая приправка добавляет вкуса и аромата girl_in_love . Очень надеюсь, что хлебушек придется по вкусу good good2 girl_claping !!!


elenusca писал(а):
мммммммммм иришка очень люблю домашний хлеб , спасибо дорогая

Леночка, готовь на здоровье и в удовольствие girl_claping girl_in_love Rose !!! Это вкусно nyam2 nyam2 nyam2 !!!
 
19 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Обязательно сделаю, твой сырный хлебушек уже прижился! girl_claping
 
19 Июл 2011 23:14

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марти писал(а):
Обязательно сделаю

Попробуй, Лен friends !!! Ну очень вкусно получается good good2 girl_claping !!! Моим всем понравился, средняя дочь прям так ест, а мы с маслицем nyam2 nyam2 nyam2 !!! Так быстро заканчивается wacko1 , завтра буду третий раз делать dance2 dance2 dance2 !!!
Марти писал(а):
твой сырный хлебушек уже прижился

Ой как я рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Спасибо большое, Леночка girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
 
19 Июл 2011 23:25

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
blirise
Ирочка, изумительные батоны! good good good good Улетели в закладки без лишних слов! Wink СПАСИБО! sharik
 
19 Июл 2011 23:39

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Имбирь писал(а):
Ирочка, изумительные батоны! Улетели в закладки без лишних слов!

Оличка, мне так прия-я-я-я-ятно, что батончики понравились girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Буду счастлива, если приготовишь их Rose Romashki girl_in_love !!!
 
19 Июл 2011 23:51

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Ммм, Ирочка, батончики замечательные! good Моя мама такие любит! dance2 Мы покупаем всегда в супермаркете ей луковый батон Wink А теперь я попробую испечь сама для мамы такой батончик, спасибо, Ирочка!!! girl_claping Rose Rose Rose give_heart
 
20 Июл 2011 0:06

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
loranas писал(а):
Ммм, Ирочка, батончики замечательные!

Ларушка, спаси-и-и-и-ибо Rose girl_in_love friends Romashki give_heart !!!
loranas писал(а):
Моя мама такие любит! Мы покупаем всегда в супермаркете ей луковый батон А теперь я попробую испечь сама для мамы такой батончик

Попробуй обязательно, порадуй маму и себя побалуй, это очень вкусно good good2 nyam2 girl_claping Yahoo! !!!
 
21 Июл 2011 2:51

Распечатать сообщение
drake

Diana

55 лет
Lithuania

drakeМои рецепты
Спасибо огромное .Получилось ооочень вкусно. Идеально сочетается хрустящая корочка , мягкая и пышная середина ,а уж аромат ...wacko1 wacko1 wacko1

Горчицу брала мокрую.Всё получилось супер.
 
21 Июл 2011 12:25

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
drake писал(а):
Спасибо огромное .Получилось ооочень вкусно. Идеально сочетается хрустящая корочка , мягкая и пышная середина ,а уж аромат ...

Ой, Диана, как я рада, что хлебушек понравился girl_claping Yahoo! girl_in_love !!! Сама с утра уже откушала его с маслицем nyam2 nyam2 nyam2 !!! Очень нам понравился тоже friends !!!
drake писал(а):
Горчицу брала мокрую.Всё получилось супер.

Вообще говорят, что с обычной хлеб более ароматный, чем с сухой, надо будет тоже попробовать для сравнения dance2 !!! Спасибо большое, Диана, за приятный отзыв girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!

 
22 Июл 2011 0:35

Распечатать сообщение
Малгося

Малгося


Украина

МалгосяМои рецепты
Ирочка! Rose Бесподобные батончики! good good good
Обязательно попробую! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
22 Июл 2011 0:59

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Малгося писал(а):
Бесподобные батончики!

Спасибо, Малгосенька Rose girl_claping girl_in_love !!!
Малгося писал(а):
Обязательно попробую!

Очень на это надеюсь Wink Yahoo! friends !!!
 
28 Июл 2011 12:36

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ириш, даже не сомневаюсь во вкусе этого аппетитнейшего хлебушка nyam2 nyam2 nyam2 , у тебя всегда все очень вкусно good2 good2 good2
Вот жара немного спадет и обязательно приду к тебе с отчетиком, любим мы такую выпечку nyam2 nyam2 nyam2 girl_bye girl_bye girl_bye
 
28 Июл 2011 12:44

Распечатать сообщение
blirise

Ирина

53 года
Эстония

bliriseМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ириш, даже не сомневаюсь во вкусе этого аппетитнейшего хлебушка , у тебя всегда все очень вкусно

Ой спасибо, Мариш Rose Romashki friends girl_in_love give_heart !!!
Марина0909 писал(а):
Вот жара немного спадет и обязательно приду к тебе с отчетиком, любим мы такую выпечку

Буду ждать Yahoo! Yahoo! Yahoo! !!! Это действительно стоит попробовать, ну о-о-очень вкусно good good2 nyam2 !!! А я все пеку, теку на кухне и пеку wacko1 , кусять-то чуть-чуть так хотся Wink praising girl_haha !!!
Страница 1 из 4

Наверх