Ягодный пирог с манной крупой

Сообщение Автор
Ягодный пирог с манной крупой
19 Июл 2011 16:09

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Рецепт этого пирога действительно интересный, поэтому не могу не поделиться с вами, дорогие форумчане! friends give_heart
Фото

Пирог ну ооочень вкусный, начинка получается сочной, в меру сладкой, с кислинкой ягод и тонким ароматом коньяка. nyam2
Но всё-таки не могу вас не предупредить... Если вы совсем не любите манку, то я бы не рекомендовала готовить этот пирог. На мой личный вкус, манка в начинке чувствуется не явно, наоборот - с первого укуса кажется, что здесь присутствует творог. Но потом, распробовав, манка всё-таки угадывается.
И всё же я в этом вопросе не могу быть до конца объективной. Просто потому, что я манку очень-очень люблю. nyam2 И я очень надеюсь, что кому-то этот пирог тоже придется по вкусу и порадует так же, как и мою семью!

Фото

friends give_heart
Источник: "Backen mit liebe" с моими изменениями

Итак, для приготовления нам понадобится...

Ингредиенты:

Для теста:

250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
щепотка соли
125 г холодного сливочного масла, порезанного на кусочки
3-4 ст.л. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
1 яйцо

Для начинки:

500 мл молока
125 г манной крупы
3 ст.л. сахара
1 ст.л. ванильного сахара
2 яйца
1 ч.л. тертой цедры лимона
2 ст.л. коньяка (или рома)
200-250 г ягод (можно замороженных); подойдет черника, смородина, брусника

Приготовление:

1) Для теста просеять муку, разрыхлитель, добавить соль, масло, сахар, ванильный сахар, яйцо. Замесить тесто, придать ему форму шара, завернуть в пищевую пленку и поставить в холодильник на 30 минут.

2) Форму (20-22 см в диаметре, с высокими бортиками) смазать немного маслом.
Стол присыпать мукой, раскатать тесто в круг, намотать на скалку и аккуратно распределить по форме, делая высокие бортики ( а можно и прямо в самой форме распределить тесто руками, без помощи скалки). Наколоть тесто вилкой и вновь убрать в холодильник на 20 минут.

3) Духовку разогреть до 180 градусов. На тесто положить бумагу для выпечки, сверху насыпать побольше гороха (или любые другие бобовые, можно даже гречку) и выпекать в таком виде тесто 10-12 минут. Вынуть тесто из духовки, бумагу и горох удалить.

4) Для приготовления начинки вскипятить молоко. Тонкой струйкой всыпать манку, затем сахар и ванильный сахар, при постоянном помешивании. Сварить густую манную кашу на маленьком огне. На это потребуется буквально 2-3 минуты. Готовую кашу снять с огня. Немного остудить.

5) Отделить белки от желтков. Ввести в кашу желтки, перемешать. Добавить цедру, коньяк (или ром). Яичные белки как следует взбить до густой и устойчивой пены и аккуратно подмешать к основной массе для начинки. Осторожно перемешать деревянной или силиконовой лопаткой, чтобы белки не осели.

6) Добавить ягоды и еще раз всё аккуратно перемешать.

7) Выложить начинку на дно испеченного теста, поверхность разровнять лопаткой и выпекать при 180 градусах 15-20 минут.

8 ) Готовому пирогу дать полностью остыть и, по желанию, посыпать сахарной пудрой.

Вот и готов наш пирог! Можно угощаться! friends give_heart morning1
Фото


Настоящее наслаждение... nyam2 girl_in_love Сочный, легкий, такой летний пирог..! girl_in_love

Фото


Угощайтесь на здоровье, дорогие форумчане и приятного всем аппетита! give_heart Romashki friends
 
19 Июл 2011 16:29

Распечатать сообщение
Bastilda

Яна




BastildaМои рецепты
Катюша, я первая на твой яркий и манящий своим вкусом пирожок! Yahoo! Я должна это попробовать, поэтому обязательно приду в гости, дорогая Rose Спасибо, что ты подарила частичку летнего незабываемого настроения girl_in_love
 
19 Июл 2011 16:44

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
ох, какой красивый и сочный ягодный пирог! girl_claping girl_in_love girl_claping
Катюш, я тоже манную кашу очень люблю nyam2 Yahoo! а вот как начинку для пирога ее использовать никогда не пробовала good замечательная идея! good2 girl_in_love friends с удовольствием забираю в закладки give_heart тем более, что красная смородина в морозилке у меня еще не перевелась girl_haha
спасибо, дорогая, за чудесный пирог и кусочек позитива! girl_in_love girl_in_love give_heart Rose give_heart
 
19 Июл 2011 17:05

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июл 2011 17:35

Распечатать сообщение
shatl_001

Татьяна


Москва

shatl_001Мои рецепты
Катюша good good good good good
nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
спасибо good2
 
19 Июл 2011 17:41

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Катюша, привет! friends И я хочу кусочек такого замечательного пирожка! nyam2 air_kiss good friends give_heart Фотографии вновь завораживающе красивы, а пирожок такой яркий, нарядный и красочный! good girl_in_love Romashki И очень актуален в этот чудный летний, ягодный сезон Yahoo! Такая сочно-нежная начинка с любимым песочным тестом сочетаются в твоем новом чуде, Катюша, что я с большой радостью тоже забираю рецепт, моя хорошая, спасибо!!!!! Rose Rose Rose give_heart give_heart give_heart friends
 
19 Июл 2011 17:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Bastilda писал(а):
Катюша, я первая на твой яркий и манящий своим вкусом пирожок! Я должна это попробовать, поэтому обязательно приду в гости, дорогая Спасибо, что ты подарила частичку летнего незабываемого настроения


Ой, Яночка, втои отчеты и отзывы всегда для меня как праздник!!! give_heart Romashki Как-то очень уютно и тепло у меня на душе всегда от нашего общения! give_heart Romashki friends give_heart Буду очень рада, если пирожок понравится и не доставит хлопот при приготовлении, Яночка!!! Спасибо тебе огромное за твои теплые комментарии и интерес к моим рецептам! give_heart Romashki give_heart friends give_heart

Jessica писал(а):
ох, какой красивый и сочный ягодный пирог!
Катюш, я тоже манную кашу очень люблю а вот как начинку для пирога ее использовать никогда не пробовала замечательная идея! с удовольствием забираю в закладки тем более, что красная смородина в морозилке у меня еще не перевелась
спасибо, дорогая, за чудесный пирог и кусочек позитива!


Дашенька, как я рада, что наши вкусы совпадают! Yahoo! girl_in_love Yahoo! Значит, пирожок точно должен понравится!!! give_heart Romashki Для меня тоже такая начинка была в новинку - я, прочитав рецепт, даже не могла точно представить, какой в итоге должна получиться начинка - влажной или нет, насколько упругой и т.д... Попробовала и осталась крайне довольна результатом! girl_in_love
Спасибо тебе огромное, Дашенька, за твои доброе внимание и теплые слова! give_heart Romashki friends give_heart

Тори.я

Викуся, угощайся на здоровье!!! Спасибо тебе большое за твое внимание!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart Romashki Romashki Romashki friends give_heart

shatl_001 писал(а):
Катюша


спасибо


Танюша, ТЕБЕ огромное спасибо, что заглянула на рецептик!!! Мне всегда очень радостно тебя видеть у себя на страничках! give_heart Romashki give_heart

loranas писал(а):
Катюша, привет! И я хочу кусочек такого замечательного пирожка! Фотографии вновь завораживающе красивы, а пирожок такой яркий, нарядный и красочный! И очень актуален в этот чудный летний, ягодный сезон Такая сочно-нежная начинка с любимым песочным тестом сочетаются в твоем новом чуде, Катюша, что я с большой радостью тоже забираю рецепт, моя хорошая, спасибо!!!!!


Ларочка, привет, моя хорошая! give_heart Romashki Romashki give_heart Как я тебе рада!!! give_heart girl_in_love give_heart И вновь получаю от тебя такой добрый, светлый и солнечный комментарий!!! give_heart girl_in_love give_heart Я тоже обожаю песочное тесто, Ларис! friends girl_in_love give_heart Позволяем его себе довольно редко, но тем и прекраснее и вкуснее те дни, когда им удается полакомиться... nyam2 girl_in_love nyam2 И в сочетании в этой начинкой получается действительно очень гармоничный вкус! И поистине летний! good Хотя и зимой совершенно спокойно можно себе не отказывать в удовольствии его приготовить - с замороженными ягодами будет ни чуть не хуже! good give_heart Romashki
Ларочка, огромное тебе спасибо за твое внимание дорогое и теплые слова!!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
19 Июл 2011 17:48

Распечатать сообщение
Reqin

Рената


Москва

ReqinМои рецепты
Я манку люблю nyam2 Уверена, что пирог очень вкусный nyam2 nyam2 Будем печь. А пока в закладки. Спасибо за рецепт Rose Rose Rose
 
19 Июл 2011 18:04

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Очень понравился пирог! nyam2 Буду печь! nyam2 Wink sharik Romashki
 
19 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
Molize

Ольга

27 лет


MolizeМои рецепты
Катюша, пройти мимо этого солнечного и по-настоящему летнего пирога просто невозможно!!! girl_in_love good girl_in_love good girl_in_love Он завораживает одним только своим видом, не говоря ещё о вкусе!!! girl_in_love good give_heart Такая чудесная манно-ягодная начинка, нежное хрустящее песочное тесто, настолько всё в нём гармонично и со вкусом!!! give_heart nyam2 good good2 give_heart Спасибо огромное, Катюш, за блестящий рецепт!!! friends Romashki give_heart Romashki give_heart Romashki girl_in_love Romashki
 
19 Июл 2011 18:44

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Reqin писал(а):
Я манку люблю Уверена, что пирог очень вкусный Будем печь. А пока в закладки. Спасибо за рецепт


Рената, я очень рада, что наши вкусы совпали! girl_in_love friends give_heart Romashki Думаю, пирог в таком случае точно придется по вкусу! Romashki friends Пеките на здоровье и спасибо огромное за теплый комментарий и интерес к рецепту! Romashki give_heart friends Romashki

корделия писал(а):
Очень понравился пирог! Буду печь!


Леночка, буду очень рада, если пирог понравится! Yahoo! И если будут какие-то вопросы, вдруг я что-то упустила..., обязательно спрашивай! give_heart Romashki friends Спасибо тебе огромное за твое дорогое внимание и интерес к рецептам, Леночка! give_heart Romashki friends give_heart

Molize писал(а):
Катюша, пройти мимо этого солнечного и по-настоящему летнего пирога просто невозможно!!! Он завораживает одним только своим видом, не говоря ещё о вкусе!!! Такая чудесная манно-ягодная начинка, нежное хрустящее песочное тесто, настолько всё в нём гармонично и со вкусом!!! Спасибо огромное, Катюш, за блестящий рецепт!!!


Оленька, прям душа поет, когда читаю тебя! girl_in_love give_heart Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе огромное, моя хорошая! give_heart Romashki Пирог действительно очень гармоничный по вкусу и готовится совсем не сложно, как по маслу..., без каких-либо трудностей! good2 girl_in_love Romashki Буду очень рада, если этот рецепт тебе тоже пригодится! Romashki give_heart friends Пеки на здоровье и на радость своим близким, Оленька! give_heart Спасибо тебе огромное за теплые слова!!! give_heart Romashki friends Rose give_heart Romashki
 
19 Июл 2011 18:52

Распечатать сообщение
Тусёнок

Наталья

48 лет
Россия

ТусёнокМои рецепты
Отличный пирог!! nyam2 nyam2 nyam2

А кусочек такой аппетитный, прямо на меня глядит!!! good good
 
19 Июл 2011 18:56

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Тусёнок писал(а):
Отличный пирог!!

А кусочек такой аппетитный, прямо на меня глядит!!!


Наташенька, угощайся на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Пирог действительно очень вкусный получился! Поэтому не могла не поделиться со всеми! friends give_heart Romashki give_heart Буду очень рада, если пригодится рецепт, Наташ!!! give_heart Romashki friends Спасибо тебе огромное за твое внимание и интерес к рецептам!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
19 Июл 2011 21:11

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Kaтенька, умничка!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такой замечательный пирог испекла! good good good good И с нами не поленилась поделиться рецептом! friends friends friends friends friends Спасибо, солнышко!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Очень заманчиво, заливка с манной крупой вообще для меня новость. Так что будем печь! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2011 22:30

Распечатать сообщение
natalj

Наталья

44 года
Курган

nataljМои рецепты
Катя пирог отличный,как только так сразу.......испробую!!!
girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose girl_claping Rose
 
19 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
STAR*KA писал(а):
Kaтенька, умничка!!!! Такой замечательный пирог испекла! И с нами не поленилась поделиться рецептом! Спасибо, солнышко!!! Очень заманчиво, заливка с манной крупой вообще для меня новость. Так что будем печь!


Танюша, как я тебе рада! girl_in_love Yahoo! give_heart Romashki give_heart Пирог действительно мне показался необычным, Танюш, поэтому как я могла не поделиться со всеми? give_heart Romashki Пирогов много не бывает... give_heart girl_in_love nyam2
Буду очень рада, если тебе тоже пригодится рецепт, Танюша! give_heart Romashki friends give_heart Пеки на здоровье! И спасибо тебе большое за твое дорогое внимание и всегда такие светлые и добрые комментарии! give_heart Romashki friends give_heart

natalj писал(а):
Катя пирог отличный,как только так сразу.......испробую!!!


Наташенька, на здоровье!!! give_heart Romashki friends give_heart Мне очень радостно, что рецепт приглянулся! girl_in_love give_heart Romashki Спасибо тебе большое за то, что заглянула! give_heart Romashki give_heart
 
19 Июл 2011 22:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Miuda
Катюша, как красиво! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Хочу такой пирог именно с красной смородиной, я ее просто обожжжаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 И манку я очень люблю! Wink Спасибо огромное, дорогая, за твое волшебство! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
19 Июл 2011 23:11

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Имбирь писал(а):
Miuda
Катюша, как красиво! Хочу такой пирог именно с красной смородиной, я ее просто обожжжаю! И манку я очень люблю! Спасибо огромное, дорогая, за твое волшебство!


Оленька, как же мне приятно каждый раз осознавать, что наши вкусы так часто совпадают!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Именно поэтому я всегда без малейших колебаний готовлю по твоим рецептам - знаю, что результат понравится не только мне, но и всем моим домашним!!! Yahoo! girl_in_love give_heart
Я тоже обожаю красную смородину - с детства люблю ее даже больше, чем черную, хотя и черную люблю тоже! nyam2 girl_in_love И каждый раз жду не дождусь сезона смородины, чтобы можно было насобирать ее с красивыми веточками... - как же она красиво светится на солнце! girl_in_love И как украшение так нарядно всегда выглядит на любой выпечке... girl_in_love give_heart
Оленька, огромное тебе спасибо, что обратила внимание и на этот мой рецепт! Буду просто счастлива, если пригодится и пирожок придется по вкусу! give_heart Romashki give_heart Спасибо тебе большое за теплые слова!!! give_heart Romashki friends give_heart
 
20 Июл 2011 12:39

Распечатать сообщение
_titmouse_

Маша

29 лет
Украина, Львов / Москва

_titmouse_Мои рецепты
Ой, Катюша, как же мне по душе этот рецепт! Yahoo! К манке отношусь очень хорошо, ну а про смородинку я вообще молчу, люблю её безумно girl_haha
более летнего лакомства, чем твой пирожок, даже придумать нельзя good2
Спасибо тебе большое за твои труды и за прекрасные рецепты, которыми ты с нами делишься give_heart sharik
 
20 Июл 2011 14:18

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
_titmouse_ писал(а):
Ой, Катюша, как же мне по душе этот рецепт! К манке отношусь очень хорошо, ну а про смородинку я вообще молчу, люблю её безумно
более летнего лакомства, чем твой пирожок, даже придумать нельзя
Спасибо тебе большое за твои труды и за прекрасные рецепты, которыми ты с нами делишься


Машенька, а тебе огромное спасибо, что всегда так внимательно и с душой мне пишешь!!! give_heart Romashki give_heart Мне всегда очень радостно тебя видеть у себя на страничках!!! Yahoo! girl_in_love give_heart Спасибо тебе большое!!! give_heart
Машуль, буду просто счастлива, если пирожок придется по вкусу!!! give_heart Готовь на здоровье!!!! Romashki give_heart friends give_heart Romashki friends give_heart
 
20 Июл 2011 15:39

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Катюша какой прекрасный пирог good2 good2 good2
Обязательно такой испеку Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
20 Июл 2011 15:50

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
античная роза писал(а):
Катюша какой прекрасный пирог
Обязательно такой испеку
Спасибо за рецепт


Ириша, огромное тебе спасибо за твое внимание и теплый отзыв! give_heart Romashki friends give_heart Пеки на здоровье!!! give_heart Romashki give_heart Мне будет очень радостно, если рецепт пригодится и пирог понравится! give_heart Romashki give_heart
 
20 Июл 2011 17:12

Распечатать сообщение
elenusca

Елена

57 лет
молдова

elenuscaМои рецепты
Miuda
катюшка какой пирог ты нам принесла ,спасибо милая
 
20 Июл 2011 18:03

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
elenusca писал(а):
Miuda
катюшка какой пирог ты нам принесла ,спасибо милая


Леночка, огромное спасибо!!! give_heart Romashki friends give_heart Мне очень приятно, что рецепт заинтересовал!!! girl_in_love give_heart Romashki friends give_heart И я буду рада, если пирог придется по вкусу!!! give_heart Romashki Romashki friends
 
20 Июл 2011 19:27

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Ммммммммммммммммм....................................... !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-1237684071.html][/URL]
Катюшаааааааааа ............................. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-473432583.html][/URL]
Страница 1 из 3

Наверх