Болталка и ваши торты сюда

Сообщение Автор
 
20 Июл 2011 23:42

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
оленька2
ELENKA_L
Спасибо девочки огромное!!!!Теперь со спокойной душой "ваять" пойду. Smile
 
21 Июл 2011 14:47

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
ELENKA_L писал(а):
айсинг тает от жары и солнца.

Лена, вот ты этого не писала Wink Айсинг - это белок и сах. пудра и на солнце белок высыхает очень быстро, а течет айсинг только от влаги и соответственно боится влажной среды, именно поэтому емкость с готовым айсингом нужно накрывать мокрой тканью чтоб не засыхал. Если почитать те ссылки про айсинг которые выдает гугл то в половине из них написано что изделия с айсингом в холодильнике держать нельзя т.к. они потекут и это действительно так если холодильник старого образца типа Донбасс, в таких холодильниках высокая влажность но если холодильник современный, который не требует разморозки, влажность там низкая и с айсингом ничего плохого не случится.
Нюша Кленг
Ой, Нюшка, привет girl_bye а я думаю куда ты пропала, берегите себя и больше не болейте
Нюша Кленг писал(а):
запал в душе черно-белый от Тани Ваниль, очень качественная работа.

знаешь прочитала и улыбнулась, я его выставила на Семейке и такой разбор полетов получила, как написала одна из тамошних Мастериц что я выставила его самой сранью. Там девочки мне сразу все мои косяки расписали и я с ними полностью согласна. Вот чем мне нравятся сайты типа Семейки или Самовара и очень жаль что такого нет у нас, там есть горячие темы в которых выставляют торты все и люди с малым опытом работы (ну типа меня, которые работают полгода или чуть больше) и маститые умелицы которые работают уже не первый год и если ставишь тортик обязан комментировать впереди стоящих и вот комментарии Мастеров дорогого стоят, у них ведь взгляд профессиональный и они все недочеты видят сразу, даже те которых ты не видишь, почитаешь комментарии к торту потом сидишь, смотришь и точно и там можно было сделать лучше и это неважно сделано, так что еще учится и учится и работать, работать, работать!
 
21 Июл 2011 15:58

Распечатать сообщение
Нюша Кленг

Аня

42 года
Пермь

Нюша КленгМои рецепты
Таня Ваниль
Мне тоже Самовар нравится, много ценного можно почерпнуть из коментариев, там никто особо не сюсюкает, но только так и можно идти вперёд. А мне всё равно твой торт нравится!
 
21 Июл 2011 16:14

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
девочки немочки
вот много что можно для мастики выписать
и дешевле чем в магазинах для мастики.
если нетуда написала перенесите пожалуста

я б тоже тортики выставила
да неполучаетца у меня выставлять
 
21 Июл 2011 16:48

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Таня Ваниль
насчет айсинга.. согласна насчет "тает от влаги", но у мен айсинг таял именно в такую жару, не держал форму.. поплыл... технологию не нарушала.. но факт такой случился.. unknown
Таня Ваниль писал(а):
я его выставила на Семейке и такой разбор полетов получила

мне аж страшно стало! Shocked
ну разносите и меня в пух и прах

Фото

и второй свадебный маленький на 2,5 кг всего...
Фото

Фото
 
21 Июл 2011 17:08

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
prinzessin писал(а):
девочки немочки
вот много что можно для мастики выписать
и дешевле чем в магазинах для мастики.
если нетуда написала перенесите пожалуста

я б тоже тортики выставила
да неполучаетца у меня выставлять




Лена а я не вижу чтото ссылку? unknown напиши ещё раз адрес очень мне интерессно..можно в личку,спасибо тебе Rose Rose Rose
 
21 Июл 2011 17:09

Распечатать сообщение
Ванамике

Наташа

48 лет
Германия

ВанамикеМои рецепты
Лена ты что очень красивые тортики!!а свадебный вообще прелесть такой нежный good2 good2 good2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2011 18:02

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
prinzessin
Да, ссылка не видна unknown !
ELENKA_L
Красивые тортики! Кити, правда грусная чего-то (может из-за отсутствия ротика?) И немного неровен тортик, так, совсем самую малость( это я придираюсь girl_haha )
А свадебный великолепен своей изысканностью и простотой, но такой элегантной простотой! Очень сердечки нравятся! good2 good2 good2 как ты их делала? Вижу, что усеяны маленькими пятилистниками, а вот основа из чего? Красиво ты айсингом оформила бока, недавно мк смотрела по такому украшению, вроде бы все так просто, а эффект какой-воздушность и прелесть тортика!
Молодец! girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июл 2011 18:12

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
http://www.creativdiscount.de/epages/CreativDiscount.sf/de_DE/?ObjectPath=/Shops/CreativDiscount/Products/CKP2713342
 
21 Июл 2011 18:49

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
давайте попробуйу фото вставит

вот с чего в мае наченалос









 
21 Июл 2011 19:05

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
вот делала папе и сыну тоже в мае на ДР



 
21 Июл 2011 19:09

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
ето мои первые мастичные машинки,барби и фруктовый









 
21 Июл 2011 19:14

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
извените что засорйайу икран
но ето мои последние с прошлых выходных
сегодня опят попу делайу на заказ

критикa принемаетца любая





 
21 Июл 2011 20:42

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
Таня Ваниль писал(а):
я его выставила на Семейке и такой разбор полетов получила, как написала одна из тамошних Мастериц что я выставила его самой сранью

Я сегодня читала, читала на работе с телефона и все думала про какую срань речь идет Embarassed Вот сейчас еще раз пойду посмотрю к чему можно придраться girl_bye
Посмотрела, ну вот честно я никаких косяков и уж тем более срани не вижу. unknown
Таня Ваниль писал(а):
Вот чем мне нравятся сайты типа Семейки или Самовара и очень жаль что такого нет у нас, там есть горячие темы в которых выставляют торты все и люди с малым опытом работы (ну типа меня, которые работают полгода или чуть больше) и маститые умелицы которые работают уже не первый год и если ставишь тортик обязан комментировать впереди стоящих и вот комментарии Мастеров дорогого стоят, у них ведь взгляд профессиональный и они все недочеты видят сразу, даже те которых ты не видишь, почитаешь комментарии к торту потом сидишь, смотришь и точно и там можно было сделать лучше и это неважно сделано, так что еще учится и учится и работать, работать, работать!

Вообще критика очень сложное дело, wacko1 и дело даже не в том что-бы не обидеть человека unknown можно прокритиковать какие-то технические моменты, аккуратность, выравнивание, как прокрашен..... и тд. и тп. Но вот художественное оформление, композиция, цвет.... критиковать очень сложно wacko1 Ведь у каждого свой взгляд на композицию и все остальное.....
 
21 Июл 2011 20:55

Распечатать сообщение
АлЕноЧКа

Алена

44 года
Ростовская обл

АлЕноЧКаМои рецепты
Таня Ваниль
Вот я тоже читала что айсинг в холодильнике сыреет и течет.Поэтому страшновато блин,а хочется попробовать с ним поработать...У меня "Атлант"...

ELENKA_L
Тортики красивучие!!!Особенно свадебный-нежный такой. Romashki

prinzessin
Лена тортики хорошие.Попа такая загорелая. girl_haha Я вот машинки еще побаиваюсь. Smile
 
21 Июл 2011 21:02

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
АлЕноЧКа писал(а):
Я вот машинки еще побаиваюсь.



насамом деле очен лехко
мой первый опыт 3Д торты наченался с машинок

спосибо за похвалу

тепер частенко будут мулатки у меня
завтра попа 6 августа сиси
 
21 Июл 2011 21:11

Распечатать сообщение
Юлия82

Юлия

41 год
Тульская обл. Новомосковск

Юлия82Мои рецепты
ELENKA_L писал(а):
мне аж страшно стало!

ну разносите и меня в пух и прах

Ну вот сейчас и покритикуем Леночку Wink Сама кити нравится, хорошенькая. А вот бока у торта не очень аккуратные, справа толи отсвечивает, толи выровнен не очень хорошо sharik Зато свадебный очень нежный и аккуратный good Все мне в нем нравится girl_claping Особенно сердечки на верху торта, колись как делала.
prinzessin Леночка, хоть это твои и первые торты но я все равно тебя покритикую, (уж извиняйте, Танюшка справоцировала на критику) Выравнивание и еще раз выравнивание praising это у всех поначалу, со временем это пройдет. Излишний блеск, например, на машинках, это ни к чему.
А вот грудь с попой уже лучше, виден прогресс, молодец good2
 
21 Июл 2011 21:54

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
Юлия82


спосибо за критику и похвалу
ну хот прогресс видно уже приятно слышат
даже крыля вырасли для творения
 
22 Июл 2011 0:05

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
prinzessin
Добро пожаловать в наши ряды! Согласна с Юлей по поводу выравнивания, но это приходит, так что вперед, удачи и терпения!
 
22 Июл 2011 0:33

Распечатать сообщение
ELENKA_L

Елена

41 год
Щелково М.О.

ELENKA_LМои рецепты
Ванамике
оленька2
Юлия82
спасибо!
оленька2
насчет Китти - она на картинках всегда без ротика.. стиль у нее такой )))
Юлия82 писал(а):
А вот бока у торта не очень аккуратные, справа толи отсвечивает, толи выровнен не очень хорошо

Выравнивание плохое согласна, тут я вижу 2 причины.. во первых панчо выравнивала крошка + сметанный крем, а потом ганаш, но (думаю из-за сметанного крема) все равно выемки и бугры какие-то проявились. unknown Все-таки лучшее выравнивание у меня получается из маслянного крема+крошки. Но он на вкус мне не очень... а ганаш вкусный, но видимо не для всех тортов что-ли... в общем мне еще надо инфу порыть в этом направлении. А во-вторых покрывала ММ мастикой. Разонравилась она мне.. совсем.. cray
Юлия82 писал(а):
сердечки на верху торта, колись как делала

из флористической проволоки сделала каркас, затем облепила его мастикой. (хотела жгутиками, но длинный жгутик столько поворотов не выдерживает, а у коротких склейка неаккуратная.) облепленный каркас сверху обклеила цветочками, хотела еще бабочек на них посадить, но они у меня готовые только розовые, в общем не решилась...
хвостик из проволоки у основания сердца (снизу) воткнула в коктейльную трубочку и заполнила ее айсингом. после высыхания конструкцию спокойно воткнула в торт. Сердечки заманчиво колышуться, но не падают! Wink
 
22 Июл 2011 2:22

Распечатать сообщение
Mariwwwa


40 лет
Крым

MariwwwaМои рецепты
Доброго времени суток! Девочки представляю на ваш суд свой первый торт, сделанный на заказ! Жду с нетерпением вашу критику и комментарии!!!



 
22 Июл 2011 3:20

Распечатать сообщение
prinzessin

Lena

45 лет
germany(münchen)

prinzessinМои рецепты
Марищщща
классная машинка
 
22 Июл 2011 16:44

Распечатать сообщение
Наташа из Орла

Наталья


Россия,г.Орел

Наташа из ОрлаМои рецепты
Mariwwwa
Мариша,очнь аккуратно и ровно, правда я бы чёрным сильно не обводила, а остальное всё прекрассно. good
 
22 Июл 2011 17:30

Распечатать сообщение
оленька2

Ольга

42 года
Краснодар

оленька2Мои рецепты
Mariwwwa
Молодец! good2 Мне понравилась машинка! good2
 
23 Июл 2011 17:35

Распечатать сообщение
Mariwwwa


40 лет
Крым

MariwwwaМои рецепты
Спасибо, девочки!!! Вот только у заказчицы не было восторга на лице Unknown Обидно.
Страница 188 из 1000

Наверх