Вишневый сок натуральный (с мякотью)

Сообщение Автор
Вишневый сок натуральный (с мякотью)
18 Июл 2011 22:46

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Вишневый сок натуральный (с мякотью)
Фото

Девочки, дорогули!!! friends Предлагаю вам рецепт еще одного натурального сока с мякотью, на этот раз – вишневого!!! Yahoo! С мягкой кислинкой и бархатистой структурой, густого рубинового цвета, с ароматом и вкусом НАТУРАЛЬНОЙ вишни!!! nyam2
Ну, а о полезности вишни, в частности вишневого сока, тем более с мякотью, говорить излишне...

Этот рецепт возник несколько лет назад методом проб и ошибок... Дело в том, что сначала я попыталась приготовить вишневый сок по рецепту абрикосового сока (желающие могут посмотреть тут - http://forum.say7.info/topic45261.html), но - потерпела фиаско!!! girl_cray После обваривания вишня категорически отказывалась делиться со мной своим соком!... Потом пробовала разные варианты из книг и Интернета, которые тоже меня не устроили... Короче, меня не удовлетворял ни вкус, ни цвет, ни аромат! На вкус это напоминало разбавленное водой вишневое варенье, цвет не отличался особым оптимизмом, а аромата СВЕЖЕЙ вишни не было и в помине... girl_hysteric Но мы ведь так легко не сдаемся?!!... Года три я упрямо пыталась нащупать самую оптимальную технологию... girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams И, наконец, нашла! Yahoo! Теперь готовлю только так...
Может, для кого-то тут и не будет ничего нового... Но для меня это выстраданный рецепт! girl_haha


Честно признаюсь, процесс приготовления, возможно, немного более трудоемкий, чем абрикосового сока (хотя... не факт! Wink ), но ОН СТОИТ ЗАТРАЧЕННЫХ УСИЛИЙ!!! 100%-но!!! Рецепт не сложный, просто немного более муторный... Вишня ведь девушка капризная! Wink И наличием косточек нас достает, и брызгающим соком норовит опрыскать все вокруг, и ручки наши красит в неподобающий цвет...
Но несколько нехитрых приемчиков позволят нам выйти из борьбы с ней победителем!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Итак....

ПЕРВОЕ: Какая вишня более всего подходит для сока... Понятно, что спелая (для обеспечения качества!) и сочная (для обеспечения количества!)... Если она не достигла пика зрелости, то не даст нужного нам аромата, вкуса и всяких полезностей! А если перезрела, то не даст много сока... РЕЗЮМЕ: Вишню нужно брать самой что ни на есть наливной зрелости, когда она даже при легком нажатии так и брызжет соком...
С другой стороны, имеет значение и сорт вишни. Самая ароматная, с приятной кислинкой, конечно, - настоящая, натуральная вишня, но она не крупная, сока дает не много... Зато шпанка очень сочная, крупная и мясистая, но... не такая ароматная... Вот для сравнения – шпанка (слева) и вишня (справа):
Фото

Посему, РЕЗЮМЕ: Лучше брать и вишню, и шпанку – в пропорции примерно 1:1. Это идеальный вариант! Но – можно готовить в любой пропорции, в том числе и только из вишни, и только из шпанки... Из любой вишни сок будет вкусный!!! С небольшими издержками...

ВТОРОЕ: Пропорций и тут не будет, и не ждите! Smile Количество воды и сахара зависит от трех факторов: от самой вишни (вкуса и сочности), от желаемой густоты сока и от ваших вкусовых предпочтений!
Лично я закатываю довольно густой концентрированный сок (поскольку вишни у меня много, только успевай поворачиваться!), а зимой мы разбавляем его водичкой... Но можно закатывать и сок, уже готовый к употреблению! Полная свобода действий...

ТРЕТЬЕ: Практически во всех рецептах предлагают предварительно очистить вишню от косточек... wacko1 Я считаю это совершенно излишним!!! Во-первых, для меня освободить от косточек даже ОДИН таз вишни - просто смерти подобно!!! wacko1 wacko1 wacko1 Думаю, и для вас тоже... А поскольку за раз у меня бывает по 4-6 тазов, то... сами понимаете! Во-вторых, игра, правда, не стоит свеч! Конечно, вишню без косточек будет проще растирать, и в конечном итоге вы выиграете лишних ну может стакан-два сока... Но усилия, затраченные на эту немыслимо нудную процедуру, этого не стоят!!! Это лично мое мнение. Разумеется, отдельно взятым “мазохисткам от кухни” это не возбраняется... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

ЧЕТВЕРТОЕ: Во многих рецептах предлагается вишню предварительно обваривать, или засыпать сахаром и дать пустить сок, или (в лучшем случае) залить уже отжатый сок горячим сиропом и так варить... НЕ СОВЕТУЮ!!! Но одно, ни другое, ни третье!!! ГЛАВНАЯ ИДЕЯ, к которой я пришла – НИ ВИШНЯ, НИ ЕЕ СОК НЕ ДОЛЖНЫ СОПРИКАСАТЬСЯ НИ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ, НИ С САХАРОМ – до самого последнего момента!!!! В противном случае вы получите тот самый вкус вишневого варенья, а не вкус и аромат именно СВЕЖЕЙ вишни!!! Wink Wink Wink

ПЯТОЕ: Настоятельно рекомендую запастись медицинскими перчатками (они стоят копейки в любой аптеке), и лучше 3-4 парами, на всякий случай... Тогда ваши ручки не утратят своей первозданной белизны и нежности... girl_spruce_up

Этап первый:
Берем, к примеру (!), вот такой таз шпанки:
Фото

И такой же - вишни:
Фото

Моем...
Нам понадобятся уже знакомый вам таз-дуршлаг для протирания и 3 емкости-кастрюли. Одна большая – для собственно сока (обязательно эмалированная!), на которой наш дуршлаг держался бы очень хорошо, плотно и не плясал, а то намучаетесь...
Фото

Еще одна посудина поменьше – для мезги (жмыха? уж не знаю, как правильно... Embarassed ), ее будет немало, поскольку косточки дадут существенный объем!
И третья – еще меньше, но глубокая, с высокими стенками - для промежуточного этапа раздавливания ягод... Можно, в принципе, обойтись и без этого этапа (и, соответственно, без третьей кастрюли), и давить ягоды прямо в дуршлаге... Но я настоятельно не рекомендую этого делать! И вся ваша кухня, и вы сами будете обильно украшены вишневыми брызгами! Конечно, в красную крапинку - это здорово, очень красиво и эффектно, не спорю... И если вам это нравится, то на здоровье... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Лично я предпочитаю испачкать лишнюю кастрюлю...

Итак, надеваем перчатки, моем руки (прямо в перчатках) со средством для мытья посуды, хорошенько смываем его (запах резины пройдет)...
Теперь засыпаем в нашу третью кастрюлю порцию вишни (берите не очень много за раз, так проще! ну 2-3 горсти двумя руками...) и начинаем ее давить. На этом этапе главное просто РАЗДАВИТЬ все ягоды, чтобы потом они не сильно брызгались... Я обычно делаю это рукой, но вы можете делать это как угодно – толкушкой, дном банки, дном небольшого тазика, даже простой плоской крышкой меньшего диаметра... Wink Потом все-таки еще раз пожамкать рукой, пытаясь поймать и раздавить все “убежавшие” от своей печальной участи ягодки Wink (они такие скользкие, паразитки! girl_haha )...
Фото

Фото


=========================================================
ДОБАВЛЕНО:
Дорогие мои! В комментариях к рецепту повились НОВЫЕ ПОТРЯСАЮЩИЕ ИДЕИ – как проще растолочь вишню с косточками!!!!!! Спасибо за них Николаю-Nik-nik и Галине-mopowka!!!
С удовольствием беру себе на вооружение и вам советую!!!!!! friends friends friends Итак...

Способ 1:
Nik-nik писал(а):
В первой партии было проблематично с передавкой вишни, во второй раз установил мясорубку без ножа и решётки. Получился класс! Внучек крутил, а я подсыпал вишню. Всё произошло быстрее и легче.
Я работал дедовской ручной мясорубкой. У этих аппаратов с одной стороны в корпус вставляется шнек, а с другой стороны на этот шнек надевается ручка, и всё это скрепляется винтом. Поэтому всё отлично функционирует, и ничего не разваливается. А в электромясорубке всё по-другому, там весь механизм фиксируется решёткой и накидной гайкой.

mopowka писал(а):
...еще нюанс один: я на горловине мясорубки закрепила резинкой целлофановый пакет (бельевой, аптечной, денежной резинкой) и туда прокрутила вишню, а когда наполненный сняла - вместе с вишней его обминала руками, а потом уже на дуршлаг с кастрюлей...

Фото

Способ 2:
mopowka писал(а):
Три года тоже было проблематично с передавкой вишни. Прочла про Ваш, Nik-nik способ с мясорубкой, подумала... И использовала вот такую кремосбивалку (еще советских времен, сейчас редко пользуюсь). 1 этап прошел быстро, без брызг, а дальше по технологии.
Но для Ваших масштабов лучше мясорубка по Nik-nik - очень быстро. А моя сбивалка для мЕньших масштабов - у кого она есть, но нет мясорубки...

Фото

Фото

Пользуйтесь на здоровье!!!! friends friends friends friends
=========================================================

Теперь выливаем эту порцию раздавленной вишни в дуршлаг, установленный на большой кастрюле...
Фото

И начинаем протирать... Круговыми и вдавливающими движениями, время от времени собирая массу со стенок в центр, и снова...
Фото

Фото

Фото

До тех пор, пока почувствуете, что дело уже застопорилось... В дуршлаге останется вот такая кучка из косточек и мякоти...
Фото

Всю мякоть вы, конечно, не выдавите (косточки мешают)... И не надо!!! Yahoo! Конечно, если у вас вишня без косточек, то мезги останется гораздо меньше, но... поскольку мы отказались от борьбы с косточками, то мы пойдем другим путем! Wink

Выкладываем мезгу во вторую кастрюлю и СРАЗУ заливаем ее ХОЛОДНОЙ (!!!) водой, чтобы покрыло. Чуть больше или меньше – роли не играет! Хорошенько перемешиваем (все той же рукой в перчатке) и оставляем, пока будем отжимать следующую порцию...
Фото

Фото

За это время все полезности из остатков мякоти благополучно растворятся в водичке...
ЗАКЛИНАЮ – ТОЛЬКО ХОЛОДНОЙ ВОДОЙ!!! Иначе мякоть сразу схватится и не отдаст вам НИЧЕГО!!!

Повторяем процесс... Засыпаем в третью кастрюлю следующую порцию вишни, хорошенько давим ее, вываливаем в дуршлаг, протираем... Остатки – в кастрюлю с мезгой... Время от времени, если видите, что масса слишком густая, доливайте в кастрюлю с мезгой холодной воды и перемешивайте. Воды должно быть достаточно, так, чтобы мезга легко размешивалась рукой...

И вот вся вишня перетерта! Перемешиваем... и получаем густой сок яркого, сочного цвета... Сверху будет обильная густая пена, смешанная с мякотью. Не пугайтесь, мы и с ней справимся, позже...
Фото

Фото

А это все наши выжимки, залитые водичкой:
Фото

Теперь отжимаем выжимки. В ту же кастрюлю с соком, через тот же дуршлаг... Выжимки с водичкой порциями выкладываем в дуршлаг,
Фото

даем немного стечь, затем так же протираем:
Фото

Фото

Мезгу от второго отжима (ее будет уже существенно меньше) снова заливаем водой (тоже ХОЛОДНОЙ!)
Фото

Фото

и отжимаем через дуршлаг еще раз...
После чего я вываливаю выжимки (уже все сразу, горкой) в тот же дуршлаг на кастрюле с соком и оставляю на полчасика стечь (чему еще есть girl_haha )...

Этап второй:
Теперь дуршлаг с выжимками убираем, а кастрюлю с соком ставим на СИЛЬНЫЙ огонь (чтобы закипало быстрее). Добавляем ХОЛОДНОЙ воды, доводя консистенцию (ГУСТОТУ) сока до нужной именно ВАМ! Я добавляю не много, закатываю довольно густой концентрированный сок, но вы можете довести до консистенции сока, готового к употреблению, особенно если объемы не большие...

ПОКА НИКАКОГО САХАРА!!! КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!
Накрываем крышкой и доводим до кипения. При этом время от времени размешиваем длинной ложкой (деревянной!!!), чтоб не подгорело. Вначале сверху будет толстый густой слой пены с мякотью. Ничего с ней делать не надо! Wink Только мешайте иногда. Она сама потом сойдет...
Фото

Фото

Главное – НЕ ПРОПУСТИТЕ МОМЕНТ ЗАКИПАНИЯ!!! (А то будете вспоминать меня нехорошими словами... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile )
Как только начнет закипать, быстро уменьшаем огонь, энергично мешаем, короче принуждаем нашу вишню оставаться там, где ей положено - в кастрюле, и вести себя прилично... Smile Smile Smile Smile Smile
После закипания ВАРИМ МИНУТ 5, больше не надо!!! Сохраняем витаминчики и аромат!!! Крышкой уже не закрываем, но при этом НЕ ОТХОДИМ ОТ ПЛИТЫ!!! Иногда мешаем пену и не спускаем с нее глаз!!!...

Вот ТОЛЬКО ТЕПЕРЬ, через 5 минут активного кипения, всыпаем САХАР. Количество сахара вам придется определять самим... По ВАШЕМУ вкусу, и учитывая ГУСТОТУ сока... Снова усиливаем огонь и доводим до кипения. После чего опять быстро уменьшаем огонь и даем покипеть минут 5... Как видите, пены уже совсем не много, а то, что осталось я убираю при заливке в банки (как и в случае с абрикосовым соком)...
Фото

Фото

ВСЁ!!!! К этому моменту у вас должны быть уже готовы банки - стерилизованные и ГОРЯЧИЕ!!!
(Вишневый сок я закрываю в 2-хлитровых банках, опять же в силу его концентрированности...)
Заливаем сок в банку до самого верха, так, чтобы даже чуть перелить!! При этом часть пенки стечет сама, а оставшуюся наверху “шапочку” я чуть “сдвигаю” самой крышечкой вбок и она стекает по банке вниз... (При зачерпывании сока ковшиком, смешивайте сок разочек снизу вверх, и только потом зачерпывайте, чтобы мякоть распределялась по банкам равномерно!)
Фото

Фото

Сразу накрываем крышкой и закатываем. Переворачиваем вверх дном, накрываем газетой или целлофаном (баночки пока грязные Wink ), накрываем старым одеялом до утра. Утром банки переворачиваем и отмываем...

Из показанного вначале количества вишни (2 неполных таза) вы получите около 5-ти 2-литровых баночек сока, но довольно густого (посмотрите на фото – у меня мякоти от 1/3 до половины). Разбавляется он водой примерно 1:1... А если вы приготовите сок уже готовый к употреблению, то получится его, конечно, гораздо больше!
Фото

Фото

А вот это - ВСЯ моя сегодняшняя партия! wacko1 wacko1 wacko1 На входе – было 3 таза шпанки и 3 таза вишни, на выходе – 17 2-хлитровых банок сока... Это - в доказательство того факта, что ЭТОТ СОК ГОТОВИТЬ СОВСЕМ НЕ СЛОЖНО!!! girl_haha
Фото


В час Х... открываем баночку, доводим сок до кондиции - водичкой, хорошо ОХЛАЖДАЕМ, кидаем лед и... не спеша НАСЛАЖДАЕМСЯ... ЭТИМ ВЕЛИКОЛЕПИЕМ!!!... girl_dance girl_dance girl_dance Сочным тёмно-пурпурным рубиновым цветом... Ярким, терпким вкусом натуральной вишни с очаровательной кислинкой и долгим послевкусием... nyam2 nyam2 nyam2
Фото

Фото

Фото

Взболтайте сок в бокале и посмотрите на свет... Wink Частицы вишнёвой мякоти в соке неоднородны, кружатся как снежинки в фантастическом танце, создают на свету неожиданные цветовые эффекты... girl_in_love
Фото



Послесловие... Возможно, закатав последнюю банку, вы и вспомните меня нехорошими словами ireful ireful ireful ireful и вздохнете с облегчением, что ваши мытарства закончились... heat heat heat heat heat Зато зимой........... Открыв ПЕРВУЮ же баночку, вы, я уверена (!!!), вспомните меня вновь! И СОВЕРШЕННО С ДРУГИМИ ЧУВСТВАМИ!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Так что я потерплю...


Ну и по традиции – бонус... для души Wink : та же вишня в зачаточном состоянии... только готовится к производству сока... girl_haha
Фото



Спасибо всем за внимание! [URL=http://[censored smayliki]/smilie-165267495.html][/URL]


P.S. Ой, какая я, оказывается, страшная болтушка!!!!!!!!!!! girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 А ведь не замечала... Перечитала только что и ужаснулась – сколько всего понаписала... Но менять ничего не буду! А то, боюсь, еще добавлю... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
18 Июл 2011 23:11

Распечатать сообщение
Шер-ри

Елена




Шер-риМои рецепты
Браво! girl_claping Это же просто поэма! Ода вишнёвому соку! А как это должно быть вкусно! Спасибо огромное за подробный рецепт и вдохновенный рассказ! good
Но у меня один прозаический вопрос: как лучше хранить - на холоде или стоит и при комнатной температуре?
 
18 Июл 2011 23:37

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ева! Птичка моя!!! у меня просто нет слов!!!
Yeva64 писал(а):
Пропорций и тут не будет, и не ждите!

Yeva64 писал(а):
освободить от косточек даже ОДИН таз вишни - просто смерти подобно!!!

ПонимаешЬ ,родная, это просто мистика какая-то! wacko1 wacko1 wacko1 Ты просто мою"жизненную позицию"в вопросах вишни процитировала1 rofl2 rofl2 rofl2 А насчёт пропорций в рецептах - я ж тоже люблю СВОБОДУ!!!! rofl2 rofl2 rofl2 Мне только оч.жаль, что вишен у нас уже нет - люблю вишнёвый сок до дрожи в коленках! girl_haha girl_haha girl_haha Покупаю в магазинах в пакетах разных производителей, но всё это не то! Вишнёвый компот , в лучшем случае, а в худшем просто вода с ароматизатором unknown Если Бог даст дожить до следующего года -приготовлю ОБЯЗАТЕЛЬНО!А за подробный рассказ спасибо тебе, дорогая! думаю нужно тебе задуматься об издании собственной книги - это я серьёзно - словом ты владеешь виртуозно!Кулинарный рецепт в твоём исполнении читается как бестселлер! Только, ради Бога, не подумай, что это лесть, это моё мнение. Умница ты моя,разумница!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
19 Июл 2011 0:42

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Бог мой,молодца, так всё подробно!!! Wink
Шер-ри писал(а):
Браво! Это же просто поэма! Ода вишнёвому соку!
Согласна на все 100!!! sharik
 
19 Июл 2011 0:49

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Шер-ри писал(а):
Браво! Это же просто поэма! Ода вишнёвому соку! А как это должно быть вкусно! Спасибо огромное за подробный рецепт и вдохновенный рассказ!

Леночка!!!!!!! Romashki Спасибо за такую высокую оценку!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Я так рада, что тебе понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Я очень старалась заинтересовать народ! Embarassed Сок ОЧЕНЬ вкусный, правда! nyam2 nyam2 nyam2

Шер-ри писал(а):
Но у меня один прозаический вопрос: как лучше хранить - на холоде или стоит и при комнатной температуре?

Поскольку в вишне много натуральной кислоты, при хранении особых проблем нет! Банки у меня НИКОГДА не взрывались! Правда, я храню в подвале (на даче). Но тем не менее, знаю, что все кислое и красное хранится беспроблемно!
Конечно , в очень теплом помещении хранить нежелательно, лучше где попрохладнее... Надеюсь, помогла...
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


НАТУЛЬ!!! Вот и ты появилась, солнышко!!! air_kiss air_kiss air_kiss
graNATKA писал(а):
Ты просто мою"жизненную позицию"в вопросах вишни процитировала

Дааа... Начинаю потихоньку разбираться в твоих "позициях"... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

graNATKA писал(а):
А насчёт пропорций в рецептах - я ж тоже люблю СВОБОДУ!!!!

НУ!!! Yahoo! Вот и я люблю!!! Yahoo! Просто молодых хозяек это может отпугнуть, к сожалению... Только с опытом понимаешь, что главное в кулинарии - не столько иметь точный рецепт в граммах, сколько знать основные принципы приготовления, а дальше - дело техники... Фантазируй на здоровье!!!
Спасибо за поддержку, Натуль!!!!!!!!!! give_heart give_heart give_heart

graNATKA писал(а):
Мне только оч.жаль, что вишен у нас уже нет - люблю вишнёвый сок до дрожи в коленках!

Ой как я рада!!!! Нет... не тому, что вишен нет... Smile Smile Smile Smile Smile Smile , а тому, что так любишь!!! Значит, пригодится рецепт! Буду страшно рада!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
Покупаю в магазинах в пакетах разных производителей, но всё это не то! Вишнёвый компот , в лучшем случае, а в худшем просто вода с ароматизатором

Вот-вот... Бурая сладкая водичка... ireful А этот сок... ну никакого сравнения!!! Сравнивать просто неприлично как-то... Wink

graNATKA писал(а):
думаю нужно тебе задуматься об издании собственной книги - это я серьёзно - словом ты владеешь виртуозно!Кулинарный рецепт в твоём исполнении читается как бестселлер! Только, ради Бога, не подумай, что это лесть, это моё мнение. Умница ты моя,разумница!!!

Ой, мамочки мои... girl_wacko я Щас тихо скончаюсь!........... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2

Натусечка-красотулечка! СПАСИБО, СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!!!!!! Не представляешь, как я растрогалась... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Аааааааааа........... heart heart heart heart heart heart




корделия писал(а):
Бог мой,молодца, так всё подробно!!! Шер-ри писал(а):
Браво! Это же просто поэма! Ода вишнёвому соку!
Согласна на все 100!!!


Леночка!!! Romashki Romashki Romashki Спасибо, солнце!!!!!!!!!!!! air_kiss Попробуй! Я буду тааааааааак рада!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Щас тихо скончаюсь!.
Ева! Прекратить кончаться!!! rofl2 rofl2 rofl2 Живи ,дорогая. долго-долго, и счастливо-счастливо! girl_yes3 Я тебя, понимаешь, только нашла, а ты мне кончаться надумала!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
19 Июл 2011 3:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Я тебя, понимаешь, только нашла, а ты мне кончаться надумала!!!


Так я и кончилась!!! ПРЯМ!!! Размечтались... И не надейтесь!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
19 Июл 2011 11:24

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Так я и кочилась!!! ПРЯМ!!! Размечтались... И не надейтесь!
От тебя,дорогая, идет такая волна позитива и оптимизма, аж дух захватывает!!!Это так здорово, тоже невольно заряжаешься!!!
Yahoo!
 
19 Июл 2011 13:26

Распечатать сообщение
nelly_st_18

Нелли

61 год
Киев

nelly_st_18Мои рецепты
Ева! good good good
Не рецепт - поэма!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо!!!
Попробую сделать, я вишню ОЧЕНЬ люблю!!! Congratulate Congratulate Congratulate
 
19 Июл 2011 14:26

Распечатать сообщение
Марти

Елена

56 лет
Казахстан Джамбул - Тараз

МартиМои рецепты
Так красиво, и как всегда - все так подробненько - с юмором! girl_claping
 
19 Июл 2011 15:19

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
корделия писал(а):
От тебя,дорогая, идет такая волна позитива и оптимизма, аж дух захватывает!!!Это так здорово, тоже невольно заряжаешься!!!

Ага... Wink ЛУЖУ, ПАЯЮ, ЭНЕРГИЕЙ ЗАРЯЖАЮЮЮЮЮ!!! ВХОД - 10 копеек! Работникам торговли и военнослужащим - 5 копеек! Детям и пенсионерам - бесплатно!...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Спасибо, Леночка, солнышко!!! air_kiss Мне очень приятно, что кому-то смогла поднять настроение!!!! give_heart give_heart give_heart give_heart


nelly_st_18 писал(а):
Не рецепт - поэма!!!
Спасибо!!!
Попробую сделать, я вишню ОЧЕНЬ люблю!!!

Спасибо, Нелечка!!! friends friends friends Мне очень приятно!!! girl_claping Попробуй, буду очень рада!!!! girl_in_love


Марти писал(а):
Так красиво, и как всегда - все так подробненько - с юмором!

Спасибо, Леночка, за оценку!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Куховарить - хорошо, а куховарить весело - ЕЩЕ ЛУЧШЕ!!! Правда? Wink
 
19 Июл 2011 18:05

Распечатать сообщение
Татьяна..

Татьяна

63 года
Норильск,Симферополь,Краснодар

Татьяна..Мои рецепты
.......................................................................................................................
.......................................................................................................................
........................................................................................................................
........................................................................................................................
good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2

praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising praising

friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends

Слов нет ! Одни эмоции !!! ............................. Евочка !!!!! Спасибооооооооо!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!! Обожаю закатки , хоть и лень их делать , но желание урожай сохранить и получить зимой удовольствие потребления всего натурального , самодельного - неизмеримо больше лени!

Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июл 2011 18:18

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Татьяна.. писал(а):
Слов нет ! Одни эмоции !!! ............................. Евочка !!!!! Спасибооооооооо!!!!!!!!! ОГРОМНОЕ !!!!!!!!!!!! Обожаю закатки , хоть и лень их делать , но желание урожай сохранить и получить зимой удовольствие потребления всего натурального , самодельного - неизмеримо больше лени!


ООООООООООООООО!!!!!!!! ТАНЮША!!!!!!!!!!!! girl_claping girl_claping

СКОЛЬКО ЭМОЦИЙ!!!!!!!!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Спасибо, милая!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

Готовь на здоровье!!!!!!!!! Не пожалеешь!!!!!!!! good good good
 
19 Июл 2011 23:22

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Yeva64
Ева, вот так работа! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Обалдеть! good good good good Шикарный сок. nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 А фото с баночками - это просто чудо! good2 good2 good2 good2 good2 Спасибо! sharik
 
20 Июл 2011 1:35

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Имбирь писал(а):
Ева, вот так работа! Обалдеть! Шикарный сок

О, Олечка!!! Romashki Romashki Romashki Рада тебя видеть у себя!!! friends friends friends friends И спасибо за оценку!!! Yahoo! Сок, правда, вкуснейший! nyam2

Имбирь писал(а):
А фото с баночками - это просто чудо!

Вообще-то, это достижение среднего уровня... girl_haha Мой КПД достигает иногда и 25-ти банок в день! Smile Smile Smile Smile Smile Smile
В какую прорву всё это только уходит?... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
21 Июл 2011 13:13

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Ева, КАК ИНТЕРЕСНОООООООО good2 good2 good2
Yeva64 писал(а):
Мой КПД достигает иногда и 25-ти банок в день!

Я в обмороке wacko1 wacko1 wacko1
Ева, низкий поклон такому трудолюбию Rose Rose Rose
У нас к сожелению вишни особо нет, только так, покушать, но этот рецепт я не забуду и обязательно отложу до лучших времен, так приятно поучиться у таких профессионалов как Вы, Ева girl_claping girl_claping girl_claping
 
21 Июл 2011 13:44

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Марина0909 писал(а):
Ева, КАК ИНТЕРЕСНОООООООО

Спасибо, Мариша!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Марина0909 писал(а):
Я в обмороке

Давай-давай, поднимайся, дорогуля!... Нечего тут разлёживаться... Smile Smile Smile Быстро поварешку в руку и в строй!!!! download download download

Марина0909 писал(а):
Ева, низкий поклон такому трудолюбию

Ах, солнышко... give_heart Хоть тут нас ценят... air_kiss air_kiss air_kiss А то мои паразиты так ко всему привыкли - комплимента от них не дождёСССССя! Smile Smile Smile Smile Smile

Марина0909 писал(а):
У нас к сожелению вишни особо нет, только так, покушать

А ты попробуй немножко... Не закатку, а так попить... Уверена, тутже вишня и отыщется!!! Wink

Марина0909 писал(а):
рецепт я не забуду и обязательно отложу до лучших времен

Договорились!!! ya_za Будут вопросы - Я ТУТ!!! Welcome

Марина0909 писал(а):
так приятно поучиться у таких профессионалов как Вы, Ева

Ну что ты, солнышко... girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2 Это просто СТАЖ!!! Потерпи лет 20... Wink И тоже будешь всё делать с закрытыми глазами! dance2

И Мариночка, ко мне на "ты" !!!! Потому что я не только такая трудолюбиффффая и проффффффесиональная.... но и страшно красиффффая и молодая... Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy Crazy
 
21 Июл 2011 18:35

Распечатать сообщение
Анечка

Анечка

50 лет
Украина, г. Херсон

АнечкаМои рецепты
Yeva64 спасибо за замечательный рецепт сока !!!!
 
21 Июл 2011 22:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Анечка, на здоровье!!!!! girl_in_love Попробуй!!!!! Очень рекомендую!!!
nyam2 nyam2 nyam2
 
21 Июл 2011 23:50

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ева!!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Принимай отчёт!!!!
Фото

Свершилось!!!!Купили за пол-царства кг вишен, с работы бежала вприпрыжку girl_haha girl_haha girl_haha Придумала перемять вишни в комбайне rofl2 rofl2 rofl2 , слегонца, на одну секундочку включала его, чтобы не раздробить косточки - получилось! Всё- таки лень - двигатель прогресса Smile Smile Smile Smile Зато очень быстро dance2 dance2 dance2 А вишенки- то ароматные, дичка, мелкие, но такие терпкие и пахучие wacko1 wacko1 wacko1 Евочка, в готовом , разбавленном до нужной кондиции виде получилось около 2 литров! Слушай, а о вкусе, я даже не нахожу слов, чтобы рассказать wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й!!!!!Спасибо тебе, роднулик, научила таки варить вишнёвый сок! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Слушай,Ев, сейчас просмотрела фото - не верь, цвет гораздо ярче и насыщенней!
 
22 Июл 2011 1:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ева!!!!! Принимай отчёт!!!!
Свершилось!!!!Купили за пол-царства кг вишен, с работы бежала вприпрыжку


ААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

НАТУСИК!!!!!!!!!!!!! ТЫ - настоящий ДРУГ!!!!!!!!!!!!!!!
give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart

Твой вишневый сок -ПЕРВЫЙ!!!!!!!!!!!! УРРРРААААААААААА!!!!!!!!!!!
kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss kiss

graNATKA писал(а):
Придумала перемять вишни в комбайне , слегонца, на одну секундочку включала его, чтобы не раздробить косточки - получилось! Всё- таки лень - двигатель прогресса Зато очень быстро

Ох, уморила... girl_haha girl_haha girl_haha Вишню с косточками в комбайн!!! wacko1 wacko1 wacko1 А если бы комбайн сломала?!!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Тебе надо отдельную тему открывать по названием "Для оптимизации ЛЮБЫХ рецептов - ВСЕ СЮДА!" Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
А вишенки- то ароматные, дичка, мелкие, но такие терпкие и пахучие

Из такой - самый АРОМАТНЫЙ и получается!!! nyam2 nyam2 nyam2

graNATKA писал(а):
Слушай, а о вкусе, я даже не нахожу слов, чтобы рассказать И-З-У-М-И-Т-Е-Л-Ь-Н-Ы-Й!!!!!

КАК Я РАДАААААА!!!!!!!!!!!!!!! Аж сердце выпрыгивает из груди!!!!!!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
Спасибо тебе, роднулик, научила таки варить вишнёвый сок!

ТЕБЕ СПАСИБО, СОЛНЫШКО!!!!!!!!!!!!! Я получила НЕСРАВНИМО БОЛЬШЕЕ удовольствие, чем ты!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

graNATKA писал(а):
Слушай,Ев, сейчас просмотрела фото - не верь, цвет гораздо ярче и насыщенней!

ВЕРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ну, в смысле - НЕ ВЕРЮ!!!!!!!!! Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Я сама его тысячу раз переснимала, всё никак не могла передать ВСЮ ЕГО КРАСОТУ!!!!!!!!!!!!!

friends friends friends friends friends friends friends friends
 
22 Июл 2011 2:05

Распечатать сообщение
Ирко

Ирина

34 года
Санкт-Петербург

ИркоМои рецепты
Эээээх, все прочитала!
Как же жаль, что у нас с вишней напряг sad
 
22 Июл 2011 2:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ирко писал(а):
Как же жаль, что у нас с вишней напряг


Ирочка! В Санкт-Петербурге???!!! wacko1 Сейчас же самый сезон!!! Неужели не привозят???... unknown Жаль...
 
22 Июл 2011 2:16

Распечатать сообщение
Чаница

Марина


Земля

ЧаницаМои рецепты
Yeva64
Эх, не попался мне раньше этот рецепт!... Закатала и компот вишнёвый, и варенье, и вишню в собственном соку, а её всё равно много пропала - не знала, куда бы её ещё применить unknown . А вот о соке и не подумала... wacko1 Забираю рецепт без разговоров! В следующем году обязательно сделаю такую вкуснятину! Yahoo!
Rose Ева, девочки правы: и рецепты у тебя замечательные, а уж описание - отдельная песня!!! praising
 
22 Июл 2011 2:43

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ооооо! Мариночка, привет! girl_bye Рада тебя встретить на своей страничке! Romashki
(Как там айвовое варенье поживает? Wink Слопали уже? girl_haha В этом году, осенью, буду его готовить, выложу подробный рецепт с фотками. Smile )

Чаница писал(а):
Эх, не попался мне раньше этот рецепт!... Закатала и компот вишнёвый, и варенье, и вишню в собственном соку, а её всё равно много пропала - не знала, куда бы её ещё применить . А вот о соке и не подумала...

А как МНЕ жаль... scratch_one-s_head Сок действительно очень удобно делать, если вишни много! Расход хороший! Особенно если закатать концентрированный...

Чаница писал(а):
Забираю рецепт без разговоров! В следующем году обязательно сделаю такую вкуснятину!

Да-да! Обязательно сделай! Тебе понравится! Уверена! И мороки немного! Это я так... попугала немного... girl_haha

Чаница писал(а):
Ева, девочки правы: и рецепты у тебя замечательные, а уж описание - отдельная песня!!!

Спасибо, Мариночка, солнышко!!! Embarassed Мне очень приятно!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Страница 1 из 8

Наверх