Сегодня и мой праздник, а мне грустно.

Сообщение Автор
 
22 Июл 2011 10:05

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
14anna08 писал(а):
покажу вам что получила в подарок
А что это, Ань? unknown
14anna08 писал(а):
я делала 1,5 года назад
wacko1 good good good girl_claping Просто слов нет! Мастерица! Romashki Это какую же точность надо соблюдать. wacko1 Я лилиии из лука и то ровно вырезать не могу. Embarassed
Девочки, почитайте, ну очень вкусная статья: nyam2 http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-47565/ А если после статьи нажать на комментарии, вас ждёт такая эротика... girl_haha
 
22 Июл 2011 10:33

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
1601Габи писал(а):
Вика, как дела у сына, творит?

Творит. Показала ему ролик "Как прожить без денег в большом городе". Мотается - проверяет. Это надо все ярмарки, выставки, розыгрыши и презенташки и т.п. знать. Увлёкся. Но в холодильник уже не лазит. Даже плеерок неплохой умудрился выиграть. Боюсь, не в ту сторону подтолкнула. Хотя прожить на халяву - тоже искусство. girl_haha

Ням-нямка писал(а):
кто нам мешал спать по утрам: петух. козел, собака или бабушка

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

пенсионерка писал(а):
Я в Молдавии не могла привыкнуть к каким то горлицам:

А мне горлицы нравятся. Воркуют куда нежнее голубей.

1601Габи писал(а):
как и всё остальное для заготовок покупаю на рынке.

Я уже готовлюсь к очередной битве. Папан в деревне. Закупаюсь сопутствующими к солениям ингредиентами.


14anna08 писал(а):
ну вот пока никого нет нашла у мужа что я делала 1,5 года назад

Это даже не ого. Это ОГОООООГООО красота какая!!! Жаль диванчика на работе нет, а то на полу валяться неприлично. Я в отпаде!!! girl_claping girl_claping girl_claping

пенсионерка писал(а):
Девочки, почитайте, ну очень вкусная статья:

Это ж сколько терпения надо, по всем сноскам прогуляться. Поброжу на досуге.
 
22 Июл 2011 10:58

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Хотя прожить на халяву - тоже искусство.
good2 Только халява вечной не бывает, да и стабильности при такой жизни тоже нет. Embarassed
-Tock@ писал(а):
А мне горлицы нравятся. Воркуют куда нежнее голубей.
Так у меня тогда вопрос не стоял кто из них нежнее воркует, я просто не могла привыкнуть к постоянному звуковому фону. У нас голубей слышно лишь когда близко воркуют, а тут пение было везде, как кузнечики на лугу. girl_haha
-Tock@ писал(а):
Я уже готовлюсь к очередной битве.
И откроется ещё один мини-цех консервного завода нашей страны. girl_haha
Вика, а ты как пост свой огородно-прополочный сдала, без нареканий? punish mocking
-Tock@ писал(а):
Это ж сколько терпения надо, по всем сноскам прогуляться.
Так сюда копировать как-то глупо. Embarassed
 
22 Июл 2011 11:32

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
....
 
22 Июл 2011 11:55

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
14anna08 писал(а):
Иришка, у меня набор есть для этого дела, с ним и ты в легкую сделаешь такую тыковку.
Мне его только и не хватает. girl_haha Я уже боюсь с деньгами заходить в отдел кулинарных прибамбасов. Embarassed Наборы для карвинга там тоже есть. А инструмент мне, Аня не поможет, у меня руки не слушаются своей хозяйки. dance3 Я пошла по пути наименьшего сопротивления - использую вырубки. Wink Вот, например, салатик Весна:
Фото

14anna08 писал(а):
набор замесочных блюд
А я думала сепаратор какой-нибудь. girl_haha
14anna08 писал(а):
это двойное с окошком для миксера.
А такая штука мне бы не помешала, вечно всю кухню уляпаю, когда что-нибудь взбиваю. Embarassed Правда мне надо, чтобы она была железобетонная и при вращении миксера намертво стояла, а не выскакивала из рук, как вся моя посуда. rofl
 
22 Июл 2011 12:04

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
....
 
22 Июл 2011 12:15

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Вика, а ты как пост свой огородно-прополочный сдала, без нареканий?

Не сдала ещё. Перепутала даты. В эти выходные сдам.

пенсионерка писал(а):
Так сюда копировать как-то глупо.

Да я не про то. Рабочий день коротковат - цараза. Не успею.... girl_haha

14anna08 писал(а):
а на первом фото набор замесочных блюд (1,5, 3, 4 л) и друшлачок, это чтобы я готовила (что я не люблю делать увы) там тесто за 40 минут дрожжевое делается - представляете? это двойное с окошком для миксера. есть еще герметичное оно мне больше нравится. да еще черненькие стоят коробочки акваконтроли они герметично позволяют дольше продукты хранить. но их я еще не проверяла.

"О сколько нам открытий чудных...." Я тоже не сообразила что это. Думала просто набор удобных мисочек. Embarassed

пенсионерка писал(а):
Правда мне надо, чтобы она была железобетонная и при вращении миксера намертво стояла, а не выскакивала из рук, как вся моя посуда.

Это у Юлии Высоцкой в передаче "Едим дома" такая. Стационарная. Чуть меньше моей кухни... girl_haha
 
22 Июл 2011 12:55

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
14anna08 писал(а):
а еще бабочки
А я в последний заход снежинки прикупила - несколько месяцев на них смотрела и денег жалела. Embarassed
-Tock@ писал(а):
Не сдала ещё. Перепутала даты. В эти выходные сдам.
Ладно себе укоротила работку на неделю, но другу отпуск... girl_haha
-Tock@ писал(а):
Рабочий день коротковат - цараза. Не успею....
praising
-Tock@ писал(а):
Думала просто набор удобных мисочек.
Контейнерочки для обедов мужу на работу. Wink
-Tock@ писал(а):
Стационарная. Чуть меньше моей кухни...
girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2011 14:38

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Ладно себе укоротила работку на неделю, но другу отпуск...

Ага!!! Звоню, поздравляю с приездом. В трубке тишина и потом - ты где так набралась, какой приезд. Ты же по роумингу звонишь. girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июл 2011 14:51

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Ага!!! Звоню, поздравляю с приездом. В трубке тишина и потом - ты где так набралась, какой приезд. Ты же по роумингу звонишь.
Вот так и рождаются байки из жизни. Wink
 
22 Июл 2011 15:27

Распечатать сообщение
-Tock@

Виктория

55 лет
Красноярск

-Tock@Мои рецепты
пенсионерка писал(а):
Вот так и рождаются байки из жизни.

Вот если хочешь, зайди сюда. http://proza.ru/avtor/dumali
Реальные байки из моей жизни. Смешные истории называется. Правда я их выкладывала здесь в разных темах. Там просто компактнее всё собрано.
 
22 Июл 2011 21:01

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
-Tock@ писал(а):
Вот если хочешь, зайди сюда.
Ты же мне уже давала ссылку. girl_haha
-Tock@ писал(а):
Смешные истории называется.
Чудище из Аленького цветочка! good2 good2 good2
А я за маленькими детьми ещё записывала кое что, а сейчас нет. Всё кажется, что и так запомню. girl_haha
 
22 Июл 2011 21:04

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
14anna08 писал(а):
Девочки привет
Привет всем!!!!
14anna08 писал(а):
нашла у мужа что я делала 1,5 года назад (сейчас уже и руки отвыкли)
Аня, какая красота Rose это какое же терпение надо , чтобы такие творения создать. Я иногда смотрю про технику карвинга по овощам и фруктам, мастер делает всё понятно, помню как лебедя из яблока до совершенства доводила wacko1
-Tock@ писал(а):
надо все ярмарки, выставки, розыгрыши и презенташки и т.п. знать. Увлёкся.
вначале было увлечение, а сейчас мне кажется он уже делом занимается, а что больше всего радует, что ему это нравится good ну а тарелку супа мы детям всегда нальём, они ведь не бездельничают, а в поиске...Вика, а девочка его с вами?
-Tock@ писал(а):
готовлюсь к очередной битве
твой прошлогодний продовольственный арсенал я помню good даже сама хочу из тыквы заготовочки сделать
пенсионерка писал(а):
использую вырубки. Вот, например, салатик Весна:
салатик ну прямо цветочная полянка good Ира, а что такое вырубки - формы-шаблоны металлические?? Только не смейся...
пенсионерка писал(а):
мне надо, чтобы она была железобетонная и при вращении миксера намертво стояла,
girl_haha а сверху саркофаг с окошечком girl_haha
и на десерт о погоде - у нас сегодня целый день ветер ураганный, но ни капли дождя, на выходных обещают полив с заливом girl_haha
 
22 Июл 2011 21:42

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
Привет всем!!!!
girl_in_love
1601Габи писал(а):
лебедя из яблока до совершенства доводила
Фото в студию! girl_claping
1601Габи писал(а):
они ведь не бездельничают, а в поиске...
girl_haha friends
1601Габи писал(а):
что такое вырубки - формы-шаблоны металлические?? Только не смейся...
Да ничего смешного, Аля. Формы-шаблоны, но пластиковые. Они предназначены для мастики, но это не принципиально, я вырезаю ими всё, что вырезается. girl_haha
1601Габи писал(а):
а сверху саркофаг с окошечком
И костюм сталевара до кучи для меня, а то надоело после каждого взбивания глазури переодеваться. girl_haha
1601Габи писал(а):
у нас сегодня целый день ветер ураганный,
Здесь днём тоже форточки захлопывались то и дело, но толку ноль. И гарью с утра то и дело пахнет. Когда словно костерком, терпимо, а уж когда так, словно под окном покрышку жгут... wacko1
1601Габи писал(а):
на выходных обещают полив с заливом
Лишь бы не с заплывом. Уже не знаешь каких ещё "милостей" от природы ждать. Embarassed
 
22 Июл 2011 23:08

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
пенсионерка писал(а):
Фото в студию!
да я бы с удовольствием , дело за малым всего лишь за цифровым фотоаппаратом wacko1 благодаря форуму научилась стол украшать. Когда на 50-летие оформила стол на работе, вся еда была домашняя, народ удивила, форум не выдала, wacko1 поскромничала girl_haha а фото даже для себя не осталось. У всех и камеры уже есть, у меня нет, а ты говоришь машина wacko1
пенсионерка писал(а):
я вырезаю ими всё, что вырезается
а овощи можно? огурец, морковь?
пенсионерка писал(а):
И гарью с утра то и дело пахнет.

это очень плохо, особенно для твоей головушки, у нас в том году горело сильно, в этом пока не наблюдается, видимо ещё не "вечер"
пенсионерка писал(а):
не знаешь каких ещё "милостей" от природы ждать.
чем бы её ублажить, чтоб опомнилась? будем надеяться что антициклон скоро разблокируют какие нибудь пришельцы girl_haha а в ваших краях обещают тоже проливные дожди, тётя из гидромета говорила, все притензии к ней если что girl_haha
вошла в тему про домового, я там давненько тоже писала, а там знакомые все люди friends , вернусь почитаю
 
23 Июл 2011 0:47

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
1601Габи писал(а):
. У всех и камеры уже есть, у меня нет, а ты говоришь машина
friends praising Подруга по "несчастью" girl_haha - у меня тоже ни камеры, ни машины, а фотик у дочки прихватизировала... Но, Аля, не в этом же счастье. Wink
1601Габи писал(а):
форум не выдала
А форум я всем хорошим людям дарю: если хватает терпения, то на ДР, а если ДР далеко, то просто так. Wink
А по поводу украшения, так на любом сайте можно найти много интересного, здесь ведь особо нового ничего и нет, только вот не все любят это дело. А я если хотя бы лилию из лука не пришпандорю, так мне и не праздник на столе. girl_haha
1601Габи писал(а):
фото даже для себя не осталось.
praising Вот это обидно. Я тоже много чего не сфоткала интересного. Жальчее всего girl_haha торт на роспись сына: три яруса, на каждом розы - я их заранее выпекала, и фотик был... Embarassed
А главный прикол:

Конечно, я была бы рада,
С тех фотографий начинать,
На которых, все, сидя рядом,
Отмечали мне 45.
Тогда я много что снимала:
Гостей, столовую, букет…
Вот только жаль, не замечала,
Что в аппарате пленки нет.
Потом был Новый Год и ёлка…
И я, пополнить, чтоб архив,
Усердно продолжала щелкать
Всё, что попало в объектив.
Я очень долго удивлялась
И не могла никак понять,
Чего же пленка не кончалась,
Хотя её пора менять.
Так что, увы, но этих фото
Сегодня здесь не может быть.
Сейчас же, главная забота –
О пленке снова не забыть.

1601Габи писал(а):
а овощи можно? огурец, морковь?
Можно. Я правда сырую морковь не резала ни разу, но думаю, если тоненько порезать, то справится.
1601Габи писал(а):
видимо ещё не "вечер"
Не надо. stop
1601Габи писал(а):
какие нибудь пришельцы
Они решили с нами не связываться. Embarassed
1601Габи писал(а):
а в ваших краях обещают тоже проливные дожди

Один только что прошёл. girl_haha Разговариваю с Женей по скайпу, вдруг всё захлопало, задуло..., пошла форточки закрывать, смотрю - закапало, Жене хвастаюсь - разродилась погода наконец. girl_haha Поговорили, подхожу к окну - полусухой асфальт. wacko1 Там по-моему так всё прогрелось, что капли высыхали мгновенно. Но темно, свет пришлось включить. girl_haha
1601Габи писал(а):
тётя из гидромета говорила, все притензии к ней если что
Да если бы они претензии принимали, им бы на всё остальное и времени не осталось. girl_haha
1601Габи писал(а):
вошла в тему про домового
и мне она сегодня на глаза попалась. girl_haha Но ты нам домовым зубы то не заговаривай, лучше доложись помирилась ли с мужем?

На следующей неделе свадьба у Жениной подруги, искала в своих залежах фото лебедей для поздравления, не нашла. wacko1 Вспомнила, что здесь когда-то показывала, нашла, Yahoo! заодно и вам похвастаюсь: http://forum.say7.info/post894184.html#894184
 
23 Июл 2011 16:15

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
Добрый день всем!!! Сегодня все куда-то делись, заняты видать unknown Аня, Ирина, вы такие мастерицы, делаете такие красивые штучки из продуктов, просто диву даюсь good Молодцы, одним словом! girl_bye Здесь собрались такие талантливые девочки, при чем талант всесторонний, что в кулинарии, что в прозе и стихах, да и вышивают так умело, что зовут их на выставки. Я завидую вам белой завистью girl_in_love У нас сегодня жарко, сижу дома.Вчера дочь приходила с внуками, внучка говорит, хватит тебе,бабушка, болеть. Грустит. что я как раньше не могу с ней играть и ходить к ним. Девчонки, желаю вам всем и вашим родным здоровья, берегите себя! Wink
 
23 Июл 2011 16:48

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
Добрый день всем!!!
girl_in_love
Роза Хакимова писал(а):
У нас сегодня жарко, сижу дома.
То же самое. wacko1 Агапкин как-то советовал ноги в тазике с прохладной водой держать, вот сейчас в очередной раз под душ сползаю и тазик с собой прихвачу. Wink
Роза Хакимова писал(а):
я как раньше не могу с ней играть и ходить к ним.
Роза, что-то ты совсем расклеилась, непорядок. Embarassed Давай ка выкарабкивайся из этого состояния. Romashki
К слову, о детях: girl_haha
Приходит в детский садик новая воспитательница. Детишки маленькие, годика по 3, сидят, притихли, смотрят на новую тетю внимательно.
— Здравствуйте, дети. Меня зовут Жанна Геннадьевна.
Тишина. Детишки переваривают сложное имя-отчество, только слышно как реснички шуршат… И тут тихонько, чей-то робкий голосок недоверчиво переспрашивает:
— Жадина Говядина?
 
23 Июл 2011 17:01

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
Привет, Ирина!
пенсионерка писал(а):
сейчас в очередной раз под душ сползаю и тазик с собой прихвачу

Это в который раз за день ты туда сползаешь? Smile
пенсионерка писал(а):
Роза, что-то ты совсем расклеилась, непорядок.

Да стараюсь я, отвлекаюсь. вот хлеб испекла, на кухне жарко. сижу в спальне. Чеснок утром дергала, осталось его на чердак забросить сушиться. Вишня вовсю спеет, собирать пока некому, муж на работе. компот в такую жару делать нету сил, сдадим, наверно.
пенсионерка писал(а):
— Жадина Говядина?

Бедные дети girl_haha
 
23 Июл 2011 17:35

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
Роза Хакимова писал(а):
Это в который раз за день ты туда сползаешь?
Да я не считаю, как покроюсь в очередной раз липким потом, так и бегу. Embarassed Я тут считала в начале месяца свои приливы-отливы, так от результатов волосы на голове шевелятся: wacko1
2 июля: 26, интервал от 20 минут до 4 часов 33 минут;
3 июля: 26, интервал от 26 минут до 3 часов 48 минут;
4 июля: 27, интервал от 23 минут до 3 часов 02 минут,
Так что моих обливаний хватает не надолго.
Да я бы оттуда вообще не вылезала, если бы там были комп и еда. girl_haha Всё равно делать ничего не могу, так включила бы себе фильму, или мультики и лежала бы балдела, жуя чего-нибудь. beach girl_haha
А с тазиком, правда, полегче, good2 только к вечеру ещё больше носом буду шмыгать, наверное. girl_haha
Роза Хакимова писал(а):
компот в такую жару делать нету сил, сдадим, наверно.
Сушить можно и морозить, если есть морозильник. Wink
Роза Хакимова писал(а):
вот хлеб испекла
Я ухватила денёк попрохладнее, опять козуль напекла, а эти дни не то что печь, готовить ничего не могу. Вчера капусты нашинковала, чтобы к ужину потушить, так пока шинковала, так взмокла, что сделала из неё салат лишь бы к мартену не подходить. girl_haha
 
23 Июл 2011 18:08

Распечатать сообщение
машапуся

мария

50 лет
Самара

машапусяМои рецепты
Здравствуйте, Ирина!
Давно читаю Вашу тему, решилась написать наконец.
Я не многодетная мать, но двое детишек+муж "на обслуживании"это уже целая команда.
Жарища изматывает всех. У меня младшая доча в ванне палькается по полдня (благо горячую воду не отключили еще), но и потом я думаю что-нибудь придумаем, не страдать же ребенку из-за коммунальных неудобств.
Скоро мне выходить на работу из декретного отпуска - у меня уже истерики.
Поделитесь опытом как это сделать без ущемления своих и ребенковских прав.
В садик нам попасть не удалось, в Самаре ситуация с садиками катастрофическая.
Меня знаете какой вопрос волнует. Старшего я рано родила, и маму свою просить уйти с работы, чтобы с внуком сидеть я конечно не могла. (К тому же мы живем в разных городах). Для сына нанимали няню- фактически я сначала работала на оплату услуг няни, пока з/п мне не подняли. потом сын пошел в садик, няня была с ним только во время его болезней или в выходные иногда. Сейчас сыночек вырос, слава богу, 13 лет ему, няня не нужна Wink
Но сейчас моя мама давно на пенсии, работает только для того чтобы было куда ходить (з/п у преподавателя ВУЗа, да еще на 1/4 ставки небольшая). Но снова находятся причины чтобы с внучкой не нянчится (дочке три года в августе). Я может не права конечно. Бабушки некоторые жалуются что их к внукам не пускают, у нас наоборот не дозовешься. Быть бабушкой это радость долгожданная или рутина ненавистная? Как мне свою маму мотивировать?
 
23 Июл 2011 18:19

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
пенсионерка писал(а):
так от результатов волосы на голове шевелятся:

Да, тяжелая ситуация, у меня тоже с утра уже начинаются и приливы и все остальные прелести. А ты к генекологу не обращалась, может что присоветует? Везет же некоторым девочкам, которые даже не знают. что это такое. У меня двоюродная сестра. вообще бегает только так. о приливах даже не знает. Не верит мне. что такое может быть. Чувствует себя прекрасно, хоть у нее климакс начался уже давно.
пенсионерка писал(а):
Да я бы оттуда вообще не вылезала, если бы там были комп и еда

Я бы тоже не прочь под душ залезть, да душа нет. unknown
пенсионерка писал(а):
А с тазиком, правда, полегче

Остается только это Wink
пенсионерка писал(а):
Сушить можно и морозить, если есть морозильник

Да ее у нас только в виде компотов любят, варенье тоже приелось.
пенсионерка писал(а):
Вчера капусты нашинковала, чтобы к ужину потушить

Я тоже вчера капусту нарезала. да пожарила с картошкой. Wink
 
23 Июл 2011 18:27

Распечатать сообщение
1601Габи

В Аля




1601ГабиМои рецепты
Приветствую подружек!!!
пенсионерка писал(а):
Аля, не в этом же счастье.
да о чём ты Ирин, чувство зависти мне не знакомо, я живу в реале и ценности давно определены.
С форумом так же познакомила тех кому интересно.
пенсионерка писал(а):
торт на роспись сына: три яруса, на каждом розы

как жаль сейчас полюбовались бы, лебеди тоже отпад Rose не перестаю восхищаться твоим умением, терпением, я считаю что человека должно что то вдохновлять.
пенсионерка писал(а):
А главный прикол:
стишок чудо, про хозяйку без "головы".
пенсионерка писал(а):
помирилась ли с мужем?
Ириш это ж всего получасовое молчание, возраст не тот чтобы накопительством обид заниматься.
Роза Хакимова писал(а):
Добрый день всем!!!

Роза Хакимова писал(а):
внучка говорит, хватит тебе,бабушка, болеть.
словами ребёнка глаголет истина, бери себя в руки подруга, на процедуру когда ехать, надо наверное жару переждать
Роза Хакимова писал(а):
Я завидую вам белой завистью
присоединяюсь, я талантами не блещу, мне с вами интересно, когда гнать будете за отсутствие талантов, за две недели прошу сообщить как при сокращении, я пособие потребую wacko1
Роза Хакимова писал(а):
Девчонки, желаю вам всем и вашим родным здоровья, берегите себя!
Розочка, спасибо огромное, ты давай сама силёнок набирай, всё нормализуется, жару переживём и легче станет friends
Роза Хакимова писал(а):
вот хлеб испекла, на кухне жарко
и надо ж тебе было в такую жарищу unknown
пенсионерка писал(а):
считала в начале месяца свои приливы-отливы
Ира, твоя статистика это что то, выдержать такие длительные состояния... слов нет unknown
пенсионерка писал(а):
ухватила денёк попрохладнее, опять козуль напекла
ещё одна станочница, а без пряничков ну никак? побереги себя. Мы сегодня сходили закуп бытхимии сделали, затем маму навестили еле приползли, а ночью часа два на лоджии воду сливали, такой сильный дождь прошёл, но как Ира пишет от жары к утру просохло, ураганный ветер деревьев в парке много повалил, старых лип. С понедельника занимаюсь рамой на лоджию срочно надо заказывать новую, опять растраты wacko1 до вечера
 
23 Июл 2011 18:33

Распечатать сообщение
пенсионерка

Ирина


Архангельск

пенсионеркаМои рецепты
машапуся писал(а):
Здравствуйте, Ирина!
Здравствуй, Мария! girl_in_love Во-первых, давай на ТЫ, а во-вторых, можно ли тебя называть Машей? Почему-то многие Марии не любят этого. Embarassed
машапуся писал(а):
но двое детишек+муж "на обслуживании"это уже целая команда.
good2 friends
машапуся писал(а):
Скоро мне выходить на работу из декретного отпуска - у меня уже истерики.
Это ты зря. Истериками проблему не решишь, а здоровье своё подорвёшь.
машапуся писал(а):
Как мне свою маму мотивировать?
А мама теперь рядом с вами живёт? Если нет, то то у тебя ничего не выйдет. Дело в том, что человек, чем старше становиться, тем больше привязывается к своему жилищу: своим вещам, своей постели, к своему унитазу, наконец. girl_haha
А если вы живёте рядом, то попробуй просто сесть с ней рядом и спокойно поговорить. Но только не диктуй ей свои условия, а попроси помощи и сама пойди на все условия, которые она будет выставлять, если согласится. Т.е., если вы общались примерно так: Мама, бросай работу, переселяйся к нам, будешь с внучкой сидеть..., то надо несколько иначе: Мама, мне скоро выходить на работу, места в садике нет, не могла бы ты уволиться и посидеть с внучкой, а то я место на работе потеряю, а с работой, сама знаешь, как сейчас...
машапуся писал(а):
Быть бабушкой это радость долгожданная или рутина ненавистная?
А это вопрос очень сложный. Люди ведь очень разные.
Вот я твою маму не знаю, но уверена, что это очень интересная, образованная женщина, которая умееет и одеться, и губки накрасить... И она хочет чувствовать себя Женщиной, а не Бабушкой. Вот если ты сможешь это понять, то тогда и слова нужные сможешь для неё подобрать. Удачи. Romashki
А как сын относится к сестрёнке? Можно ли ему доверить её на несколько часов?
Роза Хакимова писал(а):
А ты к генекологу не обращалась, может что присоветует?
Лечь на операцию, например..., не пойду. Embarassed
Роза Хакимова писал(а):
Везет же некоторым девочкам, которые даже не знают. что это такое.
А нам везёт в другую сторону. girl_haha
Роза Хакимова писал(а):
Я бы тоже не прочь под душ залезть, да душа нет.
У нас кабины тоже нет, в ванну ползаю, но не ложусь, а из лейки поливаюсь. girl_haha
Роза Хакимова писал(а):
Остается только это
При условии, что ничего не застудишь.
Роза Хакимова писал(а):
варенье тоже приелось.
Эх, не понимаете вы своего счастья. girl_haha
1601Габи писал(а):
Приветствую подружек!!!
girl_in_love
1601Габи писал(а):
человека должно что то вдохновлять.
Стимул был на лебедей - 5 лет совместной жизни сына и невестки! Wink
1601Габи писал(а):
про хозяйку без "головы".
Это про меня! Wink Кусочек из юбилейного альбома.
1601Габи писал(а):
возраст не тот чтобы накопительством обид заниматься.
friends Умница ты моя. Romashki air_kiss
1601Габи писал(а):
я пособие потребую
Вам карвингом, или оригами, сударыня? girl_haha
1601Габи писал(а):
а без пряничков ну никак?
Подарок надо было состряпать, завтра Жениному МЧ 25! Wink
1601Габи писал(а):
до вечера
girl_bye2
 
23 Июл 2011 19:12

Распечатать сообщение
Курай

Роза

62 года


КурайМои рецепты
машапуся
Привет, Мария! Бабушки бывают разные. Я,например, сидела с внучкой. когда ей было 1,5 мес. дочка вышла на работу. Они привозили ее ко мне, а вечером забирали. А когда исполнилось 3года, устроили в садик. Но там она часто болела. и в основном была со мной. Я сама предложила свою помощь дочери, чтобы она не потеряла работу. А твоя мама может не хочет сидеть с внучкой, а хочет пожить для себя. Тут уж никакие мотивации, я думаю. не помогут, тем более вы живете в разных городах. Она вряд ли захочет жить с вами, менять свою жизнь на склоне лет
пенсионерка писал(а):
человек, чем старше становиться, тем больше привязывается к своему жилищу: своим вещам, своей постели, к своему унитазу, наконец.

Вот поэтому. Embarassed Но поговорить с мамой нужно, может сможете ее переу бедить. С чужой теткой оставлять ребенка как-то боязно. Удачи!
1601Габи писал(а):
Приветствую подружек!!!

Привет, Аля! Rose
1601Габи писал(а):
бери себя в руки подруга, на процедуру когда ехать

Спасибо, стараюсь. На процедуры 4 августа, только бы не было этой жары.
1601Габи писал(а):
ты давай сама силёнок набирай, всё нормализуется, жару переживём и легче станет

Спасибо, скорее бы уж все осталось позади. Wink
1601Габи писал(а):
С понедельника занимаюсь рамой на лоджию срочно надо заказывать новую, опять растраты до вечера
желаю удачи! Romashki
Страница 48 из 1000

Наверх