Готовим вместе с Tupperware

Сообщение Автор
 
18 Июл 2011 12:52

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Ирина я не великий конечно специалист,но смазывать нори я не советовала бы-прилипает и так очень отлично.Кисточкой и водой смазывала самый край нори-чтоб край прилип хорошо.Почему не смазывать нори-почему рекомендуют не оставлять на длит.срок -потому что нори размокает и становится не самым приятным на вкус.Попробовать откушать сразу приготовленный и постоявший часа 2-совершенно разный вкус.
 
18 Июл 2011 14:43

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Авуся писал(а):
Людмила,скажите пожалуйста,а какая мощность СВЧ и сколько по времени?И какой рис брали(производитель)?

Рис покупала Японика от Мистраль. Варила в микроволновке сначала 8 минут при 850 ВТ (знаю, что не стоит превышать 800, но у меня ступенька ниже уже 680...), а потом ещё 3 минуты. Немного постоял рис под крышкой, влила подогретую заправку и остудила до чуть тёплого состояния.
А по поводу листов нори - видела, что некоторые и майонезом смазывают, но тоже не понимаю, зачем, рис достаточно влажный сам по себе. Только водой, немножко, самый краешек, "дальний", чтобы приклеилось наверняка.
 
18 Июл 2011 16:38

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Спасибо,попробую сделать как вы.А то сколько ни варила рис для роллов-все время гадость получается,из которой уже ничего готовить не хочется.
 
18 Июл 2011 23:12

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Юля, надо на готовность риса ориентироваться, один раз у меня он как-то не "дошёл", так я уже заправленный ещё на пару минут в МВ ставила.
Напишите потом, как получилось.
 
19 Июл 2011 10:40

Распечатать сообщение
Авуся

Юлек

42 года
Наша Russia

АвусяМои рецепты
Я еще грешу на заправку-пользовалась только готовой приправой для суши KIKKOMAN(после нее рис становится особенно противным Confused Теперь попробую вашу заправку.Хотя готовая тоже состоит из рисового уксуса,сахара и соли,но может пропорции мне не подходят unknown
 
19 Июл 2011 14:33

Распечатать сообщение
MilaMila

Людмила

57 лет
МО

MilaMilaМои рецепты
Я именно поэтому и купила "чистый" уксус (разливной, но вполне хороший, в отделе, где всё для этого дела продаётся), чтобы самой пробовать, сколько сахара и соли класть, на свой вкус.
 
20 Июл 2011 4:03

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты

Это клубничное желе. творог, сметана , клубника и сахар с желатином
 
20 Июл 2011 4:11

Распечатать сообщение
mataha

Наталья

41 год
Рига, Латвия

matahaМои рецепты
а вот мои суши

 
24 Июл 2011 12:49

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
Девочки подскажите, я с форума по поиску все прочла, но почему то компот в кувшине не получился, больше на морс похож, да и на него не сильно. может хитрость какая есть, сколько нужно ягод по объему и сахара (ну к примеру) чтобы быстро и вкусно все таки получился компот. и есть ли разница готовить в Очаровании и Роднике (кроме крышек я понимаю что в одном герметичная в другом нет). может в ДЦ вам о них сравнении рассказали.
 
24 Июл 2011 13:58

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
14anna08 Разницы готовить компот в Очаровании и Роднике по вкусу нет.Чтобы компот был привычного вкуса,он должен настояться.Я обычно делаю с вечера:насыпаю ягоды и сахар в кувшин,разминаю нашей толкушкой прямо в нем же,заливаю кипятком,закрываю глухо крышкой-и до утра.К утру компот настоится и остынет.Очень вкусно,особенно со льдом,в такую жару.Заправляю сразу оба кувшина,еще и не хватает. Ягоды и сахар-по вкусу.Моим нравится стакан ягод и 0,75 стакана сахара на кувшин.Удачи Вам!
 
24 Июл 2011 14:50

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
ага спасибо значит все же за 20 мин не получится - а я уж думала... Smile но ничего я все равно довольна буду. у меня в родник толкушка наша не лезет
 
24 Июл 2011 17:18

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Девочки, может быть не по сезону, но хочу поделиться рецептом компота.Ооочень вкусный, я узнала его 4 месяца назад и с тех пор по 2-3 раза в неделю его готовлю В термосервирователь натереть 1 свеклу, положить 6-7чернослив, 6-7 куряги и залить кипятком на 1,5-2часа, затем процедить и добавить сок 1/2 лимона и сахар по вкусу.
Фото
 
24 Июл 2011 17:29

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Маффин
Очень интересный рецепт..а что дает красная свекла?Цвет?как раз по сезону Romashki -молодая свекла уже есть..кураа и чернослив в любое время года нравится..
 
24 Июл 2011 18:34

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Susy писал(а):
..а что дает красная свекла?

Цвет от неё очень красивый, но думаю, что кроме цвета и пользу даёт, а запаха и вкуса свеклы совсем не чувствуется, его лимонный сок удаляет.
good2
 
24 Июл 2011 18:37

Распечатать сообщение
Susy



Прибалтика

SusyМои рецепты
Маффин писал(а):
Цвет от неё очень красивый, но думаю, что кроме цвета и пользу даёт, а запаха и вкуса свеклы совсем не чувствуется, его лимонный сок удаляет.
good2

Вот я и думала про вкус и запах красн.свеклы-из-з этого не люблю борщ..Надо будет попробовать.
 
24 Июл 2011 21:18

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
Susy писал(а):
Вот я и думала про вкус и запах красн.свеклы-из-з этого не люблю борщ..Надо будет попробовать.

Делала компот со свеклой (правда, без лимона). Вкус свеклы остается в компоте, что его, конечно, не улучшает...
 
24 Июл 2011 21:49

Распечатать сообщение
Маффин

Лидия




МаффинМои рецепты
Natusenka писал(а):
Делала компот со свеклой (правда, без лимона). Вкус свеклы остается в компоте, что его, конечно, не улучшает...

Попробуйте с лимоном, совсем другой вкус, только лимонный сок вливать после процеживания. nyam2
 
27 Июл 2011 21:02

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
Девочки,скажите пож кто -нибудь делал овощи для салатов в кастрюле метал для салатов и винегретов(без воды,очишенные и порезанные).Если это уже было укажите где!Буду благодарна за помощь.
 
28 Июл 2011 1:04

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
pljshik писал(а):
Девочки,скажите пож кто -нибудь делал овощи для салатов в кастрюле метал для салатов и винегретов(без воды,очишенные и порезанные).Если это уже было укажите где!Буду благодарна за помощь.


А что такое кастрюля метал. для салатов и винегретов? Сотейник "Мираж" ? В нем можно без воды, но можно и с водой. Не вижу необходимости совсем не наливать воду.
 
28 Июл 2011 9:39

Распечатать сообщение
pljshik

pljshik

64 года
г.Мытищи-16

pljshikМои рецепты
У нас в центре сказали -если в катрюлю Мираж(кастрюля металлическая) сложить овощи слоями(почищенные, порезанные кубиками) и добавить 2 ст.ложки воды,поставить на огонь и довести до готовности,то овощи по вкусу принципиально отличаются от обычного приготовления,вот я и спрашиваю делал кто-нибудь так,и как впечатления?
 
29 Июл 2011 12:39

Распечатать сообщение
Natusenka

Наталья


Краснодарский край

NatusenkaМои рецепты
pljshik писал(а):
овощи по вкусу принципиально отличаются от обычного приготовления

У овощей сохраняется вкус каждого. (Как при приготовлении в Цептере, если вы пробовали)
 
29 Июл 2011 14:41

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
Девочки очень тщательно читала о Термосервирователе, но йогурт, все равно жидкий и почему то мне напоминает простоквашу.... правда наливала не по сито а по краешек кружечек. у вас йогурт какой на вкус?
 
29 Июл 2011 15:21

Распечатать сообщение
longina1905

Елена

71 год
г. Петрозаводск

longina1905Мои рецепты
14anna08 писал(а):
у вас йогурт какой на вкус?

Густота зависит от качества и количества закваски, если положить больше закваски, будет гуще. Я беру обычный местный "бифидок", мне нравится больше всего. А вкус, правда, похож на простоквашу, но вк-у-с-н-у-ю. Drinks or Beer
 
29 Июл 2011 17:18

Распечатать сообщение
14anna08

Аня

55 лет
Азов, Ростовская область

14anna08Мои рецепты
ага спасибо с бифидоком я не пробовала вы сколько закваски наливаете (у меня кружки очарование)7
 
29 Июл 2011 23:08

Распечатать сообщение
barionna

Мария

41 год
Москва

barionnaМои рецепты
14anna08 писал(а):
Девочки очень тщательно читала о Термосервирователе, но йогурт, все равно жидкий и почему то мне напоминает простоквашу.... правда наливала не по сито а по краешек кружечек. у вас йогурт какой на вкус?

Чтобы йогурт был густой, через 5 часов нужно воду поменять, залить горячую, но не кипяток. Написано в книжке Молочный Микс
Страница 274 из 341

Наверх