Салаты из портулака “Ай да сорняк!”

Сообщение Автор
 
20 Июл 2011 20:05

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64, ту травку, которую тебе Давидик описывал, и фотки послал, это и есть мокрица. Я например, её не могу есть, пока это единственная пригодная к употреблению травка, которая меня отвращает... Прежде чем готовить, попробуй небольшую порцию. У меня крёстная тоже "бывший кролик", и тоже не может её есть... Embarassed
Yeva64 писал(а):
ну типа таракана... Но по-моему, она НЕ ОЧЕНЬ съедобна...
Ну, это ещё как сказать... всякие любители находятся, вон тайцы лопают всяких там букарашек, может и на мокриц любители есть. А древние святые странники вообще в пустынях странствовали и питались акридами и диким мёдом, - одним словом, экстремалы Wink !
Но для лечебных целей, при диабете, ревматизме, подагре она используется часто. У мамы моей "косточки" были на стопах, понимаешь, о чём я? Она в кожаные дачные тапочки с весны до осени набивала этой мокрицы, благо её росло всегда куртинами у нас, потом ходила, когда она "сгорала", растаивала, мама новую партию пихала в тапки. Так за день раза три. У маминой подруги было больное колено, артрит или артроз, не помню уж, она себе обматывала мокрицей, шерстяным шарфом сверху и потом наколенник. Так ведь они весь дачный период порхали как бабочки! А потом всё, снова скрипели и хромали, когда сезон заканчивался... Подружайка та мамина и пирожки с ней делала, с творогом... тоже знаешь, откуда-то из песни про тайцев-любителей слова... Мы с мамой оказались не тайки, - пирожки с мокрицей, пусть даже и с творогом, нам не зашли совсем)))
А что такое портулак я поняла сегодня у себя во дворе дома!!! Бегу с утра, и вдруг вижу под ногами какие-то странно знаёмые стебли и листья, и масенькие желтенькие цветуёчки. Наклонилась, присмотрелась..., баааа, дак вот же он - заветный портулак, как раз как на ваших на фотках, девочки! А вот на дачах наших его нет, видимо почвы не те. Зато в городских дворах - и правда самое частое растение.
 
20 Июл 2011 20:20

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Очень интересный рецепт Ева Romashki Romashki Romashki
И очень интересно читать, как ты пишешь good

но у нас я такой травки не встречала unknown у нас только мокрица sharik
 
20 Июл 2011 20:24

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
античная роза, Ирина, я тоже так думала scratch_one-s_head , а оказывается его полные городские дворы, вот только что написала об этом... Но во дворе не станешь собирать, а где добыть, в каком частном секторе - не знаю.
 
20 Июл 2011 20:50

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
alena-solena писал(а):
о во дворе не станешь собирать, а где добыть, в каком частном секторе - не знаю.

Алена у нас даже на даче я не встречала unknown
Может я конечно такая не внимательная sharik
 
20 Июл 2011 21:29

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Так вот, и у нас на дачах не растёт! Совсем! Видимо, почва не подходит. У нас суглинок выраженный. В нашем городе растёт только во дворах, видимо, где песок добавляли при стройках.
И среди больших домов, и в частном секторе, у бабушки на дворе был, я теперь-то, как увидела, сразу вспомнила.
 
21 Июл 2011 0:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
elenusca писал(а):
мама дорогая я не верю что это сьедобно и даже не думала

Леночка! Съедобно!!! Еще как!!! Попробуй!!!

elenusca писал(а):
я его сфотографир. и покажу здесь еще раз

Конечно покажи!!! Сравним наши прелести... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

elenusca писал(а):
очень красиво растет -вот красивее чем овощи за которыми ухаживаешь еще как....вот это да!!!

Согласна!!! Как мягкий зеленый коврик!!! good На нем так приятно босиком ходить!... Wink Так зачем с ним бороться?!... Я его когда собираю, даже с корнем не выдергиваю, а просто срываю стебли... Боюсь, как бы не пропал... girl_haha



alena-solena писал(а):
пока это единственная пригодная к употреблению травка, которая меня отвращает... Прежде чем готовить, попробуй небольшую порцию. У меня крёстная тоже "бывший кролик", и тоже не может её есть...

Аленушка! Ты тут ТАААААКУЮ АНТИРЕКЛАМУ сделала этой несчастной мокрице, что пробовать ее я вряд-ли буду! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

alena-solena писал(а):
Ну, это ещё как сказать... всякие любители находятся, вон тайцы лопают всяких там букарашек, может и на мокриц любители есть. А древние святые странники вообще в пустынях странствовали и питались акридами и диким мёдом, - одним словом, экстремалы !
Но для лечебных целей, при диабете, ревматизме, подагре она используется часто.

А вот тут я с большим опозданием сообразила, что если первый абзац относился к мокрице-насекомому, то второй абзац - уже к мокрице-травке.... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
alena-solena писал(а):
Она в кожаные дачные тапочки с весны до осени набивала этой мокрицы

Всё пыталась сообразить - в тапки набивать их живыми или убиенными...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

alena-solena писал(а):
А что такое портулак я поняла сегодня у себя во дворе дома!!! Бегу с утра, и вдруг вижу под ногами какие-то странно знакомые стебли и листья, и масенькие желтенькие цветуёчки. Наклонилась, присмотрелась..., баааа, дак вот же он - заветный портулак, как раз как на ваших на фотках, девочки! А вот на дачах наших его нет, видимо почвы не те. Зато в городских дворах - и правда самое частое растение.

Ален, а ты дождись, когда семена пойдут после цветочков и насобирай!!!! Посеешь на даче весной, может и вырастет?..



античная роза писал(а):
Очень интересный рецепт Ева
И очень интересно читать, как ты пишешь

Спасибо, солнышко!!! air_kiss
А я сегодня твои огурчики утащила... Yahoo! Yahoo! Yahoo!

античная роза писал(а):
но у нас я такой травки не встречала у нас только мокрица

КАКАЯ?... Которая растет? Или которая бегает?
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
21 Июл 2011 7:43

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
КАКАЯ?... Которая растет? Или которая бегает?
Наверняка встречается и та и другая Wink !
Yeva64 писал(а):
Всё пыталась сообразить - в тапки набивать их живыми или убиенными...
girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Июл 2011 23:36

Распечатать сообщение
античная роза

Ирина

49 лет
Раменское Московская обл.

античная розаМои рецепты
Yeva64 писал(а):
А я сегодня твои огурчики утащила...

Очень рада Yahoo! Yahoo! Yahoo! Угощайся дорогая girl_in_love
Yeva64 писал(а):
античная роза писал(а): но у нас я такой травки не встречала у нас только мокрица

КАКАЯ?... Которая растет? Или которая бегает?

которая растет Yahoo! wacko1
 
24 Июл 2011 0:01

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
античная роза писал(а):
которая растет

Ну, слава богу... Smile Smile Smile Smile Smile Smile
 
24 Июл 2011 22:46

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Ева!!!! Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Clapping Принимай отчёт!!!!!
Фото

Если бы ты видела с каким сожалением и сочувствием смотрела на меня свекровь, когда я готовила этот салатик rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Но, серьёзно, мне понравился вкус портулака!!! Он такой хруменький, сочненький, только кислинки не заметила, girl_haha girl_haha girl_haha И уж точно, им не испортишь вкус любого салата, в который добавляется зелень, а пользы в нём сколько!
Цитата:
портулак содержит самое большое количество жирных кислот Омега-3 по сравнению с другими съедобными растениями. В нем также в 10-20 раз больше мелатонина – антиоксиданта, который помогает приостановить рост раковых клеток.

Я делала салатик с майонезом и чесночком,чес.слово - вкусно.А для тех, кто любит салаты-шпинаты -это достойное дополнение списка! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Так что теперь буду его добавлять в салаты! Ев, а ты не засаливаешь его?Я вот думаю, а если его положить в банку с малосольными огуречиками, будет добро good2 Доедим баночку огурцов, в следующую попробую nyam1 nyam1 nyam1 Спасибо тебе, роднулик! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
25 Июл 2011 22:58

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
Ева!!!! Принимай отчёт!!!!!


НАТУСИК!!! Как я рада тебя видеть!!! Умничка!!!
Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!

graNATKA писал(а):
Если бы ты видела с каким сожалением и сочувствием смотрела на меня свекровь, когда я готовила этот салатик

Если она видела ТО же, что и я на фото Wink ..... то я не удивляюсь... Smile Smile Smile
Натусь, солнышко!! Ты его... того... НЕ НАРЕЗАЛА ?!! ?!! ?!! Shocked Shocked Shocked
Либо у меня галлюцинации... Shocked либо тебя опять ЛЕНЬ достала... beach
Представляю, как у вас с вилки прям кустики свешивались...SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile
graNATKA писал(а):
мне понравился вкус портулака!!! Он такой хруменький, сочненький, только кислинки не заметила

Может от того и не заметила??... SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile

Натусь, и ессстесно... ты мяты не добавляля... (Куда ж ее добавить??Smile)
А зря!!! Именно мята и именно с сырым портулаком - сочетается потрясающе!!! Попробуй в следующий раз... nyam2

graNATKA писал(а):
А для тех, кто любит салаты-шпинаты -это достойное дополнение списка! Так что теперь буду его добавлять в салаты!

good good good good good good

graNATKA писал(а):
Ев, а ты не засаливаешь его?

Конечно, засаливаю! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 В обычном маринаде как для огурцов/помидоров... Правда, отдельно, не с огурцами.

graNATKA писал(а):
Доедим баночку огурцов, в следующую попробую

Дерзай, Натусик!!!! Тем более, что для маринования его нарезать НЕ НУЖНО!!! SmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmileSmile

Спасибо, дорогая моя, за отчетик!!!!!!!!!!!! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

(Вот клянусь, была бы я не на даче, пришла бы к тебе с твоим абрикосовым вареньем... с ответным реверансом girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love Но увы... На даче микрой пока не обзавелись... ireful )
 
26 Июл 2011 0:45

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
НЕ НАРЕЗАЛА ?!! ?!! ?!!
А шо надо было? rofl2 rofl2 rofl2 Нет , конечно!Я его порвала руками, в лучших современных традициях, чтобы не нарушать энергетику травки rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
тебя опять ЛЕНЬ достала.

НЕ-е-е-е , Ев, та я ж как пчёлка кружилась, отыгрывала хозяйку Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Yeva64 писал(а):
ты мяты не добавляля...

Этот момент, я как-то пропустила, каюсь unknown unknown unknown unknown , но я наверстаю, чес.слово
Yeva64 писал(а):
для маринования его нарезать НЕ НУЖНО!!!

А вот это по-нашему!!! verygood verygood verygood verygood rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 rofl2
Yeva64 писал(а):
пришла бы к тебе с твоим абрикосовым вареньем..

Да, ладно, тебе , Евочка, ты просто так заходи!!! praising praising praising praising
Yeva64 писал(а):
Но увы... На даче микрой пока не обзавелись... )

Та мелочи это всё, роднулик!Есть к чему стремиться!!!
Повеселила ты меня от души rofl2 rofl2 rofl2 rofl2 Я таакя го-о-о-ордая была,а оказалось, чуданула очередной раз! wacko1 wacko1 wacko1 Smile Smile Smile Smile Smile Я исправлюсь, обещаю! girl_bye girl_bye girl_bye
 
26 Июл 2011 1:53

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
graNATKA писал(а):
А шо надо было? Нет , конечно!

В этой фразе мне больше всего понравилось слово "конечно"...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

graNATKA писал(а):
чтобы не нарушать энергетику травки

Ой, не хитри... acute Не травки! Своей!!! Wink

graNATKA писал(а):
Есть к чему стремиться!!!

Ты даже не представляешь, СКОЛЬКО всего этого "есть-к-чему-стремиться", кроме микро.. girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams ПраХтически пустой дом еще... Просто я только-только очухалась от строительства... heat heat heat heat И когда думаю, что еще что-то НАДО ДЕЛАТЬ... swoon swoon swoon swoon swoon swoon
Я, как тот страус, голову в песок... Прячусь за свои заготовки... Wink

graNATKA писал(а):
Повеселила ты меня от души

Эт всегда пожалуйста!!!!!!!!! heart heart heart heart heart heart
graNATKA писал(а):
Я таакя го-о-о-ордая была,а оказалось, чуданула очередной раз!

swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2 swoon2


air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss
 
26 Июл 2011 13:09

Распечатать сообщение
graNATKA

Наталья

59 лет
Днепропетровск

graNATKAМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Прячусь за свои заготовки...
О-о-о-о! У тебя есть куда прятаться!!!! girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha Wink Wink Wink girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
28 Июл 2011 18:31

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Просто я только-только очухалась от строительства... И когда думаю, что еще что-то НАДО ДЕЛАТЬ..

Ой, как мне это знакомо! Wink Иногда кажется, что ремонты, строительство никогда не закончатся!!! wacko1
 
29 Июл 2011 15:54

Распечатать сообщение
Альтера

Татьяна

60 лет
Украина,Черновцы

АльтераМои рецепты
ээээ...нашла сегодня по дороге на работу сорнячек этот ваш...куснула..не впечатлилась wacko1 - хотя душа я всяко шпинатная-спаржевая-салатная Embarassed

(хм..может я не на том сорняке паслась? вроде такой же, кустисто-ползучий, с красно-бурыми стебельками, мясистый..)
не-а, не понравился No
 
29 Июл 2011 17:12

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Альтера писал(а):
нашла сегодня по дороге на работу сорнячек этот ваш...куснула..не впечатлилась


Танюша, солнышко!!! Так его СНАЧАЛА ПРИГОТОВИТЬ НУЖНО!!!!!!!
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
ТАК или ИНАЧЕ...... Wink

Ты когда-нибудь "кусала" свекольную ботву, сырую спаржу, виноградный лист, головку лука, сырую картофелину.... ?!! Wink ВКУСНО?... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Портулак, как и почти всякая съедобная "подножная" травка - не имеет ярко-выраженного вкуса! Но стоит ее как-то ОБЫГРАТЬ, то .... nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Тем более, если ты
Альтера писал(а):
душа я всяко шпинатная-спаржевая-салатная


Например, сырой портулак нужно попробовать ИМЕННО в таком варианте - кефир, чеснок, мята... Вареный - он совершенно другого вкуса и структуры... Ну а маринованный - это вообще что-то третье...

Ну а "принимать на грудь" его в "первозданном" виде я и не предлагала...
Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile

Кстати, он еще не зацвёл там, у вас??? Такими мелкими желтыми цветочками... Если уже цветёт, то вы опоздали, мадам... Wink

air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss




корделия писал(а):
Ой, как мне это знакомо! Иногда кажется, что ремонты, строительство никогда не закончатся!!!

Ой, Леночка girl_in_love , как я поздно тебя обнаружила... air_kiss air_kiss air_kiss
С фразой "иногда кажется" КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ СОГЛАСНА!!!!!!! Smile ЭТО - АКСИОМА!!!!!!!!! wacko1 wacko1 Вспомним дядюшку Жванецкого: "Ремонт нельзя закончить! Ремонт можно остановить!"Smile
Правда, частенько он (ремонт) и этого делать (насильственно останавливаться) не желает... wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Авг 2011 0:53

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Евочка, вот сегодня салатик делала с ПОРТУЛАКОМ-ДАНДУРОМ-ФАРФАХИНОМ по этому рецепту http://forum.say7.info/post2262305.html#2262305 Wink Решила тебе показать Embarassed
Фото

Только чего-то он у меня попрятался unknown не видно почти unknown
Yeva64 писал(а):
Кстати, он еще не зацвёл там, у вас??? Такими мелкими желтыми цветочками... Если уже цветёт, то вы опоздали, мадам...

У нас во всю уже цветёт, но мы всё равно кушаем dance2
 
10 Авг 2011 1:10

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
О, приветик, Валеричка!!!!!!!!!! Romashki Romashki Romashki

Только не совсем поняла про салатик... unknown Embarassed
Пошла по ссылке, а там твой - Салат "Фаттуш" по-ливански
То есть ты в него добавляла еще и дандур? Или дандур вместо капусты? Или может ссылочка не та?? unknown

А то чего-то новенького с дандуром хотелось бы!!!! Очень!!! Yahoo!
Тем более, что
LeDi WaDa писал(а):
У нас во всю уже цветёт, но мы всё равно кушаем


Интересно!!! У нас считается, что тогда он уже не съедобен! Вернее жесткий... Embarassed
Честно говоря, я его ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛА в цвету... Вот такая я.. не любознательная... girl_haha

Ты пока отвечай, а я побегу в огород - пожую маленько Wink ... и отчитаюсь... air_kiss air_kiss air_kiss
 
10 Авг 2011 1:27

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Только не совсем поняла про салатик...

Пошла по ссылке, а там твой - Салат "Фаттуш" по-ливански

Ну я раньше, помнишь, тебе писала, что мы давно эту травку используем, вот сегодня приготовила Фаттуш с фарфахином и решила тебе показать girl_in_love
Yeva64 писал(а):
То есть ты в него добавляла еще и дандур? Или дандур вместо капусты? Или может ссылочка не та??

И дандур и капусту всё положила, что было nyam2 А ссылочку поставила, чтоб себя прорекламировать Embarassed Вот такая я не скромная Embarassed
Yeva64 писал(а):
Интересно!!! У нас считается, что тогда он уже не съедобен! Вернее жесткий...

Честно говоря, я его ДАЖЕ НЕ ПРОБОВАЛА в цвету... Вот такая я.. не любознательная

А мне кажется, что он вообще не отличается unknown Я в салат и стебельки по твоему совету добавила, всё съели за милую душу. dance2
Yeva64 писал(а):
Ты пока отвечай, а я побегу в огород - пожую маленько ... и отчитаюсь...

А я только что из огорода пришла - мы с мужем ходили подпорки под персики ставили, а то ветки ломаются от тяжести. Вот сижу теперь отдыхаю beach
 
10 Авг 2011 2:03

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Пожевала я свой цветущий дандурчик... Ну да, ты права! Никакой разницы!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Вот балда! Сколько дандура НЕ СЪЕДЕНО ЗРЯ!!! wacko1 Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
И дандур и капусту всё положила, что было

Ага!! Поняла!!! Попробую непременно, Валеричка!!! Спасибо за наводку, солнышко! air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss air_kiss

LeDi WaDa писал(а):
Вот такая я не скромная

Одна не скромная, другая не любознательная... Два сапога - пара... Smile Smile Smile
Кстати... Smile Я тут новые рецептики выставила из слив - сок и Ткемали... Smile
(видишь? у меня одним недостатком больше! я - и не любознательная, и не скромная.. Smile ) У вас сливы есть? Wink
 
10 Авг 2011 2:26

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Yeva64 писал(а):
Пожевала я свой цветущий дандурчик... Ну да, ты права! Никакой разницы!!!

Вот-вот good и я о том же Wink
Yeva64 писал(а):
Вот балда! Сколько дандура НЕ СЪЕДЕНО ЗРЯ!!!

girl_haha girl_haha girl_haha Ну ничего, завтра наверстаешь Wink
Yeva64 писал(а):
Ага!! Поняла!!! Попробую непременно, Валеричка!!! Спасибо за наводку, солнышко

Всегда пожалуйста, дорогая girl_in_love
Yeva64 писал(а):
Одна не скромная, другая не любознательная... Два сапога - пара

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha friends
Yeva64 писал(а):
Я тут новые рецептики выставила из слив - сок и Ткемали...

Видела-видела good В Ткемали ведь уже отметилась Congratulate В Сливы тоже забегу обязательно girl_bye
Yeva64 писал(а):
У вас сливы есть?

Есть конечно, вот подумываю про Ткемали dance2
 
10 Авг 2011 4:00

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
LeDi WaDa писал(а):
Видела-видела В Ткемали ведь уже отметилась

А ты думаешь, это я для ТЕБЯ написала?!! Wink ПИАР - дело тонкое... Smile Smile Smile Smile Smile

LeDi WaDa писал(а):
вот подумываю про Ткемали

А чё там думать?.. Делов-то... часок от силы! dance2 dance2 dance2

girl_bye girl_bye girl_bye
 
10 Авг 2011 19:47

Распечатать сообщение
Ketti020





Ketti020Мои рецепты
Вот это да, самый мой любимый цветочек и не знала что у него есть дикий родственник , который можно кушать[/url]
 
11 Авг 2011 3:08

Распечатать сообщение
Yeva64

Ева


Ереван, Армения

Yeva64Мои рецепты
Ketti020 писал(а):
самый мой любимый цветочек и не знала что у него есть дикий родственник , который можно кушать


Ага.. Есть! Только не вздумай кушать "любимый цветочек"!!!!! Wink Он, хоть и любимый, но ядовитый! wacko1
Страница 2 из 6

Наверх