Огурчики малосольные (мой вариант)

Сообщение Автор
Огурчики малосольные (мой вариант)
10 Июл 2008 16:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Хочу показать свой вариант малосольных огурчиков. Может кому-нибудь пригодится рецепт. Огурчики получаются очень вкусными и хрустящими. Готовы такие огурчики через сутки.
Попробуйте!

Фото


Фото


Фото


Ингредиенты: 1кг. огурцов, 3 зубчика чеснока, 6 горошин черного перца, 6 горошин душистого перца, листики вишни, смородины, хрена, 3-4 зонтика укропа.
Маринад: 1л. воды, 1,5ст.л соли, 2 лавровых листа.

Огурчики помыть и обрезать с обеих сторон.

Фото


Вскипятить 1л. воды, добавить соль и лавровый лист. Проварить 10мин.
В 1,5л банку (или кастрюлю) на дно положить лист хрена, чеснок, вишневые и смородиновые листики.

Фото


Добавить перец душистый и горошком, зонтики укропа.

Фото


Сложить огурчики в банку, перекладывая их листиками вишни. Сверху положить зонтик укропа.

Фото


Залить кипящим маринадом до краев банки, предварительно убрав лавровый лист.

Фото






Закрыть банку, оставить остывать. Потом убрать в холодильник. Через сутки огурцы готовы. Если огурчики мелкие, то будут готовы быстрее.

Фото


Приятного аппетита!!!!!

Многие спрашивают про заготовку таких огурчиков на зиму. Вот, что пишет Вика:
Витуня писал(а):
А я такие огурчики закатываю в баночки на зиму. Получаются очень ароматные и вкусные.
Все точно по твоему рецепту, только баночки предварительно стерилизую, потом заливаю кипящим рассолом и оставляю на два дня в тепле. Затем сливаю рассол в кастрюльку и кипячу минут 5. Заливаю обратно огурцы кипящим рассолом и закатываю стерильными крышками. Баночки чудесно стоят зиму в подвале. friends В этом году хватило огурчиков только до января месяца.... wacko1 wacko1 wacko1
 
10 Июл 2008 16:21

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Оленька, очень красивые огурчики!!! good good Clapping Clapping Спасибо за рецепт!!! Romashki Romashki

А сколько они могут хранится? sharik
 
10 Июл 2008 16:21

Распечатать сообщение
NatalyS



Липецк

NatalySМои рецепты
ИмбирьОленька, классные огурчики. verygood verygood Обязательно сделаю. Только на рынок нужно съездить. Спасибо. Беру.
Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2008 16:28

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
anja-73
Анечка, спасибо, дорогая!!!!! Rose Rose Rose В холодильнике огурчики могут храниться несколько дней (3-4 дня), но у нас они на столько не задерживались!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
NatalyS
Наташенька, на здоровье!!!! give_heart give_heart Очень надеюсь, что огурчики понравятся!!!!!! girl_in_love Спасибо!!!!!!!! sharik
 
10 Июл 2008 16:30

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Олечка, я даже запах почувствовала! Very Happy Такие на вид огурчики аппетитные! verygood
 
10 Июл 2008 16:42

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Яна
Танечка, большое спасибо!!!!!!! girl_in_love girl_in_love Рада, что огурчики понравились!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
10 Июл 2008 16:48

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Олечка, очень правильные огурчики good Молодец give_heart
 
10 Июл 2008 17:03

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ольга К.
Олечка, спасибо огромное!!!!! Rose Rose Мне оооочень приятно, что огурчики понравились!!!!! blush2 dance3 dance3 dance3 dance3
 
10 Июл 2008 17:04

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Оленька, ой, как вовремя give_heart !!! Я хотела уже маме звонить, чтобы узнать, как делать огурчки малосольные. Теперь буду по твоему рецепту делать. Только вот нет листиков, попробую так... Спасибо!!! Romashki Romashki Romashki
 
10 Июл 2008 17:05

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Naranja
Олечка, вместо листиков можно положить свежую зелень - укроп и базилик. good Удачи!!! И большое спасибо за отзыв!!!!! Rose Rose Rose Rose
 
10 Июл 2008 18:29

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Оленька, Rose Rose Rose спасибо за рецепт!!!
Очень вкусные и скороспелые огурчики!!! Именно так всегда делала мама и я тоже до Люсиного рецепта ещё более скороспелого.
Такие огурчики всегда хрустят, прекрасно сохраняются три дня, хотя редко такое бывает!
Very Happy Very Happy Very Happy
Суперский рецепт!!!
girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
10 Июл 2008 18:32

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Vintage
Инночка, ты появилась!!!!! Yahoo! Yahoo! Ура!!! Very Happy
Рада, что у меня такой же рецепт, как у твоей мамы!!!! good Здорово!!! give_heart Большое спасибо!!!!! Rose Rose Rose
 
10 Июл 2008 18:34

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
У меня, так же как и у Naranja-Ольга, листиков нет. Попробую без них. Буду делать на следующей неделе сынульке на день рождения Very Happy
 
10 Июл 2008 18:43

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Jez
Алина, удачи!!! sharik Без листиков тоже будет вкусно. Very Happy Спасибо большое!!! Rose Rose Rose
 
11 Июл 2008 1:53

Распечатать сообщение
ludok12

Людмила

40 лет
москва

ludok12Мои рецепты
огурчики на 5 с плюсом good Rose Romashki
 
11 Июл 2008 5:29

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Вот это мастер -класс!!! good good Clapping verygood Оленька,огурчики-обалдеть! Shocked Shocked Но у меня тоже листиков нет,а хотелось бы в точности как у тебя... Sad Но-будем искать.. search Спасибо большое за потрясные огурчики! Rose Romashki Rose
 
11 Июл 2008 8:24

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
ludok12
Лилия
Людочка, Лилечка, спасибо большое!!!!! Rose Rose Rose Rose Я оооочень рада, что огурчики понравились!!!! Yahoo! Yahoo! Надеюсь, что рецепт пригодится!!! Very Happy Удачи, девочки!!!! sharik sharik sharik
 
11 Июл 2008 23:39

Распечатать сообщение
Daenur

ilona

61 год
israel

DaenurМои рецепты
Имбирь писал(а):
листики вишни, смородины, хрена, 3-4 зонтика укропа.

и где я в Израиле это найду? Sad Sad Sad Sad Sad ХОЧУ ОГУРЧИКИ!!!!!!!
раздразнила......теперь шли посылку Smile Smile Smile
а если серьезно то можно ли без вишни и смородины? friends
 
11 Июл 2008 23:49

Распечатать сообщение
Unika12

Татьяна

63 года
Россия г.Москва

Unika12Мои рецепты
Оленька, ну ты как всегда verygood verygood на высоте. Ну очень вкусно, тоже ХОЧУ прямо сейчас. Спасибо тебе за рецептик Romashki Shocked уже в закладках.
Аватарка у тебя очень красивая. verygood verygood
 
12 Июл 2008 0:27

Распечатать сообщение
irisa1

Ирина

52 года
Litva

irisa1Мои рецепты
Милая Оля, так приятно увидеть рецепт, по которому готовит МАМА (как и у Инночки), именно - вишневые и смородиновые листья!!! Это придает цимус! Clapping Clapping Clapping
 
12 Июл 2008 8:40

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Daenur
Илона, заменить листики можно свежей зеленью - укроп, петрушка, базилик, эстрагон (тархун), а вот хрен желателен т.к он придает огурчикам крепость и хрусткость. wink3 Можно положить не лист хрена, а корень. (кусочек)Very Happy
Unika12
Танечка, спасибо большое!!!! И за отзыв, и за комплимент. girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
irisa1
Ирочка, мы без цимуса никуда!!!!! wink3 Рада, что рецепт схож с Вашим!good Ура!!! Yahoo! Большое спасибо за внимание!!! sharik
 
14 Июл 2008 13:48

Распечатать сообщение
Вита

ВИТАЛИЯ


Воронеж

ВитаМои рецепты
Имбирь-Оля, ну спешу отчитаться, хотя огурцы уже съедены wink3
Это значит, что они у меня получились Yahoo! Спасибо за рецепт! Теперь у меня есть два способа молосолить огурчики-Твой и Люсин!
Фото

Рецепт действительно очень удачный, у меня присутствуют все нужные листики, т.к. всё под рукой,т.е. во дворе(живу в частном доме)!Лето-чудесная пора!!! girl_in_love
 
14 Июл 2008 13:55

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Вита
Викуся, как здорово!!!! verygood verygood Красавчики!!!!!! girl_in_love girl_in_love Огромное тебе спасибо!!!!!! Rose Rose Rose Я ооочень-ооочень рада!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2008 4:20

Распечатать сообщение
Ивановна

Татьяна

68 лет
Германия

ИвановнаМои рецепты
Имбирь
Здесь огурцы малосольные ?Хочу, хочу, хочу ..Рецептик прихватила .
Спасибо, Олечка за рецепт !
Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
15 Июл 2008 7:21

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Ивановна
Танечка, на здоровье!!!! give_heart give_heart Буду рад, если рецепт пригодится!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Спасибо!!!! Rose
Страница 1 из 6

Наверх