Паломничества по святым православным местам

Ljubovj Pasecnaja

Любовь

72 года
Latvija
Левитан писал(а):
Любовь, спасибо за рассказ. Познавательно, интересно, удивительно.

Ирочка, вот ещё немного информации:

http://niva-duhovnaja.lv/hram/hram_3_3.shtml
Наука объяснить не может
Случаи, подобные саласпилсскому, известны церкви. А недавно в России было даже проведено научное исследование изображения иконы Царственных Мучеников, также появившееся на стекле киота. Исследование проводилось по инициативе церковной Комиссии по описанию чудес, происходящих в Русской Православной Церкви. В исследовании принимали участие научные сотрудники и эксперты Физического института им. П.Н.Лебедева Российской Академии Наук (РАН), Института общей физики РАН, Института криминилистики ФСБ РФ, Экспертно-криминалистического центра МВД РФ, Физического факультета МГУ, НИИ ядерной физики МГУ, Лаборатории научной фотографии биофака МГУ, Института атомной энергии им. И.В. Курчатова, Центральных реставрационных мастерских им. Грабаря.

В своем выводе участники исследований единодушны: случаи отображения икон на стеклах их киотов наука объяснить не может. Полные результаты исследований с фотографиями приводятся в книге «Чудеса истинные и ложные» (Данилов мужской монастырь, Москва, 2007 год).

Объясняет Церковь
Если наука не берется объяснить это явление, то как же его оценивает церковь? Епископ Даугавпилсский Александр так прокомментировал это событие:

- Это несомненное чудо, явленное Пресвятой Богородицей в день празднования Ее иконы «Всех скорбящих Радость». Уже само название иконы указывает нам, что Богородица утешает всех, кто в это трудное время скорбит, пал духом или пребывает в унынии из-за тяжелой экономической ситуации. Совершенно очевидно, что Сама Богородица призывает нас, наконец, одуматься и обратиться к Богу, нашему Спасителю и Ее Cыну, начать ходить в храм, молиться и жить по- христиански, выполняя Заповеди Божии. Полагаю, для всех христиан Латвии чудесное явление Пресвятой Богородицы - это знак Ее особой милости и покровительства нам.


http://niva-duhovnaja.lv/hram/hram_3_4.shtml
Пресвятая Богородица прославила Латвию

В интернете опубликована десятка самых чудесных явлений, которые пришлось пережить верующим людям всего мира в последнее время. В список этих феноменов включили и явление образа Пресвятой Богородицы на стекле киота в Саласпилсском храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радосте».

В популярной сети видеообмена youtube.com в канале altime10s, отведенном для списка новейших религиозных феноменов, явление образа Пресвятой Богородицы в Саласпилсcком храме поместили на 9 место.

Это означает, что теперь Латвия находится в ряду стран, где происходят самые невероятные религиозные чудеса. Среди наших соседей - Индия, США, Израиль, Иордания, Филиппины и Италия.

Пресс-служба ЛПЦ

http://niva-duhovnaja.lv/hram/hram_3_5.shtml
Чудесное исцеление в Саласпилсе

В городе Саласпилс в храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» поступило заявление от прихожанки храма.
В своем заявлении она указывает, что анализы взятые у ее дочери обнаружили два тяжелых заболевания: Болезнь Лайма - (клещевой боррелиоз) и Целиакию - (наследственное заболевание, нарушение пищеварения, вызванное повреждением ворсинок тонкой кишки).

После посещения храма в честь иконы «Всех скорбящих Радость» города Саласпилса и усердных молитв перед чудотворной иконой Пресвятой Богородицы «Всех скорбящих Радость» обретенной на стекле киота, произошло исцеление дочери. Повторные анализы показали, что ребенок здоров.
Как правило в таких случаях исцеления естественно способствует искреннее покаяние. Прихожанка храма благодарит Господа Бога и Пресвятую Богородицу за чудесное исцеление.

Настоятель храма «Всех скорбящих Радость»
протоиерей Борис Бакуменко.

 
24 Авг 2011 5:22

Страница 10 из 12