Манник - Австралийский

Сообщение Автор
Манник - Австралийский
28 Авг 2011 8:01

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Рецепт с Австралийского кулинарного сайта ,отсюда и название!
Фото

Мне очень понравился ,очень простой ,быстрый , не тяжёлый (а то как сьешь иногда .....) и вкусный!Я немного отступила от оригинального рецепта .
Фото

Угощайтесь!!

Продукты :

1/2 ст. молока
2/3 ст. манки*
100 гр. сливочногомасла
1 ст. мелкого сахара(по слаще добавить 1/2 - 1/3 ст. сахара)**
2 яйца
1 1/4 ст. самовосходящей муки***
1/4 ст. какао
200 гр. замороженной ягоды (лудше малинa)



Приготовление :

1. Разогреть духовку до 180 гр.Форму смазать маслом .
2. Mасло и сахар взбить до пышной массы и взбивая тщательно ввести по одному яйцу.
3. Всыпать какао, муку, добавить манку и молоко,всё взбить до однородной массы!!! и аккуратно добавить ягоду перемешать .
4. Выложить тесто в форму и выпекать 40-45 минут, готовность проверить зубочисткой.
Дать остыть в форме ,
Фото
и тут простор для вашей фантазии.....
Можно со взбитыми сливками (я обожаю)
Фото
,с мороженым , с вареньем ,
Фото
со сгущёнкой ........ну как кому нравится !!!!
Фото




* Кто использует Российскую манную крупу, нужно дать массе постоять,набухнуть , а потом добавлять ягоду!!!!

**Я использую 1 ст сахара т.к. ем манник всегда со сладким(сливки,джемы,поливаю сгущёнкой...) , а кто хочет по слаще нужно конечно добавить 1/2 - 1/3 ст. сахара .

*** В данном количестве можно добавить 1 ч.л. разрыхлителя и хорошую щепотку соли,вот вам и самовосходящая мука! Smile
Фото
Фото
Фото
Фото
 
28 Авг 2011 8:08

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Тори.я
Вика, какой красивый манник! good2 good2 good2 Я очень часто пеку твой молочный манник, теперь и такой вариант попробую! Wink Большое спасибо! sharik sharik sharik
 
28 Авг 2011 8:11

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Имбирь

Имбирь писал(а):
Тори.я
Вика, какой красивый манник! Я очень часто пеку твой молочный манник, теперь и такой вариант попробую! Большое спасибо!


Ой Олюшка ты первая, угощайся дорогая! Rose Rose Rose Rose Rose
Молочный манник очень хороший , но этот совсем другой ,он больше похож на не сухой пирог , кекс не скажу ,т.к. он совсем не сухой!!! Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink

 
28 Авг 2011 10:42

Распечатать сообщение
Барбагорга

Кристина

33 года
Донецк

БарбагоргаМои рецепты
Я никогда не пробовала делать манники. Embarassed А ваш манник такой аппетитный и красивый... Надо рискнуть! dance2
 
28 Авг 2011 13:18

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тори дорогая и когда ты все успеваешь??? praising praising praising
Снова вкусняшку "принесла" nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо хозяюшка!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Ой забыла спросить а форма какая у тебя????? Wink Wink Wink
 
28 Авг 2011 13:59

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Вика, ты у нас просто спец по манникам, такое разнообразие и все вкуснющие good nyam2
 
28 Авг 2011 15:21

Распечатать сообщение
Иpинkа

Ира

53 года
Ульяновск

ИpинkаМои рецепты
girl_claping Привет Виктория! Вчера первый раз пекла "Быстрый пирог из наливного теста"-спасибо автору!!! В нём тоже есть манка-получилось,ну оооочень вкусно! Сегодня попробую сделать твой Шедевр-выглядит очень аппетитно!!! Хотя я раньше очень предвзято относилась к манке. Кстати разрыхлитель можно сделать и самим- он не чуть не хуже магазинного:1ч.л.-крахмала+1ч.л.-лимонной кислоты+1ч.л.-соды-всё перемешать и в сухом виде в банку. Rose
 
28 Авг 2011 16:49

Распечатать сообщение
Jessica

Даша

31 год
Finland - Russia

JessicaМои рецепты
очень симпатиШный манник! girl_in_love girl_claping girl_in_love такой высокий, пушистый и шоколаааадный girl_in_love nyam2 girl_in_love надо будет попробовать good friends
спасибо тебе, Торичка, за вкусняшку! give_heart Romashki give_heart
 
28 Авг 2011 17:06

Распечатать сообщение
Sydow

Полина

29 лет


SydowМои рецепты
Тори.я
Как раз сегодня приехала домой, решила что-нибудь сделать вкусненькое.
И тут нашла этот рецепт. Rose
Сделала, в слудующий раз еще орехов добавлю. Уже представила вкус.
Спааасибо.
P/S Делаю рецепт за рецептом из Вашего списка. girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Авг 2011 17:25

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Барбагорга

Барбагорга писал(а):
Я никогда не пробовала делать манники. А ваш манник такой аппетитный и красивый... Надо рискнуть!


Кристина спасибо , Rose надеюсь понравится и риск будет оправдан!!!! sharik


Katrin03

Katrin03 писал(а):
Тори дорогая и когда ты все успеваешь???
Снова вкусняшку "принесла"
Спасибо хозяюшка!!!!


Людочка спасибушки, Romashki Romashki Romashki в этот то всё и дело ,что я выбираю рецепт быстро и не сложно делающиеся! , Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed а то времени становятся всё меньше и меньше.... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Katrin03 писал(а):
Ой забыла спросить а форма какая у тебя?????


Wink

Julia & Ko

Julia & Ko писал(а):
Вика, ты у нас просто спец по манникам, такое разнообразие и все вкуснющие


Юличка спасибо за такие слова в мой адрес!!!!Мне очень приятно!!!!!

Иpинkа


Иpинkа писал(а):
Привет Виктория! Вчера первый раз пекла "Быстрый пирог из наливного теста"-спасибо автору!!! В нём тоже есть манка-получилось,ну оооочень вкусно! Сегодня попробую сделать твой Шедевр-выглядит очень аппетитно!!! Хотя я раньше очень предвзято относилась к манке. Кстати разрыхлитель можно сделать и самим- он не чуть не хуже магазинного:1ч.л.-крахмала+1ч.л.-лимонной кислоты+1ч.л.-соды-всё перемешать и в сухом виде в банку.


Ира очень рада что тебе понравился рецепт!!!

Jessica


Jessica писал(а):
очень симпатиШный манник! такой высокий, пушистый и шоколаааадный надо будет попробовать
спасибо тебе, Торичка, за вкусняшку!


Дашуля здорово что заглянула ,манник очень скромный к чаю.... Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed

Sydow

Sydow писал(а):
Тори.я
Как раз сегодня приехала домой, решила что-нибудь сделать вкусненькое.
И тут нашла этот рецепт.
Сделала, в слудующий раз еще орехов добавлю. Уже представила вкус.
Спааасибо.
P/S Делаю рецепт за рецептом из Вашего списка.


Полиша беззумнo рада тебе , girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye спасибо за такие тёплые слова , мне так приятно!!!!!! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed
А манничек получился ну просто супер , good2 good2 good2 good2 good2 good2 пушистый мммммммммм обьядение nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1


спасибо вам всем девочки!!!!!
 
28 Авг 2011 17:50

Распечатать сообщение
Star*ka

Tatjana


Lietuva

Star*kaМои рецепты
Тори.я
Виктория, я тоже никогда не пекла манники. Как-то не привлекали они меня. Но такую красоту непременно надо приготовить! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Имбирь писал(а):
Я очень часто пеку твой молочный манник,

и этот рецепт, посмотрела, теперь требуется определиться, с чего начать? Wink
Спасибо за вкусные рецепты, которые так легко и приятно исполняются! give_heart Rose
 
28 Авг 2011 18:21

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
STAR*KA

STAR*KA писал(а):
Тори.я
Виктория, я тоже никогда не пекла манники. Как-то не привлекали они меня. Но такую красоту непременно надо приготовить!
Имбирь писал(а):
Я очень часто пеку твой молочный манник,

и этот рецепт, посмотрела, теперь требуется определиться, с чего начать?
Спасибо за вкусные рецепты, которые так легко и приятно исполняются!



Танюша рада очень тебя видеть!Спасибо за такое внимание к такому скромному пирогу! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
Надеюсь тебе понравится , это конечно не француз , но к домашнему чаяпитию подойдёт! Wink Wink Wink Wink Wink
 
28 Авг 2011 20:18

Распечатать сообщение
Мама Даринки

Анна

43 года
Екатеринбург

Мама ДаринкиМои рецепты
Просто абожаю выпечку! Обычный манник (как в школе) очень частый гость на нашем столе, обязательно разнообраЖу наши манники Вашим! И очень приятно, что готовиться он быстро, а результат судя по всему Yahoo!
 
29 Авг 2011 1:33

Распечатать сообщение
росинка

Наталья

42 года
Украина Тернопольская обл.

росинкаМои рецепты
Вкусный-превкусный манник! Суперрр!!!!!! good2 good2 Romashki Romashki Rose Rose Rose
 
29 Авг 2011 16:19

Распечатать сообщение
корделия

елена

55 лет
Ростов

корделияМои рецепты
Такой смачный кусочек!!! nyam2 Рецепт замечательный, с удовольствием попробую!!! Yahoo! Спасибо, дорогая!!! friends good2 Romashki sharik
 
29 Авг 2011 18:20

Распечатать сообщение
splena

Вера

39 лет
Вологда

splenaМои рецепты
Обалденный!!!!!!!!!!
wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Обожаю манники, но никогда не догадывалась сделать манник шоколадным!!!!!!!!!!!!!

Однозначно в закладках!
Спасибо!!!!! Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
29 Авг 2011 19:27

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Тори я имела ввиду размер формы? unknown unknown
 
29 Авг 2011 19:30

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Рецепт с Австралийского кулинарного сайта ,отсюда и название!

Никогда бы не подумала,что в Австралии есть манка!!! Smile))

Буду печь обязательно. Рецептик не сложный. Как раз то,что мне надо. Я то с тремя детками особо сложные рецепты не попечешь покаSmile
 
29 Авг 2011 21:50

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Мама Даринки

росинка

корделия

splena

девочки girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye спасибо ! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Надеюсь вам понравится ! Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed


Katrin03

Katrin03 писал(а):
Тори я имела ввиду размер формы?


Люд ну да я поняла , в 20 или 22 диаметром я беру форму!


Наташа1976


Наташа1976 писал(а):
Тори.я писал(а):
Рецепт с Австралийского кулинарного сайта ,отсюда и название!

Никогда бы не подумала,что в Австралии есть манка!!! ))

Буду печь обязательно. Рецептик не сложный. Как раз то,что мне надо. Я то с тремя детками особо сложные рецепты не попечешь пока


Наташ ещё как есть , Wink Wink Wink Wink Wink семолина называется , у них очень популярно! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Я вообще очень часто у них заимствую рецептики с манкой !!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
 
30 Авг 2011 0:49

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вика girl_in_love спасибо за рецепт этого вкуснейшего манника!!!Это просто чудо!!Мягкий!Воздушный!!Тает во рту!!Словами не описать!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Всем советую испечь!!Не пожалеете!!!! good2 Ни капельки сухости,слопала 2 куска без чая!!Ну очень вкусно!!!Я в восторге!!Буду печь ещё и ещё,тем более набор продуктов самый простой,есть всегда и у всех!!Спасибо!!!!!!!!!! sharik sharik sharik
Фото

Фотографировала поздно вечером,поэтому не удалось передать структуру теста Embarassed да и после уменьшения размера,фото оставляет желать лучшего Embarassed
 
30 Авг 2011 1:02

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Санни Кеш


Санни Кеш писал(а):
Вика спасибо за рецепт этого вкуснейшего манника!!!Это просто чудо!!Мягкий!Воздушный!!Тает во рту!!Словами не описать!! Всем советую испечь!!Не пожалеете!!!! Ни капельки сухости,слопала 2 куска без чая!!Ну очень вкусно!!!Я в восторге!!Буду печь ещё и ещё,тем более набор продуктов самый простой,есть всегда и у всех!!Спасибо!!!!!!!!!!



Кирочка , с малинкой ааааааааааааааааа girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
Как я ж я тебя понимаю !!!! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Ето очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 , малинка размякла да? сок пустила ? мммммммммм wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Слюньки подбираю! wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1

Санни Кеш писал(а):
Фотографировала поздно вечером,поэтому не удалось передать структуру теста да и после уменьшения размера,фото оставляет желать лучшего



Спасибо тебе огромное за чудесное фото! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
30 Авг 2011 1:19

Распечатать сообщение
Санни Кеш
Гость




Вика Rose ,малина размякла,но она у меня ушла на дно unknown ,а у тебя смотрю равномерно ягодки распределились в тесте good
Девочки,не пропустите этот рецептик!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
30 Авг 2011 3:03

Распечатать сообщение
Наташа1976

Наталья

47 лет
Москва

Наташа1976Мои рецепты
Тори.я писал(а):
Наташ ещё как есть , семолина называется , у них очень популярно! Я вообще очень часто у них заимствую рецептики с манкой !!!!

Здорово! Я вообще всегда настороженно относилась к рецептам с манкой,тем более,если ее так много в рецепте. Но твой пирожок обязательно попробую приготовить, и прямо завтраSmile))
 
30 Авг 2011 4:18

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Санни Кеш

Санни Кеш писал(а):
Вика ,малина размякла,но она у меня ушла на дно ,а у тебя смотрю равномерно ягодки распределились в тесте
Девочки,не пропустите этот рецептик!!!!!


хм даже и не знаю unknown unknown unknown unknown я делала с малиной зимой ,супер получалось ,я замороженную беру , может у тя свежея была? unknown unknown unknown Её наверное в муке или крахмале обвалять нужно.....


Наташа1976


Наташа1976 писал(а):

Тори.я писал(а):
Наташ ещё как есть , семолина называется , у них очень популярно! Я вообще очень часто у них заимствую рецептики с манкой !!!!

Здорово! Я вообще всегда настороженно относилась к рецептам с манкой,тем более,если ее так много в рецепте. Но твой пирожок обязательно попробую приготовить, и прямо завтра



Наташа я точно также относилась год назад , и кашу манную саму по себе терпеть не могу...... girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
 
30 Авг 2011 8:26

Распечатать сообщение
loranas

Лариса


Нижний Тагил

loranasМои рецепты
Санни Кеш писал(а):
Девочки,не пропустите этот рецептик!!!!!

Кира, конечно, не пропустим НИ ЗА ЧТО! Wink good girl_in_love Торичка, я обычно манники готовлю для бабушки, но сама их тоже люблю. girl_in_love А уж шоколадные манники тем более мимо не пройдут nyam2 nyam2 nyam2 Wink friends Тут уже перечислены все достоинства рецепта - нежность, быстрота и доступность -поэтому просто с большой благодарностью забираю рецепт и кусочек манника, Торичка! Rose Rose Rose give_heart
Страница 1 из 4

Наверх