В кругу друзей

Сообщение Автор
 
05 Сен 2011 0:00

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Так что Наташа, жди, скоро поеду в Чехов к еврею-частнику зубы делать

Если бы он был в Чехове я б его так долго не искала.А он за Серпуховым,Протвино и ещё км 15 подальше живет.Вообщем час с минутками езды от меня.Но телефончик мобильный его я храню praising Может он его не поменял. Wink Все таки клиентуры много.Три месяца я к нему ездила,но это того стоило. good2
Левитан писал(а):
долго удивлялся халтуре московских врачей.

У нас тоже в городе МастерДент когда появился,все в него ринулись...,а потом резко от него girl_haha Цены запредельные,а работа ничуть не лучше наших местных стамотологов.
Левитан писал(а):
Вот гордости то было.

А наша за лето по школе соскучилась,утром вприпрыжку бежит учиться.
Левитан писал(а):
меньше, чем 100 тыс не слышала - зависит от объема.

Да уж.Здоровье сейчас дорогое,жизнь не дешевая.Все девочки,на сладкое деньги не тратим,чтобы потом на зубки не тратиться. girl_haha
 
05 Сен 2011 0:12

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
за Серпуховым,Протвино и ещё км 15 подальше живет.Вообщем час с минутками езды от меня.

М-да, два лаптя по карте. Поищу поближе.
 
05 Сен 2011 0:36

Распечатать сообщение
irinaf

Ирина

68 лет
Болгария

irinafМои рецепты
Девочки приезжайте ко мне в город делать зубы! У нас есть 3 отличных стоматолога , про цены не знаю, но если сравнить с вашими, то точно выйдет дешевле. Даже можете и на море съездить, так между зубами! wacko1 Wink
От нас до моря всего то 2,5 часа.
 
05 Сен 2011 1:29

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
Девочки, а нужны ли за эти деньги зубы?! wacko1 Может, просто махнуть прямо на море? Wink girl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Сен 2011 2:35

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Галактика писал(а):
Может, просто махнуть прямо на море?

Идея нравится. Галина, готовь купальник. Кто с нами?
irinaf
Ирина, а принцы на яхтах там под парусами ходят?

Как-то, лет 10 назад, купалась в Волге. Место дикое, людей никого, я в воде плыву одна, на берегу только мои дети (сын и племяшка) загорают. Вдруг яхта, за штурвалом (или что у них там?) сидит красавец с оголенным загорелым торсом "в кубиках" и направляет свою посудину явно ко мне. Я аж растерялась слегка. И тут мои детки бросаются в воду с воплями: "Мама, тетя Ира!" Принц сделал крюк на воде, развернул яхту и был таков. Вот так я и не стала принцессой. king2
 
05 Сен 2011 12:09

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Всем большой привет!
Редко пишу, но читать стараюсь регулярно! girl_haha
Наш интернет на даче с характером, не дает насладиться общением! Вечером вообще тоска. Вот сегодня с утра хорошо включился, надолго ли?
Начался учебный год, спрашиваю дочку: ну как, втягиваетесь в учебу? А она говорит, кажется и не было каникул. Нагрузили сразу же, каждый день по 5 пар и объемные домашние задания.... Но она не унывает, все нравиться, интересно. И каждый раз папу подкалывает: вот как бы я училась на твоей ядерной физике? уже давно бы вылетела из универа! А здесь-каждый день душа радуется! girl_haha
Погода плачет, хочет нас с дачи выгнать, но мы не поддаемся! Здесь места всем хватает, дочке так полная лафа- свою комнату превратила в студию. все видимое пространство занято рисунками, бумагой, рамками, паспарту wacko1 Скоро им предстоит отчитываться за домашнюю летнюю работу. Надо показать не меньше 60 работ в разной технике. Вот доделывает.
На огороде мокро, так что займусь сегодня домашними цветами. Надо им землю поменять, рассадить хой, от болезней и вредителей побрызгать. Что-то у меня этим летом заболели некоторые цветы. unknown
Начиталась, как Иришка мучается с медицинскими бюрократами. Подруга сейчас мужу инвалидность с глазами оформляет. Вот тоже слов и нервов не хватает wacko1
Да, на море бы сейчас не плохо! irinafИриш, дразнишься? Smile

На 1сентября готовила два яблочных пирога. Оба очень вкусные получились. Съели мгновенно, все соскучились по выпечке.
http://forum.say7.info/topic47062.html
http://forum.say7.info/topic46579.html
А вчера на ужин шашлык жарили и салат с печеными баклажанами делала. Вот у Евы есть подробненько:
http://forum.say7.info/topic47064.html
 
06 Сен 2011 0:50

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Левитан писал(а):
И вообще, в комиссии сказали, что он может работать даже водителем. Муж уже 10 лет по состоянию здоровья за руль не садится.
И, как я поняла, у них установка, не давать инвалидность.

Муж как-то мне рассказывал про своего родственника - у него не было руки от локтя. Его заставляли каждые год являться на ВТЭК - он должен был постоянно по новой объяснять, где именно он свою руку потерял - а он фронтовик был. Он там в коридорах больницы кричал постоянно - "Вы что, идиоты, считаете, что у меня за год рука выросла, как у ящерицы хвост?"
Галактика писал(а):
Мариш, давно ты нам историй из Тимкиной жизни не рассказывала..

да у нас сейчас затишье полное! Муж пытается бросить курить - Тимка следит за каждым его шагом - заходит папа с улицы - обнюхивает его. Недавно увидел меня с бутылкой пива в руке - у него чуть слезы не выступили - красный стал как рак и в таким разочарованием в голосе :"Мама, ты что ПИВО ПЬЕШЬ?????". Успокоился только тогда, когда показала ему этикетку на бутылке - безалкогольное. Я же алкоголь ни в какой мере не переношу.
Думаю - а кикие чувства испытывают дети, у которых мамы-алкоголички?
 
06 Сен 2011 2:36

Распечатать сообщение
Галактика

Галина




ГалактикаМои рецепты
А у нас вчера младший племянник Тиша отколол фразочку. Ему три года, и очень ему не нравится эта цифра... На вопрос: сколько тебе лет? Он отводит в сторону глаза и говорит: "Ну пяяяять... Embarassed "

А вчера у мамы моей был день рождения, и старший внук Ваня спросил: "Бабушка, а сколько тебе лет исполнилось?"
Она ему отвечает:"Мне исполнилось шестьдесят четыре года". И тут Тиша вставляет свои 20 копеек: "А мне шестьдесят ПЯЯЯЯЯТЬ!!!" girl_haha
 
06 Сен 2011 17:47

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Галактика писал(а):
Он отводит в сторону глаза и говорит: "Ну пяяяять... "

Галактика писал(а):
"А мне шестьдесят ПЯЯЯЯЯТЬ!!!"

Хохочу "в голос", Галочка!!!! girl_haha girl_haha girl_haha Привет Тише большой!!!
 
07 Сен 2011 18:54

Распечатать сообщение
marina40

Marinanna

55 лет
Австрия

marina40Мои рецепты
Галактика писал(а):
И тут Тиша вставляет свои 20 копеек: "А мне шестьдесят ПЯЯЯЯЯТЬ!!!"

girl_haha good
 
08 Сен 2011 10:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик
Наталья, поздравляю тебя с именинами. Тебе - доброго здоровья, ангелу - злат венец.
У моего сына сегодня День рождения - 24 года, так время быстро летит!
 
08 Сен 2011 10:34

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Левитан
Ирин, прими поздравления для сына. Здоровья ему и удачи. Чтобы родителям всегда мог помочь. Иногда ведь достаточно просто хорошего отношения и доброго слова. praising
Левитан писал(а):
Наталья, поздравляю тебя с именинами.

Присоединяюсь. Romashki
 
08 Сен 2011 10:41

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Медэлекта
Спасибо, Марина, за поздравления и пожелания.
Медэлекта писал(а):
достаточно просто хорошего отношения и доброго слова

Да. Это очень ценно для мамы (то есть для меня).

Всем, всем желаю хорошего настроения.

Племянник купил щенка Джек-рассел-терьер. Я пыталась цуцика сфоткать, но он такой шустрый, что на фото получалась или филейная часть
Фото

или нос с усами в объктиве
Фото

Удалось сфоткать, только, если цуцика удерживать
Фото
Фото
 
08 Сен 2011 12:05

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, а покатаю-ка я вас на пароме через Волгу. Все желающие проходите
Фото
Фото

Садитесь на лавочки
Фото

Отдать концы, мост для въезда на паром поднимается
Фото

Отчаливаем
Фото
Фото
Фото
Проходим мимо островов
Фото

А вот через 15 минут и причал другого берега
Фото
 
08 Сен 2011 19:06

Распечатать сообщение
алабайчик

наталья




алабайчикМои рецепты
Левитан писал(а):
Наталья, поздравляю тебя с именинами

Иришка,Маришка,спасибо девочки. friends girl_in_love
Левитан писал(а):
Племянник купил щенка Джек-рассел-терьер.

Как в фильме "Маска".У моей давней приятельницы такая девочка,только пятна рыжие.Непоседы и обжоры ужасные.Но очень забавные.Отчаянные ничего не бояться.Любопытные до предела.Хорошая порода.Но за ними глаз-да-глаз нужен.
Спасибо,Иришка,покаталась на славу.Только укачало чуток. wacko1 girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Сен 2011 19:26

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Левитан
Ирин, спасибо за речную прогулку. Живу на берегу Волги, а не была ни разу на ней в этом году.
Цуцик - лапочка. Скоро наверное и Таня выставит фотки своего щеночка.
 
08 Сен 2011 19:26

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
алабайчик писал(а):
Отчаянные ничего не бояться

Привезли с дачи кабачок огромный переросток. Кабачок в три раза больше щеночка. Сначала цуцик смело лаял на кабачок, потом загрыз этот кабачок почти "до смерти".
И щен хулиганистый очень. Вчера сидела с внучкой, и пока она спит, пошла собачонку выгулять. После прогулки песик лежит в ванной, ждет, когда я ему лапы мыть буду - как воспитанная взрослая собака. Я переоделась-переобулась, стала ему лапы в раковине мыть, вдруг потоп - огромная лужа на полу. Оказывается, он сливной шланг любит из трубы вытаскивать. Успел нахулигань, пока я переодевалась. А я-то не увидела болтающего шланга, потому что хозяева доступ к нему корзиной закрыли, чтоб собаченция не шалил. А он всё равно добрался.
Медэлекта писал(а):
Живу на берегу Волги, а не была ни разу на ней в этом году

Марина, вот так часто бывает, а мне от моего дома до дачи всего-то 170 км.
 
08 Сен 2011 20:47

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
marina40 писал(а):
Думаю - а кикие чувства испытывают дети, у которых мамы-алкоголички?

Эх! Слов нет.......

Галактика писал(а):
ему не нравится эта цифра... На вопрос: сколько тебе лет? Он отводит в сторону глаза и говорит: "Ну пяяяять...

good praising Smile

Галактика писал(а):
И тут Тиша вставляет свои 20 копеек: "А мне шестьдесят ПЯЯЯЯЯТЬ!!!"

girl_haha girl_haha girl_haha

Наташенька, с именинами тебя! Радости, хорошего настроения, здоровья тебе!
Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
Наташ, на даче все закончили? Переехали? Как мамочка себя чувствует?

Левитан
Ириш, сыночку самые позитивные пожелания, а тебе с мужем уверенности в завтрашнем дне! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
У нас с тобой сыночки с одного года! Мой апрельский. Smile
Спасибо за фоточки. Я на Волге только два раза была. Такая она величественная!
А с щеном и радость и сплошное беспокойство.

Танюш, а твой питомец как поживает? Как сама?

Медэлекта
Мариш, как дела на даче, все закрыла-закатала? План выполнила за лето по благоустройству дачи и участка? Или перевыполнила?! Smile
 
08 Сен 2011 21:29

Распечатать сообщение
Медэлекта

Марина

57 лет
чебоксары

МедэлектаМои рецепты
Люньчик
Привет, Галина. girl_bye
На даче все тип-топ. Все закрыла - закатала. В теплице полно еще помидор. И так постоянно срываю все, что покрупнее. Быстрее бы закончилось. Во дворе навели порядок, провели и канализацию и воду. Я теперь человек с ружом. girl_haha
А вы пока все на даче живете, не переехали еще. Наверное и не хочется в душную городскую квартиру. unknown
 
08 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Девченочки мои дорогие всем приветик!!!
Левитан
Ирочка с Днем рождения сына Romashki , желаю всего самого хорошего, здоровья, благополучия, взаимопонимания.
Цуцык супер, умора и потеха, и конечно забота.
алабайчик
Наташенька присоединяюсь к поздравлениям Romashki girl_in_love sharik Здоровья, силы и терпения, пусть все будет хорошо.
Как мама??? Держись дружочек praising air_kiss
Я тоже успела покататься через Волгу, посидела на лавочке со спасательными жилетами girl_haha , классно - такая красотень, я никогда на пароме не была, а тут виртуально Yahoo! .
Медэлекта писал(а):
Цуцик - лапочка. Скоро наверное и Таня выставит фотки своего щеночка.

Ой, я не спец по этой части, может дочу подключу.
Моя лапочка растет, помошник во всем, все ему интересно, начал обижать моего старичка Боя ( слепой ), только тот вылезет из будки -Тимурчик тут как тут, тягает за хвоста. Я это присекаю, а так умничка знает свое место (будку), лапку учимся давать, палочку приносит.
У нас пошел дождь, похолодало. Осень. Правда ведь еще будет бабье лето.
 
09 Сен 2011 12:27

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Девочки, здравствуйте. Всем наилучшие пожелания и спасибо за добрые слова в мой адрес.
Медэлекта Марина
Вода и канализация - это очень здОрово, очень хорошо.
Девочки, какие вы молодцы - закатываете-закручиваете на зиму. Это ведь сначала посадить-вырастить всё надо.
Уманец писал(а):
Правда ведь еще будет бабье лето

Надеюсь, что будет, золотая осень - это очень красиво, я люблю это время года. А в эти выходные еду на 2 дня в Суздаль на экскурсию. Посмотрела погоду в инэте - бррр! Дожди с грозой. Сегодня побегу покупать резиновые сапоги и дождевики на всю нашу компанию (мы вчетвером едем).
 
09 Сен 2011 22:20

Распечатать сообщение
Люньчик

Галина

62 года
Моск. обл.

ЛюньчикМои рецепты
Привет, девочки!
Уманец писал(а):
У нас пошел дождь, похолодало. Осень. Правда ведь еще будет бабье лето.

Левитан писал(а):
Надеюсь, что будет, золотая осень - это очень красиво, я люблю это время года

Да уж, тоже надеюсь, что хорошая погодка нас порадует!

Левитан писал(а):
еду на 2 дня в Суздаль на экскурсию.

Не была там со школьных времен. Но до сих пор помню красоту Суздали.
Левитан писал(а):
Посмотрела погоду в инэте - бррр! Дожди с грозой

Медовухой там погреетесь! Вкусняшка!
Левитан писал(а):
Сегодня побегу покупать резиновые сапоги и дождевики на всю нашу компанию (мы вчетвером едем).

Правильное решение!
И будем ждать рассказ и фотоотчет! Wink
А мне хочется в Плесе побывать. Ни разу не была. У Маришы-Амани видела темку.
 
09 Сен 2011 22:32

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Люньчик писал(а):
У Маришы-Амани видела темку

Да, Марина молодец, хорошо рассказала good2
Люньчик писал(а):
И будем ждать рассказ и фотоотчет!

Сапоги купила в "Красном Богатыре", завод в трех трамвайных остановках от моей работы (теперь бы дотащить 4 пары до дома). Плащи мама нашла во "Всё по 36". Теперь я полностью экипирована для поездки. Завтра утром в 6-45 отходит экскурсионный автобус. girl_bye
 
13 Сен 2011 23:36

Распечатать сообщение
Уманец

Татьяна

57 лет
Україна

УманецМои рецепты
Опять все пропали unknown
А я опять в отпуске, осталось еще 10 дней, так вот и отдыхаю. Аджику закрыла да все по хозяйству, короче я дома.
А вы девченки все в разьездах, работаете ...
 
13 Сен 2011 23:51

Распечатать сообщение
Левитан

Ирина

59 лет
Реутов Московская обл

ЛевитанМои рецепты
Здравствуйте, мои дорогие. Я к вам с отчетом о поездке. Расскажу сегодня только о первом дне (это была суббота). Сначала мы заехали в Александров. Город примечателен Александровской Слободой. Александровский кремль - резиденция Ивана Грозного. Именно здесь он убил своего сына. А это Распятская колокольня, есть история о местном "Икаре", который на деревянных крыльях решил полетать и прыгнул с нее.
Фото

Всю поездку во всех наших замечательных городах меня приятно удивило обилие цветов в нашем далеко неюжном климате
Фото

Кстати, в Александрове 3 года жила Марина Цветаева. Именно здесь она написала "Мне нравится, что Вы больны не мной..."
Дальше мы отправились в Юрьев-Польской. Название города: основан Юрием Долгоруким, вокруг города широкие поля с почвой по составу как чернозем (толщиной метр) - очень хорошие условия для развития сельского хозяйства.
История города связана с Багратионом. Мы посетили музей истории войны 1812 г. Народное оружие
Фото
Мебель, предметы быта из дома Голицыных, где скончался великий полководец
Фото
Фото
И опять цветы-цветы у дома музея (бывшие монашеские кельи)
Фото
А вот жемчужина России Георгиевский собор - 13 век
Фото
Весь украшен плитками с причудливыми узорами, изображениями причудливых животных. Но каждый рисунок не просто так, каждый что-то обозначает. Например, этот лев говорит:"Прикуси язык, в храме разговаривать нельзя"
Фото

Едем дальше. Вдруг автобус останавливают какие-то люди, перегородив дорогу телегой.
Фото
Пришлось выйти из автобуса. Не буду интриговать – скажу сразу, что раз в году в Юрьево-Польском специально для туристов проводят «Богатырские забавы». В этот раз действие было в селе Косинском. Очень веселое мероприятие – жаль, дождь немного подпортил. Так что, девочки, приготовьте зонтики, калоши, а я рассказываю дальше. Раздали нам сувенирные пакеты, а там у кого кушаки подпоясаться, у кого кожаная коса – на голову завязать.
Фото
Фото
Так разделились мы на 2 команды, и начали нас веселить в стилизованном городище. И накормили-напоили, народные промыслы мастер-класс показывали, мы катались на лошадях (я в повозке по полю – незабываемые ощущения для попы). Кто хотел, катался на качелях, моя внучка верхом на лошадке прокатилась. Были коллективные игры – стенка на стенку, например. Поводили с платочками хоровод. А так же кричали русские пословицы. Сувениры купили. Посмотрели на телят, козлят, гусят – покорлили их. Приехал сам Князь Долгорукий. Выводили по одному лошадей-чемпионов – Владимирский тяжеловоз. Жаль, дождь сильный начался – я не сфотографировала. Очень красивое зрелище – табун 100 голов скачет в поле
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Нагуляв аппетит, нас повезли в кафе в городе. Пока мы кушали, нас веселил ансамбль народной песни, туристы так развеселились, что в пляс пустились. Ребята из ансамбля учили желающих народным танцам.
Фото
А так как это «топ-топ шлёп-шлёп» или «2 прихлопа 3 при топа» не для меня – я вышла на улицу и пофоткала окрестности. Земляной вал в городе
Фото
и симпатичные домики
Фото

Ближе к вечеру нас отвезли в Суздаль, где мы вечером самостоятельно погуляли. Мы пошли в Свято-Покровский женский монастырь Там покоятся мощи Софии Суздальской. Это первая жена Василия Третьего (отец Ивана Грозного). Звали ее Соломония Сабурова. Была сослана в монастырь, потому что не смогла родить государю ребенка. Существует версия, что ребенка она всё-таки родила, и Иван Грозный терзался мыслью, что не он первенец.
Весь следующий день был посвящен этому городу. Фото с рассказом будет позже (может тему с фото-рассказом создать? Фото и впечатлений море. То, что здесь – маленькая часть).
Скажу, что в городе 10400 жителей, а туристов ежегодно в среднем 1мил200тыс. Конечно, почти все жители задействованы в туриндустрии. Город-музей – красота, и конечно, всё для гостей города – с этого кормятся. В Суздале снималось много исторических фильмов – живые декорации в отличном состоянии. И конечно – медовуха, сувениры, пироги, петушки на палочке. В городе для привлечения туристов проводятся праздники – летом, например, Праздник огурца. Широко празднуют Масленицу, Рождество, Новый год, Ивана Купалы и другие.
До новых встреч girl_bye
Страница 62 из 1000

Наверх