Мексика или путешествие к двум царствам древней Америки

ВВВ Виктория

Виктория

44 года
Одинцово
Наталья, рада видеть sharik
покажу ка я вам еще чуть-чуть аутентичную Мексику
Фото

и сельское хозяйство (как в школе рассказывали о наших пращурах - древлянах и тп. сначала выжгли лес, потом палками взрыхлили земли и вперед сажать..
Фото

живописные акации вдоль дорог
Фото

при входе в кафе
Фото

Фото


город Мерида

Город основал Франсиско де Монтехо и Леон эль Мосо. Основанная более 450 лет назад, Мерида стала самым первым городом Юкатана, построенным испанскими колонизаторами, а остальные города закладывались уже по его образцу.
Фото

Фото

Фото

Это старинный город со своими традициями, где присутствует архитектура испанских колонистов и европейцев, с узкими улочками и тенистыми парками.
Фото

Фото

Белый город - так называют Мериду из-за добываемого известняка и выкрашенных белой краской стен домов. До прихода конкистадоров город являлся центром культуры майя на полуострове Юкатан.
архитектурные памятники старины: построенную в 1598 году церковь, самую большую в Юкатане; муниципальный дворец; Каса дель Монтехо, построенный в 1542 году семьёй открывателя Мериды Франсиско де Монтехо и где на сегодняшний день находится филиал банка Мексики. По воскресеньям дороги для автомобилистов закрываются и начинается праздник. Улицы города заполнены танцующими фольклорными группами, а в 13.00 около дворца Правительства проходит традиционная церемония майя (мы не успели).
Фото

мексиканцы обажают громкую музыку и зажигательные танцы.

 
08 Сен 2011 12:09

Страница 1 из 2