Мультиварка

Сообщение Автор
Мультиварка
25 Ноя 2007 2:38

Распечатать сообщение
Снежана


43 года
Киев

СнежанаМои рецепты
Хочу купить мультиварку, посоветуйте, стоит ли?
 
05 Дек 2007 19:49

Распечатать сообщение
Ulena


47 лет
Estonia

UlenaМои рецепты
Стоит конечно. Даже не сомневайтесь.
 
08 Дек 2007 2:22

Распечатать сообщение
Pers


43 года
Москва

PersМои рецепты
Да-да-да! тем более в подарок от деда мороза. Мне мой дед мороз уже подарил, все супер, очень вкусно, а от осознания полезности съеденного все становится еще вкуснее!!! good
 
29 Дек 2007 17:29

Распечатать сообщение
July32

Юлия

49 лет
Сибирь

July32Мои рецепты
Pers писал(а):
а от осознания полезности съеденного все становится еще вкуснее!!! good



Девочки, а что такое мультиварка????? Shocked
И почему она так полезна?
 
13 Мар 2008 20:13

Распечатать сообщение
OKSI


50 лет
Москва

OKSIМои рецепты
Ой,у меня тоже есть мультя(как её называют)
А по поводу что она может,если конечно модераторы не будут против,описание есть на этом сайте http://www.panasonic.ru/products/model.xgi?&category_id=344063&grp_id=1530270&model_id=1620970
Если интересно,есть целая огромная тема,посвещённая ей,опять таки если это не сочтут рекламой,то могу дать ссылку и тогда вы увидите,что она может Yahoo!
 
09 Июл 2008 0:36

Распечатать сообщение
Нат Е

Наталья

56 лет
Новосибирск

Нат ЕМои рецепты
Очень жаль, что мало рассказали о мультиварке, а то я в сомнениях-брать пароварку или мультиварку.Видимо, когда что-либо возьму, тогда и узнаю, что лучше, что хуже...
 
09 Июл 2008 0:44

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Наталья, покупайте лучше мультиварку. К ней прилагается небольшая корзина для варки на пару. В мультварке можно варить, жарить, выпекать, тушить. Каши там получаются бесподобные. Супы готовятся очень просто. А какие они там вкусные! verygood Творожные запеканки, бисквиты, шарлотки тоже хорошо выпекаются. У меня мультиварка 2-й год и я очень довольна.
 
09 Июл 2008 6:36

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна
Таня, я тоже мультю купила! не так давно

я не фанатею, но очень удобно... особенно утренние каши, заправленные с вечера - удобно - слов нет!
суп мне не нравится, а вот всякие рагу - бесподобно!
печь в ней - не пеку, накупила кучу форм, поэтому в духовке мне веселее

варила молодую картошку на пару - удивилась, как быстро она изготовилась! и не стала водянистой...
 
09 Июл 2008 13:58

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Лена, поздравляю с покупкой!
Анель писал(а):
но очень удобно... особенно утренние каши, заправленные с вечера - удобно - слов нет!

Да, каши мне там нравятся. У них даже вкус другой, не такой как у сваренных на плите. И с таймером отсрочки очень удобно их готовить. Не надо стоять и мешать, чтобы каша не подгорела.
Анель писал(а):
суп мне не нравится

А мне наоборот нравятся супы, приготовленные в мультиварке. Готовлю только там. Очень быстро получается и вкусно. Лена, наверное тебе нужно подобрать свой рецепт для супа.
Вот суп "Шахтёрский", готовлю его очень часто


Анель писал(а):
печь в ней - не пеку,

Я выпекаю в мультиварке в основном творожную запеканку, иногода бабку с яблоками. Получается быстро и без хлопот. Читала на кулинарных форумах, что девочки выпекают ещё бисквиты, шарлотки, пироги, хлеб, коржи для торта.
Это моя творожная запеканка.


Творожная бабка с яблоками


Анель писал(а):
варила молодую картошку на пару - удивилась, как быстро она изготовилась

Варка на пару мне тоже нравится. Действительно очень быстро и овощи хорошо форму держат. Ещё читала, что в программе "на пару", только без корзины, варят пельмени и манную кашу.

Единственное, что мне не нравится, это как там получается тушенная капуста. И программа "плов" не доработана. Рис там получается вкусный, но больше похож на кашу с мясом, чем на классический плов.
 
10 Июл 2008 19:33

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна

тань, расскажи как ты суп варишь...

пельмени можно сварить и в кастрюле, в общем, мне мультя не заменяет печку, а дополняет!

насчет выпечки - у меня такая удачная духовка в плите! не уверена, что мультя мне понравится больше! и еще нравится выпекать в разных формах. даже пожалуй, иногда ради формы и затеваю выпечку! Very Happy
 
11 Июл 2008 4:52

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
мне мультя не заменяет печку, а дополняет!

Лена, мне тоже.
Анель писал(а):
насчет выпечки - у меня такая удачная духовка в плите!

Если хорошая духовка, то однозначно печь лучше в ней. Хотя некоторые уверяют, что бисквит в мультиварке получается лучше, чем в духовке. Я сама не пробовала, поэтому сравнивать не могу. Но в мультиварке удобно выпекать, когда нужно что-то быстро сделать. Её не надо разоргевать, как духовку.
Анель писал(а):
тань, расскажи как ты суп варишь...

Супы варить там очень просто. На "Выпечке" пережариваешь лук, морковь. Доливаешь воду или бульон, кладёшь другие продукты по рецепту и ставишь на 1 ч "Тушение". Всё. Это общая схема. У меня есть пошаговое фото приготовления супа, но я не знаю куда его выложить сюда или в отдельную тему?
 
11 Июл 2008 10:06

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна

пожалуй, выложи здесь - тут мультиварка прописана, кому интересно - прочтет, а у кого мульти нет, тому и не надо, верно?

у меня супы получаются с "пустым" вкусом, почему-то, даже, если хорошее мясо... поэтому варю в кастрюле... хотя мультя - это такая удобная вещь для меня - ленивой!
 
11 Июл 2008 15:48

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
пожалуй, выложи здесь - тут мультиварка прописана,

Лена, хорошо на днях выложу рецепт супа с пошаговым приготовлением. Сейчас просто некогда.
 
16 Июл 2008 1:08

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Как и обещала, даю пошаговое фото с комментариями приготовления "Шахтёрского" супа. Рецепт этого супа давала Ася с "Хлебопечки.ру". Ася рекомендует добавлять в него всё, что есть в холодильнике: колбаса, сосиски, сардельки и пр. Я делаю этот суп с замороженными фрикадельками, иногда с копчёными рёбрышками. В общем варианты могут быть любые. Всё равно получается вкусно.

Суп "Шахтёрский"
Фото


Продукты
Фото

На 1,5 л воды или бульона нужно:
1 морковь
1 луковица
3 шт. картофеля
3 ст.л. гречки
13 - 15 шт. фрикаделек
2 ч.л. соли
Зелень (лук, укроп, петрушка)
Масло растительное для обжарки

Приготовление
Режем лук
Фото


Шинкуем морковь
Фото


Включаем мультиварку на программу "Выпечка", по умолчанию - это 40 мин. Наливаем растительное масло.
Фото


Кладем лук. Обжариваем. Крышку можно не закрывать.
Фото


Добавляем морковь.
Фото


Когда зажарка будет готова, выключаем. Кладём порезанный картофель.
Фото



Наливаем воду. Солим. Кладём гречку, фрикадельки. Перемешиваем.
Фото



Выбираем программу "Тушение" - 1 ч. Включаем .

По сигналу о готовности, выключаем программу, открываем крышку, добавляем порезанную зелень. Крышку закрываем.
Фото


Через 5-10 мин можно разливать по тарелкам.
Фото


По этой же схеме можно приготовить любой другой суп.
 
16 Июл 2008 5:36

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Таня, спасибо! (суп выглядит очень аппетитно!)
честно говоря, я не знала что можно при открытой крышке "выпекать", и все время дергала - туда сюда ее...

собственно, по этой схеме я и варю...

но сам бульон - из старой(!) домашней курицы получается вкуснее и наваристей в кастрюле. а может, у меня вкус такой.
 
16 Июл 2008 14:09

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель писал(а):
я не знала что можно при открытой крышке "выпекать",

Можно "выпекать" при закрытой или открытой крышке. Как нравится. Я делала по-разному. Результат одинаковый.
Анель писал(а):
но сам бульон - из старой(!) домашней курицы получается вкуснее и наваристей в кастрюле.


Ну это дело вкуса. Я варила в мультиварке суп из цыплёнка с чечевицей, мне понравилось.

Прекрасно в мультиварке получаются супчики из гороха на копченых рёбрышках от Светочки:
http://forum.say7.info/topic3435.html
и на свиной рульке от Люси
http://forum.say7.info/post78383.html#78383
 
16 Июл 2008 19:29

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Таня, спасибки за наводку! friends
 
17 Июл 2008 21:59

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Анель, специально для тебя сделала фото супа из цыплёнка.
Фото

Варила его сегодня в мультиварке.
 
20 Июл 2008 15:12

Распечатать сообщение
М@мy



Уфа

М@мyМои рецепты
А как вы делаете бульон в мульте? Накипь как снимаете, я вот никак не пойму.
 
20 Июл 2008 18:09

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
М@мy

честно сказать, я и в кастрюле не всегда снимаю Embarassed
 
20 Июл 2008 21:02

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
М@мy писал(а):
Накипь как снимаете, я вот никак не пойму.

М@мy
В мультиварке накипь почему-то не образуется. Если и образуется, то чуть-чуть. Я перед варкой слегка обжариваю мясо вместе с луком и морковью, может быть поэтому.
Фото


Анель, забыла совсем. Есть ещё один вкусный рассольник от Светы31, который можно приготовить в мультиварке.
Фото

http://forum.say7.info/topic3742.html
 
21 Июл 2008 7:43

Распечатать сообщение
Анель

Елена


Владивосток

АнельМои рецепты
Яна

Танюшка, спасибо тебе!
 
22 Июл 2008 20:03

Распечатать сообщение
М@мy



Уфа

М@мyМои рецепты
Яна, спасибо за разъяснения и рецепты. Попробую обязательно. Rose
 
18 Авг 2008 16:39

Распечатать сообщение
Anna1966

Анна

57 лет


Anna1966Мои рецепты
Девочки у меня мультя уже 2 года, и трудится без ограничений почти все в ней готовлю, а утренние каши так это что то нечто, супы почти все, плов, тушение только в ней. Хорошая помощница на кухне.
 
19 Авг 2008 11:43

Распечатать сообщение
Яна



г. Москва

ЯнаМои рецепты
Anna1966, совершенно согласна с тобой. Мультиварка - хороший прибор. Я себе ещё одну мультиварку, только маленькую, купила. Теперь готовлю в двух сразу.
Страница 1 из 497

Наверх