Одеваемся со вкусом


Стоит ли изменить название темы?
Да
4%
 4%  [ 6 ]
Нет
95%
 95%  [ 127 ]
Всего голосов : 133

Сообщение Автор
 
08 Сен 2011 14:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ира, ходить по городу в пляжных шлепанцах - это не дело вкуса. Это дело воспитания и этикета. Smile А это, как говорят в одном известном городе, две большие разницы.
И поэтому у нас в стране норма вещей - придти вечером на ужин в ресторан в шортах. В театр в джинсах. Ну и т.д.
Излишняя демократизация - это палка о двух концах, на самом деле. Очень спорная вещь. А свобода личности - она все же немного в другом, как по мне.
Одежда - это всегда проявление внутреннего мира человека. Если ему так плевать на самого себя, особенно, если речь идет о женщине... То как-то печально. unknown
ИМХО.

И вообще мы отвлеклись. girl_haha
 
08 Сен 2011 14:44

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
ходить по городу в пляжных шлепанцах - это не дело вкуса. Это дело воспитания и этикета.

Вот только неделю назад я приперлась на работу в туфлях. На метро. Ноги стерла все wacko1 , а домой еще вечером в них ехать. Нашла на работе старые сланцы яркого желтого цвета wacko1 и поехала в них домой. И до метро в них прекрасно дошла. У меня так болели ноги, что если бы мне в тот момент кто-то намекнул на этикет, то получил бы шпилькой промеж глаз!
 
08 Сен 2011 14:47

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Youli писал(а):
так как молодежь ходит в музеи в чем попало

праильно-праильно!!!
одежда создает сообвествующее настроение..а то ходють одетые как в пив-бар...и ведут себя соответсвенно

Youli писал(а):
Майка алкоголичка, это случайно не прозрачная в мелкую дырочку вещица

нее...
это такая растянутая белевая майка Embarassed
но в сеточку тоже ужасны!!!

Иринча писал(а):
Вот идешь ты в туфлях и думаешь: как стремно выглядит девушка в сланцах. А она стоит и думает какая она красотка, а ты вырядилась как не знаю хто.

когда дело вкуса - это да..
а когда уже выходит за рамки приличия unknown
учительница не может прийти в школу на урок в шертах..даже если это ей ну очень идет...
так и тут..как можнно ходить наработу в спорт. костюме (если конечно ты не физ.рук) или в абсолютно пляжных шлепках...и еще и на носок unknown
ведь люди в метро с утра куда-то едут в таком виде..а не просто из подъезда за хлебом вышли
 
08 Сен 2011 14:49

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
ведь люди в метро с утра куда-то едут в таком виде..а не просто из подъезда за хлебом вышли

А если он (она) едет на работу на стройку или маляром. Ей (ему) что костюм и бабочку надеть? unknown Не все же в офисах работает. Может кто-то арбузами торгует. unknown
 
08 Сен 2011 14:51

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Амани писал(а):
Если ему так плевать на самого себя, особенно, если речь идет о женщине...

вот действительно..мне каежтсяунас многие ТАК одеваются не из-за отсутсвиявкуса, а из-за сбственной лени
лень гладить брюки - одену джинсы в облипку и майку в обтяжку..
 
08 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
И я одену то что я захочу, и мнение окружающих обсолютно не волнует.


Человек все таки животное социальное, и с социумом надо считаться girl_haha
 
08 Сен 2011 14:52

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Ира, этот случай (а подобные истории, я думаю, бывали со многими) должен натолкнуть на выводы. Как и какую обувь выбирать, чтобы было удобно и хорошо в первую очередь самой себе.
А вот таких вещей:
Иринча писал(а):
если бы мне в тот момент кто-то намекнул на этикет, то получил бы шпилькой промеж глаз!

извини, я не понимаю и не принимаю.
 
08 Сен 2011 14:55

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
А если он (она) едет на работу на стройку или маляром. Ей (ему) что костюм и бабочку надеть?


В метро даже написано, что нельзя заходить в вагон в одежде, которая может запачкать др. людей, т.е. в рабочей рабе ехать точно нельзя girl_haha
 
08 Сен 2011 14:57

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Иринча писал(а):
А если он (она) едет на работу на стройку или маляром. Ей (ему) что костюм и бабочку надеть?


вот представь приехал к примеру курьер с пиццей...в грязной майке с пятном, в сланцах на грязный носок..ему ж все равно в чем ездить..он же не в офисе girl_haha
 
08 Сен 2011 14:58

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Ира, никто же не говорит, что надо носить обувь на шпильках, можно выбрать обувь и без каблука.
Я если честно очень редко сейчас ношу каблуки, только на выход girl_haha
 
08 Сен 2011 14:59

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
А если он (она) едет на работу на стройку или маляром.

Вряд ли она едет в том, в чем будет потом работать. Есть рабочая одежда. Многие переодеваются в униформу на рабочем месте, это не значит, что надо ходить по городу в дезабилье.

Никто не говорит тут о вкусах. Если женщине нравится платье, а ее соседке по лестничной клетке оно не нравится - это их личное дело. Каждый вправе выбирать на свое усмотрение, я так считаю.
Но придерживаться каких-то правил - это не так плохо.

Ореховая соня писал(а):
учительница не может прийти в школу на урок в шертах..даже если это ей ну очень идет...

Вот в том и дело.

Да и никто пока не смог опровергнуть замечательную истину - встречают по одежке. Мы живем в таком обществе, где с этим нельзя не считаться. В конце концов, это в наших собственных интересах, а не в чьих-то unknown
 
08 Сен 2011 15:00

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Ореховая соня писал(а):
в грязной майке с пятном, в сланцах на грязный носок..ему ж все равно в чем ездить..он же не в офисе

Про грязные вещи мы сейчас не говорим. Но если это курьер, то ему в костюме крайне не удобно работать. У меня на работе из всех курьеров только 1 ходит в брюках и рубашке, остальные в спортивках. Так он и работает в 3 раза меньше других, получает соответственно. Потому что ноги натирает, устает и.т.д
 
08 Сен 2011 15:01

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Иринча писал(а):
Нашла на работе старые сланцы яркого желтого цвета


У меня так сестра с работы ехала в кроксах розовых и платье girl_haha
каблук на туфлях сломала.
 
08 Сен 2011 15:04

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Morgee писал(а):
У меня так сестра с работы ехала в кроксах розовых и платье

Я тоже когда только в Москву приехала. споткнулась и полностью подошву оторвала от сабо. Пришлось зайти в "ж" за 150 р купить кеды (денег больше не было, а на кеды распродажа была) и идти домой в юбке в пол и кедах. wacko1
 
08 Сен 2011 15:05

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Вот я, в силу специфики деятельности, с этим в свое время хорошо столкнулась. Когда ко мне на собеседование человек приходил в тщательно выбранном костюме, соответствующем случаю, это сразу давало ему несколько очков в плюс. И, извините, я не могу всерьез рассматривать кандидатуру секретаря, претендующего на солидную зарплату, которая явилась в мини-юбке и сетчатых чулках. Меня бы вышвырнули вон с работы, если бы я таких персонажей клиентам показывала.
Хотя, если задуматься, а что такого? Может, она человек хороший unknown
 
08 Сен 2011 15:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Хотя, если задуматься, а что такого? Может, она человек хороший

Мы сейчас не обсуждаем кто как на работу ходит. Мы говорим про людей на улице, в метро помоему. Или я чего-то упустила? Embarassed unknown
 
08 Сен 2011 15:12

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Мы сейчас не обсуждаем кто как на работу ходит. Мы говорим про людей на улице, в метро помоему. Или я чего-то упустила?

Ира, а я разве тоже что-то упустила? Или в этой теме наложено табу на вопрос, в чем люди ходят на работу? unknown Хорошо, я впредь буду согласовывать каждый свой пост, можно ли мне его написать.
А люди, которые ездят в метро и ходят по улицам, на работу тоже ходят. Иногда хотя бы. И иногда они ходят в такоооом на эту работу... Что лучше промолчать. Впрочем, случаи, когда на пороге офиса товарищей разворачивали и отправляли переодеваться, мне тоже известны.
 
08 Сен 2011 15:14

Распечатать сообщение
Ореховая соня

Наталья

39 лет
Москва

Ореховая соняМои рецепты
Иринча писал(а):
Но если это курьер, то ему в костюме крайне не удобно работать. У меня на работе из всех курьеров только 1 ходит в брюках и рубашке,

ну на него ж приятней взглянуть..

понятно, что специфика работы накладывает отпечаток..
малярша не поедет на шпильках, курьер не оденет бабочку..


дяже я вот на работу стараюсь что-то приближенное к дресс-коду офисному одеть..
платье с балетками...нашла в оджи брюки на резинке...
хотя если б и в комтюме спортивном пришла - слово б никто не сказал

Иринча писал(а):
Мы сейчас не обсуждаем кто как на работу ходит. Мы говорим про людей на улице, в метро помоему

ну они ж в метро куда-то едут...
в 8-9 утра - скорее всего не работу..не думаю, что они приезжают, переодеваются и ходят по работе уже в костюмах
 
08 Сен 2011 15:19

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Хорошо, я впредь буду согласовывать каждый свой пост, можно ли мне его написать.

Ты меня не правильно поняла.
Амани писал(а):
А люди, которые ездят в метро и ходят по улицам, на работу тоже ходят. Иногда хотя бы. И иногда они ходят в такоооом на эту работу...

Ну ты же не знаешь где они и кем работают. unknown
Амани писал(а):
Впрочем, случаи, когда на пороге офиса товарищей разворачивали и отправляли переодеваться, мне тоже известны

В офисах работает не более 10% населения. Остальные: продавцы, слесари, водители, таксисты.... То есть обычные простые люди. И пофигу им в чем люди в офисах ходят. Одели что удобно и пошли. И я их осуждать за не правильно выбранный наряд не могу. unknown
 
08 Сен 2011 15:31

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Одели что удобно и пошли.

Ира, при чем тут удобно? wacko1 wacko1
У меня сегодня, видимо, проблемы с русским языком, никак мысль выразить не могу girl_haha girl_haha girl_haha
Никто не запрещает одеваться удобно. Но я, к примеру, никогда не поверю, что растоптанные резиновые сланцы нельзя заменить балетками или босоножками-сандаликами без каблука. Не верю я и в то, что летом обязательно отправляться по городу в пляжных спортивных шортах, а не надеть легкий летний сарафан. Не поверю я и в то, что коммивояжер или курьер должен обязательно ездить к клиентам в спортивном костюме, а не в легких штанах и футболке или рубашке-поло. Вот не поверю.
У меня соседка была, как раз-таки малярша. Всю жизнь на стройке работала. И всегда была уместно и элегантно одета и причесана. Ничто ей не мешало. unknown
Продавцы - то вообще отдельная каста. Их строят почище, и на работу абы в чем нельзя ходить.
А так-то если - женщина всегда женщина, какая разница, кем она работает?
Я с того и начала разговор unknown
 
08 Сен 2011 15:40

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Продавцы - то вообще отдельная каста. Их строят почище, и на работу абы в чем нельзя ходить

Ну если это сотрудник крупной сети, то на работе им выдают униформу. А если это рыночный торашь? unknown Я торговала на рынке и поверь мне в спортивный штанах или в шортах и сланцах удобее чем в сарафане или джинсах. Wink
Амани писал(а):
У меня сегодня, видимо, проблемы с русским языком, никак мысль выразить не могу

У меня походу та же фигня. unknown
 
08 Сен 2011 15:49

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Иринча писал(а):
Я торговала на рынке и поверь мне в спортивный штанах или в шортах и сланцах удобее чем в сарафане или джинсах.

Я хожу за продуктами на рынок - там тоже по-разному одетые женщины работают. Как и везде. В офисе у нас уборщица была - три раза в неделю приходила, лет 60. Никогда не видела ее без прически и аккуратной одежды.
Не место красит человека, а человек место.
Каждый решает сам для себя - как ему выглядеть. Кто-то пашет в спортзале, а кто-то кушает булочки и плачет, что не худеется. Кто-то каждое утро моет голову, а кто-то оправдывается, что спать охота.
Ну и т.д.
Мне в этом плане импонирует непримиримость той же Хромченко.
Цитата:
Если внешнее содержание отвратительно, внутреннего содержания никто не узнает. Человек с богатым внутренним содержанием не позволяет себе держать свою внешнюю оболочку в беспорядке.

А дальше пусть каждая женщина сама для себя решает - ей жить, ей блистать. Или не блистать. unknown

Предлагаю сменить тему. sharik
 
08 Сен 2011 15:51

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Амани писал(а):
Никогда не видела ее без прически и аккуратной одежды.

Акент на слове аккуратной. Для меня еще важно чтобы чистая и не вонючая. А будет это спортивный костюм или деловой костюм - пофигу.
Амани писал(а):
Предлагаю сменить тему.

Согласна. sharik
 
08 Сен 2011 16:06

Распечатать сообщение
Lavender

ТаТa




LavenderМои рецепты
Иринча писал(а):
Амани писал(а):
Предлагаю сменить тему.
Согласна.

Вот вам Wink Разбирайте кому что! friends friends friends

Обувь осени 2011 [url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url][url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]

Проблема выбора обуви знакома многим женщинам. Хочется, чтобы она была не только удобной, но и красивой, стильной. Что же выбрать? unknown unknown unknown

[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Классические лодочки

Для ценителей традиционных решений дизайнеры предлагают классические лодочки на невысоком каблуке. Они органично смотрятся и днем, и вечером. Туфли-лодочки можно носить как со строгими брючными костюмами, так и с модными в этом сезоне платьями с баской good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Туфли с ремешком

Модель Mary Jane, в народе - туфли с ремешком, пользуется небывалой популярностью этой осенью. Универсальные туфли на каждый день, которые не теряют своего очарования в любой обстановке. Носить модель Mary Jane не возбраняется с юбками длиной миди, вязаными кардиганами и даже с коктейльными платьями good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Лоферы

Они вошли в моду еще в прошлом году, а в этом уже стали хитом осени. Если в прошлом сезоне нам предлагали лоферы на плоской подошве, то в этом они обзавелись каблуком. Лоферы - промежуточный вариант между туфлями и укороченными ботильонами, поэтому их можно носить даже с шерстяным пальто good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Оксфорды

Оксфорды - промежуточный вариант между элегантными ботильонами и полуспортивными ботинками, с «закрытой» шнуровкой. Хорошо будут смотреться с юбками в клетку и укороченными брюками. good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Броги

В этом сезоне мужской стиль превалирует, отсюда такое обилие заимствований элементов мужского гардероба в женской моде. Классические мужские ботинки с перфорацией «броги» - еще один модный хит осени среди женской обуви. Наиболее интересные ансамбли получаются с джинсами и платьями. good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Сапоги с длинной молнией

В качестве декоративного элемента выступают длинные молнии, которые могут быть как сбоку, так и идти по пяточной части. Прекрасно сочетаются с любой верхней одеждой. good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Танкетка vs Платформа

Обувь на танкетке и платформе, пусть и небольшой, актуальна как никогда. Самые интересные модели сезона - ботинки на танкетке в спортивном стиле. Такая обувь отлично сочетается как с джинсами, так и с трикотажными платьями. good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Комбинированные технологии

Обувь из комбинированных материалов и разных цветов - одна из новаторских идей обувной моды этого сезона. То, что когда-то сделал актуальным революционер моды Сальваторе Феррагамо, снова пользуется успехом good2
Фото


[url=http://[censored smajliki]/smilie-1251972807.html][/url]
Акцент на щиколотки

Один широкий или несколько узких ремешков обвивают щиколотки словно змея. Такая обувь выглядит сексуальной и стильной. Обратите внимание на укороченные ботильоны с пряжками и туфли с ремешками-цепочками.
Фото


спасибо за инфо Passion.ru
 
08 Сен 2011 16:12

Распечатать сообщение
Youli

Юлия




YouliМои рецепты
Прежде, чкем мы сменим тему, я хочу тоже высказаться girl_haha
Написали многовато, но...
Мариша безусловно права!
Это не имеет абсолютно никакого значения, кем ты работаешь, маляром или офисным клерком, торгуешь на рынке или выдаешь деньги в кассе банка. Ты - прежде всего женщина (мужчина), человек, индивидуум. Живешь в социуме среди людей, общаешься с ними, и должен проявлять элементарное уважение ко всему, что тебя окружает.
Одеваться по типу, как хочу и плевать на мнение окружающих, можно. Но это уже говорит больше не о свободе, как здесь было правильно замечено, а о внутренней культуре...
Страница 76 из 591

Наверх