Меню для самых маленьких (с 8 мес.): Гречневый суп-пюре.

JonaAnuta




танюся Б писал(а):
нам годик, что можно еще приготовить, уже не знаю чем кормить)


Танечка, нам 1,2. Он переходит постепенно на нашу пищу, начинает сильно перебираться что кушать. Вот вчера, например сварила ему такой суп: филе индейки (курочку можно), туда порезала картошку, морковку, добавила замороженный зеленый горошек, немного соли. Когда овощи и мясо были готовы, в чашке размешала сливки с желтками, добавила это в суп, потом туда бросила немного сыра. Получился очень даже хороший супчик. Я и сама такой кушать буду, наверное.

Курицу запекаю в рукаве или просто в духовке с минимальным количествои приправ (немного соли, итальянские травы и все, даже без масла), а потом ему кожечку снимаю и жирок и даю мяско, такой мясоед растет unknown
Пюре катортофельное делаю для всех - почти не соленое и без перца. Сын пюре просто так лопает, а нам можно с подливочкой более соленой, мы любим побольше приправ Embarassed. Гречку просто варю ему. Котлеты из духовки (индейка, курица) тоже даю, почему в духовке - чтобы не жарить - это вредно. Овощи грилеванные почти без приправ иногда ест.

Надеюсь, что помогла тебе хоть немного. Ты спрашивай, чем смогу - тем помогу. sharik

ну, и вот еще ссылочки http://forum.say7.info/topic43312.html
http://forum.say7.info/topic42484.html

 
07 Окт 2011 23:18

Страница 2 из 2