Хлеб на закваске «Весна»

Аннушка

Аннa


Германия
плина78 писал(а):
я немного отступила от рецептуры и мне кажется он получился воглый. тоесть мякиш можно смять и сделать какую нибудь фигурку. может оно так и надо?



Полина, у этого хлеба из-за семян получается макушка немножко влажная, но она не должна быть мокрой, я думаю что ты хлеб не допекла.

плина78 писал(а):
но вот тесто получилось жидким. я прочитала- что нужно сформировать хлеб- а у меня всё по чашке расходится- я бухнула туда стакан белой муки. у меня стало погуще- но всёравно- пришлось положить в форму- а то бы растеклось. может оно всётаки- было жидковатым?


Если тесто жидковатое, то добавь муки пока тесто не будет иметь нужную консистенцию, но не переборщи. Без весов конечно плохо, у готовой закваски определить вес на глаз тяжеловато. Когда ты подкармливаешь стартер добавляй столько воды и муки чтобы у тебя получилось нужное количество готовой закваски ( я думаю что воду и муку легче отмерить стаканом чем закваску)

плина78 писал(а):
на вкус =хороший хлеб- с кислецой. её наверное закваска даёт?


Да, кислинка у хлеба от закваски, чем больше закваски тем кислее хлеб. wink3

плина78 писал(а):
только что обнаружила фотки работы с хлебом ржаным- это хлеб весна?


Не совсем, это похожий хлеб там в тесто больше разных семян и хлопьев ложится и пропорции муки другие, но он очень похож на хлеб "Весна".

 
24 Июл 2008 18:42

Страница 1 из 6